Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление - ура и ах

Усыновили мы нашего любимого мальчика! Принимаем поздравления :) Все чудесно, сынуля ОЧЕНЬ отреагировал на усыновление. Стал еще более нашим, любит, старается, роднулечка совершенно :) Но. Тему завела, к сожалению, не с тем, чтобы похвастаться. Усыновление прошло почти месяц назад. И МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ РЕШЕНИЕ! Судья находится на лечении. И точка! У нас срывается поездка, если не успею ему загранпаспорт новый сделать( старый недействителен), в школу пошел - поменяли имя, поговорили с учительницей, но В СПИСКАХ ОН ПОД СТАРОЙ ФАМИЛИЕЙ! Пришел, плакал. Блин. Вопрос - что можно сделать, чтобы в отсутствие судьи нам выдали наше решение. Пока просто звоним, они кормят завтраками и говорят, что без судьи ничего и никто. Потому как усыновление и тайна (
29.03.2011 11:49:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за теплые слова, девочки! Сынок действительно замечательный! А с документами разберемся, конечно. 29.03.2011 16:30:52, ДраКошка (мама Галя)
anlaug
Поздравляем, коль напрашивайтесь! Пусть всё сложится в лучшем виде! 29.03.2011 16:29:43, anlaug
Хабуба
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Счастья вашему замечательному сыну и всему семейству ! 29.03.2011 14:54:31, Хабуба
Corgik
Поздравляю! Здоровья и хорошего настроения всем членам семьи и лично Максику:)) 29.03.2011 14:42:40, Corgik
ketspb
Поздравляю! А у нас Коля мне постоянно отвечает:"А зачем меня второй раз усыновлять?", когда я его спрашиваю. ФИО менять не хочет. Но у нас вся семья с разными ФИО, поэтому для него это не принципиально.
Про судью я не знаю что и как не было опыта могу только кулачков)))@@@@@­@@@@@
Дай б. что бы все вовремя успели!!!
29.03.2011 13:44:10, ketspb
Спасибо! Про фамилии - помню :) Я бы в таком случае тоже не заморачивалась. А Макс в формах семейного устройства более подкован, чем Коля :) Потому как видел возврат. Очень впечатлился и боялся до самого суда. Сейчас выдохнул :) 29.03.2011 13:47:52, ДраКошка (мама Галя)
к председателю суда с УЖЕ НАПИСАННЫМ заявлением -прошу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО выдать решение суда по делу такому-то, дата суда, дата вступления решения суда в силу, указать что вам до такого-то числа не выдавали решения суда на руки. Число и подпись. 29.03.2011 12:03:42, Ata
Официальное заявление: Просим выдать оригинал решения суда по делу № от .
Подготовить письменный ответ должны в течение 3-х рабочих дней.
29.03.2011 11:57:29, garmoniya
Ох, опять у вас проблемы с фамилией в списках класса, ну что же так не везет((((. Держитесь, пообещайте ему потом во всех терадках обложки переклеить и новую фамилию крупно написать! А в суд попробуйте письменное заявление написать с просьбой выдать решение по делу № .., а то пока звоните, никто попы от стула не оторвет... 29.03.2011 11:53:12, Lola_
Да с фамилией не то слово :) Но главное - ПОЕЗДКА! Он ее так ждет, просто глупо будет, если с доками не успеем ( Насчет письменной подачи уже поняла. 29.03.2011 11:54:31, ДраКошка (мама Галя)
только идите именно к председателю суда, а не в общую канцелярию 29.03.2011 12:45:04, Ata
Нам опека давала бумажку для милиции: "Прошу ускорить выдачу загранпаспорта для ФИО". За 5 дней сделали. Может и вам стоит попробовать? Детей все же меньше чем взрослых проверяют.
Ну и поздравляем, конечно! Ах, как я мечтаю о четверых детках...
29.03.2011 12:10:10, Lola_
2 недели детям делают.
Если не сообщать о перемене фамилии и усыновлении. Вы этого делать не обязаны, если ребёнку нет 14-и лет.
29.03.2011 12:22:32, KallyBry1
А если сообщать? Тогда сколько? 29.03.2011 12:28:10, ДраКошка (мама Галя)
Тогда будут отправлять запросы по прежнему адресу прописки.
До месяца-полутора, я полагаю.

Я своей красотке на прошлой неделе паспорт получала. При действующем на прежнюю фамилию. Поскольку я человек патологически законопослушный, то пошла к начальнику ОВИРа и объяснила ситуацию с тайной при усыновлении. Он мне прямым текстом и сказал, что если б я, дура, ему это всё не вывалила, то никто б и знать не знал про усыновительские дела. Просто нужно подать док-ты как на самодельного ребёнка. До 14-и лет никого даже не проверяют на перемену фамилии.
29.03.2011 12:46:40, KallyBry1
а зачем сообщать? вы защищены тайной усыновдения и не обязаны указывать смену фамилии итд. Просто приходите с новым св-вом о рождении. Еще можете узнать нельзя ли платно быстрее сделать. Я делала за 5 дней. В Москве точно где-нибудь можно за плату быстрее. 29.03.2011 12:44:06, Ata
Поздравляю всех с новым братом и сыночком!!!
Может подойти к председателю суду и он даст распоряжение?
29.03.2011 11:52:41, КОСУЛЕЧКА
Спасибо. Вариант. В часы приема пойдем. 29.03.2011 11:54:54, ДраКошка (мама Галя)
Попробуйте обратиться в канцелярию суда. Мы там забирали решение. 29.03.2011 19:55:06, божья коровка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!