Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души из последних сил...

Не знаю, как уложиться, чтобы написать мне в вкратце. У нас могут отобрать Марусю.
Сейчас уже возникла реальная угроза. Мысли о том, что это может произойти и картинка - как мою девочку отрывают от моей шеи просто сводят с ума - даже ничего не сказать... И мысли даже не о себе, о тех годах, за которые столько всего пришлось пережить с ней, чтобы она стала родной, а о ней. Она знает что мы её семья, она знает, что она родная, у неё есть мама, даже не мама, а мамочка - так она называет меня и только так. Она очень привязана к нам и она очень ранимая, чуткая. Если это случиться - это навсегда сломает её. Я не могу описывать всей ситуации, это долго и много. Многие её знают. Скажу только - нас кинули с квартирой. Она была на двоих. Мы должны были продать её и разделить вложенные средства. Тот человек, который пошёл на это, что бы завладеть всем, сделал всё, чтобы мы оказались на улице. Мы пока ещё там прописаны и стали срочно собирать доки на удочерение, чтобы избежать того, что сейчас может случиться. Но и этого ему оказалось мало - он полез в опеку и стал им с методичностью названивать и говорить, что нас выписывает, что мы там никто и что удочерить нам девочку не даст, потому что мы тогда её там постоянно пропишем, а он этого не хочет. Он сделал все доки на себя, как на собственника кв-ры. Мы уже почти собрали все документы. И опека теперь жутко напряглась и сказала - мы не можем вам дать удочерить, потому что вы вот-вот потеряете прописку, и куда будет прописан ребёнок? Мы сказали, что сделаем регистрацию, но их это не устраивает, им нужно, чтобы у нас была хоть какая нибудь собственность и постоянная прописка. Иначе нет. И даже вопрос об опеке теперь очень шаткий. Мы, конечно, не на улице живём. Сняли трёхкомнатную отличную пустую квартиру. Обставили её, купили новую кухню, много техники. Есть договор аренды. Опека приходила проверяла - охи и ахи, как у нас хорошо. У Мани своя комната. Но теперь это всё фигня для них. Не имеет никакого значения.
Более того, они стали пересматривать документы 5-ти годичной давности и обнаружили, что оказывается, у Манечки нет статуса. Нет в доках официального отказа от био! Когда мы её забирали, нам рассказали, что у неё есть статус, он появился только недавно. Био убежала из РД, ребёнок после больниц попал в 7 др, потом, после снятия диагноза, её перевели в 15-й, 15 делал запрос и милиция искала био. Нашла и получила офиц. отказ. Сам отказ мы не видели, и не додумались попросить тогда. Не опытные были, на эмоциях - да что теперь говорить, не знали мы, что нужно напрягаться. Помню только, что у неё был полный статус и говорили что есть отказ. И теперь, если наша опека не найдёт этот отказ, они будут поднимать всё дело заново и предупредили нас - что если найдутся родственники, которые захотят общаться/видеть ребёнка - мы не имеем права препятствовать. Это я знаю. И они сказали, что если кто то захочет из родственников забрать - они это могут сделать и у нас нет шансов. Я думаю, если био, или родственники какие нибудь увидят Марусю, какая она сейчас, выхоленная, красивая, воспитанная, подрощенная и т.д. - почему бы не забрать такое дитя? Мне сложно даже представить это, зная своего ребёнка, чем это будет и как для моего ребёнка. Хотя она и знает, как появилась в семье, рождена из сердечка. Но разницы она не знает. Она знает только свою семью и понимает, потому как много говорили, да и видит она - что нет разницы в семье между кровным и приёмным. Био скорее всего наркоманка, судя по диагнозам - вич, сифилис, гепатит. У неё есть старший ребёнок. Она из другого города.
В общем мы в отчаянии. Убивает то, что никто не будет действовать в интересах ребёнка. Никто не будет биться за то, чтобы она осталась в семье, в которой выросла. Никому не хочется напрягаться. Раз вы потеряли жильё - мы должны защитить ребёнка, чтобы она не оказалась на улице. В учёт съёмное жильё и нормальный достаток - не принимается. Раз нет официального отказа - мы обязаны разыскать всех родственников и сообщить им об их правах.
Я не знаю как жить дальше...
31.03.2011 19:30:05,

379 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
Наташ! если надо на кого-нить порчу наслать или там хотя б сглазить, - свистните ;-)

Шучу. Почти :-)

Держитесь! No pasarаn!
03.04.2011 10:45:17, Харибда
Уберу-ка я фото детей из реги. Тётеньки вошли в раж ))) 03.04.2011 13:40:02, Офигения
Харибда
Вау. Нешто я похожа на человека, склонного к ражу? 8-О

Но если даже Вы напугались... то, определенно, я буду собой гордиться :-)))
03.04.2011 14:40:16, Харибда
anlaug
Напугать саму Офигению...Это сильно!! Я даже не представляла, что это такой эффективный метод. 03.04.2011 14:52:43, anlaug
Харибда
О, Вы даже не представляете, КАК это эффективно! А как эффектно! Ежели глаза в глаза, да с правильной интонацией... :-))
Это ж излюбленная русская страшилка - порчу наведут.
И вера в Бога ни капли тому не мешает.
Феномен русского православия, панимашь. "Мы верим в Христа и в счастливое завтра, и в Лешего с бабой Ягой" :-)

Я сама такая :-))))
03.04.2011 15:28:51, Харибда
Дилетанты ))) У нас Витька может погасить взглядом пламя свечи. Когда он впадает в транс, это действительно эффектно выглядит. А как начнёт рассказывать, какими методами мать промышляла.... Волосы дыбом. 03.04.2011 17:43:47, Офигения
мама Ирина
Из зала кричат - давай подробности!!! 03.04.2011 17:48:33, мама Ирина
Разве что в назидание ))) Однажды она решила извести родную сестру. Гы ))) Всё кончилось плохо для обеих, иначе Витька бы не оказался у нас. Нужно достичь определённого духовного уровня, чтобы использовать свои способности во благо себе и людям. 03.04.2011 18:21:07, Офигения
мама Ирина
Бррр 03.04.2011 23:36:35, мама Ирина
OksanaL
А оно бумерангом идет, помнишь я рассказывала как невольно порчу на папашу наслала? достал он меня сильно однако; его водила соседка к бабке шептухе, сам бы не пошел загнулся бы лучше, так вот после того как она его вылечила у меня начались проблемы со здоровьем, закончилось дело операцией, ей богу, тогда я не понимала , а сейчас сопоставила, все точно 03.04.2011 22:06:27, OksanaL
anlaug
Загадочная русская душа...О)) 03.04.2011 15:49:37, anlaug
Наташа, только сейчас увидела! Мрак и бред какой-то, береги себя, пиши! Ежели чего, устроим пиар-войну, поднимем юристов.. не имеют права они вас трогать! 03.04.2011 00:43:18, Агнюша
написала. 03.04.2011 01:48:49, Ната-дизайнер
Туся, держись!!! Мои кулачки с тобой! 02.04.2011 23:29:45, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спасибо, Катюш! 02.04.2011 23:49:21, Ната-дизайнер
могу только кулачки. у самих ситуация с жильем ЗДОРОВО пошатнулась...@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.04.2011 22:46:31, Ирина musik
спасибо! Вам тоже - благополучного разрешения проблем и по-быстрее!!! 02.04.2011 23:50:16, Ната-дизайнер
спасибо!!! 04.04.2011 23:12:18, Ирина musik
Здравствуйте. Вам уже дали много нужных сведений и весьма правильных советов, но хочу добавить ещё (относительно статуса - "заявления матери"), попробуйте связаться с теми учреждениями, в которых была ваша дочка. Возможно там сохранился экземпляр или хотя бы заверенная копия заявления матери о согласии на удочерение. Успеха. 02.04.2011 22:11:30, koshkablek
спасибо! в понедельник как раз хотела этим заняться, если буду ещё дома))) 02.04.2011 22:32:16, Ната-дизайнер
Наташа, пожалуйста, поменьше переживайте.
Понимаете, он все решил за вас. Вы не начали вражду, вы просто защищаете свою семью.
Есть права, которыми вы можете воспользоваться или нет, а есть права детей, которые вы обязаны защищать. Например право маленького на прописку и все что с ней связано: медобслуживание, детское питание, место в садике, выплаты московские - это его хорошая коляска, кроватка и т.п. Его, малыша! Я уж не говорю о праве Мани расти в своей семье!
И мужа берегите, ему особенно тяжело понимать, что ЕГО друг ЕГО так обманул.
02.04.2011 13:30:38, Гарпистка
Да, спасибо. Я не жалею, что решилась написать сюда свою ситуацию. потому, что несмотря на моё сегодняшнее состояние и положение, у меня, благодаря всем вам, появились какие то внутренние силы и уверенность. Даже появилась уверенность, что можно ещё и за кв-ру побороться, но об этом пока думаем. Сейчас всё прописываю - раскладываю всё по полочкам. Почти уже даже согласна принять помощь людей на юриста. Но ДЕТИ - это да. В обиду их никто не даст в любом случае, на то они и наши дети, включая всех и больших и маленьких, не говоря уже о Манечке. Спасибо огромное за поддержку и придание сил! 02.04.2011 15:00:46, Ната-дизайнер
anlaug
И это правильно. Оставьте уже с мужем эмоции и включите мозги. Конфа поможет. 02.04.2011 15:12:59, anlaug
Corgik
Ната, извините, я не понимаю - вы же хотели продать эту квартиру, а деньги поделить? Тогда Ваша семья всё равно потеряла бы прописку в этой квартире. И куда бы вы выписались? У вас с мужем где прописаны родители, к ним прописаться нельзя? Простите за вопрос, но чего-то туплю. 01.04.2011 18:53:03, Corgik
Мы хотели свою часть вложить в недвижимость, там бы и прописались. Родители далеко. Мы здесь одни. Ничего страшного, не извиняйтесь! 01.04.2011 19:17:53, Ната-дизайнер
Corgik
Наташа, а вот ещё такой вариант, нематериальный: Сказать гаду при случае, что обижать сирот смертный грех, и в высших сферах он будет проклят и наказан. Причём, наказание ему будет соответственно его поступку. Ну как то так. Если он хоть немного Бога боится, может, что-то шевельнётся в его чёрной душе. Сказать это надо спокойно, твёрдо, по-возможности, глядя в глаза. Дескать, Вы его предупредить хотите. А то пойдёт у него всё вдруг наперекосяк, а он и знать не будет, от чего. 02.04.2011 00:59:26, Corgik
Он считает себя верующим человеком)). Но в данном случае, жажда наживы затмила и разум и всё остальное. Если он идёт на это, не понимаю, как не понимает, что за всё придётся отвечать. Я знаю, что обидеть сироту и беременную - это очень много. Но я молюсь за него (жаль, что всё реже), потому как это страшно, что можно за это понести. Молюсь, чтобы Бог благословил его и его семью, за спасение его души. 02.04.2011 12:07:49, Ната-дизайнер
Нташа, а если он считает себя верующим и хоть иногда ходит в Храм, если вы знаете в какой , то попробуйте позвонить туда, узнать телефон Батюшки и попробовать переговорить с Батюшкой.Дать батюшке номер его телефона и попросить поговорить с ним.Я сама уже сама думала, что он как в помутнении рассудка пребывает.Обидеть сироту и беременную сразу-это серьезно.И хорошо , если все проблемы на него здесь навалятся, это он еще хорошо отделается.Хорошо было б енсли б вам согласился помочь батюшка если конечно он в церковь ходит.Еще есть молитва о умягчении злых сердец.Перед и во время разговора с таким человеком ее читают.А еще,у вас дома такая сила молитвенная-дети.Объясните им доступно, что попросим Боженьку , чтоб у нас вопрос с квартиркой решился.И вечером своими словами перед сном помолятся.Когда мои дети были поменьше, их шутя местными чудотворцами называли.Главное, что дети понимали за что молиться ибыли заинтересованы в результате.Я конечно попрошу и своих но это не то.Они вас не знают в лицо и поэтому переживать конечно так сильно не смогут.А ваши очень даже заинтересованные лица.Молитва маленьких детей, да еще сироты и беременной - это ж сила.Ну кто вам отказать сможет?Успокойтесь и верте.Вы не одна.Во всех смыслах. 02.04.2011 15:31:12, миряночка
Мои дети молятся. Никак не привыкну и не смирюсь, когда Маську мою сиротой называют:))). Это не в упрёк Вам, я понимаю о чём Вы говорите, но слух режет))). У неё есть и мама и папа и брат и бабушки-дедушки, и другие родственники, которые души в ней не чают. Я так, просто, мысли-чувства свои выразила! Не в упрёк и не как замечание!!!))) 02.04.2011 16:47:14, Ната-дизайнер
Corgik
Я бы не стала, простите. На войне сантименты неуместны. А предупредить - предупредила бы. 02.04.2011 12:10:51, Corgik
Corgik
Ещё подумала: вот родится у Вас малыш. Его нужно прописать по месту прописки отца\матери. Вы зарегистрированы в этой квартире. Это факт. Надо срочно прописать там маленького и потом бороться. Бороться до победного конца. Прописка маленького ребёнка очень осложнит дело негодяю. Он ведь сейчас почему так активизировался? Чувствует, что почва шатается под ногами. Вы прописаны, малыша пропишете, и девочку можете прописать. И тогда - с одним, а, тем более, с двумя детьми в квартире, ему будет очень трудно. Вот вы с мужем собрались лапки сложить, а враг, может, сам дрожит и боится. И отбросьте всякое благородство раз и навсегда. С волками жить...
02.04.2011 09:33:23, Corgik
Я очень переживаю и по этому поводу тоже. По закону, если даже мы не собственники, но прописаны, малыша после рождения прописывают туда, где родители. Но зная его, как он умеет всех запугать, думаю, что и там он уже побывал и всех предупредил, что придут такие то, прописывать новорождённого, чтоб не смели этого делать. Хотя это и противозаконно будет, если нам откажут(?). Вообще страшно думать, как ему было узнать и чего он нам желал, узнав, что мы ждём ребёнка... Но за всё - слава Богу. 02.04.2011 12:12:11, Ната-дизайнер
Не откажут! Прописка новорожденного - процедура, с которой никто не станет мудрить, пришли-прописали. Оттого, что он будет ходить и гадости говорить, хуже только ему. 02.04.2011 12:22:25, Гарпистка
Corgik
Наташа, Вы эмоции уже отбросьте. Вы ещё жалеть его начните. Только по закону и только для своей семьи. И Пусть он еще и кары небесной боится, а Вам за него беспокоится нечего.

По прописке новорождённого - а куда же?
02.04.2011 12:15:45, Corgik
Corgik
И ещё - у всех вас должно быть полное ощущение собственной правоты - квартиру отдавать нельзя! Если всё так, как Вы написали. 02.04.2011 12:18:34, Corgik
Всё так - однозначно. Мы на всю кв-ру, только никогда и не претендовали. Наших там вложенных - 40%. И это без учёта капремонта. 02.04.2011 12:33:55, Ната-дизайнер
ДА! Наташа, Вы же видите, что по-хорошему с этим человеком уже ничего не выйдет!
Смысл не в том, чтоб ему "насолить", а в том, чтобы показать зубы. Чем больше он видит ваш шок и отчаяние, тем больше наглеет и рассчитывает со всем этим покончить немедленно, просто додавив вас.
Когда он увидит, что вы спокойно сопротивляетесь, хотя бы перестали идти на дальнейшие уступки - он сам станет вести себя осторожнее. Все эти его забеги в опеку - это уже от полного ощущения безнаказанности у него крыша едет!
02.04.2011 11:01:29, Гарпистка
...сложный вопрос... всё это время мы и в правду не сильно то сопротивлялись, как верующие люди. Всё время пытались договориться. Ушли, оставили всё без боя, просили только лишь прописку ради детей. Но ему и этого мало оказалось. Вспомнилось, как он гонял свою жену, а она у него сирота, кстати сказать, так вот, он её всё время упрекал и добивал, что она сирота и больная поэтому психика, и что детей у неё отберёт и она их не увидит больше. Угрожал ей не раз. Она мне много плакалась в жилетку по этому поводу. Он и своих то детей хотел лишить родной матери, что говорить о нас. 02.04.2011 12:17:39, Ната-дизайнер
Яхонтовая
Его жена при умном подходе может стать вашим свидетелем в суде. 02.04.2011 15:49:27, Яхонтовая
Там квартира на эту жену и оформлена. 02.04.2011 15:53:55, //
да. без вариантов. 02.04.2011 16:48:54, Ната-дизайнер
anlaug
Наташ, ради себя, вы сколько угодно можете быть верующими, но ради своих детей вы должны быть в первую очередь людьми здравомыслящими. Кстати, по-моему одно другому не мешает... 02.04.2011 14:22:54, anlaug
Наташенька, как верующие люди, подумайте о том, что для него сейчас любые уступки - лишний соблазн! Человек и так разум потерял, зачем же позволять заходить еще дальше. 02.04.2011 13:20:29, Гарпистка
я уже думала об этом. есть в этой мысли разумное, потому, что мы стали соучастники греха, потому. что допустили эту ситуацию, дали возможность соблазниться ему. 02.04.2011 15:40:14, Ната-дизайнер
anlaug
Наташ, вот не о том вы думаете, сорри. Вот ты писала, что вы клнсультировались с юристами насчёт квартиры, что они вам конкретно сказали по поводу ситуации с квартирой? 02.04.2011 15:44:32, anlaug
они сказали, поскольку тот подсуетился с бумагами и всё везде так обставил, у нас шансов практически нет. только ооочень грамотный юрист-волк сможет докопаться до истины. ещё сказали, что выписать детей через суд - раз плюнуть. Мы даже обращались к Астахову. Нам конкретно было сказано - если мы сможем сделать на этом шоу - снять в нашей программе эту историю, то мы возьмёмся за это дело. когда мы поняли, что человеку нужно шоу, пиар и т.д., а не реально защитить права ребёнка, мы сказали - спасибо, не надо... 02.04.2011 16:57:08, Ната-дизайнер
"Нам конкретно было сказано - если мы сможем сделать на этом шоу - снять в нашей программе эту историю, то мы возьмёмся за это дело." - интересно он возьмется за НАШЕ дело, когда ему надо будет "бодаться" с силовым ведомством и Указом президента о том что вывеску над сараюшкой сих холопов поменять на другую. а льготами что обладают те холопы, чью вывеску нам повесили обделить... 04.04.2011 23:19:30, Ирина musik
anlaug
А какое у Астахова шоу? И если он действительно может помочь, то пусть себе пиарится на здоровье. Вам -то что. Лишь бы проблема вашей семьи была решена. 02.04.2011 17:23:43, anlaug
а передачки у него разные))). 02.04.2011 17:39:25, Ната-дизайнер
Corgik
Просили прописку ради детей, ушли без боя - Вы показали свою слабость. В этом ваша семейная ошибка. Рожайте малыша и вставайте грудью за своё. Ваше - это не только часть квартиры, но и малыш, и дочка, которые ДОЛЖНЫ быть там прописаны. Он Вас боится, иначе бы не побежал в опеку.

Вы что, толстовцы, что ли? Ударил по одной щеке - подставь другую. Вы это бросьте.
02.04.2011 12:23:10, Corgik
Ну ффсёёёё)))) тётеньки вышли на тропу войны с подлецами и негодяями. Ничего, что это бывшие друзья и партнёры? Как говорится, скажи мне, кто твой друг... Совершенно не факт, что дела обстоят именно так, как изложил автор. Это только одна сторона медали.
Стращать карами обидевших сироту, гы-гы ))) А самим вполне комильфо строить козни незнакомому человеку. Совершенно правильно заметили, что избавиться от проживающих в квартире автора и её многочисленного семейства партнёру не представляется никакой возможности, несмотря на то, что он вложил в неё реальные деньги. Для того, чтобы продать квартиру и поделить средства, нужно решить вопрос с выселением малолетних детей. А это отнюдь не в интересах автора.
02.04.2011 11:45:00, Офигения
Постойте, какая тропа войны? Какие кары?
Прописать новорожденного по месту прописки родителей безотносительно желания собственника - законное право и стандартная практика.
Не выписывать детей в полном соответствии с прежними договоренностями - это не козни, это просто спокойное, не очень виктимное поведение.
Это не наказание, это просто защита интересов детей, законная. И, Наташа, вы не просто имеете право, вы обязаны как мать заботиться о своих детях! А уже потом, когда вы обеспечили младенцу прописку, Марусе - гарантированное положение в семье, имеете право и о других подумать.
Проблемы "бывшего друга" не должны заботить Наташину семью, ибо они не создают их специально. Это наоборот, он делает целенаправленные пакости.
02.04.2011 12:32:29, Гарпистка
А теперь представьте, что данная ересь происходит в вашей квартире, которую вы оформили в ипотеку и внесли первоначальный взнос ))) Пустили туда жильцов, у которых средств на подобный шаг не было. Далее по сюжету... Ну а вы, конечно, теперь обязаны обеспечить права чужих детей. 02.04.2011 12:39:34, Офигения
anlaug
Офигения, да ладно вам. Я согласна, что довольно странная история. Даже если было и так , как вы предполагаете, дети здесь ни причём. И вообще оттачивать красноречие на женщине на сносях как-то не ком иль фо. 02.04.2011 14:28:49, anlaug
Нат, я уже почти привыкла, что этот человек всегда так ко мне относился. Что сейчас может удержать её от своих эмоций по глумиться, коль выпал подходящий момент?
Ничего, по сравнению с той ситуацией, в которой мы находимся - это всё ерунда, хоть и неприятно, конечно, не скрою. Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее))).
02.04.2011 17:01:26, Ната-дизайнер
Ну, если уж кто решил вспомнить прошлое... Я не скрываю, что я страшно злопамятна и неблагородна. Совершенно не считаю грехом "по глумиться" над автором и его сторонниками, которое в своё время угрожали мне засадить в психушку, сдать в ментовку и прочими карами. 02.04.2011 17:13:50, Офигения
OksanaL
гыгыгыгыгыгыгыгы, так етож денех скока надо чтоб все это обустроить!!!! 03.04.2011 03:04:30, OksanaL
я вроде и не делала этого...(((
но помню, как вы грозились отобрать у меня ребёнка или чтоб отобрали.
ну раз вам доставляет столько счастья глумиться - лишь бы вам это действительно счастье доставляло и было хорошо при этом!
и всё же Офигения не стала другой, сменив ник и т.д.)))))))))))))
02.04.2011 17:45:33, Ната-дизайнер
Ага, я предупреждала, что то, что вы пишите про свои взаимоотношения с ребёнком- это повод для опеки обратить на вас внимание. И требовала извинений за публичное хамство. Вы предпочли обойтись угрозами. Так что давайте не будем изображать бедняжку. 02.04.2011 18:18:20, Офигения
Я не бедняжка. И не пытаюсь её изображать. 02.04.2011 18:22:12, Ната-дизайнер
И ваще ))) прежде, чем наезжать на анонимов, неплохо бы выяснить, не она ли та самая сиротка, в квартире которой вы сейчас тщетно пытаетесь остаться. 02.04.2011 18:26:54, Офигения
... бред... слов нет... 02.04.2011 18:49:42, Ната-дизайнер
Не, ну чисто гипотетически не бред, конечно.
Всякое быть может. Через почту безопасней однозначно инфой делиться.
02.04.2011 19:11:58, //
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется...
02.04.2011 19:08:08, Офигения
Яхонтовая
Психодел Я уже готова поверирть, что это вы отобрали квартиру у Натальи )) 02.04.2011 20:47:29, Яхонтовая
Красноречие у меня от генов, никак не могу от него избавиться ))) А это самое "некомильфо" от среды воспитания. Примите ж во внимание, что моя сводная сестра- федеральный судья. 02.04.2011 15:01:53, Офигения
Хм... если бы все было как вы описали - это вообще другое дело. Я была в подобной ситуации, тольо не с такими "ставками".
Мы же говорим не вообще про права собственников, а про имевшее место у Наташи мошенничество.
Если бы я по договоренности с друзьями внесла первоначальный взнос с тем, чтобы они платили ипотеку, обещая потом продать квартиру и поделить деньги, то я бы, клянусь, не стала выгонять их на улицу даже без детей. И присваивать их долю тоже бы не стала.
02.04.2011 13:15:06, Гарпистка
В таком случае вы были бы готовы потерять свои вложения? 02.04.2011 13:33:34, Офигения
Дорогая Офигения!
То, на что готова я, вовсе не значит, что этот "друг" должен потерять вложения. Я несколько месяцев назад с протянутой рукой занимала, где только можно, при том, что мне большую сумму были должны 2 человека. Но у них да, дети, семья, проблемы - я не могу требовать с ножом у горла, хотя обещано было когда еще.
А вот потерпеть еще какое-то время прописанную там всю семью - как минимум, он безусловно должен.
Это не говоря о том, что семья Натальи и так по-видимому теряет СВОИ вложения.
За 40% от квартиры в москве можно потерпеть годик такое неудобство, разве нет?
02.04.2011 14:42:08, Гарпистка
Corgik
Я не согласна с "потерпеть годик". Прописка + отстаивание своих прав на 40 долей квартиры. Если договаривались. 02.04.2011 14:52:28, Corgik
Этого слона нужно есть по частям.
Задача-минимум, и срочная - сохранить статус-кво и дать возможность Наташе спокойно доносить и родить, не оказавшись за это время бомжами.
А тем временем плавно посмотреть, что и как выйдет с квартирой..
Сейчас ИМХО нельзя горячиться, муж, Наташа, старшие дети должны в здравом уме дожить до рождения малыша. Остальное - потом.
Более того, жизнь учит, что потом может оказаться, все образуется легче, чем видится сейчас.
03.04.2011 00:57:13, Гарпистка
Если бы мы чувствовали, знали свой грех в этой ситуации, я бы не стала это всё выставлять на всеобщее обозрение. Мы могли бы тоже, как он желать завладеть его частью кв-ры. Но в мыслях у нас не было этого. Мы жили там семь лет, друг у друга на голове, зная, ради чего, нам было не просто, поверьте. Оправдываться не хочу да и не буду. Есть такая действительность. Те деньги, которые он вложил, даже не его личные были, а организации. Остальная часть лично наша. Слово друг для него вообще больной вопрос всю жизнь есть и будет. У него не были и нет друзей. Дима был ближе всех и то, он всегда как-то сторонился этого понятия, и жену свою всегда так учил - нам никто не нужен, от друзей одни проблемы, никому верить нельзя! Всё в таком духе. В прочем это уже звучит всё, как оправдание. Я не хочу этого делать. Всего не опишешь. Он подонок и много тому доказательств. То, что всегда есть две правды - да, у каждого своя. у него она тоже есть, своя. И с самого начала была - не зря же так всё обставлял и бумажки собирал, зная, что потом у нас шансов не будет без бумаг ничего доказать. Попользовал нас и всё - за то квартирку раздобыл за полцены! 02.04.2011 12:31:03, Ната-дизайнер
Corgik
Удивительно, что вы ему так верили. Просто в голову не влазит. 02.04.2011 12:37:49, Corgik
Я писала ниже. Женщины более недоверчивы и прагматичны по жизни. Все эти годы я просила до скандалов в семье - прописать всё по пунктам мужа с ним. И муж подходил неоднократно, но тот делал круглые глаза и говорил - ты что?! как ты можешь мне не доверять! и всё такое. Да, мы лоханулись - это однозначно. Я в том, что не до давила, но у меня и не было такой возможности влезать в мужские дела, а муж просто верил ему. Но что теперь это копать. Вышло, что вышло. 02.04.2011 12:48:48, Ната-дизайнер
Не в этом суть. Проблема в том, что приёмный ребёнок стал разменной монетой в этой ситуации. 02.04.2011 12:34:59, Офигения
я так не считаю. могут пострадать все мои дети. просто пока он нашёл самое больное место. 02.04.2011 12:49:53, Ната-дизайнер
Corgik
"Ничего, что это бывшие друзья и партнёры?"

Ничего. Вы подозреваете Наташу в передёргивании фактов?
А на войне все средства хороши. И не автор вышел на тропу войны. А друг и партнёр.
02.04.2011 12:02:47, Corgik
Я подозреваю презумпцию невиновности ))) 02.04.2011 12:21:47, Офигения
Corgik
Ну, мы исходим из того, что правда на Наташиной стороне. Если она темнит, то сама об этом знает. Но я думаю, что их реально хотят кинуть. В таких вопросах не бывает как в семейных ссорах, что обе стороны неправы. 02.04.2011 12:25:26, Corgik
Мутно всё. Слишком серьёзный вопрос, чтобы он строился целиком на устных договорённостях. В здравом уме можно предположить вариант, что партнёр внезапно мог умереть? Либо можно предположить, что вложенные деньги сопоставимы с арендной платой и никакого риска для автора не было и в помине. 02.04.2011 12:31:00, Офигения
Согласна с Офигенией. Не в обиду Нате-Дизайнеру, но что-то не все сходится. С ее слов они жили в квартире 7 лет. То есть квартира была куплена в 2004 году. Если считать, что средняя арендная плата за эти годы была 15000 рублей, то за 7 лет получается 1 млн 260 0000 рублей. Согласно данным метринфо.ру стоимость 1 кв м на метро профсоюзная в это время не превышала 60000 руб, то есть за однушку 40 м получается 2 млн 400 000 рублей. Это среднерыночная цена. ЖСК Строим Вместе всегда отличался низкими ценами и высокой вероятностью кидалова. Опять же со слов Натальи, ей приналежит 40%, то есть она должна была выплатить всего 960 000 рублей. Так что неизвестно кто прав. Согласно расчетам, скорее всего они еще должны хозяевам за аренду. Хотя это все мое ИМХО. 02.04.2011 22:45:36, давайте посчитаем
Lita
А почему на Профсоюзной? Насколько я знаю, Ната жила рядом со мной, в Люблино 04.04.2011 17:13:14, Lita
Профсоюзная была взята для примера, в Люблино все еще дешевле. В данный период там кв. метр стоил порядка 40 000 рублей, то есть вся квартира 1 млн 600000 рублей,а 40% от ее стоимости всего 640 000 рублей. Я про то, что у каждого своя правда. Иногда люди заключая какие-либо сделки понимают все по своему. Ната-дизайнер с семьей считали, что выплачивают свою долю за квартиру. А их бывший друг считал, что они платят арендную плату. Никого же не удивляет, когда люди беру квартиру в ипотеку, платят первый взнос, сдают квартиру и деньги от сдачи несут в банк, а квартиранты при это не считают, себя совладельцами квартиры. 04.04.2011 21:42:08, давайте посчитаем
Lita
Ипотека в том доме невозможна - там сталинка с деревянными перекрытиями 30х годов. Я удивлена что ЖСК пошел на эту схему. Мы пытались продать свою - и облом, потому что купить нашу квартиру могут только те, у кого живые деньги на руках, ни один банк не согласился кредитовать квартиру в этом доме. 05.04.2011 13:52:41, Lita
Corgik
Если он всё время был уверен, что они живут у него как арендаторы, надо было заключить договор об аренде. Я понимаю Ваши сомнения. Мы, советуя, исходим из того, что всё было так, как описала Наташа. 02.04.2011 12:57:20, Corgik
Об аренде он стал говорить, когда свидетели сказали ему нам вернуть деньги. Договора конечно нет никакого, о чём речь. Он быстро это придумал. Девочки! Я не хочу и не буду оправдываться. Нет смысла. Давайте тогда прекратим тему. 02.04.2011 13:03:43, Ната-дизайнер
Ваше право начинать и прекращать. Мы все тут под гипотетической угрозой изъятия приёмных детей по тем или иным обстоятельствам: проблемы с жильём, недовольство соседей, конфликты с учителями и окружающими и т.п. Вопрос в том, в состоянии ли мы как опекуны решать эти проблемы и имеем ли такое желание. Я думаю, что часть опекунов вздохнёт с облегчением: баба с возу... пони бежит быстрее. 02.04.2011 13:31:36, Офигения
Corgik
А что, были свидетели вашей устной сделки? 02.04.2011 13:14:11, Corgik
Corgik
Нет, тут Вы неправы. Насчёт "прекратим тему". Если Вы хотите помощи и поддержки - пишите, обязательно. Ведь Вы уверены, что правда на вашей стороне. А люди будут сомневаться, спрашивать - это нормально. Нормальное развитие темы. Главное, чтобы у Вас внутри был стержень. 02.04.2011 13:13:00, Corgik
хорошо. согласна. Вы правы. 02.04.2011 13:16:56, Ната-дизайнер
Вначале, как мы въехали туда, мы выплачивали сумму ЖСК гораздо больше, чем могли бы снимать просто кв-ру, бОльшую и удобную для нас. Пошли на это, потому что знали, что это инвестиция и нужно потерпеть. Потом выплаты в связи с инфляцией сравнялись, потом стали меньше арендной платы, если бы мы её у него арендовали. Но и арендовать то мы не могли у него, потому, что собственником являлся ЖСК, пока мы полностью не выплатили ипотеку.
Давайте закроем эту тему. Я написала, как есть, мы попали в тяжёлую ситуацию, и я бы не стала писать, если бы он не полез туда, куда вообще не имеет никакого права. Он стал угрожать нам отбором ребёнка. И это было последней каплей. Я не хочу оправдываться, мне не в чем.
02.04.2011 12:42:54, Ната-дизайнер
Corgik
Есть такие идеалисты ещё на земле. Знаю. В любом, случае, наши советы и поддержка юридической силы не имеют и для противной стороны ( если эта сторона права, а Наташа искажает факты) не опасны. Зато, если правда на Наташиной стороне, она ими воспользуется и может выиграть дело. Так что, ничего противозаконного мы не делаем. 02.04.2011 12:35:34, Corgik
Не всё, что осуждается моралью, осуждается законом. 02.04.2011 12:41:07, Офигения
Интересно, этот человек может подтвердить, что у него были официальные доходы, чтобы вносить платежи по ипотеке? 01.04.2011 15:55:00, Пароль забыла
Очень грамотный вопрос - раньше не мог! Потому что не было денег у него, именно поэтому он нам предложил кв-ру купить на двоих - он вносит взнос, а мы выплачиваем, потом была договорённость (очень тупо - джентльменская, я была против которой, но муж так решил, друзья же), что после продажи разделяем вложенные инвестиции и каждый остаётся со своим выросшим капиталом. По последним данным он и там всё подтасовал, по бумагам... Но мне почему то кажется, что грамотная проверка сможет это раскопать. 01.04.2011 16:05:47, Ната-дизайнер
Я не юрист, но мне кажется что 1) если Вы можете подтвердить документально (чеки, договора) расходы на ремонт (хотя бы часть из них), то, как минимум, с него можно будет потребовать через суд компенсацию этих раходов. Возможно, это будет хорошим поводом наложить арест на квартиру. Может, и чеков не нужно, поскольку вы проживали в квартире - тут должен юрист посоветовать. Если за счет вашего ремонта значительна увеличена стоимость квартиры, опять же может быть, у вас есть право на собственность в ней (скажем, если муж жил в квартире жены, и сделал там ремонт, а потом они развелись, то по крайней мере раньше он мог н этом основании что-то отсудить) 2)возникает тема из каких денег он оплачивал ипотеку - здесь тоже широкое поле для обсуждения с юристом. 3) Наверняка можно подать иск на мошенничество (даже на основании тех бумаг, которые у вас есть). Налоговая тема и мошенничество - это уголовные дела, если он не дурак, это заставит его задуматься. 01.04.2011 16:36:27, Пароль забыла
Он не дурак-уже заявил что те деньги которые платились были арендной платой за проживание.Единственно на что тут можно упирать так на неуплату им 13% налога с этого дохода.А уж ремонтируют ли снимающие квартиру или нет,это их личное дело.Никакой собственности при этом у арендаторов возникнуть не может. 01.04.2011 16:58:42, бабаЯга
У нас есть запись на диктофон, где он признаётся, что мы выплачивали деньги за кв-ру кооперативу. Это может помочь нам? 01.04.2011 19:20:22, Ната-дизайнер
Шиша
У Вас есть все шансы взыскать с собственника квартиры ВСЕ выплаченные вами за квартиру суммы, подтвержденные квитанциями и другими платежными документами. Подавайте иск о взыскании НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ. Сможете взыскать основную сумму+ % за пользование чужими денежными средствами по ставке ЦБ РФ. Он не докажет, что деньги платились за аренду, договора ведь нет. Вы будете говорить, что пользовались квартирой бесплатно, такая договоренность была. Иное он не докажет. Следовательно, налицо неосновательное обогащение за ваш счет.
На право собственности претендовать не получится. А вот деньги взыскать - вполне.
01.04.2011 20:32:57, Шиша
елена волк
Очень дельное предложение. 04.04.2011 18:46:15, елена волк
Хз.Не думаю.В смысле-слова о том,что вы выплачивали деньги за квартиру кооперативу ничего не значит,если он продолжит их словами что эти суммы на самом деле были вашей арендной платой.Ну и он просто просил вас платить их за кооператив.Потому как ему например было лень этим заниматься каждый месяц.Это звучит очень реально.Ведь факт в том что вы жили в квартире которая принадлежит ему. Это не сойдет за правду в том случае,если суммы например были гораздо больше чем средняя цена съема жилья в округе. Тогда уже можно говорить что это не аренда. Но чесговоря я не юрист. 01.04.2011 19:31:38, бабаЯга
Когда мы выплачивали - собственником на тот момент вообще ЖСК был, как только мы выплатили, тот переделал собственность сразу на свою жену, мотивируя это тем, чтобы обезопасить себя и со словами - мне так спокойней, а мне вы не можете не доверять же... Я давила на мужа все эти годы, чтобы они прописали всё на бумаге, меня напрягал их джентльменский договор. Когда муж подходил к нему с этим вопросом, то всегда делал круглые глаза и говорил - ты что, мне не доверяешь?!? 01.04.2011 20:44:08, Ната-дизайнер
Нет, Наташ. Муж одному "другу" долг отдавал отдавал, а расписки не переписывали. Кода все отдал, тот "друг" вместо того что бы расписочку вернуть подал в суд, якобы ничего не получал. У них был крупный разговор, который муж записал, там этот фрукт признавал, что все деньги получил. Суд во внимание это не принял, сказали может вы его под дулом пистолета заставили это сказать. 01.04.2011 20:20:15, не скажу
...круто...((( 01.04.2011 20:40:08, Ната-дизайнер
Если Вы за себя в этом плане спокойны, то вполне можете сказать ему, что подключите налоговую. 01.04.2011 16:22:58, Пароль забыла

Показано 105 комментариев из 379



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!