Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить, я в растерянности?!

Здравствуйте, давно читаю конференцию, только сейчас зарегистрировалась. Очень прошу совета опытных родителей. У нас пока нет детей и мы планировали в начале родить своего ребеночка, а потом взять ребетенка из ДР, но так получилось, что я уже нашла мальчика, которого очень хочу забрать, очень славный ребеночек, мужу по фото тоже понравился, но он хочет в начале своего родить, как договаривались. А я вот все о малыше думаю! Потом муж предложил своего запланировать и документы на приемного собирать. Ноя боюсь - справлюсь ли...это же все в жизни поменяется, получится одновременно и своерожденный и приемный. По своим ощущениям, думаю справилась бы, родители мои тоже поддерживают. Но все равно беспокоюсь. Посоветуйте, пожалуйста,как поступить?
20.03.2011 20:43:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожайте своего ребенка,совместного с мужем.Вы же уважаете и любите своего мужа? Тогда не стоит вступать с ним в спор.Поверьте,вдвоем легче растить и поднимать и своего ребенка и потом еще и приемного.Детей в ДД не уменьшается количество.Встретите еще не одного ребенка,который вам понравится с мужем. 21.03.2011 10:22:55, Косулечка с др.компа
а о чем разговор-то? Муж на усыновление не согласен, насколько я понимю. Так что предмета для обсуждения, вроде как и нет. 21.03.2011 07:00:36, химчанка
Зайдите на форумы мам двойняшек и тройняшек и прикиньте на себя ситуацию - справитесь ли Вы.

И ксли Вы хотите соблюсти тайну, то тут всё возможно: живот есть, он растет. Что двойня будет не говорили, так как боялись сглазить - один из детей оказался слабеньким (из ДД), тем более, что после рождения его перевели в детское отделение. А так обоих грудью еще покормите.

ЗЫ: совет не мой - реальные случаи и реальные отговорки.
21.03.2011 05:49:07, Криптан
хм, самая бесполезная вещь - двойняшковая конфа. Вообще ни о чем. 21.03.2011 06:59:46, химчанка
А вы не кого не слушайте. Слушайте свое серце, что оно вам скажет и советуйтесь с мужем. Если чуствуете, что ваш малыш ,то почему не взять и своего родить. Многие сперва брали усыновляли, а потом своего рожали и любят одинаково детей. А если помощники будут в лице родителей, какие проблемы. У всех по разному получаеться и у всех разная дорога к счастью. 20.03.2011 23:32:52, rabat
Рожайте своего, если есть возможность. Потом подумаете брать малыша или нет. 20.03.2011 21:59:10, Эль74
Навряд ли его возьмут, у него переринотальный контакт по ВИЧ, отказной с рождения, врачи говорят, что он положительный. У нас таких, к сожалению, не часто берут:( 20.03.2011 21:04:59, Yulia Aleksandrovna
Да прям. Регулярно берут детишек-плюсиков. Особенно малышей. Так что вполне Ваш малыш может Вас не дождаться. Вы всё-таки определитесь ВМЕСТЕ с мужем, кто сначала - своерожденный или приёмный.
И еще совет. До тех пор, пока Вы точно не определитесь в этом вопросе, лучше фото малышей-отказников не смотрите, а то Вы влюбитесь по фото, а муж совсем не готов, одно расстройство.
Ну а если так УЖЕ понравился малыш, то чаще мужу фото его показывайте, может и созреет именно на этого малыша. Только имейте в виду, что чем больше Вы тянете с принятием решения и сбором документов, тем шансов взять именно этого малыша меньше.
Удачи в принятии верного решения
20.03.2011 21:59:45, Len_tochka
Я и не хотела смотреть, я его в живую несколько раз видела, он все время в больнице лежит с простудами:( Я была бы рада, чтобы его кто-то взял, но думаю, если только рожденного не забрали, то шансов не много!
Спасибо за советы.
20.03.2011 23:04:10, Yulia Aleksandrovna
ВИЧ уже перестает быть ужас-ужас для усыновителей. Может дождется, а может и нет, это непредсказуемо. Думаю, не надо рваться ниже пояса на портянки, подрастет немного Ваш алыш, тогда уже будете решать. Лично я против оптового усыновления. Удачи! 20.03.2011 21:28:04, marina2
Ну вряд ли "ваш" малыш вас дождется. Беременность - дело небыстрое :) Детей-сирот, к сожалению, так много, что успеете взять любого другого малыша и после родов, если желание останется и силы будут. Хотя, на мой взгляд, это очень тяжело. У вас детей не было, вы ведь не представляете, как это - с новорожденным... 20.03.2011 20:51:46, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!