Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы усыновили ребенка

Как мы усыновили ребенка

Как мы усыновили ребенка

Усыновление ребенка: мой опыт и выводы спустя время.
25.11.2002 10:54:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что сказать молодцы! 21.04.2015 16:34:14, Екатерина Туркачева
Наталья я восхищаюсь Вами!
Дай Вам Бог!
27.05.2008 12:59:33, ирина
Теа
Вера, у вас же так мало времени прошло! Это "капризы" адаптации. Приходите в конференцию "Приёмный ребенок" - Вам обязательно помогут справиться с ситуацией! 10.07.2006 12:12:46, Теа
А у меня другая проблема. Никогда не думала, что так тяжело будет с приемным малышом. Читаю письма - "Вошел в сердце", "полюбила сразу". Я думала, что у меня так и будет, когда брала Андрея. Ему год и девять, старшему - 8 лет. Но - не могу, не люблю его. Он милый, и все такое... Ноон смотрит на меня - и я понимаю, что я для него - никто. Чужая тетка. И тогда возникает желание - сломать, заставить, наказать... Очень трудно, он бьет и меня, и Ваню (старшего). Кусается, плюется....
Он у нас 2 месяца, а подвижек почти нет. Столько раз прокляла себя, за то что не предвидела таких проблем, за то, что Ваньке такая мука... Не знаю, что и делать. Наверное, не такая я замечательная, как хотелось думать...
10.07.2006 08:22:00, vera
Вынесите ваше сообщение в новую тему, там вас скорее заметят и помогут 10.07.2006 11:25:16, 1!
а мой муж нервничает и говорит что не хоет усыновлять, а сам уже не верит, что у нас будут дети, время то идет, а усыновлять - нивкакую! 10.02.2006 17:43:30, Эля
Наташа, несколько месяцев назад Ваша статья придала мне решительности. Сейчас мы уже оформили документы и совсем скоро насовсем заберем нашего Валерчика из детского дома. Мы с мужем тоже потеряли сына (полтора года назад). Он был красивым, ярким мальчиком, озорным и ласковым.
По "советам" специалистов решили удочерить девочку. Выбирать ребенка в ДД - мука. Детки чувствуют, что эти дядя с тетей пришли кого-то выбрать. Искали девочку, но когда увидили Валеру появилось чувство, что наш, директор предупредила, что характер - не сахар (шумный, заводной, с характером), в тот момент пропали все сомнения! НАШ!!! Но... дома решили, что все-таки заберем Аленку. Пришли в детский дом, а нас уже опередили, Аленку забирают в Америку. От судьбы не уйдешь, да и не стоит ее дразнить. Да, тяжело смотреть в эти такие до боли похожие глаза, да, тяжело видеть такое сходство характера и темперамента, да, тяжело было вынуть из шкафа ящик с игрушками и вещами сына. "Папа - ты у меня такой смешной" - сказал Валера при первой встрече папе. Вихрем вырвалась боль, с которой, казалось, справились. Так всегда говорил папе Владик. Когда Влада не стало, ему было 7 лет и 2 месяца, когда мы нашли Валеру, ему было 7 лет и 2 месяца... Вот и не верь в провидение. А боль... справимся.
17.03.2005 16:57:02, Таня
елена волк
Таня, счастья Вам и Вашей семье. Какое счастье, что Вы нашли своего мальчика. Спасибо за рассказ. Мне так это близко. 18.03.2005 17:23:33, елена волк
КосмополитКА
Так хочется сказать Вам многое, а сообразить не могу ничего, сижу, не вижу клавиш, носом шмыгаю.
...Сережа Ваш- лучшая память о Димочке, и награда Вам за Ваше мужество - все его успехи!
Постарайтесь быть счастливыми, удачи вам всем!
17.03.2005 15:51:48, КосмополитКА
Дай Бог вам здоровья и счастья!
Приклоняюсь перед Вами!
07.02.2005 00:32:30, Irysha
Дай Бог вам здоровья и счастья!
Приклоняюсь перед Вами!
07.02.2005 00:30:58, Irysha
Про "гостевой режим".
Здравствуйте!
Я на форуме в первый раз. Пожалуйста, подскажите, есть ли в Москве дет.дома, где возможен "гостевой режим" или же просто навещать ребенка, дарить ему подарки и т.д.? Пока что я "сталкивалась" только с усыновлением и патронатом, к сожалению, для этого у меня нет условий дома (слишком мала квартира, и живу с родителями). А навещать ребенка (можно любого возраста) я с радостью стала бы!
Мне очень понравились детки из Яранского ДР, а также из ДД г. Алапаевска. Но вот все так далеко от Москвы! Очень жаль. Детки просто чудесные!
07.02.2005 13:01:28, Nata-Zajka
Ольга Оводова
Nata, вам нужно нажать "добавить новое сообщение" наверху страницы, Вы написали в очень старую тему.

07.02.2005 13:10:05, Ольга Оводова
Вы молодцы! Взяли заведомо нездорового ребенка и дотянули его до нормы. А там, глядишь, и все его таланты, пока спящие, выйдут наружу. Надо только подождать!
Счастья Вам и вашему Сереже!
14.01.2005 03:42:29, Жена Чародея :)))
Абсолютно с вами согласна, усыновление это тоже что и рождение. Ребёнок полноправный член семьи и поэтому всем желающим иметь ребёнка, у кого нет никакой возможности иметь кровного, просто необходимо стать родителями крохи, который очень сильно ждёт своих родителей. Счастья вам и вашему малышу. 25.05.2004 12:53:28, Allvik
Н. А.
Наташа!!
Счастья вашей семье, берегите себя!!!
27.01.2004 19:11:49, Н. А.
OleLukoe
Для предыдущего оратора.
А где ж на всех желающих заработать на иностранном усыновлении агентств то найти? :((
Когда мне пишут студенты - "научите организовать контору по международному усыновлению, - оцень денег хочется" ладно ещё понятно, но зрелый человек...
Не убедительно звучат Ваши слова про обездоленных ребятишек, как-то сильно читается другое про меж строк...
22.02.2003 23:36:07, OleLukoe
Уже около года пытаюсь начать посредническую работу по усыновлению наших обездоленных ребятишек иностранцами и россиянами. Ваше сообщение в еще большей степени убедило, что это нужное и благодарное дело. Не могу найти организацию, занимающуюся усыновлением, которая дала бы мне возможность быть ее представителем в Томске.К сожалению, наши органы опеки просто с доверенными лицами иностранных граждан не работают (хотя законодательством это не запрещено).Если у кого-нибудь есть такая информация - пожалуйста, сообщите мне. Я юрист с 27-летним стажем работы. Заранее благодарна всем, откликнувшимся на мою просьбу.Ольга. 22.02.2003 08:05:13, Ольга
Как Вы думаете: чего в мире больше - зла или добра? Конечно добра. Не верите? Объясняю. Зло себя повсюду рекламирует, кричит на каждом углу, громко заявляет о себе. А добро делается тихо и практически не заметно. Будь в мире больше зла, мир бы уже не существовал. Конечно, добра больше. И эта статья - подтверждение этому.
Желаю счастья и крепкого здоровья Сереженьке и его родителям! Так дерзать!!!
18.12.2002 17:00:22, Ирина
=СветА™=
Я не знаю, что писать.Давно я так счастливо-горько не плакала.
Я уверена, что все у вас будет замечательно.
Вы и ваш малышка столько пережили, что отдали Богу долги за все поколения.
Обычные пожелания здоровья и богатства становятся какими-то глупыми и ненужными.
Хочется пожелать вам сил много-много.Какое же счастье, что такие, как вы есть на свете!
Сережа вырастет самым славным парнем и сделает для вас все, что не успел сделать старшший сын...
Пусть у вас впереди будет только хорошее..
Спасибо, что написали.Пишите еще, пожалуйста.
05.12.2002 14:13:54, =СветА™=
Пусть счастье вашей семьи будет всегда с вами, ваша любовь к сыну, к людям уже трогает сердца тех, кто прочитал рассказ о Сереже. Я вам очень благодарна, спасибо что поделились своей радостью и любовью со всеми! 05.12.2002 13:04:31, sweeta
MAK
Нет слов. Невозможно сдерживать слезы, читая ваш рассказ. Вы очень мужественные люди! Желаю вам счастья, побольше сил, энергии и любви. 29.11.2002 21:48:05, MAK
Наташа, Желаю Вам, что бы у Вас было все хорошо, чтобы было ВСЕ! Я преклоняюсь перед Вами. 28.11.2002 21:22:12, Jenja
Наташа! Ваш рассказ очень тронул меня. Желаю вам всем много здоровья, счастья, любви и тепла в жизни.
26.11.2002 15:07:48, Anna
Пусть он вырастет здороввым, добырм , славным! Счастья вам! 26.11.2002 14:13:54, ыварвыартырав
Дай Бог здоровья и счастья Вашей семье! 26.11.2002 12:47:14, наталя
Elen
Какие вы молодцы! Счастья и здоровья вашей семье! 26.11.2002 09:49:08, Elen
Elen
Какие вы молодцы! Счастья и здоровья вашей семье! 26.11.2002 09:49:03, Elen
Я читаю и у меня комок вгорле.У моего ребенка тоже ПЭП,и я перенесла все его прелести,а у Вас такой набор болячек! И такой прогрес!!! Вы чудо, молодец что нашли силы, не замкнулись. Этому малышу очень повезло с родителями, именно с родителями, потомучто Вы именно ими и являетесь.
По поводу ПЭПа, советаю пройти курс гомеопатии.
26.11.2002 02:28:55, Оля
Наташа, у меня просто нет слов от Вашего мужества! Здоровья Вам и Вашему сыночку и счастья! 25.11.2002 13:20:58, Пусик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!