Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нашего мальчика - девочка!

Завел себе знаете ли в первом классе зазнобу... Девочка хорошая. Мне радостно что он привязался искренне, все готов ради нее сделать даже уроки)). Но тут меня встречает ее мама и говорит - не много ли ваш сын моей дочери дарит? выяснилось - перетаскал бижутиерию сестры и спер диванную подушку.. Понятно что все вернут так сказать сваты. Но вот как разговор то составить? Ведь все без спросу сделал. Че - та я растерялась.
16.03.2011 18:43:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Душечки
Добрая трогательная история)))) Я бы сыну помогла немного, я часто делаю в детский сад, в опеку, в поликлинику( нашей педиатру) оригами красивые. Щас в альбом выложу. Делаются элементарно, получаются очень красивые вещицы! И не затратно и шикарно! Для такой малявы сделать своими руками что-то для объекта-обожания будет очень приятно! А девочке будет приятно получить такой подарок. Если заинтересуетесь могу ссылкой мастер-классов поделиться. 17.03.2011 15:29:06, Мама Душечки
Дайте пожалуйста ссылочку, очень интересно.
А в Вашей реге посмотреть не получается - на фоне главного цветочка всё остальное не видно:) Сразу хочется другой мастер-класс!
18.03.2011 01:44:15, Гарпистка
Доброе утро дорогие! Вчера уже спать легла не успела дочитать. Поговорили я объяснила что когда увидела что нет подушки и украшений ( якобы сразу же спохватились) стали вспоминать кто был в гостях, подумала на эту девочку мне стало очень неприятно потому что девочка мне нравится, хорошо что маму ее встретила и она мне все объяснила, Муж прибавил что ничего хорошего для того, кому дарят украденные подарки не бывает - ты только хуже сделаешь человеку если будешь дарить взятое без спросу. И подушка то страшная ,добавил он вся в пятнах каких-то. Я ее добавила про мужчину который должен сам зарабатывать на подарки естественено Жалко конечно было нашего "крепкого хозяйственника" но вот что поделаешь. Он опять начал монетки которые по дому валятся к себе в ящик уносить. так что пришлось вот скипидару подливать. Но вреоде все мирно обошлось. Правда очень долго грустный сидел - прям долго. 17.03.2011 04:41:32, maba
Мой старший начал заводить девочек со средней группы детского сада, младший также. Причем старший всегда влюбляется до беспамятства, ревнует, плачет в подушку, страдает, ему сейчас 12. Младший влюбляется поспокойней, но тоже заморочек хватает. Как то была у нас ситуация когда он пытался подарить мое кольцо, я объяснила, что это моя вещь, мы потратили на нее деньги, это же касается и остальных вещей, нельзя дарить не свои вещи, кроме этого объяснила, что не очень то приятно когда ты получаешь в подарок чужую вещь, поэтому подарок должен быть адресный. Хочешь девочки подарить, хорошо, что именно? Оказалось кольцо. Мы пошли в магазин и купили кольцо, пластмассовое, со штампиком, за 30 рублей, то которое он выбрал сам и был в диком восторге, что вот он сам купил девочке кольцо. Больше ни разу почему то не возникало таких вопросов, хотя с девочкой еще какое то время общались. Реализуйте его потребность выбрать, купить и подарить, возможно даже раза будет достаточно. Удачи Вам 17.03.2011 07:15:59, nastya_eko
советами не помогу, но история уж больно ТРОГАТЕЛЬНАЯ :-)))))) 17.03.2011 00:52:19, Ирина musik
Ярра
С этим трудно бороться, но это можно возглавить. :о)
Мы с Тёмычем специально планируем и готовим подарки для его зазнобы. Как раз для того, чтобы юноша не таскал из дома всё подряд (а он порывается периодически, ему для любимой ничего не жалко).
16.03.2011 21:42:40, Ярра
OksanaL
Данила покупал "особенную" открытку для одной девицы из класса на 14 Февраля. Я только не пойму что он нашел в ней, толстуха, глаза щелками, нос непонятный несграбная какая то. Но учится хорошо зато. 16.03.2011 21:19:12, OksanaL
А вы сами то мужа по внешности выбирали?))) главное же чтобы душа лежала, так сказать... 17.03.2011 00:30:38, ------
OksanaL
канешна по внешности, а как еще, я же замуж в 19 выходила, в 19 по другому не выбирают гыгыгыгыгы 17.03.2011 03:59:41, OksanaL
Дети на внешность в таком возрасте внимания не обращают, обращают на общительность. 17.03.2011 00:13:15, Лучикчик
OksanaL
Обьяснить что ТАК не делают подарки. Если он хочет ей подарить что-то на праздник или на ДР, вы с ним пойдете и выберете что то НОВОЕ для нее. 16.03.2011 20:48:13, OksanaL
FataMorgana
Ага. Научить мужика дарить цветы на ДР и восьмое марта:))) Прально:) Я уже который год пытаюсь отучить. 16.03.2011 22:17:41, FataMorgana
я уже писала раньше что мой брат спер у бабушки все золотые украшения и подарил девочке в детсаду которую любил до беспамятсва :) ему очень сильно влетело но он не хотел обидеть бабушку или сделать что то плохое, он вообще об этом не думал, он просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛ понравиться девочке. Вы просто спрячьте украшения подальше а с парнем можно поговорить на тему: это украшения сестры/мамы/бабукши и их брать нельзя, если ты хочешь порадовать свою подругу - то мне скажи и мы с тобой ей подарок вместе купим. 16.03.2011 19:39:26, мухлик
LetoAngel
Смешная история :)) и трогательная. Но мальчишке, конечно же нужно дать понять, что брать вещи из дома нельзя. Tulsa дала замечательный совет как это сделать, даже и добавить нечего. 16.03.2011 19:24:07, LetoAngel
:-))))))))) Класс!
и "сваты" понравились и подушка диванная...зачем она ей?
16.03.2011 18:47:18, Марушка
диванная подушка - это пять! Мамо, а вы не заметили? :) 16.03.2011 18:46:55, химчанка
ну я честно говоря не заметила. даже не сразу сообразила когда с мамой то девочки разговаривала.Да у нас все валяется.. как то так.. валяется в общем. и бижутерия вперемешку с редким золотом лежит открыто 16.03.2011 18:53:31, maba
:) ну если вы так пофигистично ко всему относитесь, вот детка и решил, что сильно не убудет, а девАчке приятно ;) 16.03.2011 18:54:42, химчанка
))))))))))))))) скорей всего 16.03.2011 18:59:54, maba
Диванную подушку - это молодец, заботливый:)) Скажите ему, что на подарки девушке самому зарабатывать надо, как все настоящие мужчины делают. 16.03.2011 18:45:56, Tulsa
О!! хороший совет надо будет обязательно это ввернуть!! 16.03.2011 18:54:11, maba
FataMorgana
Какая прелесть:)))))) (-) 16.03.2011 18:44:49, FataMorgana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!