Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.03.2011 11:12:25

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на косоглазие внимания бы не обращала, а вот на ЗПР стоит обратить внимание! Потому как, если это органическое поражение ЦНС (как у моего), то фиг вы вобще что-то сможете сделать! Проведите независимое обследование и решайте сами. 16.03.2011 12:49:39, Старикашка
а как у вашего проявляется органическое поражение ЦНС? 16.03.2011 14:51:02, secile_f
А как именно диагоностировать органическое поражение ЦНС?(-) 16.03.2011 12:57:49, бабаЯга
МРТ делать 16.03.2011 13:01:03, Ata
То есть органическое поражение НС это и есть органическое поражение мозга? МРТ это ж мозгам делают. 16.03.2011 13:03:17, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Ага, ЦНС на мозг завязана. 16.03.2011 13:41:08, tolstaya_zgaba
Главный врач всегда пугает. А косоглазие может быть вызванным множеством причин. Надо делать независимое. 16.03.2011 12:39:22, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Знаю мальчика, которому в 8 лет сделали операцию, и косоглазие исчезло. Мальчик очень умный и адекватный. 16.03.2011 12:37:41, Corgik
У меня было косоглазие в детстве. Долго лечили, делали операцию. Закончила мех=мат МГУ. Не знаю, было ли поражение мозга? Но косоглазие до сих пор иногда заметно (когда устану). 16.03.2011 12:13:11, taniaval
было-было. Оно у всех есть, особенно у тех, которые с мехмата! 16.03.2011 12:19:00, Ir_Ma
очень переживаю по этому поводу, вроде бы девочка не плохая, но запугивания главврача заставляют меня сомневаться во всем 16.03.2011 12:15:33, secile_f
обследуйте ребенка независимо сами- и голову и глаза и вообще 16.03.2011 11:57:22, Ata
Еще бывает косоглазие при атрофии зрительного нерва,вроде правильно написала я. 16.03.2011 11:48:42, Косулечка с др.компа
При косоглазии знаю еще и просто проблемы со зрением-типа астигматизма и дальнозоркости. Косоглазие лечится,поражение мозга вряд ли. У Вас же есть возможность проверить-есть поражение мозгов иди нет. 16.03.2011 11:22:13, бабаЯга
дальнозоркость тоже присуствует 16.03.2011 11:27:37, secile_f
главный врач сказала, что органического поражения головного мозга нет 16.03.2011 11:26:30, secile_f
если ребенку МРТ или компьютерную томографию не делали- то пока никто не знает, есть или нет- все могут только гадать. Покажите ребенка незавимому неврологу и сделайте хоть для начала УЗИ мозга! 16.03.2011 16:42:53, Ata
tolstaya_zgaba
Откуда она знает? Почему ребенок не ходит (хотя имеет право), у нее проблемы с тонусом? Вообще раз ходит с поддержкой и не говорит и это все, то довольно сложно назвать это не только сильным ЗПР, но и вообще ЗПР. 16.03.2011 13:40:16, tolstaya_zgaba
А чего врач тогда пугает? В чем причина ЗПР и косоглазия? Какие обследования проводились? Какие еще диагнозы есть. Я бы на независимое пошла бы.
Органическое поражение сложно диагностировать, нужно показать опытному неврологу.
16.03.2011 12:54:56, Старикашка
Я б проверила))). У жабочки вот его тоже вроде как не было. Но чем тогда пугает главврач? 16.03.2011 11:29:15, бабаЯга
главврач в основном акцент делает на наследственность, говорит, что к маленьким деткам и требования маленькие 16.03.2011 11:31:38, secile_f
Вообще не такая уж и маленькая,можно уже обследовать.Ну ИМХО конечно. Больше года же уже ребенку.Наследственность понятно тоже со счетов не скинешь,но это надо знать именно наследственность то есть все семейство и желательно несколько поколений,а не по одной матери судить. 16.03.2011 11:35:41, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Да, свидетельствует. Сделайте обследования поподробнее. В чем выраженная ЗПР проявляется? 16.03.2011 11:18:35, tolstaya_zgaba
Что значит свидетельствует? Это могут быть связанные вещи, но чтобы косоглазие прям уж свидетельствовало о поражении мозга - это не так. Вы хотите сказать, что все люди с косоглазием имеют поражения мозга? Ну, впрочем, в этих терминах мы все имеем поражения мозга в той или иной степени, у всех же мозги разные и разные его участки функционируют по-разному. Это может быть обусловлено и какими-то микрокисточками в мозгу, обстоятельствами рождения и т.п.
У моих младших сходящееся косоглазие, делали ЭФИ диагностику 2 раза. По результатам повтора у Ириши вообще нет признаков ... скажем, затрудненности прохождения сигнала от глаза в мозг, т.е. - норма к 4 годам, у Ванюши еще есть признаки орг поражения, но динамика положительная. Тут нужно уточнить, что автор понимает под поражением мозга. У меня к этому отношение более, чем философское. Я считаю, что оно и у меня имеется. По крайней мере, с врачебной точки зрения это именно так. Они ж любят выяснять все про роды и т.п. Так вот я по этим параметрам сама далеко не "фонтан".
16.03.2011 11:53:19, Ir_Ma
tolstaya_zgaba
Косоглазие с рождения свидетельствует о поражении мозга. Только какое это поражение и помешает ли оно жить - никто не скажет, поэтому надо смотреть и остальные симптомы. Не все люди с косоглазием имеют эти поражения, но те, у кого оно с рождения - имеют. 16.03.2011 13:37:43, tolstaya_zgaba
у моей Ириши с рождения. Она не имеет поражений. Или имеет, но никто об этом точно наверняка не знает. Да и у Ванюши ничего точно мы не знаем. Я не вижу необходимости МРТ делать. Но тогда мы все имеем те или иные поражения ГМ - о чем я, собственно, и речь веду. Без поражений, видимо, не бывает.

Кстати, я вообще не знала, что косоглазие бывает не с рождения. Поясните, если можно? Мне важно.
16.03.2011 17:41:35, Ir_Ma
OksanaL
А вы что то собираетесь делать или так и будут ходить? 16.03.2011 20:53:37, OksanaL
tolstaya_zgaba
Косоглазие бывает в результате перенесенной инфекции, травмы (головы) или травмы глаза (например, моей подруге девочка в детстве ткнула вязальной спицей в глаз, и сделать ничего нельзя, ей уже 37 лет и один глаз у нее просто вбок смотрит).
В вашем случае МРТ и не нужен, раз кроме косоглазия не беспокоит ребенок, потому что МРТ исследование обычно назначают по симптоматике. Без поражений дети бывают, я таких лично знаю, это те, у кого 1 группа здоровья.
16.03.2011 19:42:14, tolstaya_zgaba
в 1,3 г. самостоятельно не ходит, с поддержкой, простые слова не говорит - только лепет. 16.03.2011 11:25:13, secile_f
Ну моя в 1,3 даже не ползала, лепет тоже был. Сейчас в 2,2 бегает как метеор, слов пока мало, но ЗПР снято еще осенью. Думаю, ребенок несильно запущен, а косоглазие операбельно регулируется, кажется. Позвоните в центр Эксимер (в инете контакты есть) и проконсультируйтесь про дальнейшее лечение косоглазия. Удачи! 16.03.2011 16:32:23, Lola_
Ну как бы и половина домашних в этом возрасте такие, вполне себе нормальные дети. Внуку два года, хорошо, если пять слов говорит, но зато ушлый, глаз да глаз за ним. У моей мелкой в 2 года косоглазие нашли, уже два года с заклеенным глазиком ходим, нормально развитая девочка, есть некоторые логопедические проблемы, ерунда какая. Есть сомнения, обследуйте дополнительно. Но на уровне перечисленного не видно ничего особенного. 16.03.2011 11:42:57, silverheartcats

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!