Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хронический насморк

Подскажите кто смог победить хронический насморк. Ребенок 1,5 г. постоянно заложен нос, во сне храпит как здоровый мужик. Пробовали уже разные капли, но до конца не проходит, боюсь привыкания и больше 5 дней не капаю. Или пройдет со временем.
26.03.2011 14:43:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проверить у ЛОРа, аденоиды, и на аллергию.
Если не аллергия- можно промывать раствором морской соли, закапывать по очереди прополис на воде и сок алое с водой.
27.03.2011 00:14:34, Ata
Ярра
Не издевайтесь над ребёнком, чесслово. Не надо ПРОБОВАТЬ разные капли. Надо сходить к лору и аллергологу.
Это я Вам как хронический лор-больной говорю. :о)
26.03.2011 23:15:07, Ярра
tЮлька
1. море. надолго.
2. нозинекс попробуйте. но это после лора конечно.
3. перестать капать називин и т.п.
4. это не аллергия? если да - то решать вопросы аллергии
26.03.2011 21:53:31, tЮлька
у меня и младшей такая напасть.все перепробовали,пока обоим не взяли мазки из носа на эзенофилы(показывает аллергическую реакцию).Теперь я спасаюсь только каплями фликсоназе(но это с гормонами,хотя вещь феноменальная-24 часа с любым аллергеном можно контачить) желательно пожизненно сидеть на них,а дочери помогают курсы детского диазолина(супрастин и иже с ним она не переносит) и капли Виброцил. 26.03.2011 21:01:52, maxerka
У нас тоже эти эозонофилы завышены, обходимся пока без гормонов- кромогексалом. Если не аллергического характера насморк можно попробовать масло туи - отличная вещь. 26.03.2011 22:24:55, skoro_leto
У нас поставили диагноз аллергический ринит. Скажите а вы делали пробы на аллергию? Спрашиваю потому, что никак не решусь. У нас основная проблема когда на улице дождь или туман - вспухает нос и ребенок перестает дышать носом, синеют губы. Спасаемся тафеном (тоже на гормонах)и сиропом "Фрибрис" 26.03.2011 21:14:46, nika10
Я долго боролась с такой бедой, у нас насморк идет по задней стенке, его прежде чем лечить нужно изнутри достать, помогает народное средство вода кипяченая с соком алоэ, некоторые добавляют каплю масла оливкового для смягчения. 26.03.2011 20:58:55, Simmila
капли "синупред" попробуйте- общеукрепляющий препарат на травах. нам лор выписывал 26.03.2011 20:56:15, vera71
А на аденоиды проверяли? В любом случае Вам к ЛОРу надо. У меня сынок старший тоже не дышит носом и храпит по ночам. Оказалось -аденоиды. Вот с понедельника будем анализы сдавать, готовиться к операции по удалению. 26.03.2011 19:51:36, Ptitza
У нас были ужасные длиные сопли желто-зеленые, картина не для слабонервных. А храп ночью до сих пор. Это аденоиды, но нужно, чтоб вас лор посмотрел. Нам очень помогли ежедневные (два раза - утром и вечером) промывания носа препаратом ДОЛФИН, + три раза в день по 15 капель внутрь(разбавить чуть-чуть водичкой) Синупрета + протаргол + капли масла Туи по схеме. Теперь сопелек нет, очень редко и обычные прозрачные. Но аденоиды придется удалять ::(((, у нас последняя стадия, вылечить не можем никак, а дышит ночью мелкий плохо и храпит громко очень. 26.03.2011 18:43:31, olgavolot
Голубушка
К ЛОРу. Потому что у ощущения "заложенности" носа могут быть разные причины, и самим в этом не разобраться. 26.03.2011 15:20:53, Голубушка
A Вы к лору обращались? Просто хронический насморк - это может быть и гайморит, храп обычно когда увеличены аденоиды.
А вообще хронический насморк мы победили с помощью лора, а с остальным усиленно боремся.
26.03.2011 15:04:30, nika10
найдите хорошего гомеопата. вообще аденоиды у вас возможно - это лечится. 26.03.2011 15:04:03, ну и ну


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!