Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kethis

Ежедневные двухчасовые концерты - я волнуюсь

Девочки, у кого так было?
Часа за 2 до сна у нас начинается истерика. Остановить и убаюкать очень сложно. Извивается, орет, соску выплевывает....
Я бы не волновалась особо если бы просто плакала, но у нее реальные истерики. Блин,я что-то реально на измене уже. Сама по себе у меня Кирюшка- барышня не капризная, плачет или когда кушать хочет или чтобы на руках поносили- ну это так, капризы...
Даю витамин Д3 второй день, не помогает, ванночки с травами завариваю и купаю ее - не помогает
Что делать-то??? Хэлп ми плиз
19.03.2011 12:48:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
есть такое понятие как "незрелая нервная система", чаще у недоношеных или тех, чьи мамы во время беременности нервничали (или пили, курили, злоупотребляли кофе, принимали наркотики и т п).
Проходит само с возрастом ( в 3-4-6 мес).
Но с педиатром на очередном приеме поговорите, может, что подскажет.
20.03.2011 11:32:39, Natalya(LB) d'Etretat
kethis
ну да, у меня недонешенная
перед сном пробую выгуливать, засыпает лучше, но ночью капризничает
получается час до сна плачет (если погуляли) и час ночью
или
2 часа истерики перед сном и спокойная ночь
понаблюдаю еще несколько дней, в среду в любом случае плановый осмотр у педиатора, запишусь к неврологу еще, пусть посмотрит
20.03.2011 12:02:25, kethis
А мой так кричал только от одной смеси. Как подобрала нормальную смесь - кричать перестал. Искусственник с рождения тоже. Хоть какал не очень хорошо, но кричать от колик перестал.
Может малышке смесь не подходит?
20.03.2011 03:43:21, Len_tochka
kethis
в больнице давали Малютку, я перешла на НАН кисломолочный + саб комплекс от коликов и витамин Д3
менять питание не хочу, чтобы не скакть с одного на другое, попробую еще средства от коликов другие тоже

если бы я была увенрена, что это просто колики- я бы и не парилась
нервная система меня конечно немного волнует
вообще сама по себе девица активная, голову держит, когда лежит на животе на руках поднимается уже, локти выпримлять пытается, ползти, сама на бок переворачивается - это ей еще двух месяцев нет
20.03.2011 12:08:20, kethis
Мой как раз кричал именно от кисло-молочной смеси. Обычная хорошо пошла 20.03.2011 12:33:17, Len_tochka
tЮлька
в два месяца нормальный перерыв между сном максимум часа полтора. сна должно быть 3 как минимум, при этом они должны быть длинные, не менее 1,5 часов. мне кажется вы переоцениваете своего ребёнка, она устаёт очень сильно. я бы гуляла на утренний сон, и на вечерний выходила бы в 5.30 например - заходила бы к семи, и будила бы. 19.03.2011 13:31:12, tЮлька
+1, моя в 7 месяцев спит 2 раза по 1,5-2 часа.
С 10-00 до окло 12. с15-00 до 17. Может третий раз уснуть, если утром рано проснется, то все сдвигается чуть раньше и появляется третий сон. На ночь укладывается в 9-30. Но ман уже 7 месяцев. Вы должны спать 3 раза точно.
Попробуйте от коликов. Все разное помогает нам помог бебикальм. У нас коликов не было во младенчестве, но зато появились, когда начали прикром.
19.03.2011 13:37:52, Нэцкэ
kethis
спасибо, девочки
да, я учту про сон
от коликов я ей даю
попробую график поменять
19.03.2011 13:41:32, kethis
Вы от коликов попробуйте разные препараты. Нам например эспумизан вообще не помогал, никак. Я так поняла, все равные подходят, нужно найти свой.
Перепробуйте несколько.
Ну и потерпите:) месяц другой и все пройдет:) начнуться ЗУБЫ:)))))
19.03.2011 13:56:20, Нэцкэ
PinkPiglet
Пройдут зубы и начнется КРИЗИС :)))трех лет 19.03.2011 19:20:33, PinkPiglet
kethis
Ага, а потом сад, английский, школа, курсы, институт (дай Бог конечно) и понеслось:-))))) 19.03.2011 20:19:59, kethis
класическая картина так называемых "коликов". что там у них болит-не болит, мнения педиаторо расходятся но к 3месяцам обычно все устаканивается... 19.03.2011 13:11:34, Вампука
kethis
дай-то Бог, просто удивляет то, что по графику
не могут же быть колики по графику
19.03.2011 13:14:18, kethis
Мне так же говорили. Однако все проблемы были в этом. Как только пропукается и покакает, все - спокойна. Маленькие же какают по часам. Не получается - проблема. Мышцы живота недостаточно развиты.
У нас до сих пор сохранился режим))). Ребенок ходит в туалет четко по часам.
Я называла часы истерик - час Х. Стандартно в 4часа и 20-21.
Нам помогал эспумизан 40 или сабсимплекс. Чередовала эти два препарата. + в 2,5 месяца начали курс нормофлорина (L и B) - реально помогло. К вышеперечисленному еще газоотводная трубочка, массаж живота, и на самый крайний случай глицериновые свечи (до сих пор в аптечке лежат). Вообщем, называла себя - какамашина))). Одна моя знакомая, сказала мне в тот момент: "поесть и покакать -это два самых главных процесса в их возрасте".
Наш первый педиатр, на озвученную проблему, сказал: "у всех детей животы болят, если ребенок не ходит по большому менее 3-х дней не заморачивайтесь..." Я его послала далеко....
20.03.2011 00:45:12, ЕкНик
Три дня норма не покакать для детей на грудном вскармливании, грудное молоко полностью усваеваеться, а в семесях чего только не намешано , производители стараються масимально приблизить смеси к грудному молоку, но не могут, поэтому можно еще поробовать поменять смеси. А вообще на конечно нужно на возрасную конфу идти ,там море инфы и что помогает одному ребенку совершенно бесполезно для другого .Все надо находить методом научного тыка. 20.03.2011 11:10:07, rabat
Нет, это могут быть не колики. Вечерний крик - не разу не слышали? Почитайте, педиатры расскажут. как бы ребенок скидывает напряжение перед длительным ночным сном. Моя супер спокойная доча и то по полчаса покрикивала чтобы потом на всю ночь вырубится. Сынок был побойчей и орал подольше - но как по графику, в соответствии с книжками оторали оба. Ну а что - ходите, успокаивайте, это ненадолго. Еще могу присоветовать запаривать березовый веник и купать в отваре. Нам очень хорошо помогало 19.03.2011 18:39:04, maba
kethis
Хожу вот, а что еще остается. Ну вот еще нам помогает с голой попой полежать (но на время)
Все равно свою норму перед сном ей нужно оторать
Да, я об этом думала. Расход энергии перед длительным сном. Она спит хорошо потом, часов 5-6
Ну я сейчас пробую успокаивать по-разному: пусть лучше 3 часа плачет, чем полтора в истерике бьется

Про березовый веник - не слышала, спасибо, попробую
А про крики- не то чтобы не слышала, а просто не знала. У меня Кирюшка первая, да и готовилась я взять постарше киндера. Когда будут следующие- буду опытная мамаша уже
19.03.2011 20:27:16, kethis
очень даже характерно... 19.03.2011 13:55:35, Ata
У сына колики были с 1,5 до 3 месяцев. Начинались четко в восемь вечера и через три часа заканчивались. Симптомы колик: ре сучит ножками, краснеет (иногда даже становится фтолетовым) личико, может выгибать спинку. Попробуйте поносить в позе футболиста (положив ре на свою руку животиком), нам больше ничего не помогало (ни саб сиплекс, ни бэби калм, ни теплая пеленочка на животике) 19.03.2011 13:46:42, Annushik
kethis
попробую, буду искать варианты, спасибо 19.03.2011 15:18:27, kethis
У моего своерожденного было один в один. Это вам в профильные конфы надо спрашивать. С 1 месяца до 3 месяцев ежедневные вечерние концерты. Соседи стучали в стену, вызывали милицию :) хоть мы и живем в крипичном доме, но орал громко:) Вечером, перед сном орал добросовестно. Носили на руках с мужем по очереди, укачивали, развлекали и прочее. 19.03.2011 12:55:33, Roccy
kethis
и? в итоге просто перестал орать в 3 месяца?
у меня знакомая девочка говорит тоже самое - перед сном орал часа 2-3 до трех месяцев
я и спрашиваю, мб это нормально?
я просто не планировала такую малипуську брать, так вышло, поэтому вопросов у меня много:-)
19.03.2011 13:04:04, kethis
Перестал конечно:) но появились другие проблемы и так до 18 лет и позже будет:) 19.03.2011 20:33:46, Roccy
может быть ребенок уже переустает раньше? И сколько ребенку лет или месяцев?
напишите ваш режим, иначе трудно советовать!
а витамин Д через 2 дня не поможет в любом случае, это месяцок подождать нужно...
неврологу показывались?
19.03.2011 12:52:58, Ata
kethis
да какой там распорядок в 2 месяца... встаем в 8 утра,кушаем, часа 3 хожу с ней по квартире, гуляю, массажик потом делаем, кушаем, спим до часа, кушаем, идем гулять на улицу часа на 2 (спим), приходим кушаем, потом играю с ней, агукаем ну и т.д
ну а в 7 часов прям по расписанию- 2 часа истерики и потом засыпает крепко часов на 5-6 (не могу пожаловаться, по ночам я относительно высыпаюсь)
неврологу не показывались еще, мы две недели дома, она так скандалила в первый день приезда, я вызывала скорую, сказали, что нормально все, педиаторы 2 смотрели- тож говорят ребь здоров
может и правдв здоров, но жалко ее, орет как потерпевшая причем по графику
19.03.2011 12:59:10, kethis
Колики однозначно. Всегда на вечер начинаються ,плюс исскуственица. Идите на возрасную конфу, там море информации по коликам .От себя могу посоветовать только одно. После кормления столбиком ставить ребенка на плечо, плюс горячую воду в грелку .Грелку в махровое полотенце попробовать на своей ноге, что бы была теплая, но ни в коем случае не горячая и ложить ребунку на животик, минут на 20. Пеленка быстро остывает .И еще как она у вас ходит какать, если весь день не ходила по большому и не пукала, то может это тоже сильно беспокоить. 19.03.2011 14:03:43, rabat
kethis
грелку ей только приклеить можно:-) иначе не удержу 19.03.2011 15:16:54, kethis
Зачем клеить.Просто ее животиком к себе поворачиваете, а грелку между собой и ее, и носитете ребенка ,качаете, поете. Ребь быстро успокоиться.Для них главное животик в тепле, после кормления, при етом может попукать, газы выпустить.Колики, это когда ребенок сосет бутылку и при этом засасывает воздух с молоком. Для этого и делают отрыжку, ставя солдатиком на плече, но все равно воздух остается. Вот он их и мучит. 19.03.2011 18:57:31, rabat
kethis
Попробую, спасибо большое 19.03.2011 20:30:40, kethis
Только теплюю, не горячую. Пробуйте на своей ляжке несколько минут. 19.03.2011 21:14:45, rabat
Meile
Приветики-у меня старшая своерожденная орала с 19,30-до 21,30, И так каждый вечер. и педиатр у нас 2 вечера сидела, а все равно продолжалось до 3 месяцев. Орала до синевы и у меня как вечер так руки тряслись в предкушении-ну вот счас начнется. А вон выросла спокойная уравновешенная,никак нигде не сказалось. 19.03.2011 13:57:49, Meile

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!