Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы смотрели детей.

Пришла за тапками и советами. Изначально я всегда хотела девочку. Когда решились на усыновление думали брать двоих: или двух сестер или сестру с братом. Позавчера ездили смотреть брата и сестру. Видели только мальчика. Мы с мужем провели с ним в отдельной комнате окола часа. У меня весь мир перевернулся. Запах ребенка, ощущения -все очень родное. Мысль была-зря я всю жизнь хотела девочку. А потом, к сожалению выяснилось, что взять мы их не сможем, без вариантов. В общем поплакали и решили посмотреть другого мальчика. Он и симпатичней и более развитым мне показался. Но не понравился. Правда видели всего десять минут и в группе. он плакал и на руки никому не давался. Вопрос: как разобраться в себе, стоит ли идти еще раз, или искать девочку?
17.03.2011 15:22:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была похожая ситуация. Нравился ребёнок с диагнозами, ёкнуло на него, а рекомендовали другого - поменьше, поздоровее, поразвитее. Я не смогла взять того, который больше подходил. И очень радовалась этому в процессе адаптации. Потому что будь на месте моего, понравившегося тот ребенок, плющило бы меня гораздо сильнее. Раздражение было бы на ребёнка, а он не виноват. Просто он не того темперамента, характера, что мне близок. А моим любовалась всегда, не было отторжения. Диагнозы вот только, но тут уж как Бог даст... 17.03.2011 22:19:58, Мама_плюс
Часто женщины хотят девочку, а на деле с мальчиками им легче :) Но это не правило, это просто наблюдение мое такое. У меня и девочки есть, и мальчики :) Идеально, я считаю :) 17.03.2011 22:05:37, ДраКошка (мама Галя)
Я думаю, что не надо заморачиваться с полом ребенка. Если Вы одинаково можете принять и девочку и мальчика, то просто ищите себе ребенка. Не важно, кого. Ведь когда рождается - мы не выбираем... Хотим девочку, а рождается мальчик... Ведь из-за этого любим его не меньше. Так и тут.
Я всегда хотела принять в семью только новорожденную девочку! И только лет через 7-8... Не сейчас! А когда увидела своего сына, то мне уже было по фигу на свои планы! Я собрала документы, поехала к нему и забрала!
Удачи и Вам с поиском!
17.03.2011 16:56:38, kramara
Летучая Мышка
присоединяйтесь к поезду надежды, у них вчера еще место оставалось!! 17.03.2011 18:09:48, Летучая Мышка
Ищите еще! будут ваши! Если все доки готовы- может успеете в поезд надежды? только вчера спрашивали- одно место было свободное. 17.03.2011 15:55:07, Nikush
в новокузнецке кстати- есть и братья с сестрами, и сесты, и братья- выбор- огромный!! 17.03.2011 15:56:19, Nikush
смотрите и дальше братьев-сестер, их много- и шансов попасть в семью у них по двое меньше. А вы имеете такую возможность и так хотели- и и ищите своих брата с сестричкой дальше!!!! Найдете обязательно!!! 17.03.2011 15:51:28, Ata
Берите ребенка, которого посмотрели вторым. 17.03.2011 16:14:26, Непопулярное мнение
kethis
Выбор ребенка- вообще мероприятие непростое. Я искренне завидую тем, кто выбрал ребенка с первого раза
Советовать тут вообще вряд ли что-то можно, кто-то выбирает ощущениями, кто-то головой...Ни правых,ни виноватых нет
По своему опыту могу сказать, что изначально я хотела девочку от года до 2-ух, потом на сайте увидела двух мальчиков и полетела к ним аж во Владивосток. Вернулась оттуда с трехнедельной девочкой
Ищите, каждая история поиска ребенка индивидуальна
Удачи Вам
17.03.2011 15:39:10, kethis
Я вообще не выбирала.Ограничила регион,откуда детку буду брать,пол, возраст,статус,желательно со здоровьем получше,первую статусную девочку и взяла,девочка национальная,у ней есть еще 3 сводных брата от разных отцов,не принюхивалась,и не жалею.Мой-не мой ребенок,такого в мыслях не было.Просто хотелось помочь и ей обрести семью,и себе тоже.Посещала ее:просто играли вместе,шибко чтоб нравилось-не сказала бы,но и неприязни не было.Ребенок будет ваш,когда вы в него вложите свою душу,сердце,про деньги уже не говорю,это не главное.Счас воюем,у нас кризис 3-хлетки.Решение мое правильное,на работе сижу-скучаю по ней,хочется поскорей из сада взять.Свободного времени нет совсем.Но еще хочу брать детей,чтоб у ней был братик-сестричка.Может я не права для кого то,но для себя так. 18.03.2011 10:12:25, elenaksucha
Спасибо. А как вы решали мальчики или девочки? Я в растерянности. 17.03.2011 15:45:10, schastlivaya
kethis
"+" девочки - если био роста маленького, для девочки это не проблема
если на рожицу не ахти - тоже решаемо- прически там разные можно
для мальчиков и то и другое можея явится причиной появления комплексов, рост особенно
ну плюс все-таки косички-юбочки - оно как то приятнее

хотя по большому счету мне было все равно мальчик или девочка, по вышеперечисленным причинам предпочтительно девочка была конечно

потом увидела двух мальчиков (в моем профайле их фотографии - почитайте, посмотрите, я видела их лично, многое о них рассказать могу если заинтересуетесь), собрала вещи и поехала
потом 3 дня рыдала, что не подошел мне второй мальчик, просто не моим оказался, а жалость- не то чувство при выборе ребенка, ИМХО
ну и в тот же день в больницу привезли отказную Кирюшку, теперь она моя дочка
17.03.2011 16:47:56, kethis
всю жизнь мечтала о сыне.Бог послал 2- дочерей.Когда дочери выросли,стали собирать доки на приемную малышку,однозначно,ТОЛЬКО ДЕВОЧКУ,почему то я разлюбила мечту о маленьком мальчике.Согласие подписано на мальчика,он сам нас выбрал.И только сейчас я поняла,что все таки всю жизнь до самозабвения хотела сына......... 17.03.2011 23:48:44, maxerka
Вот как раз для девочек внешность важна, особенно в переходном возрасте. А товарищам мужчинам проще. За ними будут бегать невесты ,если у них голова и руки на месте. В нашей стране к сожалению слишком много одиноких дам . 17.03.2011 18:13:32, rabat
[пусто] 17.03.2011 22:01:32
Это точно! Давно на Вашу сморю - небо и земля! Расцвела необыкновенно!!)))) 18.03.2011 00:55:09, Len_tochka
а почему нельзы именно того мальчика с сестричкой взять? С девочкой что- то не так? 17.03.2011 15:36:28, Nikush
Очень тяжелые наследственные заболевания обоих родителей. 17.03.2011 15:39:20, schastlivaya
а у детей они уже проявились? или это предположение, что могут проявиться? Не все наследственные заболевания передаются со 100% гарантией. 17.03.2011 15:44:55, Nikush
Эти заболевания проявляются позже. У матери уже в третьем поколении, про отца не знаю. У старшего материного ребенка вроде тоже. Опека вообще этого не сказала, узнали все подробности после того как посмотрели малыша. 17.03.2011 15:48:46, schastlivaya
А если на генетику сдать, может детям повезло и заболевание им не передалось? 17.03.2011 16:10:16, Ветуня
+1000000. Вы как усыновители имеете право на независимое обследование, попробуйте найти грамотного специалиста именно по этому заболеванию. То что опека/ГВ болтает - нужно слушать, а на практике все проверять. А где гарантия, что у другого ребенка не проявится наследственное заболевание, а о био не будет никакой информации? 17.03.2011 18:27:49, Svetikkk
Летучая Мышка
правильная идея! 17.03.2011 18:12:11, Летучая Мышка
А поясните, пож-та, зачем еще раз идти? раз одного не сможете взять, второй не понравился, зачем снова к ним идти? 17.03.2011 15:35:33, Light1
Непонравился другой мальчик, первые брат с сестрой. 17.03.2011 15:43:02, schastlivaya
kethis
если есть опасения (Ваши внутренние) не стоит, думаю, брать
ребенок должен приносить положительные эмоции, а ростить и бояться проявлений наследственных болезней- какая же это радость, в стрессе постоянном находиться
я когда принимала решение об отказе от мальчиков руководствовалась тем, что лучше не взять изначально, чем потом отдавать обратно, поговорив с директором детского дома, на этом и решили
17.03.2011 16:55:08, kethis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!