Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2011 21:43:35

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в МСППН, отделения есть в каждом округе. Там есть специалисты, которые ведут ШПР, они в теме. Это бесплатно, но ждать придется примерно месяц. Если вам не принципиально в своем округе - то могу посоветовать отделение в ЮАО, там оба психолога, ведущие ШПР, отличные.
[ссылка-1]
20.03.2011 23:39:37, Фортунка
[пусто] 20.03.2011 23:52:41
Петрановская, конечно, лучшая - но мало ли как сложится :) 20.03.2011 23:54:48, Фортунка
Марина (.)
Людмила Петрановская (в основном для родителей) и Мария Капилина (больше для детей): 20.03.2011 03:12:58, Марина (.)
Вам, смотрю, никто не ответил, давайте я попробую. Вы задали два таких не совсем простых вопроса - но я начну со второго
-определение характера - зачем оно вам? Ну, узнаете, как это все называется, ваш тип темперамента, ваши типичные реакции и что? Чтобы вы научились отслеживать свои реакции и управлять своим состоянием, нужно не менее 2-3х лет психотерапии.

-мотивация - она никогда не бывает одна, ваш набор мотиваций вы выясните с любым психологом, это совсем несложно. Даже я вам могла бы назвать вашу мотивацию, если бы мы пообщались доверительно на тему усыновления/приемного родительства.

Так какая у вас задача - долгосрочная ли краткосрочная?
19.03.2011 21:17:54, Пангея
[пусто] 20.03.2011 00:11:58
А что по вашему означает "дать ему все необходимое для гармоничной жизни и развития"? Ваша мотивация довольно спорна. Вам бы действительно пока побыть волонтером, посмотреть на деток, и, возможно, вы решите хотите вы ребенка или нет. Просто когда появляется ребенок, все вдруг переворачивается: ребенку, особенно поначалу, нужно много внимания, терпения, любви. А потом еще возможно будут проблемы со здоровьем ребенка, и в какой-то момент нужно отказаться от любимой работы, сменить весь образ жизни. Лично я и представить не могла как переменится моя жизнь, мои приоритеты. 20.03.2011 18:34:40, nika10
Не совсем так " я могу дать", без любви, если помните классика, "все мертво". Вас почему-то интересует тема сиротства - ПОЧЕМУ? (это вы не мне, а себе можете ответить).
Есть еще бездомные старушки, собачки, кошки, есть нуждающиеся родственники, есть пострадавшие в катастрофах. Человек выбирает кому он хотел бы помочь не просто так -это часть вашей мотивации.

"Дать ребенку все для развития" - очень формальный подход. Гос-во тоже им дает все, а они, почему-то не развиваются :-\\ Скорее всего за такой сухой формулировкой вы скрываете, защищаете свое доброе и ранимое сердце.

Никто не знает "получится-не получится", если к вам идут с готовыми рецептами, да еще и вселенского масштаба "главное, чтобы екнуло, главное, чтобы полюбить", то это просто нервне люди за что-то зацепились и им это кажется главным. Мне вот главным кажется уважение, хотя это самое сложное в детско-родительских отношениях. т.е. у меня - свой пунктик.

Очень быстро порыв "помочь и спасти" уходит, новизна ощущений и эмоциональная волна стихают и вы остаетесь один на один с ребенком, скорее всего, проблемным. Ни геройства ни полета фантазии, обычная маминская работа и, если повезет, то большая любовь.
20.03.2011 10:40:54, Пангея
[пусто] 20.03.2011 10:43:50
Если вам все понятно, то что вы ждете от психолога? Что должно стать результатом вашей с ним работы? 20.03.2011 13:59:27, Пангея
[пусто] 20.03.2011 14:04:17
Неясный очень запрос, по моему мнению. В чем мерять конструктивность мотивации? Вы хотите понять себя или получить авторитетное мнение о себе?

Подумайте еще, что вы все-таки хотите от психолога, чем он(а) может вам помочь. Многие просто помогают ДД, не могут или не хотят ребенка, но не хотят остаться равнодушными. На такую помощь вам внутренних сил должно хватить, а чем больше вы делаете ОКОЛО, тем яснее вам станет что-то про себя и возможного приемного ребенка.
20.03.2011 17:58:48, Пангея
[пусто] 20.03.2011 18:12:22
От чего я вас отговариваю? Можно цитату? У меня странное ощущение от ваших постов, как будто вы немного в состоянии измененного сознания находитесь, нет?

Если вы хотите получше понять себя, то это долгосрочная цель, вам нужен психотерапевт. При этом вы можете что-то делать с детьми и для детей - как собирать им требуемую помощь, так и самой носить в ДР памперсы, что вам угодно, что вам больше нравится, но БЫТЬ К НИМ БЛИЖЕ. И вам станут понятнее ваши чувства, вы, возможно, встретите ребенка, которого очень захотите назвать своим.
20.03.2011 22:53:34, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!