Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

День рождения,воровство,стукачество...Отпраздновали...

Сегодня у нас первый юбилей!
Алиске 10!
Замечательное,прекрасное,солне­чное утро,поцелуи,поздравления.
Нарядились,поехали в церковь,дети причастились,там ей надарили кучу подарков,потом поехали выбирать подарок уже от меня.
Заехали в салон,купили телефон,который ей понравился,потом надо было заехать в магазин за свечками и шариками.
Всё купили,плюс еще детскую косметику....
Возле кассы Алиса спрашивает:"Можно два чупа-чупса?"
Я:"Ну конечно"....
Стою,складываю покупки в пакет,вдруг БабЛиза громко орет:"А Алиса конфеты украла".
Алиска начинает оттаскивать БабЛизу в глубь очереди,пытаясь что-то сказать ей на ухо,при этом крепко держа её за руки.Бабка вырывается и еще более истошно вопит:"А Алиса конфеты украла"...Подходит охранник,просит показать карманы.
Алиска достает из кармана еще два чупика-свистульки.Народ в очереди заинтересованно все это комментирует....
Нас повели в службу безопасности.
Даже сейчас,спустя два с половиной часа меня всю трясет.
Что мне делать???!!!
Как подарить еще один припасенный подарок,куда или кому теперь засунуть свечки для торта и шарики?Праздновать или не праздновать?
Наказать её,чтоб она этот день рождения в страшном сне вспоминала????!!!
День рождения удался короче.
27.03.2011 16:32:12,

376 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
ВОт думала-думала, и все же решила продублировать про Джулию Робертс с ентими яйцами. Помните, как она себе разных блюд из яиц наделала и пробовала, чтобы понять, какие ЕЙ нравятся? Это такой поиск себя.Как-то одна психолог удивила меня вопросом - а вы у себя есть? Вот так и тут -ее у себя пока нет. Ее надо искать. РАз она не умеет хотеть, не понимает как хотеть. Я надеюсь, что в вашем случае воровство - не закрепившаяся беда. Т.е. оно не само по себе приятно. Или я не права? 29.03.2011 09:55:55, Яхонтовая
Не опускайте руки. Вы-молодец. И девочки Ваши выправятся. Ну такой день рождения получился. Ну будет что вспомнить потом лет через 15. А охранники придурки. Ну видят же что ребенок. Ну положили бы обратно эти чупсы треклятые. Зачем тащит куда-то. Сами ведь признались. Сами бы и на место вернули. А подарок надо обязательно подарить. Ну найдите повод дней через несколько. Ну что делать, ну пока не все девчонки понимают. Ну не портить же им детство из-за того, что они догоняют позже остальных. А воруют в детстве 35% людей. А я так думаю, что на самом деле проценто 80. Да и во взрослом возрасте редко кто чего-нибудь не сопрет то на работе, то у соседа. 28.03.2011 16:52:34, otrif
Ситуация конечно неприятная, но вот решила написать про себя, простите, что анонимно. Я -девочка из вполне благополучной семьи тоже воровала в детстве. Ну сначала лет в 6-7 я попрошайничала на улице, тогда еще первые жевачки появились за 50 копеек. И если просить по 5 копеек на метро, то за полчаса можно было набрать на жвачку. Просила у мужчин, они добрее, женщины чаще начинали читать нотации. Родители мои об этом не знали и на карманные расходы давать было не принято, вот и достигала желаемого такими шокирующими методами. Потом со мной случались случаю воровства. То у родителей деньги лет в 9 украла, но много бумажек, заметили, 2 часа общали, крапивой наказали, не помню, что я много поняла, но воровать иногда продолжала. Могла из бара взять 100 руб и если пересчитывали, то отнекивалась до последнего. В маршрутке на спорт ездила, со всех собирала по 15 копеек, а сама только 3 клала для виду. У подружек пару раз что-то брала из гадкого желания сделать им плохо. А как-то нас вывезли за границу в 14 лет, там все такое яркое в магазинах, глаза разбегались. Мы там каких-то блокнотиков набирали, ручек, ерунды всякой и выносили пока охрана не видела. Сейчас понимаю, что плохо это было, а тогда не было четкого осознания. Воровство прекратилось само лет в 16, когда стала понимать, чем рискую. Брат мой тоже подобным рос, у него дольше затянулось все, лет до 18 деньги таскал из дома. А сейчас мы оба семейные с детьми, ведем благопристойный образ жизни. Вчера перед сном муж мне говорит: "Видно мама у вас хорошая, раз таких хороших детей вырастила". Вот ведь как бывает и не только с травмированными детьми. Просто здесь у нас картинка однобокая, тематическая, а на самом деле многие с этим сталкиваются. 28.03.2011 15:49:24, решила написать
Я не сталкивалась.Сама не воровала и брат мой младший т очень хулиганистый не воровал никогда.Даже в голову нам не приходило.Пойдем сдадим пустые бутылки и на этот рубль купим себе конфнт.Мы жили очень-очень бедно. 28.03.2011 15:58:05, КОСУЛЕЧКА
Кошмар, конечно. Терпения вам. Увы, от генетики далеко не убежишь. Что-то есть в этих детях из детских домов. Мои знакомые взяли 6-месячную девочкуЮ она все время хотела есть. Зочет и сейчас, ей уже 3 годика. С ней занимаются, холят и лелеют ее , о она не может от своей врожденной что ли привычки отойти -все в корманы сует. Приехали к нам в гости, все со стола - в карман: конфеты, пирожки, тарелку с салатом утащила в коридор и та сама ела. Я в шоке. Как волчонок. Яы не смогла взять такого ребенка. 28.03.2011 13:36:44, дауж
Вы генетик? Нет, тогда в сад. 28.03.2011 15:45:39, Эль74
Знаете,этих деток можно еще понять.Но, однажды я была свидетельницей того, как после банкета в нашем университете, уважаемые люди-преподаватели, профессора-тырили оставшиеся после празднества бутылки с минералкой, вином.Складывали салаты в припасенные заранее стеклянные банки.Короче, даже у меня жившей впроголодь общажной девчонки,это вызвало такой шок.А , это дети!!!А праздника лишать не стоит... 28.03.2011 14:45:10, Проходившая мимо
Бажена
А у меня никакого шока.
Я сама лично после банкета по поводу папиного юбилея,собирала "салаты"(колбасу,сыр,икру,рыбу­)в выданные "кухней" пенопластовые контейнеры.у нас например,ничего зазорного в этом нет.
Я простите за это деньги заплатила.Чего мне стыдно-то должно быть?
А вас тоже понимаю хорошо,вам так завидно было потому что общажной девочке просто хотелось есть.И я сейчас совершенно без иронии.Сама в общаге жила пока училась,бывало на фабрику-кухню ходили чтоб "посмотреть" и "понюхать",денег не было потомушта....
28.03.2011 15:03:34, Бажена
Так банкет был не в честь кого-то, а просто было 100 лет со дня основания.И банкет оплачивал университет. 28.03.2011 15:17:09, я же
Голубушка
Значит, нужно было свалить оставшееся добро в чёрные мусорные мешки и выкинуть на помойку? 28.03.2011 15:20:42, Голубушка
+МНОГА. После мною же оплаченного банкета собрали в контейнеры все нормальное(официант даже неоткрытые бутылки в пакете притащил мне) и забрали домой. 28.03.2011 15:09:05, КОСУЛЕЧКА
Голубушка
Банкет оплачен организацией. И члены организации, присутствовавшие на банкете, имеют полное право разделить между "оставшимися в живых" напитки и продукты. Это логично. С какого перепугу оставлять добро, если нет возможности или договорённости "прийти с утра и доесть-допить"? 28.03.2011 14:52:26, Голубушка
Бажена
Про банкет.У нас в городе случай был с моей одноклассницей.
После примерно такого банкета,по случаю встречи выпускников моя Инга,будучи уже "уставшей",и уходя "последними"тоже пособирала все оставшееся добро в два больших пакета.Вышла с компанией на улицу,присела на парапет на площади,пока кто-то ловил такси.Так вот,такси поймали,сели и уехали.Пакеты естессна забыли.На следующий день она звонит мне и говорит:Прикинь,я такая лохушка(мягко говоря),вчера два пакета с ТАКОЙ едой и бутылками на площади забыла...
Через полчаса перезванивает другая одноклассница:"Ларка,представл­яешь,идём вчера по площади вечером поздно,смотрим два пакета стоят,мы посмотрели,а там СТОоооооЛько всего.Лохи какие-то потеряли......
28.03.2011 15:10:46, Бажена
Бажена
Да,я вас понимаю,ей уже целых три года,а она до сих пор хочет есть.Кошмар....Да я за тарелку с салатом в коридоре убила бы!А за пирожки...за пирожки тоже....
И я бы тоже ТАКУЮ ни за что не взяла.
Вы правы,это гены.Чур-чур меня...
Своих что ли сдать...тоже есть хотят постоянно,а одной уже аж 10 лет,да и второй почти семь.......
28.03.2011 14:26:34, Бажена
Corgik
Пришли потроллить? Предлагаю проигнорировать вброс г...на. 28.03.2011 14:19:18, Corgik
Нет, такую сенсацию проигнорировать не могу, мне слабо. Дите в 6 месяцев ЕСТ???? И в 3 года ЕСТ???? Феноменально. 28.03.2011 16:22:48, еж, птица гордая
Corgik
:))) Действительно. 28.03.2011 16:25:43, Corgik
Бажена
Поддерживаю.Прошу прощения что не сдержалась...Просто ты первее написала,чем я отправила. 28.03.2011 14:29:36, Бажена
Терпения и сил.........
Я бы не выдержала :(
Я то и с одним беспроблемным ребенком срываюсь :((
Вами я просто восхищаюсь!!!
28.03.2011 12:58:41, Тоже мама....
ПятиМамка
Ларис, мои старшие все через это проходили.
И я проходила.
И я уверена, что младшие тоже пройдут.
Никакой трагедии я в этом не вижу, но воспитательная работа нужна, конечно.
Помню, как меня шокировало, когда сын на ярмарке, где я покупала им всем тонну книг, попытался какой-то комикс засунуть под полу, я одновременно расстроилась до слёз, и тут же ржать начала над нелепостью.
Ну покупаю же, вот, все выбираем, нафига воровать?
Говорит - был уверен, что эту "ерунду" не куплю, знакомо звучит? ;))
А моя кузина в магазине украла шоколадку, или даже как-то съела ее не доходя до кассы, а у кассы обнаружили у девочки обертку в кармане.
И еще в позу встала, мол, вы мне покупаете шоколадки два раза в год, я несчастная, я так люблю шоколад...
Так мой дядька запретил маме с бабушкой ее кормить нормальной едой, только шоколадками.
Диеты хватило часов этак на 36, на второй день она уже взвыла - хочу борща, хлеба, картошки! :))
28.03.2011 12:41:48, ПятиМамка
Бажена
Сегодня утром Алиса подходит ко мне,обняла,я спрашиваю,доченька,ты хоть что-нибудь из вчерашнего поняла?
Она:Ну да,красть нельзя....ну...конфеты нельзя...жевачки...длинная пауза(вижу что шевелит мозгами)потом подумав говорит,ну в крайнем случае можно курицу украсть....
Это по результатам вчерашнего разговора с Максом.Он ей втолковывал,типа я понимаю,еслиб ты с голоду умирала и украла курицу....
Она запомнила,что курицу-можно...
28.03.2011 09:33:17, Бажена
)))))))))))))))))000 28.03.2011 13:40:29, Лалик
Пишу то, что мой муж сказал- я с ним обсуждала- "абстрактное мышление почти отсутствует, и понимание причинно-следственных связей. Воспринимаются только короткая инфомация в упрощенном виде. Распространенные объяснения не воспринимаются. Или только какая-то (возможно исковерканная) их часть. И поступки часто направляются сиюминутными чувствами и желаниями. Это трудно для совместно проживающих, но это надо себе повторять каждый день. Чтобы ожидать такую реакцию ребенка. Ожидать понимание только маленькой части и простых объяснений. Которые надо каждый день повторять." Но- по его опыту- написала тут что он 3 года работал с особыми детьми- это важно САМОМУ ясно понимать. С ребенком конечно работать и развивать по мере возможности, но не ожидать от него того, что ДЛЯ НЕГО пока -или в течении последующих 3-5-10 лет не реально. Помогает не разочароваться так часто. 28.03.2011 13:07:19, Ata
Бажена
Спасибо большое,Ата!
Согласна полностью!!!!
28.03.2011 13:20:26, Бажена
ES
Очень грамотно. 28.03.2011 13:16:59, ES
ketspb
Все таки какая- то часть мозга, отвечающая за абстрактное мышление у них еще не проснулась((((. Коля тоже начинал с мелочевки, кстати. Не знаю я как правильно, одно точно, надо быть готовой к периодическим рецидивам. Метод, предложенный Коалой: насыщение ребенка конфетами- не работает. Сначала, да, потом хочется определенного, а потом - другого. Следуя этой логике мне надо покупать компьютерный клуб и боулинг))) Что бы насытить. Сильные эмоции мамы + наказание - приносит временный эффект. Но, временный. Не знаю как правильно, но батюшка мне сказал не опускать руки и все равно ежедневно объяснять ребенку, что такие поступки - плохие. Говорит, что дойдет рано или поздно.
Мы еще пробуем подключить реальный страх перед тюрьмой. Ничего, если бы за воровство не сажали, то, имхо, гораздо бы больше людей воровало везде. Т.е. страх последствий - сдерживает.
Да, Макс еще точно рановато про курицу говорил.
Ничего, как-то все должно образоваться. С днем рождения дочери тебя! Кстати, ма у меня 08.04 уезжает в отпуск на 2 недели, как раз ты с деффками в ее келье поместишься. Подумай))))) Летом меня отловить дома будет сложнее.
28.03.2011 12:39:18, ketspb
Koala2000
Коля ухитрился украсть целый боулинг? Уважаю:-))
Мне тут друг сЫночки рассказал, что бабушка (парализованая после второго инсульта) ПОДАРИЛА ему 10 тысяч и он за 3 дня все деньги прогулял: ходил на каток, питался в макдаке, друзей угощал. Мальчик умненький, любимый мамой и мама не жадная - все ему покупает. Только одно НО - она с ним разговаривает как с ребенком. А ему почти 15 и он МУЖЧИНА. Пора его запрягать, а не пасти. И он к этому ГОТОВ.
28.03.2011 12:55:34, Koala2000
ketspb
Да, ладно, не так все буквально, он крал систематически последнее время на боулинг. Значит мне надо купить ему зал в личное пользование? Кстати, бильярд покупали на ДР- не пошло. Отдали его био для других деток.
Не удобно засорять тему Ларисы своими проблемами.
28.03.2011 13:50:46, ketspb
Бажена
Катя,дорогая моя,а у меня 8 апреля мама приезжает,которую я уже 8 месяцев не видела....
Ну не судьба пока...
28.03.2011 12:50:41, Бажена
У вас с Катей общая мама? ))) 28.03.2011 13:39:54, BlondinkO
Бажена
Да,мы сестры.Родные.(Потупив глазки и шаркая ножкой)
Что вас еще интересует из НАШЕЙ ЛИЧНОЙ жизни?
28.03.2011 14:28:37, Бажена
Бажена
Только чур не обижаться!
Какой вопрос-такой ответ.
28.03.2011 14:35:05, Бажена
ketspb
Это ПЯТЬ)))))
Гениально)))))
28.03.2011 13:52:06, ketspb
ketspb
Народ, народ, сейчас опять обвинят в оскорблении чести и достоинства(((( МНЕ РЕАЛЬНО понравилась шутка! Не знаю, как Ларисе, но мне -ОЧЕНЬ. Я не иронизирую. Действительно! 28.03.2011 15:08:34, ketspb
Бажена
Катя,не язви,ей простительно.
Блондинко.
28.03.2011 14:27:29, Бажена
Голубушка
Она маскируется, дорогая:) Сопоставить два факта и выдать блестящее предположение свойственно брюнетке:))) 28.03.2011 14:38:27, Голубушка
Corgik
:)) Да, блестящее наблюдение. Я вот не заметила. 28.03.2011 14:46:44, Corgik
Девушки!!! Хорош стеб устраивать:)) Она же там в конце предложения /предположения смайлики нарисовала. 28.03.2011 14:56:54, КОСУЛЕЧКА
Corgik
Ир, честно, я никогда не стебаюсь. Не люблю. Я действительно оценила шутку, как Катя:) 28.03.2011 15:25:41, Corgik
Бажена
Ир,ну мы же тоже пошутили... 28.03.2011 15:14:47, Бажена
Голубушка
И главное, все оценили и всем понравилось:) 28.03.2011 15:18:59, Голубушка
А BlondinkO понравилось? 28.03.2011 15:27:51, atusik31
Она ушла:)) 28.03.2011 15:30:36, КОСУЛЕЧКА
Будем надеяться, что вернется. 28.03.2011 15:33:44, atusik31
Ларис, извините меня пожалуйста про курицу понятно.. А про других людей которые пострадают от воровства Вы поговорили? Я понимаю что как лысый про расческу, но мне очень интересно. Был все таки такой разгвор или нет. 28.03.2011 11:56:54, maba
Бажена
конечно.Разговор был,еще вчера.И про то что деньги за чупа-чупсы,которые она взяла должны будут заплатить продавец и охранник,а у них тоже дети и тыды....
Пока как лысому расческа.
проняло вроде когда сказала,а если у тебя в больнице(она сейчас там лежит уже вторую неделю,в субботу просто на ДР забирала)твой новый телефон стырят?
У неё аж губы затряслись,типа как это????!!!!!
28.03.2011 12:12:35, Бажена
Вооот спасибо Лариса за ответ. Сначала на себе почувствовать, потом что маме плохо, потом и на других людей потихоньку стрелки переводить)))) Удачи Вам, все наладится! 28.03.2011 12:14:47, maba
До нее не дойдет,она ж не чувствует этого.Вот у мелкой недавно телефон скрали в школе-вот тогда она прочувствовала.Говорит приду набью ему физиономию))),как так можно,а если я так же.А просто слова до детей не доходят.Впрочем и до взрослых думаю тоже)),если у них самих не крадут. 28.03.2011 12:02:48, бабаЯга
ketspb
А наш спокойно, к сожалению, относится к потерям((((. Он сам уже чуть не загнал в скупку свой телефон, что бы доплатить(!!!) и купить "айфон"(((. Так что личный пример не на всех действует. Наш со всем расстается предельно спокойно. Приехал из Приозерска без половины вещей. И ... и ничего. Даже плавки для любимого бассейна там оставил. 28.03.2011 12:43:58, ketspb
Яхонтовая
Ну, уж расскажите, как там все прошло,а ? 28.03.2011 12:54:55, Яхонтовая
ketspb
Мне хотелось понаблюдать за ним сегодня, что бы больше понять, хотя могу поделится и тем, что есть уже. А потом дополню. Сейчас, после обеда, напишу. 28.03.2011 13:38:04, ketspb
Это не так.Вы все говорите про воровство как о простом поступке имеющим последствия лишь для ребенка ( будет красть-привыкнет, посодют, мама расстроится) А кто то еще и охраннику намекнул что надо глаза шире держать. Вы честное слово забываете что эти последствия сказываются еще и на других людях. Ну вот " я бы понял что ты от голова курицу украла). Нормальный такой подход. Да не воровать то можно - лишь бы причина была уважительная. Не пришло в голову сказать - ты курицу украдешь а может это последняя курица была которую надо продать чтоб лекарство купить. Для больного ребенка которому без лекарств этих больно!. С другими эмоциями надо к таким поступкам подходить. 28.03.2011 12:10:50, maba
Да нет,я как раз про ту сторону-не поймет ребенок что он кому -то плохо делает пока сам в такой ситуации не побудет.Да и то,даже если и сам так попадет-не факт что прчувствует.Ну вот какая ему,то есть ребенку разница-будет там платить за него какая-то неизвестная тетенька денег или нет,ведь ему хочется . 28.03.2011 12:16:50, бабаЯга
Да, про курицу ей сложновато, но главное она поняла :). 28.03.2011 11:22:18, Мама гипера
Яхонтовая
Показываю ребенку фотки теплых стран, куда в мечтах хочу съездить. Говорю:"Видишь, у них тут тепло, яблоки и груши растут". На что мне ре с востроргом: "Ура! Груши ВОРОВАТЬ можно будет!" Без комментариев, как говорится(( 28.03.2011 10:31:21, Яхонтовая
Corgik
Ларис, она всё правильно поняла. Как смогла. Про курицу было лишнее для одного разговора - ей пока такое недоступно. 28.03.2011 09:50:48, Corgik
+1 у меня свой ребенок с большими проблемами.никаких если..то...
только чёткие однозначные правила.
28.03.2011 11:49:20, с других детей
))))).(-) 28.03.2011 09:50:05, бабаЯга
Лар, бедный ребенок ( 28.03.2011 09:42:20, ДраКошка (мама Галя)
Я бы выдрала как сидорову козу, извините за непопулярное здесь мнение. Да, прям в день рождения! А праздник, можно и перенести, только после хорошего извинения со стороны дочери. Моя подруга через месяц как-то день рождение дочери справляла, правда по другим причинам, но все-же.

Много лет назад после годовалого пребывания своего среднего сына у бабушки в другом городе, он (сын) украл как-то на рынке пальчиковые батарейки с прилавка у одной тетки (как потом сказал, в машинку на пульте управления). Тетка заметила и стала истошно орать на весь рынок. Господи, ну и позору я натерпелась. Посадила сына в машину (поехали домой) и пообещала дома наказать. Всю дорогу молчали. Дома взяла ремень и побила сына прям по рукам ремнем. Жалко было ужасно, сердце разрывалось... но виду не показала. Потом день с ним не разговаривала. Потом бабушка призналась, что Лешка и у них иногда подворовывал, по мелочи в магазинах.... После того случая, как бабка отшептала. Тьфу-тьфу-тьфу. Сыну было 6,5 лет.
28.03.2011 07:36:56, Tanyusha_06
А потом мы удивляемся про ЮЮ. Самой то маме до сих пор не стыдно:(( 28.03.2011 12:30:08, К+4
Не не стыдно, жалко было его ужасно - ДА!
А будь та ЮЮ в те года, и если бы нас в тот момент в какие-нить органы забрали, та бы ЮЮ мне пригрозила ребенком, если воспитывать не умею.. Уверена!
28.03.2011 12:51:48, Tanyusha_06
А сколько раз с ребенком разговаривали на тему кражи? Или о том, что красть плохо, ему сказали только после первого эпизода воровства? 28.03.2011 11:33:07, заМашка
Бабушка мне потом призналась, что Лешка подворовывал пока у них жил (в другом городе), после того, как я ей об этом рассказала.
Также рассказала, что разговаривали с ним об этом. Но мне призналась только после случая.
28.03.2011 12:43:04, Tanyusha_06
Хотя все и возмущаются, но та мама в ее конкретном случае, возможно поступила и правильно. Действует не именно битье, а очень сильная мамина реакция, то есть идет сильное закрепление понятия "нельзя". У меня тоже раз подействовало, тайком поднимала окурки и совала в рот, при этом отлично зная, что нельзя, сто раз говорили и дома никто не курит. А вот когда обычно спокойная добрая мама вдруг увидела, кричала и по рукам дала, как отрезало. Другое дело, какие дети, и как прореагируют на что, все слишком индивидуально, что бы советовать. 28.03.2011 11:10:15, Лориса
Яхонтовая
Ну, да. Чужую беду руками разведу... Не работает ремень на этих детях, как работает на своих. НЕ РАБОТАЕТ! Если бы так легко все решалось, тут бы уже никто не писал. 28.03.2011 10:33:43, Яхонтовая
Corgik
Противно читать. 28.03.2011 08:47:55, Corgik
Да не переживайте Вы так Елена, Вы очень эмоциональны :)
У нас все живы и здоровы, никто от побоев не страдает, дети у меня счастливы и меня радуют (слава Богу)!
Я предупреждала, что мое мнение не совсем здесь популяно, но я не побоялась здесь его высказать. А пример красочный - ну чтож, наверное из меня получился бы неплохой литератор :)) ШУТКА
Вот Вам еще один пример:
мне было 7 лет, мы с подружкой воровали спички в магазине. Даже не вспомню сейчас, зачем... просто потому, что. Дома спички были на каждом углу - папа курил папиросы. Продавщица увидела, заорала и рванула за нами, мы из магазина. Она была тетенька крупная, но догнала нас. Меня загнула, мою голову между своих ног и отлупила рукой по попе, здорово отлупила (видимо рука у нее была тяжелая). Прохожие видели и никто не сказал ай-яй-яй..Дома я никому ни о чем не сказала. Но больше не ворую, до сих пор :)
28.03.2011 12:38:56, Tanyusha_06
Corgik
Вам чужой человек нанёс побои и несомненно, травмировал Вашу психику, раз Вы запомнили этот случай на всю жизнь. В этом случае Вы могли оскорбиться и никогда не использовать на детях эту практику. А могли оправдать эту тётю (так называемый Стокгольмский синдром) и убедить себя, что унижая Вас, она была права. Вы выбрали второе. И передали по эстафете сыну. Тоже нанесли ему тяжёлую психическую травму. А как он с ней поступит, покажет время. А так ничего, все живы. 28.03.2011 13:43:28, Corgik
Может в то время это и была психологическая травма, но только моя психика от этого не постродала :)
А сынулька мой, Любименький, такие теплые слова умеет мне говорить, что слезы наварачиваются! Конечно время покажет, но ему уже 16 и с психикой у него все в порядке!
28.03.2011 13:56:36, Tanyusha_06
Koala2000
По "тётеньке" тюрьма плачет:-) 28.03.2011 12:49:14, Koala2000
Дай Бог ей здоровья! :) 28.03.2011 12:58:22, Tanyusha_06
Koala2000
Красть спички - преступление. Избивать человека - подвиг. Ну-ну:-) 28.03.2011 13:01:41, Koala2000
Не утрируйте!
Не подвиг, а метод воспитания (она так тогда думала).
Отшлепала меня и правильно сделала, я на всегда запомнила, что брать-КРАСТЬ- чужего нельзя, пусть даже мелочь!
28.03.2011 13:59:29, Tanyusha_06
Яхонтовая
Избивать - это когда сапогами по почкам, а ладошкой по попе - воспитание)) 28.03.2011 13:04:38, Яхонтовая
Koala2000
Красть - это когда мерседес, а когда ребенок-спички, это шалость. 28.03.2011 13:06:58, Koala2000
Красть - это брать чужое.Хоть булавку. А шалость-это язык на улице другим людям показывать 28.03.2011 13:26:19, maba
Яхонтовая
Интереса ради полезла в УК, так вот в случае с кражой (тайного хищения чужого имущества) законодатель не определяет нижнюю границу. Есть на сумму до 80 тыр, есть от 80 тыр и т.д. Зато с интересом прочла, что суд может наложить штраф на законного представителя несовершеннолетнего только с его (представителя) согласия. Как-то душу греет))) 28.03.2011 13:25:06, Яхонтовая
Koala2000
Не знали?:-) 28.03.2011 13:28:33, Koala2000
Яхонтовая
Не акцентировалась)). 28.03.2011 13:33:21, Яхонтовая
Ольга(Коала)!!! Вы вспомните,пожалуйста,что тетеньки эти работают за маленькую зарплату.Такими спичками/чупиками и прочим наворовывают разные люди( и дети тож) очень большие суммы.Я сама выплачивала недостачи,знаю что воруют много.Потом после таких шалостей,живешь почти на картошке и хлебе не один месяц:(( 28.03.2011 13:20:16, КОСУЛЕЧКА
Koala2000
Смените работу. Или поймайте мужика с коньяком дорогим и набейте ему морду. Лично:-)) На детишках и спичках легко отрываться. (Предвосхищая Ваш вопрос: работала кассиром в юности. По 50 рублей за смену, бывало, возмещала, при з.п. 500 рублей. Когда поймали вора - не били:-) 28.03.2011 13:26:56, Koala2000
Да я работу сменила,хотя она тож связана с торговлей.Но НЕ ВСЕ это могут.Я на всю жизнь запомнила случай,как у меня украли одежду детскую на уличной торговле стоимостью 37 рублей,а за месяц я заработала тогда 80 рублей.Конечно,украли взрослые,но от этого мне тогда было не легче. 28.03.2011 13:54:58, КОСУЛЕЧКА
Не.Моей тут не продали их недавно))).А зачем,говорит бдительная тетенька из будки тебе спички,девочка???? Пришлось самой топать.Думаю там у тети подобные же мотивы были,не за факт кражи даже попу надрала. 28.03.2011 13:15:48, бабаЯга
Koala2000
Да не важно из каких побуждений. Человеку (а ребенок - человек) в обществе ГАРАНТИРОВАНА телесная неприкосновенность. Иначе, вы пришли в магазин в мини-юбке, а охранник вас по заднице дубинкой, не сильно, - нечего людей смущать и мужа законного дразнить. В храм пришли - а страрушка вас по губам веником - почему помаду не стерла, бестыжая? В автобусе зазевались, место старушке не уступили, а дедушка ближайший Вас за ухо поднимает - чего уселась, корова молодая? Видишь бабусе присесть нужно. 28.03.2011 13:23:32, Koala2000
Если не секрет-что еще гарантировано Человеку в обществе?0))))) 28.03.2011 13:25:21, бабаЯга
Koala2000
Не секрет. Конституцию открываем и читаем:-) 28.03.2011 13:30:13, Koala2000
Ольга,как же Вы ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ неизвестных Вам детей!!! Читаю Ваши посты и удивляюсь:)) Как в той цитате: Страшно далеки они от народа....... 28.03.2011 14:08:26, КОСУЛЕЧКА
тут идеализируй-не идеализируй, а Коала права - неприкосновенность-таки гарантирована ст 21. Физическое наказание - возможно, действенный метод и для кого-то даже, может быть, и не имеющий негативных последствий, но противозаконный. В данном случае закон требует искать другие методы воздействия, т.к. вполне можно сказать, что применение порки и шлепков - это от педагогического бессилия и/или нежелания напрягаться с поиском других методов.
Педагогическое бессилие может настичь каждого, только бессилием оно от этого не перестает быть
28.03.2011 15:41:04, Ir_Ma
Далеки, далеки :) Ольга стерла из реги информацию о детях после одного из моих замечаний :), что нет у нее опыта по общению с детьми того возраста, о проблемах которых часто здесь пишут :) Зато есть собственный опыт заливания воды в уши одноклассникам...Что там Конституция по этому поводу гласит? 28.03.2011 15:30:41, JULIETT1057
Koala2000
Ольга ничего не стирала, я точно знаю:-) 28.03.2011 15:34:45, Koala2000
Corgik
Оля, Вы наш теоретик. Теоретик усыновления - звучит гордо и красиво. Но немного и практик:) Мне лично импонирует ваше детолюбие, пусть даже слегка и теоретическое. В конце концов, опыт собственного детства и выводы из него тоже очень важны. 28.03.2011 15:39:30, Corgik
Я бы сказала даже-Человеколюбие. Вот есть же еще люди на свете во-первых читающие Конституцию,во-вторых воспринимающие ее за руководство к действию.Сразу вспомнился какой-то американский фильм.Там герои тоже вдруг прочитали-у них есть аналог нашей коституции.Биль о правах человека??Резюме их-как была бы прекрасна жизнь,если б люди хотя бы это иногда читали,то, что когда-то сами и написали.Как же прекрасно написано. 28.03.2011 16:09:30, бабаЯга
Koala2000
Спасибо на добром слове:-) 28.03.2011 15:47:25, Koala2000
А у меня при прочтении Ольгиных постов вспоминается старая пословица:Как воспитывать правильно детей знают все кроме их родителей.До появления в моем доме тематических детей я считала себя гением педагогики.Откуда мне было знать, что дочка мне уже досталась воспитанная.А по настоящему я в воспитании полный ноль.Неприятное было открытие. 29.03.2011 22:56:07, миряночка
Ты знаешь, Лен, мне тоже не по себе. Но я почти в том же возрасте сделала то же самое со старшим ((( Сейчас стыдно и НИКОГДА бы не повторила этого опыта с другими детьми. Хотя сам старший говорит, что его это очень потрясло и он НИКОГДА даже думать не думает о чужих вещах. Так что все индивидуально. Другое дело, что с приемными, особенно с травмированными и битыми в прошлой жизни, это вряд ли пройдет. Мой-то домашний, залюбленный, заласканный. И эффект шока сработал. 28.03.2011 09:11:16, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Я возмутилась не потому, что Татьяна выдрала сына, (хотя и поэтому тоже - возраст "вора" то какой!)а из-за того, с каким смаком и самолюбованием она это написала. А про наказание отложенное во времени - мою мать напомнила((( Про "я пережила позор" молчу. 28.03.2011 09:20:17, Corgik
Какое самолюбование? Правильно она сделала. А то до пенсии будет воровать как Коля у Кэт. Алиса тоже немаленькая выдрать так, чтоб боялась даже думать о том, чтобы стащить. А если будет воровать дальше, значит, с головой у нее всерьез не того. 28.03.2011 09:27:51, Местная
Corgik
Есть такой метод - шок. Это должно быть редко, но метко. Но ребёнок в 6,5 НЕ МОЖЕТ быть вором. Значит, не понимал, что творил. Зачем сразу лупить по рукам? + не разговаривать целый день (2 наказания за 1 проступок). А пообещать и отлупить через час-два вообще дикость. Он ЖДАЛ всё это время сам не знал, чего, но чего-то страшного, и мучился. Это ужасно. 28.03.2011 09:33:12, Corgik
Лен, это действительно ШОК. Все вместе. Если такие наказания практикуются постоянно, то ужасно. И неэффективно, а чистый садизм. Но если ТАКОГО никогда не было! То ребенок ЗАПОМНИТ на всю жизнь, что ВОРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Что за этим следует РЕАКЦИЯ. И в шесть с половиной лет вполне ребенок понимает, что чужое брать нельзя. Так что я ЗА шоковые методы. А так - да, объяснять можно до старости. И либеральничать. Не тот случай, на мой взгляд. Я вообще становлюсь очень жесткой, когда дело касается НЕМНОГИХ, но реальных проступков. За жестокость по отношению к детям и животным, за воровство и, пожалуй, все, я могу наказать ОЧЕНЬ сильно - так, чтобы ЗАПОМНИЛОСЬ. А вот за разбитую кружку, двойку и прочее - не наказываю вообще. 28.03.2011 09:41:00, ДраКошка (мама Галя)
Психологи считают, что в 6-7 лет все дети проходят период "воровства". И что это норма. Садовский психолог специально для родителей лекцию на эту тему читала, это ее тема. Так что пороть не обязательно, достаточно внушений. А вот если в 8 лет не прошло - уже нужны и шоковые методы... 29.03.2011 18:36:57, На минуточку
Dnnn
вполне правильно. нельзя - значит нельзя никогда и реакция дб соответствующей. Редкой, исключительной - как и поступок. Участнице Тосе тоже не помешало бы для ее девочки, а не закрывать глаза на все и ждать совершеннолетия дитятки - ибо совершеннолетнего уже и упечь за это могут. 28.03.2011 10:25:18, Dnnn
+ много... Вернее и не скажешь. 28.03.2011 09:51:49, Fenichka69

Показано 103 комментария из 376



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!