Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат, а дальше как?

Если кто-нибудь знает, то подскажите пожалуйста или киньте ссылочку.
Что говорят психологи, когда можно или лучше передавать в семью ребёнка после возврата?
Ребёнку 6 лет, совершенно нормальная девочка, причина возврата в маме, которой надо устраивать личную жизнь, приёмный ребёнок надоел, стал мешать.
17.03.2011 12:11:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала девочку 4,5 года. Месяц гостевого режима (совместного проживания), потом вернули обратно В ДД. Ну истерит, ну капризничает, не более чем остальные дети. Отношусь к этому филосовски. Да, понимаю, что мне будет труднее завоевать ее доверие
(в ДД предупреждали об этом). Но потихоньку все приходит в норму. Ребенок дома полгода. Уже поняла, что никто ее не собирается отдавать. Раньше все время спрашивала, чья она? Мы уверяли наша, и никому не отдадим, и очень любим, даже когда балуется, держа при этом ее в достаточно "ежовых рукавицах" Видимо уже поверила, больше не спрашивает. Да и все потихоньку налаживается. Не бойтесь- берите. Все нормализуется.
18.03.2011 11:38:31, mila66
думаю чем быстрее тем лучше. Но быть готовой к тому, что для ребенка предательство той "мамы" и сдача в ДД- трагедия, которую надо прорабатывать 17.03.2011 14:48:40, Ata
Я бы не судила о маме столь опрометчиво. Тысячам одиноких женщин с детьми не помешало бы устраивать личную жизнь, но они не бегут сдавать детей в детдом, а мужчинам дети не помеха. Поэтому спросите психологов и соцпедагогов того учреждения, где сейчас девочка находится. В принципе, детей передают из семьи в семью, никаких карантинных мероприятий для совершенно нормальных девочек не требуется.
ЗЫ:можете не принимать во внимание моё мнение, т.к. для меня возвращённые дети- табу-растабу ))) Я их ни за что не возьму, т.к. не считаю себя профессионалом по воспитанию детей.
17.03.2011 13:37:33, Офигения
Судим потому что знаем. К сожелению, там по-человечеки не получилось ни у мамы, ни с мужиками. В учреждении девочку характеризуют не просто хорошо, а очень хорошо, были бы рады, если б нашлась семья. 17.03.2011 14:20:06, очень нужно
tolstaya_zgaba
Моя знакомая брала из-под возврата, там ребенок под цвет обоев не подошел. Мамашка очень богатая и довольно невменямая, ей очень хотелось, чтобы картинка сложилась, детей брала и потом меняла на новых (под опеку). Девочка совершенно чудесная, там никакого профессионализма не надо, просто крупицу здравого смысла, которым и кузнечик обладает, пожалуй. Девочка уже 4 года в семье, беспроблемная. 17.03.2011 13:46:54, tolstaya_zgaba
Очень надеюсь, что и с этой девочкой так будет. 17.03.2011 14:24:31, очень нужно
tolstaya_zgaba
Чем раньше, тем лучше. Идеально вообще из семьи в семью. 17.03.2011 12:27:22, tolstaya_zgaba
Из семьи в семью не получилось, мама очень торопилась((((, сдала, а потом уже это стало известно. 17.03.2011 12:42:40, очень нужно
mika58
Наша старшая была 6 лет, когда мы ее взяли. Там был год неудавшегося патроната, затем год в ДД. Психологи ничего не говорили. У нас были проблемы с истериками. Удалось преодолеть. Но трудно было очень. Сейчас, кажется, что все нормализолвалось. Но кто знает?... Хотите подробностей - пишите в личку. 17.03.2011 12:23:26, mika58
Спасибо! Как только получится зарегистрироваться, напишу. Опыт всегда пригодится. 17.03.2011 12:44:33, очень нужно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!