Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никогда не думала, чт придется пройти

Никогда не думала, чт придется пройти через такое... Завтра мы должны были подписать согласие на малыша, а сегодня появилась мамаша. Пришла в опеку с бумагами из диспансера и со справкой, что устроилась на работу. Выдали ей разрешение на посещение. Что делать? Как поступить? Я не имею морального права бороться с родной матерью, но и не знаю, насколько ее желание велико. Опека сказала что у нас есть время подумать до пятницы. Только не могу понять о чем думать-то... Писать отказную? Ну тут сразу в голове появляется "А вдруг"... Посмотреть? Подождать? Был ли кто-то в подобной ситуации? Стоит ли окончательно убивать свою нервную систему в ожидании неизвестного? Или "не мое" и идти дальше?
23.03.2011 14:05:50,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может ли мне опека мне предоставить информацию по решению суда? 24.03.2011 15:31:07, Авдотьюшка
Ситуация становится все более запутанной. Сегодня в опеке сказали (ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК), что направление на посещение маме не выдано!!! Два дня говорили обратное, даже попросили не приходить пока в ДР, чтобы не травмировать малыша, если встретимся с БИО. Но, опять же говорят, что больше ничего не знают. Муж позвонил в опеку по месту жительства ребенка, там сказали, что все дела переданы в опеку ДР (хотя, опека ДР все эти дни утверждает обратное). ДР предлагает написать ВРЕМЕННЫЙ отказ, чтобы потом, когда что-то проясниться написать согласие!!! То же самое предлагает и опека! Развод по-русски? 26.03.2011 00:01:24, Авдотьюшка
Что это такое - временный отказ? Действительно нет такого юридического понятия! Пишите согласие!!! Если ребенка взять будет невозможно из-за био, то согласие просто автоматически "уйдет в историю". А напишите этот временный отказ, так точно ребенка этого потеряете. Сразу потом найдутся лже-кандидаты, которые ребенка "смотрят"... 27.03.2011 00:07:49, не сдаваться!
farfaraway
"Временного" отказа не существует. На направлении пишется либо отказ, либо согласие. Если Вы напишите отказ, то, чтобы потом, "когда все прояснится", написать согласие, Вам нужно будет брать новое направление на этого ребенка. А вот тут-то и окажется, что на него направление уже кому-то выдано ... Вы все же попытайтесь узнать у каких-нибудь третьих лиц реальную ситуацию с био мамой. 26.03.2011 10:20:23, farfaraway
Авдотьюшка,но если вы подпишете отказ,на этого ребенка могут и дальше выдавать направления,показывать его другим кандидатам итп. 26.03.2011 10:14:54, Мэриэл
Что значит может.Эта информация обязана быть в личном деле ребенка.На основании чего он собственно находится в детдоме.Любому кто забирает такого ребенка она и предоставляется. 24.03.2011 15:56:54, бабаЯга
Да зачем вам проблемы то на голову. Посмотрите сколько деток вокруг у которых никого нет! Вон на сайте поезда Надежды какие детки в Калининграде! В ФБД Иркутск посмотрите - там вообще опять десятки детей! 24.03.2011 13:59:38, Мама 3х
А здесь мало кто ищет себе легкой жизни. Но суть даже не в этом. Детей "без проблем", наверное, много. А он, вот такой проблемный, один. И ему сейчас совершенно не легче от того, что его недомама(БИО) на него претендует, а его почтисовсеммама сомневается, отступиться или нет. Этот малыш как был, так и остается один.

Нет, так нельзя, ИМХО, это более слабая позиция
25.03.2011 22:53:11, Мама Кьяра
А его мне надо бросить? Оставить одного? Ведь если он никому не нужен будет!!! Я еще раз повторюсь, что если БИО мать имеет все благие намерения, я ни в коем случае не полезу. 24.03.2011 14:02:27, Авдотьюшка
Летучая Мышка
поддержу вас, Авдотьюшка. Пройти мимо вы всегда успеете. 24.03.2011 14:06:09, Летучая Мышка
Голубушка
Алёна, наша поддержка (увы) не внесёт ясности в сумятицу мыслей и представлений Автора. В случае непреодолимых сложностей мы же будем и виноваты.
Возможно, неправильно судить по себе, но (вспоминаю) в моём дико мутном случае сама собой пришла решимость, а за решимостью подтянулись и действия. Если бы я тогда металась и сомневалась, то дров вокруг этого ребёнка было бы наломано немерено.
А внутренней решимости, уверенности, что всё происходит правильно, никто сторонний не научит, это приходит само.
Ситуация Автора (как мне видится) сильно осложняется конкретным желанием "стать МАМОЙ". Это внутренне необычайно трудно, когда на горизонте маячит био, которую ты знаешь в лицо. Данное обстоятельство может постоянно напоминать тебе, что ты не совсем мама, и от этой мысли возможен кавардак в душе и чувствах. Не самая хорошая почва для первого опыта материнства, ИМХО.
24.03.2011 15:27:51, Голубушка
Летучая Мышка
согласна с тобой, решение ей принимать самой.
в своё время я была рядом с мальчиком, котрого хотела взять.. но которого отдали другим приемным родителям, а потом вообще вернули матери. Я контролировала процесс вплоть до анализа решения суда о возврате из открытых источников. пока сама не прочитала - не успокоилась. Там опека жуковского очень темнила..
24.03.2011 17:00:24, Летучая Мышка
Голубушка
Мне кажется, что Опеки чаще не то чтобы темнят а,
больше склоняясь к профилактике социального сиротства,
нежели к семейному устройству,
в "непонятных" случаях до последнего, пока ситуация не разрешится окончательно, намерено отваживают кандидатов.
Я наблюдала такое поведение Опеки неоднократно.
И пришла к выводу, что Опека права.
Пока не определились с матерью, дёргаться излишне.
Редко кто из кандидатов в те месяцы, пока идёт ЛРП, способен воспринимать ребёнка в своём доме как воспитанника, которого возможно придётся вернуть.
Чаще люди начинают сразу "мама-деточка" отношения строить.
А это не есть гуд, пока ситуация в подвешенном состоянии.
24.03.2011 22:41:08, Голубушка
Спасибо. Мне очень сейчас нужна поддержка! Потому что состояние незнания и неопределенности - очень тяжело. 24.03.2011 14:15:56, Авдотьюшка
Позвонили в ДР. БИО там не появлялась. Но, сегодня родительский день, возможно она и придет. В ДР очень ласково с нами разговаривали, сказали, что сами в шоке. Подтвердили, что сегодня у БИО суд. Возможно, что она для "галочки" все это делает. Теперь моя голова разрывается еще больше, я пол ночи не спала, все думала... как поступить, что делать... только бы не вовред малышу. Только бы его не травмировать... 24.03.2011 12:16:09, Авдотьюшка
Я б вообще ничего не делала пока-расслабилась бы и все. И вообще не понятно-ДР с ребенком в одном городе а био живет и ее опека и суд в другом городе? Так ? А документы она принесла и сама пришла в тот город где ребенок? А суд-это первое заседание или уже второе заседание?
В любом случае,если сегодня у нее суд,то к ребенку она не придет,ведь суд и ребенок в разных городах .И опять же,непонятно Кто принимает решение отдать ей ребенка или нет-опека та,где она живет?Или это вообще будет решаться на суде.Или суд не про это))).
24.03.2011 12:25:44, бабаЯга
Все в одном городе, только в соседних районах. Ей от дома до ДР ехать пару остановок на автобусе. Было предварительное заседание, ничего про него не знаю. 24.03.2011 12:31:21, Авдотьюшка
А,видимо ее припугнули что если не сделает то-то и то-то то ее лишат прав.Она что велено было сделала,и пойдет теперь отчитываться о проделаной работе)).Ежели суд это устроит и прав не лишат,то тогда уже опека будет решать про нее и ребенка.Мне кажется что делать это будет опека по ее месту жительства.Почему не ходит к ребенку конечно не очень понятно.А вам только ждать конечно во что выльется все.
24.03.2011 12:39:30, бабаЯга
ждать... 30 марта у меня закончится срок направления. Подписать согласие или нет? Я думаю, попждать еще пару дней, до понедельника, а потом встретиться с ней. 24.03.2011 12:55:24, Авдотьюшка
так вроде как и продлить его(направление) можно 24.03.2011 15:30:08, Ирина musik
Думаю что подписывая согласие вы ничем не рискуете.Отказаться можно всегда.По поводу встретиться даж не знаю))). 24.03.2011 13:11:33, бабаЯга
+1000 При согласии риска никакого, а шансов заполучить малыша больше 24.03.2011 14:30:09, Luloka
Может быть, появилась био, а, может быть, и нет...Мы вот тоже в свое время получили направление от регионального оператора на девочку, а в местной опеке нам сказали, что ее уже "смотрят". Мы не стали настаивать, а оказалось, что девочку итальянцы уже "отобрали" и ждали только, пока пройдет необходимое время для пребывания ее в базе. Это мы уже в ДР от персонала узнали ("на ушко"), т.к. получили в обмен на этй девочку направление на другую из этого же ДР. От второй девочки написали отказ, т.к. там было слишком много проблем со здоровьем (в т.ч. и УО явное). Поэтому предлагаю перейти на "переписку" с администрацией ДР, типа "просим Вас официально подтвердить тот факт, что био-матери выдано разрешение на посещение ребенка в связи с тем, что она..." и т.д. Просто продумайте текст письма покоректнее и повежливее. Если действительно факт появления био имел место, то они без эмоций напишут Вам ответ. Ну, а если уж пойдут эмоции, то, значит, не было никакой био...Бороться нужно иногда, т.к. "торговля" очень имеет место. Я не против того, чтобы ребенок жил на вилле за границей, но почему наши усыновители должнвы брать сложных детей, а за границу должны уезжать те, у которых проблем со здоровьем практически нет? 23.03.2011 22:26:16, не сдаваться!
Аводтьюшка, делайте то, что собирались делать.
ну и что, что на работу устроилась... Делайте свое дело. А Бог рассудит
24.03.2011 05:59:58, Криптан
Отказную не писать ни в коем случае. Если действительно био мать появилась, то пусть опека вам выдаст распоряжение об аннулировании направления на ребёнка в связи с ..... и указать причину. Поймите, что в случае когда БИО мать забирает ребёнка на которого выдано направление, то кандидаты в усыновиетли(опекуны) отказ не пишут. Разводят вас как лoxyшкy ;) сорри за сленг ;) 23.03.2011 20:48:47, Oleg43
А меня ведь тоже в свое время попросили написать отказ в связи с появлением био - выходит регоператор по МО "развел как лохушку"? Кстати, там ребенок был в учреждении уже месяцев 5, никто из родственников интереса не проявлял. Опека мне рассказывала сначала, что био скрылась в неизвестном направлении, а через пару дней после моего визита она якобы явилась со справкой из мест лишения свободы.

Но правда настаивать на временной опеке мне в голову не приходило: мои координаты не стали бы скрывать от био, еще стала бы настаивать на посещениях ребенка .... а глядишь и забрала бы, прав-то не лишена. А не забрала бы сразу, так знала бы, где искать потом.
23.03.2011 21:54:21, Fanny9
Или развели или сами не знали что делать (как оформлять) и такое бывает. 23.03.2011 22:19:01, Oleg43
в опеке сказали, что она взяла направление только на посещение ребенка. Я просто не знаю это одно и то же, что забрать ребенка или нет. 23.03.2011 20:56:04, Авдотьюшка
Я чёт не понял кто взял направление на ребёнка - БИО ? 23.03.2011 21:17:39, Oleg43
Нам выписали направление на знакомство 21 марта. БИО РП еще не лишена, иск в суде, было только первое заседание (со слов опеки).Ребенок находится в ДР с февраля. БИО все это время не интересовалась, не приходила, не звонила. Сегодня я позвонила в опеку, хотела все же уточнить про второе заседание, и сказать, что мы готовы дать согласие на малыша. Опека сказала, что сегодня утром приходила БИО, принесла бумаги из диспансера и справу с места работы. Они ей выписали направление на посещение ребенка (сказали, что по другому поступить не могли). И сказали, чтобы я до пятницы определилась в своих действиях (либо я жду, что вдруг мать не одумается, либо беру его на временную опеку (с ее разрешения), либо пишу отказ). И что пока, наверное, не следует мне ходить к ребенку, чтобы не столкнуться с БИО (но запретов никаких не делали). Сказали, что будут ждать моего звонка. Вот так... 23.03.2011 21:27:44, Авдотьюшка
Позвоните завтра в ДР и узнайте у них, приходила био к малышу или нет. Если ей выдали направление, то должна прилететь на "крыльях любви". Но я как-то не верю в эту историю.
В моём случае, меня очень отговаривали писать согласие и опека и Глав. врач в ДР.
Говорили, что статуса нет, и диагнозы ... и вообще у них для НАС есть лучше. Это было всё так странно, даже для меня совсем тогда неопытной.
Потом я узнала, что эта опека очень активно занимается иностранными усыновлениями. Я думаю им нужен был от меня быстрый отказ.
Мы уперлись.
Нас перестали пускать к ребёнку ( под предлогом, опять заболел... мы же говорили постоянно болеет .... ), мы приходили всё равно , передавали памперсы и т.д. На 10-й день пришли всей семьёй, с просьбой показать ребёнка хоть ещё раз ( до этого "стараниями" ГВ видели реб только один раз ). ГВ сказала, что у неё для нас нет времени, ждите.... Ждали часа полтора, потом над нами сжалились, принесли ребёнка. Через 10 мин. мы подписали согласие.
А если бы мы повелись на их уговоры...

Но если в Вашем случае, реально появилась био ( я бы приложила усилия и проверила бы это ),то конечно надо отступить.
Слушайте своё сердце .
24.03.2011 00:35:35, Яблоньк@
[пусто] 23.03.2011 22:05:22
там малыша только в феврале у БИО забрали. 23.03.2011 22:06:37, Авдотьюшка
Ну с февраля - недолго совсем. Попробуйте с ней встретиться. 23.03.2011 21:52:11, ДраКошка (мама Галя)
У меня есть ее телефон, есть адрес. Встретиться чтобы просто посмотреть? Или поговорить? Я просто даже и не знаю, как разговор с ней завести. "Знаете, мне очень нравится ваш сын." Ой, не знаю... 23.03.2011 21:59:44, Авдотьюшка
Каждый решает для себя. У меня несколько параллельная ситуация была - я прошла по родственникам и собрала нужную мне информацию. Когда смотришь человеку в глаза и слушаешь ЕГО, а не через десятые руки инфу получаешь, многое становится ясным. Можно сказать, что Вы кандидат в усыновители, что ребенка ищете, что ее ребенок показался Вам заброшенным, несчастным и достойным другой жизни. И что Вы хотите узнать, серьезно ли у нее все это. Возможно, откроются проблемы брошенной одинокой женщины, которая страстно хочет вернуть ребенка и барахтается в этой жизни. Возможно, Вы сможете даже помочь и подтолкнуть в нужном направлении. А, может, увидите опустившуюся халду, которая всего лишь инструмент органов опеки, дабы ребенка из ДР не отпустить. Я бы сходила, тем более контакты у Вас есть. 23.03.2011 22:03:13, ДраКошка (мама Галя)
farfaraway
Я тоже соглашусь, что обязательно нужно поискать информацию в отличных от опеки источниках. 23.03.2011 22:24:34, farfaraway
А я бы проверила - меня опека обманула и сказала, что ребенок уже устроен в семью, а он сидел еще полгода в ДР. Вам же при знакомстве выдали личные данные ребенка, вы можете сходить и поговорить с био. Может, она ни сном ни духом, а опека готовит мальчика на ИУ, им несколько отказов надо собрать. 23.03.2011 18:34:46, Пангея
а мне ничего на ребенка не выдавали. Только направление, в котором написано ФИО детеныша. 23.03.2011 19:08:59, Авдотьюшка
mika58
Авдотьюшка, полагаю, именно Ваше внимание к этому ребенку как-то через Небеса простимулировало мать одуматься. Благословите это событие и Вам воздастся.
По-настоящему ВАШЕ ДИТЯ ждет Вас где-то поблизости. А эта ситуация - Ваш экзамен на терпение, мудрость и материнскую зрелость.Счастья Вам и много @@@@@ на поиск!
23.03.2011 17:40:28, mika58
Нет, не имеете морального права. Насколько велико ее желание, вряд ли узнаете. Но уже то, что хватило ей этого желания справки собрать, говорить о чем-то. Пожелайте им удачи и ищите своего ребеночка. Удачи и Вам! 23.03.2011 17:24:01, ДраКошка (мама Галя)
Была в вашем положении. Только мама появилась прямехонько перед судом по усыновлению и под ручку с бабушкой и забрала свой отказ от девочки. Мы не думали ни секунды, отступились. Было очень больно и горько. Посещали девочку почти 3 месяца (опека, судья и ДР тянули с доками), привязались к ней, она к нам привыкла, она маленькая была совсем.
Девочки меня утешали здесь, как могли.
ЗЫ.Если бы не это, мы бы не встретили нашу любимую, самую родную ДОЧЕНЬКУ.
23.03.2011 16:57:08, Эль74
Спасибо Вам большое за поддержку! Просто слезы льются, не могу с собой справиться никак! Понимаю, что не права, что должна радоваться... а они льются!!!!!! 23.03.2011 17:05:59, Авдотьюшка
Никому вы ничего не должны, поплачьте. Слезы нужны, что бы снять боль с души. 23.03.2011 18:36:40, Эль74
Радоваться, что бывает и такое- что мамаши одумываются, устраиваются на работу, проходят врачей- и хотят воссоединиться со своим малышом!
А вам искать другого- оставленных детей к сожалению много- найдете!
23.03.2011 14:46:23, Ata
Я. конечно, права советовать пока не имею. Сама еще не определилась. Но мне кажется что для того чтобы не потратить понапрасну время и душевные силы, стоит написать отказ объяснив опеке почему. И позванивать периодически туда узнавая как дела. А в это время идти дальше. Искать дальше. Пока мать пытается восстановиться в правах малыша все равно никому не отдадут, а про Вас опека уже знает. Да и мать если не сможет забрать сама сразу, скорее всего напишет заявление о том, что находится в тяжелой жизненной ситуации и ребенка поместят на 6 мес в ДР без права передачи в семью. Имеет право по закону. Мож не знает об этом только. А опека-то что говорит? Опека Вам говорит берите? 23.03.2011 14:27:32, otrif
А об чем думать спросите опеку.Она предлагает Вам забрать ребенка под опеку,так что ли.Просто непонятна позиция опеки-ведь в ней сейчас весь вопрос.Раз мать не лишена прав то опека сейчас будет решать отдавать ей обратно ребенка или не отдавать,посмотрев на документы которые та принесла. 23.03.2011 14:21:51, бабаЯга
Направление мне давали в опеке, где находится малыш. При мне опека созванивалась с опекой, где он прописан, и там повели себя уж очень бурно!!! Начали кричать, что опека (где ДР) не имеет права выдавать направление на этого ребенка без их (опека по МЖ) разрешения. В итоге, есть информация, что было первое слушание, но, что там было, как все происходит неизвестно. Опека по МЖ отказывается давать какую либо информацию. После этого телефонного скандала появилась мамаша со всеми документами, к которым и придраться нельзя. 23.03.2011 14:33:44, Авдотьюшка
Но решать-то сейчас какая опека будет? И что от Вас конкретно хочет опека ДР.Совсем не понятно.Чтобы вы поехали туда,где все было и там и разбирались что да как? 23.03.2011 14:54:55, бабаЯга
Опека, где ДР сказала, что не знает как нам лучше поступить. Чтобы мы думали сами, время у нас есть до пятницы, а там направление закончится. А в опеке по МЖ, я боюсь, что с нами и разговаривать не будут. Хотя... может стоит попробовать? 23.03.2011 15:00:03, Авдотьюшка
Ну хоть что-то внятное скажет.Полтому что если мать не лишили прав и еслди у нее на руках все необходимые документы-то опека отдаст ей ребенка обратно,просто на основании этих документов.И чего вы будете думать? 23.03.2011 15:05:21, бабаЯга
сейчас поговорила с мужем, вздох-выдох и.... завтра подпишем отказ. Пойдем дальше. Падать больно, но, надо вставать и идти дальше. Это все мой эгоизм!!! А ведь я должна порадоваться за малышастика!!! Слава Богу что мама одумалась. 23.03.2011 15:09:22, Авдотьюшка
внизу вам написала- посмотрите, есть ли реально этот документ от био. Есть- пожелайте ребенку счастья, нет- вот тогда значит опека темнит и отказ можно пока не писать 23.03.2011 15:11:29, Ata
да, спасибо, я так и поступлю! 23.03.2011 15:14:29, Авдотьюшка
У меня была немного похожая история: смотрела девочку по направлению регоператора, на маму документы об ЛРП в суде, причем в анкете была приписка "есть кандидат в районе". При созвоне по моей просьбе оказалось, что с документами никого нет, направление выписали, но главврач имела на ребенка свои планы и кандидатов. Главврач меня тогда просто по всему др провела со словами "хочешь - ту, а хочешь - эту". Через день чудесным образом опеке появилась мама с заявлением о посещении и справкой из КПЗ. Какой бы мутной мне не показалась эта история, я стала искать дальше, а что тут сделаешь: мать прав не лишена, справка о трудоустройстве хоть дворником и заберет себе спокойно. Да и суды сейчас молодых мамаш лишают прав неохотно, а если те являются на заседания с раскаянием и с теми же справками, то вполне могут и шанс дать. 23.03.2011 14:51:08, Fanny9
нам в опеке ДР, когда весь скандал произошел, сказали, что скорее всего опека по МЖ имеет своего кандидата на ребенка. 23.03.2011 15:04:06, Авдотьюшка
попросите вам ПОКАЗАТЬ письменное заявление биомамы на посещения ребенка- как кандидат с направлением вы имеете право ознакомиться со всеми документами на ребенка- и если покажут- то значит отступаться и надеяться, что био одумалась и заберет. А вот если не покажут---- тогда сначала припугнуть что пойдете жаловаться, так как не предоставляя вам правдивой информации, ущемляют ваши права и права ребенка. И если что- то и жаловаться по-настоящему. 23.03.2011 15:09:20, Ata
Никто им ничего не покажет, кто они такие? 23.03.2011 16:58:42, Эль74
Кандидаты у которых выписано направление на данного ребёнка, как бэ. И им не то что показать, им обязаны дать письменный отказ, в котором должны указать, что такая то био мать её за ногу, отозвола отказ на усыновление, или что там ещё... 23.03.2011 20:30:56, Oleg43
Corgik
Вы точно знаете, что мать появилась? Может, враньё. 23.03.2011 14:46:39, Corgik
Бажена
Я бы пошла дальше.
Значит она не совсем потерянная .
Может одумалась...а я в большинстве случаев за воссоединение "родных кровиночек".
23.03.2011 14:15:26, Бажена
Corgik
Конечно подождать. Если Вы сейчас подпишете согласие, потом будет труднее отказаться от малыша. Пока он не Ваш. 23.03.2011 14:12:04, Corgik
О чем вы? Что значит, "одумалась"? Вы действительно верите, что она вот вдруг изменится и этого самого момента - ни-ни? Станет образцовой матерью? Ни-че-го подобного. Люди не меняются. Да, возьмет она его. Польют все вокруг слезы умиления. А дальше что? В чьи руки вы готовы отдать этого малыша? Что его ждет?
Нет, конечно, разные случаи бывают... Сходите к ней, посмотрите ей в глаза. Сердце все подскажет.
Не бросайте его вот так, не отступайтесь - рано еще.
Может, наоборот, это проверка вам...
24.03.2011 00:46:26, Мама Кьяра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!