Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас был день аиста (еще позитив)!

Решила таки написать отчет, может кому-то пригодится. Чуть больше года назад я, подписав все бумажки, забрала Маргариту домой. Это была маленькая (1,2 года), легкая как пушинка (6,1 кг) девочка . Она сидела с поддержкой, не ползала и ничего не брала в ручки, швыряя игрушки. На лице были те самый пресловутые признаки ФАСа, в диагнозах ООО, расщелина верхнего неба, антитела, ЗПР, гипотрофия. Кому-то покажется, что это много, кому-то нет, но по сути она была первой девочкой, к которой я дошла по направлению. Даже тогда она была очаровательным созданием с длиннющими ресницами и при мне честно старалась учиться ползать. Еще она старалась казаться тихой и скромной, но за неделю дома освоилась и превратилась в шилопопую капризулину, забавно надувающую губки и рыдающую крокодильими слезами. Мои родители на пару месяцев перестали с нами общаться из-за Риты, с работы пытались уволить, мужчины с горизонта пропали и вообще было ощущение, что я плыву по бурлящей реке невесть куда с двумя детьми под мышкой. Впрочем поддержали меня тогда и старшая дочка, и коллеги, и опека, и друзья, которых за этот год стало очень много.
Сложности? Сложно было, когда у Риты появились истеричные закаты (спасибо конфе, написали, что это неопасно), когда аспирация случилась (дышать перестала у меня на руках). Сложно очень откармливать ее, потому что видимо обмен веществ уже нарушен, и это какая-то борьба на износ за каждые 100 грамм веса. Сложно общаться с врачами, потому как порой выдают они неадекватные мнения о приемности в целом и о моем ребенке в частности. Например, недавно хирург сказала "год наза Рита была растением, а теперь живой ребенок", ну наверное, я только не замечала этого. А еще врачи-неврологи высказывают очень разные мнения и назначения, и я понимаю, что только я могу в этих сложных вопросах понять, что нужно моему ребенку и принять решения о лекарствах. А так вообщем-то все остальное был позитивно, адаптация прошла незаметно и любовь появилась взаимная.
Что стало с нами спустя год? Рита весит целых 9,3 кг, носится как "кукленок с моторчиком", сортирует бусы по цветам и включает без спроса стиральную машинку. Из диагнозов остались только ЗРР и гипотрофия, боремся. Родители мои привыкли и нормально берут Риту на руки, когда мы приезжаем в гости. Работу я нащла новую, оч комфортную и без переработок. Старшая дочка научилась манипулировать фразой "У тебя все Рита, да Рита, а как же я?")). И совершенно неожиданно нашелся папа, который так мечтал о дочках, что теперь взял на себя все заботы о Рите: кормит, переодевает, играет, спать укладывает. Ну а эта маленькая кокетка в ответ целует его, наручки забирается, нежно обнимает, голову на плечо кладет и тыпы. Ну а если ругаем Риту, то бросив укоризненный взгляд, с громкими рыданиями бежит она на ручки к старшей сестре, то-то Поля радуется, что и к ней Рита наконец пришла. Манипуляторша вообщем, даже мне есть чему поучиться:-)))
25.03.2011 12:52:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня всегда восхищала твоя , Ир, цельность и сила при удивительной внешней хрупкости и женственности. Ты умница, и судьба не за просто так потихоньку исполняет все твои мечты, ты заслужила.
Удачи тебе и новых побед. Я очень рада, что у вас всё OK/
28.03.2011 21:34:45, О-к-с-а-н-а
Спасибо вам ВСЕМ за позитив и комплименты Маргоше! Так закрутилась в выходные, что выбраться в инет получилось только сейчас. Будем расти и развиваться дальше, ну и надеюсь, что кому-то пригодится наш опыт:-)) 27.03.2011 17:50:31, Lola_
Журавлик
Такая красавица. НАверное актиросй будет стакими глазищами. Счасть ей и всей вашей семье. Удивительные глазки. 27.03.2011 16:01:23, Журавлик
Красотища!!!! Глаза необыкновенные!!!
Поздравляю с Днем аиста!!!))
ПыСы: присоединяюсь к Бируте: кудряшки были улётные!!!)))
25.03.2011 19:32:05, Len_tochka
Бирута
Ирина, поздравляем с 1 днем Аиста! Ритуля так выросла, похорошела:)
И конечно с обретенным папой тоже!!!!
А почему вы косы не отращиваете? ТАкие красивые локоны были...
25.03.2011 16:24:36, Бирута
milli-tilli
Вы так замечательно написАли... Счастья Вашей семье, пусть всё складывается благополучно. Берегитесь женихов!!! 25.03.2011 16:10:42, milli-tilli
Доченьки у Вас обе замечательные!А у малышки Г-Л-А-З-АААА,а РЕСНИчищииии!Счастья Вам безграничного! 25.03.2011 15:52:00, Tinaest
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие девчушки сладкие!
25.03.2011 15:47:14, olgavolot
Спасибо, что поделились. Мне как начинающей-это уверенность придает. 25.03.2011 15:42:24, schastlivaya
kethis
Какая Вы молодец, Лола
Поздравляю от всей души! Чудесная девочка просто. Растите здоровенькими и счастливыми
А относительно мужчин- те, кто исчез с горизонта- туда им и дорога. Я вот только рада, что определенная их часть отсеилась сама, правда. Из тех, кто остался, выбираем, теперь уже вместе с дочкой Кирюшей
25.03.2011 15:19:11, kethis
Лапочка глазастая! 25.03.2011 14:26:48, atusik31
PinkPiglet
Поздравляю вас от всего сердца и нашей семьи с большой датой :)
Вес наберется, пускай не сразу и не так быстро, как нам хотелось бы, но, главное- есть динамика :)
А про врачей и окружающих- я тоже заметила, сначала красоту наших детей видим мы, а уж потом ее начинают замечать и остальные. Мне тоже многие через год говорили, да и сейчас тоже иногда- какой у тебя сын красивый и смышленый, а был такой страшненький, что мы тебя даже жалели.
Успехов вам в росте, развитии, желаю найти хорошего, подходящего вам врача. Ну, и семейного счастья, конечно!
25.03.2011 14:05:28, PinkPiglet
Летучая Мышка
потрясающая девушка!! 25.03.2011 14:00:12, Летучая Мышка
Ой, про мужчин Вы точно подметили. Новость о приемном ребенке, мне кажется, воспринималась ими как личное оскорбление. Поисчезали все куда-то.
Рада, что все у вас хорошо, и в плане папы тоже. Это очень важно. Счастья Вам и здоровья.
25.03.2011 13:51:10, skoro_leto
Поздравляю с Днем Аиста. А ресницы-это просто что то с чем то, никогда не видела таких длинющих. 25.03.2011 13:36:20, жена Василия
Маргоша изменилась до неузнаваемости,и в этом только Ваша заслуга!С такой замечательной мамой,как вы,все проблемы будут преодолены!
Счастья Вам и Вашей чудесной семье!
25.03.2011 13:32:21, Виолина
Да уж,глаза--всем глазам на свете ГЛАЗА!!!! ПОТРЯСАЮЩИЕ ПРОСТО!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ С ДЕВОЧКАМИ И ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ!
25.03.2011 13:09:16, КОСУЛЕЧКА
FataMorgana
Спасибо за позитив!! Дай Бог счастья Вам и Вашей семье! :) 25.03.2011 13:03:22, FataMorgana
Дай вам бог здоровья и всего самого лучшего!!!!!!! 25.03.2011 13:00:02, mila66

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!