Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина НН

глупые бытовые вопросы новичка.

Девочки, милые, подскажте и не кидайте сразу тапочками! Я еще не разу, вообще, не мамочка, и дожила до своих.... лет и не знаю: 1 - вы своих мелких купаете каждый день в ванной с травками или нет. 2-3 года ребятенушу, и какая вообще - какая им гигиена нужна. и вот не очень удобно спросить - а вы как их горшок моете - в ванной? и что, потом каждый день мыть ВСЮ ванную, чтобы их потом помыть. а иначе как? Не ругайте сразу - но не знаю вот я. так сложилось что зацикленна на этом.
28.03.2011 00:26:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Девочки, всем огромное спасибо за ответы, все приняла во-внимание, учту все советы!!! 30.03.2011 16:51:58, Ирина НН
PinkPiglet
мы старшего моем ( с пеной и голову шампунем) два раза в неделю, подмываем каждый день, а купаем- в ванне с травкой или так просто- по требованию и нашему желанию- иногда каждый день, иногда через день,редко реже, он любитель поплескаться. Для снятия приступов возбудимости купали в отваре пустырника и морской соли две недели подряд.
Когда горячей воды не было- мылись в тазике, в ванночке летом помылась мама и она этого не пережила :)
Из горшка вытряхиваю в унитаз, мою в ванне. Перед купанием ванну просто ополаскиваю кипятком, если в ней налет,мыли кошкин унитаз или половую тряпку, то чищу с доместосом.
В принципе каждый день ванну можно мыть с содой-дешевле и экологичнее.
28.03.2011 15:19:39, PinkPiglet
1. У меня сынуля купается каждый день - по будням душ, с пятницы по воскресенье ванна (потому как у меня нет сил затевать бодягу с ванной по будням). Про травки - только когда обострение атопического дерматита, или вот летом в Москве жаоища была, у сынки была сильнейшая потница, хотя проходил голышом. только - настой листьев крапивы.
2. Горшок. Пописы не мучаясь выливаю в ванну, а что посложнее - в унитаз. Горшок мою с помощью антибактериального ср-ва для мытья посуды, периодически дизенфицирую ср-вом для чистки унитазов.
3. Ванну чищу средством для ванн перед каждым купанием, хорошо ополаскиваю водой.
Когда мою сына под душем - ванну, как правило не чищу.
У нас еще есть такая глубокая шайка-таз-ванночка))))) глубокая и довольно компактная для посиделок. Очень мелкому нравится.
Но больше любит большую ванну, там плавать можно (два гребка от края до края))))
28.03.2011 13:47:38, Пугало огородное
Нам 2,8.
С травками купались пару раз. В основном просто чистая вода, так как мы ныряем постоянно. Купаемся каждый день. У нас интимные места очень нежные, так что раз не помоешь и все...

Ванную не драю постоянно, достаточно одного раза в неделю ее хорошо почистить.

В горшок ходим очень редко, но если ходим, то вытираю туалетной бумагой и затем влажной салфеткой. Пользуемся детским мягким сиденьем на унитаз. Ну просто прелесть.
28.03.2011 12:13:02, Эллада
Сама такая же. И примажусь к Вашему вопросу, а чем ванну теперь чистить, у меня и кошка и собака, кошка любит в ванной полежать, собака там лапы моет. Изживать их из ванны или есть средства для чистки именоо детские, в магазинах на это внимание не обращала? 28.03.2011 11:21:48, жена Василия
после собаки ванну только с хлоросодержащими средствами я отмываю, перед купанием ребенка просто нужно подольше душем смыть остатки чистящих средств . у меня как перестает чистящими средствами пахнуть - значит ванна готова к приему ребенка.. 28.03.2011 12:11:14, EvEl
У нас есть сиденье на унитаз и горшок. Лиза любит свой горшок. На нем играет, читает, смотрит мультики порой. Лет до двух я купала ее каждый день. Сейчас покупаю пену для ванн детскую. Первые месяцы после ДР мыла с чередой, ромашкой, валерьянкой. Заварю, процежу, вылью, и в них сидит, немножко ковшиком тельце пополиваю. Сейчас мою не каждый день, по причине моей лени и того, что доча долго игрушки собирала, уже спать пора. После сна и перед сном мою попку под краном, если не купаю. Горшок выливаю в унитаз, ставлю в раковину и шпарю кипятком после всего) Я тоже стала мамой почти в 40) 28.03.2011 07:16:55, Анжелика амурчанка
Marisha
Мы каждый день купали, без травок, либо в пене, либо просто в водичке. С игрушками. Горшок выливали в унитаз, мыли в раковине. Первые пару месяцев дочка вообще в памперсах ходила, хотя ей и было 2года. На унитаз наша барышня перешла годам к 4 только, тут у всех индивидуально. 28.03.2011 03:28:13, Marisha
Мою без травок 1-2 раза в неделю, чаще в душе. Горшком не пользуемся - на унитаз сразу. 28.03.2011 01:16:48, Tulsa
tЮлька
без травы - она сушит.
2. сливаю в унитаз, мою в раковине - её помыть легче намного и быстрее. но ТТТ практически сразу на унитаз ходила.
28.03.2011 00:32:23, tЮлька
есть такие специальные (в ОБИ видела) там сразу встроено и взрослое сиденье и детское. т.е. не надо мучаться снимать-ставить вкладыш для деток. 28.03.2011 00:58:04, Ирина musik
У нас такое, очень удобно 28.03.2011 09:33:40, КиндерМама
Ирина НН
а вы покупали маленькое сиденье? 28.03.2011 00:53:17, Ирина НН
tЮлька
да, но тогда они их игнорила. сейчас на обычный большой ходит. 28.03.2011 07:50:32, tЮлька
сиденье и скамеечку 28.03.2011 01:17:18, Tulsa
Подставку для ног купите в дополнение к сиденью, очень удобная штука. И ручки мыть стоя на ней комфортнее. 28.03.2011 01:06:03, !!
Ирина НН
у нас раздельный туалет с ванной 28.03.2011 01:29:27, Ирина НН
Не, Вы не поняли подставка для ног переносная. В Икее должна быть. 28.03.2011 01:42:30, !!
а еще везде должна быть ИКЕА:))) 28.03.2011 04:07:55, Tulsa
Ну не знаю я где продают товары для детей в России. ИКЕА только на ум и приходит. 29.03.2011 00:57:14, !!
Посмеялась) Точно)) 28.03.2011 07:10:33, Анжелика амурчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!