Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу - анонимно

Кто узнал, привет :) Не ставила целью скрыться от конфы, больше общественная узнаваемость волнует.
Нужен совет. Ситуация - есть мальчик 9 лет. Третий класс. Дома два месяца. СДВГ, проблемы с учебой и поведением. Все проблемы только в школе. Дома - потрясающий славный милый оттаивающий ребенок. Учитель в классе не приняла ребенка. Очень требовательная, эмоциональная, крикливая. Есть вариант поменять класс. Минусы - скандал в школе (без скандала вряд ли получится, надо же обосновать), более сложная программа в параллельном классе, и моя неуверенность. Неизвестно, будет ли ему в новом классе лучше, за два месяца все-таки привык. Как поступить? Дать ему еще поучиться в этом классе до лета и посмотреть? Перевести сейчас, раз начались проблемы? Не переводить совсем и налаживать контакт с учителем? Меня она не любит тоже :)
28.03.2011 18:04:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
А поискать школу, приемлемую для мальчика. Я имею в виду не массовую, а например с классами надомного обучения. Там знают как общаться с т акими детьми. Ну это если вы в России. 29.03.2011 11:03:36, елена волк
Психологи рекомендуют менять класс не с сентября, а в конце года - лучше дети адаптируются, и приходят в сентябре уже в "знакомый класс".
Скандал в школе совсем не обязателен, перевод детей из класса в класс вполне возможен. Будет ли ребенку лучше при переводе -никто не знает,это только Ванга могла бы отгадать. Смотрите по ситуации.
28.03.2011 19:02:18, Мама гипера
Обязательно менять, у меня ребенок гипер. В школе для таких деток главное принятие учителем и хорошее понимающее отношение. 28.03.2011 18:33:41, К+4
Голубушка
Согласна! Я имела все шансы на "тихий ужас моего гипера" в школе. Да с учительницей повезло. По "сарафанному радио" узнала, что внук одной из учительниц,- это мой, помноженный на пять, и всего на год старше. Предположила, что эта учительница с пониманием отнесётся к нашим особенностям и уже владеет техниками общения с таким ребёнком. Не ошиблась. У них взаимная любовь и сын реально старается свою учительницу не расстраивать. Правда, я ОЧЕНЬ много помогаю этой учительнице в классной жизни, и она мою помощь ценит (что тоже оказывает положительное влияние на отношение к ребёнку, кстати). 28.03.2011 19:47:18, Голубушка
Петрановская срочно в помощь " К вам в класс пришел приемный ребенок" 28.03.2011 18:23:25, maba
Мне :)? Или учительнице? Она читала. И приемные детки в классе были и есть. Не помогает. 28.03.2011 18:28:28, Мама_гипера2
А психолог есть в школе? Попробуйте через психолога действовать... 28.03.2011 18:52:02, блондинк@
Голубушка
Дохлый номер. Школьному психологу очень трудно преодолеть сопротивление учителя начальных классов, который "сам психолог". 28.03.2011 19:49:50, Голубушка
ОГО!!!!! как все запущено))) 28.03.2011 18:39:00, maba
У нас идентичная фигня ))) Я пока переводить не буду, нам нужно хотя бы влиться в учебную струю, а уж потом выбирать. Но у нас никакого скандала бы в школе не было, я спокойно перевожу ребёнка в нужный класс, где ему подходит программа, учитель или детский коллектив. На данный момент мы попали туда, куда объективно должны были попасть: слабый класс, вечно злая учительница. 28.03.2011 18:16:07, Офигения
А что говорит учитель того класса, куда можно перевести? Прежде всего важна ее готовность принять именно такого (по учебе и поведению) ребенка и позаботиться о нем. Если это будет, может и без скандала обойдется. 28.03.2011 18:15:37, ЮлияС
Голубушка
++++++++++++100. Прямо по Петрановской. 28.03.2011 19:50:41, Голубушка
Чего-то не вижу никаких плюсов.Вы только поимеете скандал в школе и зачем-то более сложную программу.От перевода его гиперактивность и проблемы с учебой не испарятся же.Ну будет вторая учительница его не любить.Или вторая учительница думаете там лучше?
По-любому непонятно почему класс надо менять со скандалом.Обосновать можно ровно так-как Вы пишете тут.Только без того что учительница требовательно-эмоционально-крикливая.Обоснуйте просто тем что ребенок сложный,подвижный,с учительницей общего языка не находит.Но сначала хоть посмотрите на соседнюю учительницу.Не было бы хуже))).
28.03.2011 18:12:42, бабаЯга
Та учительница реально лучше. По отзывам и внешне. И более спокойная, и детей любит. Скандал не в прямом смысле. Мы от этой учительницы уже с другим ребенком уходили. Очень удачно, но обида у нее, конечно, осталась. И есть шанс, что другая учительница любить его будет. Хотя, в том-то и дело, что наверняка ничего неизвестно ( 28.03.2011 18:15:21, Мама_гипера2
Надо ещё хоть на одно родительское собрание сходить. Если родители нервные, то рискованно. Гиперов и так не очень-то любят, особенно если они плохо учатся и детей обижают. 28.03.2011 18:21:01, Офигения
Да он у меня не очень гитлер :) И детей не обижает. И вообще такого сильно вызывающего ничего не делал и не делает. И голова работать начинает. Поддержка нужна. 28.03.2011 18:29:34, Мама_гипера2
Тогда пытаться.Я б на тот год наверное,тем более может в конце года кто уйдет из того класса,место освободится как бы.Но вообще да))),из класса в класс переходить не особо комфортно. 28.03.2011 18:19:26, бабаЯга
Голубушка
В пределах той же школы, где на переменках все играют в одной рекреации, и на мероприятиях вперемешку,- не страшно. Тем более, что обсуждаемый ребёнок ещё не успел обрести привязанность к данному классу, учителю, детям и стенам. 28.03.2011 19:54:06, Голубушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!