Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем бы деткам ротики заклеить

Точно весна действует, вчера оба выдали. Младшая заявила в садике, что я не ходила, потому что у меня ЧЕРВЯК! У нее был ячмень на глазике, бабушка по народному говорит "чиряк". Второй заявил при народе, что меня бабушка заставляет бутылки собирать. Хорошо, знакомые, о приемности знают, особо внимания не обратили. Дома все таки выяснила, оказалось на даче они с бабушкой сажали рассаду в стаканчики из под пластиковых бутылок, и носили их туда-сюда.
18.03.2011 13:51:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зайчеги какие:) это записывать надо и хранить 18.03.2011 18:40:02, Tulsa
Моя средняя сейчас только заявила, что она никогда в жизни пельменей не ела. О как! А имела ввиду ТАКИХ пельменей не ела. Да, детки выдают по самую макушку. 18.03.2011 17:47:34, marina2
Ну, мой тоже ни разу в жизни пельмени не ел. И это правда. И много чего не ел и до сих пор не ест и не собирается даже пробовать. 18.03.2011 18:36:32, Lussi01
моя своерожденная в 3-х летнем возрасте в поликлинике так устала в очереди, что исполнила всем на потеху "Цыпленок жареный", да пританцовывая. Я чуть под пол не провалилась от вопросов - хто ж ребеночка такому учит?! ну память у нее хорошая, все запоминала с лету. 18.03.2011 14:48:54, кисяпка
А у моих друзей, совершенно непьющих, приемная 4-х летняя девочка.Когда муж приходил с ночной и ложился спать, она ходила и всем рассказывала, что папа сейчас пьяный. И убедить, что он просто спит, было невозможно. 18.03.2011 14:39:03, я соседка
Ярра
Мой поганкин в санатории закатил скандал из-за того, что я не разрешила кататься на стеклянной двери. Шёл, плакал. В лифте оооочень жалостиво поведал четырём старушкам:

- Я плачу, потому что мама меня бить будет.

Жесть. Потом ещё эти бабки с нами до дверей номера шли, приговаривая: "Ну, уж Вы его не бейте, пожалуйста".
18.03.2011 14:16:08, Ярра
Шиша
"мой поганкин" - это супер, смеюсь:-). 18.03.2011 16:27:52, Шиша
Ага, это любимая тема. В садике если вечером жалуются, обязательно спросит: бить будешь? да еще так жалостливо. Аж стыдно становится. 18.03.2011 14:37:35, марьяша
А моя вчера принесла из садика:
Идиотка, твою*мать(((((
18.03.2011 14:09:08, Rina
А моя средняя в последнее время всем говорит: "Вы что думаете, что я дура что ли? Я не дура" и т.д. Я сначала подумала, что разборки у нее в саду, пока от воспитательницы не услышала. что им в группу "таких дураков привели". Видно, и моя в этот список загремела. Характер у нас не медовый, т.ч. я не удивлюсь. Но моя молчит, как партизан, кто про нее такое говорил не признается. Так что ждем, когда расколется, что бы меры принимать. 18.03.2011 17:50:18, marina2
ого! Хорошие воспитатели, видать. Лингвисты! 18.03.2011 14:39:24, Марушка
Неа новенькая, домашняя-домашняя, девочка-девочка. 18.03.2011 14:44:46, Rina
ух ты! Да уж... была как-то у подруги в гостях -вроде нормальная семья -в общем, не знаю что сказать -сын её катался по коридору на машинке - врезался в стену и выдал: "пи...ц!" Это было...нечто! 18.03.2011 14:49:13, Марушка
Моя ударилась ногой об ящик и заявила "зарррраза!" Смачно так. Я уползла в другую комнату. 18.03.2011 17:52:27, marina2
tolstaya_zgaba
Знаете, я в детстве заорала на всю электричку, проезжая мимо винного магазина типа "бабьи слезы", что сюда мы каждый день с папой за вином ездим! Бедный папа, с которым мы ехали на дачу, чуть не поседел в свои 27 лет - а это просто я читать научилась, слово "вино" прочитала и гордо остальное допридумывала. А папе моему, инженеру-ядерщику, поссажиры долго мозги лечили, какой же надо быть [censored]ью, чтоб ребенка 6 лет в ужасный магазин винный таскать, а еще одет прилично :)
Так что не волнуйтесь, еще много всякого смешного скажут :)
18.03.2011 14:02:16, tolstaya_zgaba
Моя вчера первый раз за хлебом зашла самостоятельно. Десять раз повторили с ней: серой нарезки купить надо. Зашла выдала: закуски дайте.... Продавцы в ауте. 18.03.2011 13:54:38, марьяша
мама Ирина
100 баллов! 18.03.2011 17:21:38, мама Ирина
%-))))))) нет слов! 18.03.2011 13:53:19, Марушка
Моей своерожденной и старшей сегодня 21 год. Лет 18 назад зашли с ней в аптеку. Очередь громадная. Стою, ее посадила на кушетку. Она сидела, по сторонам глазела, а потом как запоет: "Русская водка, белый хлеб, селедка". Вика Цыганова отдыхает...
А Женя наш через год после операции по наращиванию ручки заявил приятелям, зашедшим на огонек: "Видите, какая у меня ручка коротенькая и кривая? Это мне папа ее сломал, когда я родился. А мама сначала иголки в нее втыкала (это он про аппарат Илизарова), а потом пожалела меня и стала бинтовать. Вот такие дела...
18.03.2011 18:51:28, божья коровка
Посмотрела фотки, какой классный Женик у вас! прямо чудо мальчик :) неординарная личность, в глазах чертики, люблю таких. 18.03.2011 20:25:35, Елена747
Спасибо. Да уж - в глазах у нас чертики!!! И сам он ангел в рожками. Это ребенок - взрослый... Он рассуждает, как "большой". Люблю с ним беседовать за жизнь. Он все-все понимает. Одного только понять не может: спрашивает меня: а почему у меня такая ручка, мама? Я ему говорю: понимаешь, сынок, твоя мама мало кушала. А он: бедная ты, мамочка, тебя плохо кормили. И гладит меня, наглаживает. Я ему: сына, у тебя ведь сначала другая мама быыла, а он заплакал и закричал: нет, нет, у меня ты -одна, другой никогда не было. Ну я язык и прикусила пока. 18.03.2011 20:39:23, божья коровка
Малышик еще, не хочется ему осознавать про другую маму. а с ручкой есть шансы поправить или уже всё? кстати, обычно у таких личностей как Женя окружающие очень быстро перестают замечать физические недостатки (у сестры в классе была девочка, очень-очень-очень полная, казалось бы - дразнить должны, ан нет, любимица класса, очень сильная личность, никто не замечал её полноты). 18.03.2011 21:09:27, Елена747
Шансов было бы больше, применяй ему с рождения эластичное бинтование. Тогда кисточка нелегла бы на то место, где должно быть запястье. Косорукость - так звучит Женин диагноз. Это отсутствие одной косточки в предплечье. Той, на которой закреплен большой пальчик.Заболевание неизвестной этиологии. Почему так происходит, медики объяснить не могут. Мы сделали пока три операции: предплечье вытянули на 5 см, кисточку чуть - чуть разогнули и пальчики (средний и безымянный) попытались от ладошки оторвать. К сожалению, дальше не пошли - сухожилия оказались не по возрасту тоненькие, их даже под аппаратом сложно разглядеть, а не то что разеть по спирали. Нам назначали операцию через полгода, после этих. Мы пока не поехали. Женя сложно переносит наркоз. Потом циклами пьем пантогам и фенибут. Да еще "больничный" синдром развился: в конце концов чуть больницу не разнесли. Доктора говорят, что это нормально после трех непрерывных месяцев в больничных стенах. А вообще, думаю, каждые года три - четыре будем вытягивать ручку. Пока малыш не вырастет. Сама по себе рука не будет расти. Со сверстниками Женя чувствует себя нормально. Но (я тут об этом уже писала), когда силенки не хватет, что-то доказать, начинает кусать. Причем сильно. Он по природе правша. Но многому научились мы уже. Сам одевает колготочки и носочки, рисует, ест. А как он лазает по шведской стенке!!! С упорством собирает малкий Лего. Правда, сильно плачет, если какую-нибудь детальку прицепить не может.
А тут мы так радовались: у него средний и безымянные пальчики - рудименты. То есть видимость пальчиков. Вроде они есть, но не действуют ВООБЩЕ. Женя подходит ко мне и говорит: мама, смотри, и этими пальчиками "пошел" чуть - чуть, но "пошел". Значит, заработали. И еще, я хочу сказать всем, кому вдруг придет желание стать родителями ребенка с подобным диагнозом - НЕ БОЙТЕСЬ. ЭТО ВСЕ -ТАКИ ЛЕЧИТСЯ.
18.03.2011 21:39:33, божья коровка
Женя - чудо, думаю меня бы тоже не остановил такой диагноз, стоило только посмотреть в его хитрые глазки :). Ваша любовь и Женино упорство помогут многого достичь. да и медицина не стоит на месте. Удачи вам, терпения и много много любви. 19.03.2011 20:04:00, Елена747
Спасибо. И вам дай Бог... 20.03.2011 08:08:24, божья коровка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!