Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать на работе?

Девочки!Выручайте параноика!

По моей форме устройства мне декрет не положен, т.е. ДО родов положен и всё -дальше никаких, в том числе никакого сохранения раб.места. Поэтому -мне нет смысла вдаваться в подробности об усыновлении. Зачем? Вот я и решила -сказать что просто, якобы, беременная -ухожу.Раз декрет не положен -то смысла сидеть нет и работа вредная %-) Предупреждаю за 2недели и всё по совести, особенно учитывая что моё отсутствие на рабочем процессе никак не отразится.
Плюс -последнее время часто болела и работу много пропускала.Так вот и скажу, что,мол, всё равно ведь буду вечно на больничном и всё в том же духе.
И вот -завтра уже день Х -пойду к начальнику. А проблема в том что врать я не умею, а прикидываться беременной -тем более...Не то что прям НЕ УМЕЮ врать. Умею. Просто мне так...не по себе %-)
Но и говорить про усыновление тоже не хочу,т.к. я не так давно там работаю,чтобы делиться своими семейными перипетиями.

Так что -посоветуйте: набраться храбрости и с наглой мордой заявить что я ухожу в декрет. Или рассказать начальнику правду и пригрозить ему тюрьмой в случае разглашения? %-)))) вот он обрадуется подарочку %-)) Я думаю,в его же интересах будет - дезинформация :-)) А что!мне в ШПР сказали,что все должностные лица,которые по работе оказываются в курсе происходящего -подлежат уголовной ответственности в случае разглашения тайны %-))) Т.е. не только работники опеки, ДР и т.д., а именно,что в том числе и, к примеру, отдел кадров или бухгалтерия, которым ты просто вынужден сказать правду (если оформляешь реальный декрет и т.д.)

Ну что -выбираем вариант "наглая морда" и не будем подводить начальника под следствие? %-)))
20.03.2011 19:17:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете сказать что по здоровью и в связи с семейными обстоятельствами не можете продолжать работу, а распространяться на эту тему не желаете - и твердо стойте на своем. Если потом увидят с малышом, скажите: да вот ребенок, заранее боялась говорить. А че и как уже не их ума дело. 20.03.2011 20:40:23, Ветуня
да дело в том что хочется более..эээ...уважительную причину что ли...более вескую ...а то "по здоровью" -будто помирать собралась %-) да и по "семейным обстоятельствам" тоже -звучит как "не ваше дело" а я просто ещё лелею надежду туда вернуться. Так что хочется как-то по-хорошему расстаться :-) 20.03.2011 20:44:56, Марушка
Ну если хотите еще вернуться, тогда другое дело. 20.03.2011 21:02:19, Ветуня
Знайте точно,что Вашу тайну никто соблюдать не будет. Даже под подпиской. Примеров сто ммильонов. От этого и пляшите. 20.03.2011 20:46:44, Пелагея П.
Да эт точно! Собственно тайны нет -мы скрывать не собираемся. Но и кричать на каждом углу, особенно если не спрашивают -тоже не будем. Я бы хотела уйти оттуда и как дверь за мной закроется -милости прошу -обсуждайте. А пока хочу доработать без лишних вопросов и разъяснений :-) 20.03.2011 20:49:13, Марушка
Лучше уж врите про беременность. А то слишком сложно под уголовную:)
Я, кстати, на работе сказала просто "у меня будет ребенок" - никакого вранья. Меня оглядели и сказали - ну еще ж не скоро, поработай пока:)
Слово "беременная" произносить совсем необязательно.
20.03.2011 19:29:47, Tulsa
:-) да-да-да!Именно так и планирую -никаких прямых формулировок. В конце-концов то же "декрет" -это отпуск по уходу за ребёнком -что истинная правда! ;-) 20.03.2011 20:26:13, Марушка
Не, формально декрет - это больничный для мамы. Но многие путают, так что сойдет. 20.03.2011 20:28:56, Tulsa
%-)я уверена -для моего начальника это вообще страшное слово и он вряд ли когда-нибудь осмелится уточнить его значение.Ну решено! :-)) 20.03.2011 20:30:37, Марушка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
знаете, мой начальник-мужчина спецом вызывал меня, чтоб уточнить, беременная ли я ( было уже 6,5 мес, живот и специальные штаны носила).

короче они, мужики, темы этой и сами боятся и затрагивать ее не будут))))
21.03.2011 12:13:54, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!