Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка и право на жильё.

Подскажите ,пожалуйста, где и как должно быть обозначено, что за ребёнком закреплено такое-то жильё? И если оно не закреплено, то где должно быть прописано, что она его получит по достижению 18 лет? Если я пропишу Олю в своей квартире она потеряет право на жильё? Просто получив Олины документы я обнаружила, что она нигде не прописана и нет никаких подтверждений закрепления за ней жилья "био"
21.12.2004 22:35:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, скорее всего жилплощадь за девочкой нигде не сохранена(не закреплена). Кто выносил Постановление об оепке, тот и взял на себя обязательство предоставлять ребенку жилье, если у него его нет. Если вы сохраните опеку до совершеннолетия, то ребенок не потеряет льготу на получение жилья (если к тому времени еще будет действовать закон о льготах для сирот). Вы ее у себя только регистрируете по месту вашего жительства на основании Постановления. Она не получает при этом права собственности на ваше жилье как подопечная. А вот если усыновите, то все льготы ребенок теряет. Я что-то не проследила, кто же в конце концов вам оформил опеку? Как все те заморочки, о которых вы писали разрешились? 22.12.2004 11:31:21, Галина_К
Галина Серггевна забыла уточнить постоянно можно регистрировать? От этого её право на жилье не утратится? 22.12.2004 11:56:59, Иpинчик
Ну вы были правы моя опека всё правильно сделала, они просто в акте осмотра жилья указали что я годна в опекуны, а в Химках хотели отдельное заключение ну со 2-го захода я им объяснила, что они путают опеку с усыновлением и распоряжение конечно выдавали в Химках, потом мы только с 3-го раза забрали свидетельство о рождении, а дело наше тек и не сформировали какая-то куча разрозненных бумажек у них валяется в которых они сами разобраться не могут, обещали в январе сформировать и передать в мою опеку, тогда наверно мои мучения закончатся, потому,что у нас очень грамотная и дружелюбная опека. Так как же мне получить документальное подтверждение,что моему детю жильё положено? 22.12.2004 11:53:47, Иpинчик
Вы должны сами проследить момент, где у ребенка жилье. Я к сожалению не знаю, у Вас опека? С пропиской это никак не связано.
Мой прописан в д\д, и в моем Распоряжении написано: "с гарантией предоставления ему жилой площади".
Кроме того я попросила в опеке личное дело, чтобы еще раз убедиться.
22.12.2004 11:10:17, Larisa_K
Да у нас опека, место нахождения матери не установлено и как я поняла место прописки тоже, свидетельство о рождении оформляла опека так как мать не удосужилась нас зарегистрировать за 1,5 года и на нём штампа о прописке не стоит, в распоряжении об опеке единственная фраза о жилье,что определить местом проживания мою квартиру по такому-то адресу.Дело опека ещё не сформировала у них там куча разрозненных бумажек в которых они сами не разберуться обещали сформировать в январе, что бы передать в мою опеку 22.12.2004 11:22:51, Иpинчик
У нас тоже все со слов матери(роженица без документов), в личном деле приложен запрос д/р о розыске био, и справка из милиции, что местонахождение не известно.
Опека делает ему статус подкидыша и дает гарантии на государственное жилье.
22.12.2004 11:30:15, Larisa_K
О теперь всё более или менее понятно,теперь осталось увидеть сформированное дело и просить бумажку на гарантированное жильё.Спасибо 22.12.2004 11:55:13, Иpинчик
Тогда скорее всего ребенок от родителей жилья не имеет.Можно конечно его регистрировать временно,но в связи с новым ЖК тоже непонятно-имеет он право на жилье от государства или нет.Скорее всего нет.Я бы прописала постоянно-тогда не надо его каждые 5 лет переоформлять и новый медполис получать. 22.12.2004 11:28:19, Линдаа
Я полис сегодня получила безовсякой прописки постоянный просто потому что в постановлении написано определить местом жительства мою квартиру и Всё. Прописку они не требовали. 22.12.2004 11:37:35, Иpинчик
Если ее мать известна и имеет прописку-Оля там тоже прописана.По моим документам это не видно так как свид-во о рождении выдано повторно,но об этом упоминала их опека.Насчет если пропишите постоянно-не знаю,потеряет ли,я прописывала временно,в заявлении писала что ее постоянная прописка-по месту жительства ее матери.А собственно адрес я взяла из медицинских карт и из заключении ее опеки. 22.12.2004 10:38:45, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!