Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плачь больше, карта слезу любит

Посвящается Петровне, Бажене, Яхонтовой и всем тем с кем я тут уже больше двух лет.
Два дня я читала ваши темы про "Опускаются руки" и "Откровения". Сегодня решила написать. Поговрка, вынесенная в тему - это от преферанса. Когда совсем нет карты надо ее наплакать)). Сидеть и плакать "ой карты нету карты нетууу". И карта придет. У меня это правило срабатывает абсолютно везде. Нет продаж - поплачешься и сваливается богатый клиент . А уж как много ТУТ я вылила слез, причем не игрушечных а искренних - и ВСЕГДА мне на следующий день хорошело - Дети становились зайками, что то налаживалось. Так что девоньки, не стесняйтесь плакать, жаловаться ну куда хотите конечно но давайте лучше сюда.
А когда вы вдруг опустите руки пожалуйста вспомните про моего мальчики. Только благодаря вам он стал мне родным, , любимым и нужным. Я боюсь хвастать потому что верю и в обратное правило. Но уже 2 дня только про вас и думаю. Сегодня мой отрицалово схлопотал от меня по заднице за длинное " не могу не хочу, чо хочу то ворочу". Получил как кровный родной, я уже не задумалась нанесу ли я травму нежной "приемной душе№. И как родной завянькал надулся и пошел быстренько делать все дела. Может про шлепок не совсем розово писать, но почему то именно это так ярко мне врезалось. И еще одно.
Звонит утром "наша девочка". Можно Колю?" "Он спит"...через полчаса "Проснулся?" "Нет,говорю зайка я скажу ему чтобы он тебе позвонил". "Ой скажите пожалуйста, пусть сразу же позвонит, ведь он же у меня единственный"... Во как.. в 7 лет. Девочки, ну а что б с ним было в ДД? с его характером? Кому он там был бы "единственный"?Понимаете из-за вас я его правильно воспитываю(надеюсь!!!) и сама с катушек не съехала. Так что есть коллективное бессознательное про которое упоминали - наше с вами. Вот. извините что длинно
26.03.2011 20:04:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ой как соглашусь. Мой, Руслан, тоже ходит девушками увешанный - и ведь какой стройный, крепкий, высокий вымахал - на домашних харчах - не налюбуешься.

А в ДД вон я приезжала - мелкие ребята, не идут в рост.
28.03.2011 13:11:53, елена волк
Яхонтовая
разу уже мне посвящено, то скажу спасибо за сочуствие)). НЕ знаю про слезы, может и работает. Но на слезы так много энергии надо, а вот с ней напряги. Понимаю ясю, где взять слезы, коли их нет? Тем не менее, будет новый день и новая полоска, за черной - белая, я надеюсь)) 27.03.2011 15:26:55, Яхонтовая
Эх, поплакать оно бы хорошо, если получается. У меня уже нет, разучилась за 9 лет. Сегодня вот случилась кошмарная история, хотелось бы поплакать, а не могу... 27.03.2011 01:02:32, яся 76
Тоже редко плачу. Только когда животные умирают. Как оказалось, тогда получается ((( Надеюсь, что Ваша ужасная история закончится. Так или иначе. Сил Вам и удачи! 27.03.2011 01:05:13, ДраКошка (мама Галя)
Спасибо:)Так или иначе - конечно закончится.
Про животных - это да, надеюсь они мне такого повода в ближайшее время не предоставят.
27.03.2011 09:57:13, яся 76
kethis
Как я Вас понимаю, мамба. Очень много слез выплакала на всем этом пути: когда только решилась на это, когда собирала документы, когда родственники против были, когда во Владивосток приехала и дети не подошли, когда подписывала согласие на свою уже теперь дочку, когда переживала (ну отчасти и сейчас) "послеродовую" депрессию. Как много страхов и сомнений было, крышу просто срывало. Но когда вижу как Кирюшка моя улыбается, как реагирует уже на мое присутствие - все это становится совершенно неважным каким-то и незначительным. И если месяц назад я бы точно сказала, что Кирюша- моя первая и единственная приемная дочка, то сейчас я абсолютно не исключаю повторения подобной ситуации через несколько лет. Как-то так. Давайте держаться вместе, тогда обязательно все получится, да и слез будет меньше, я уверена 26.03.2011 23:07:35, kethis
Шиша
Я тут плакать не пробовала, но искренне верю, что коллективная просьба, коллективная мысль, желание - способны изменить ситуацию к лучшему. 26.03.2011 21:22:44, Шиша
mika58
Вот ну очень все правильно обрисовали. Спасибо. Я тоже который день Петровну поминаю и душевные импульсы ей отправляю на предмет тучкиразбросательства. Глаза боятся, а руки делают... 26.03.2011 21:08:00, mika58
OksanaL
дык а после шторма всегда благодать наступает 26.03.2011 20:43:07, OksanaL
Бажена
Спасибо Маба!
Я правда успокоилась уже,спасибо всем за поддержку еще раз!
Даже сегодняшние действия БабЛизы-хирурга меня не вывели из равновесия.Почти.
26.03.2011 20:41:45, Бажена
Она не хирург, она - закройщик. 26.03.2011 21:06:58, atusik31
Шиша
Ага, почти что закройщик по металлу:-). 26.03.2011 21:19:30, Шиша

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!