Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, плиз!..

Дорогие мои конфяне! уже год я читаю вас, и год, как мы с мужем решили взять к своерожденным двум пацанам сестричку. Благодаря конфе не наделали глупостей, не побежали сразу же усыновлять, а подрастили младшего, разобрались с болезнями наших детей, материально и морально подготовились. и вот приглядели девочку в ФБД, влюбились по фото, ринулись собирать доки. за 2 недели удалось собрать практически всё, даже справку из милиции, осталось флюшку сделать да у фтизиатра подмахнуть. сделали. у мужа всё ок. а у меня затемнение в лёгких. направили на рентген, 7 снимков за пару часов. теперь врачи трут подбородки и чешут затылки. непонятно, что это, мнения расходятся и мне не говорят ничего вообще. "мы советуемся", блин... Может, туб, может, онко, а может, ещё что безобидное...
То, что я не сплю, не дышу, не живу уже 5 дней -- понятно... на автопилоте варю еду, смешу детей, убираю в кв... перспективы? фтизиатр вздыхает... типа не факт, что даже хоть когда-то она поставит мне заветную печать в медзаключении... жалеет меня, словно я уже в белых тапочках. сочувственно качает головой: такие маленькие детки!...

Одно хорошо в этой безумной истории: девочка, которую присмотрели, исчезла из ФБД после обновления базы. надеюсь, нашлись ей родители. я бы локти кусала, зная, что "мой" ребёнок где-то сиднем сидит одинокий...

пока нет точной информации о диагнозе, трудно просто сидеть и ждать... а так хотелось девочку к нашим мальчуганам! а так легко и удачно собрали практически всё за краткие сроки... да и самочувствие у меня нормальное, некогда и насморком болеть с двумя мальцами...

Поддержите просто... чтобы обошлось всё, чтобы оказалось всё безобидным чем-то, чтобы нашли мы наконец-то НАШУ девочку, для которой УЖЕ есть место в сердце... спасибо...
21.03.2011 15:25:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь! СРОЧНО! Съездите на консультацию в первый мединститут, а лучше в МОНИКи. В МОНИКи обязательно на платную, т.к. это без очереди. Там репу долго чесать не будут - у них совершенно бешенный опыт всяких сложных случаев. Кулачки Вам @@@@@­@@@@@ чтобы все фигней оказалось. Вы так и настраивайтесь, так как некогда Вам болеть, дети у Вас маленькие! 22.03.2011 13:54:12, otrif
Спасибо за поддержку! стараюсь не раскисать конечно, хотя и с трудом... сделаю компьютерную томографию, может, прояснится что и с этим результатом тогда поеду консультироваться... 22.03.2011 16:31:47, Тайча
Конечно, томография это первое дело. Это я от неожиданности что-то растерялась. Аутотренинг каждый день. Говорите себе - Я здорова! Я 7 лет назад была в подобной ситуации. Надо себя убедить. Убедить свой организм. Боритесь! 23.03.2011 13:11:09, otrif
Спасибо! мы с Вами мыслим очень близко :)я как раз прилагаю все усилия, чтобы не ассоциировать себя с больной, отвергаю жалость врачей, тем более, никакого диагноза пока вообще нет! Спасибо Вам за поддержку! 23.03.2011 14:18:40, Тайча
Если вы уверены в своем здоровье, то может муж пока усыновить\взять под опеку. От вас тогда только согласие нужно. 22.03.2011 12:09:59, taniaval
Да, это я знаю, но теперь как-то страшно. если у меня реальные проблемы со здоровьем, то и с имеющимися детьми это сложно совмещать. а уж привести в семью нового ребёнка, малыша совсем -- безответственно... так что до выяснения истины решили приостановить сбор доков... Спасибо Вам за поддержку! 22.03.2011 16:16:44, Тайча
Спасибо всем за поддержку! отвечаю всем сразу, оптом. и каждому шлю благодарность лично :) немного полегчало морально... КТ сделаю. спасибо всем!!!!!! 21.03.2011 20:48:38, Тайча
Держитесь! И обязательно перепроверьтесь на томографии, если поставят, например, туберкулез. Мне в 20 лет на флюшке нашли затемнение, в тубдиспансере сделали за 1 раз 13 снимков... потом тоже теребили подбородки... мялись,мнения разошлись, в итоге рентгенологи решили от туберкулеза все же полечить. С тех таблеток я чуть не загнулась за 3 мес. лечения, печень до сих пор ни к черту. А через 3 мес. на снимке та же картина, и мне спокойно сказали, что все-таки у меня ничего нет,они так и предполагали, но на всякий случай меня пролечили. А я от этого "на всякий случай" еле ноги таскала. На томографию не посылали, а сама молодая-глупая была не сообразила. 21.03.2011 18:23:28, Дева Малейн
Летучая Мышка
нелегкий период. но всё будет хорошо, так или иначе. и отвлекитесь по возможности ;--) 21.03.2011 16:28:21, Летучая Мышка
Все что не делается, все к лучшему! Вот захотели Вы взять ребеночка, пошли в диспансер и обнаружили затемнение. Что бы это ни было, на ранней стадии все проблемы решаются! Если бы не эта девочка на фото, то когда бы вы пошли в диспансер? Неизвестно или вообще никогда!
А по поводу снимка, мой совет, возьмите ситуацию в свои руки! Не ждите от врачей решения вопроса. Вы для них одна из многих пациентов. А у ваших детей Вы единственная мама! Поэтому надо повторить снимок в другом центре, проконсультироваться у других врачей. И делать все надо быстро, не растягивая на недели и месяцы! В подавляющем большинстве случаев ничего страшного не находят! А вот мы себя накручиваем по полной!
Удачи и ЗДОРОВЬЯ!
21.03.2011 16:16:09, Лиза
Здоровья Вам!Ваша малышка обязательно Вас найдет! 21.03.2011 15:51:52, Виолина
Когда у врачей есть сомнения ,то могут и на томографию отправить.Не волнуйтесь так и не накручивайте себя.Все у Вас будет хорошо!И мечты Ваши исполнятся. 21.03.2011 15:51:09, Tinaest
Пусть все будет хорошо, и болезни минуют вашу семью.
Обязательно пройдите все все обследования!! Если и лечение нужно пройти- конечно- обязательно надо все пролечить. Но!! Бывают и ошибки. Может быть это что- то другое, менее серьезное.
Мы все с ВАМИ!!!
21.03.2011 15:39:19, Nikush
Главное ЗДОРОВЬЯ Вам!!!!!! 21.03.2011 15:29:04, Ata
Дай Бог Вам здоровья! Все хорошо будет!!! 21.03.2011 16:14:40, Авдотьюшка
Помоги Вам Господи! Все будет хорошо! 21.03.2011 16:54:46, оленешка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!