Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как ВЫ знакомили с ребёнком? ВЫ ему понравились?

Мои метания продолжаются. Не судите строго -всё-таки важный вопрос решается.
Познакомились мы с малышом -10месяцев.По здоровью всё ничего,вроде. Это к слову.
А сам вопрос про пресловутое ёканье. Эта тема тут популярна- я видела.Теперь и меня этот вопрос терзает.
И ЕЩЁ - ребёнок проявлял к нам интерес -как к незнакомым, конечно, но за минут 40нашего общения ни улыбнулся ни разу -ничего. Что мы не вытворяли перед ним -не захотел улыбнуться.Вообще смотрел сурово и хмурил бровь. Я всё понимаю-что мы чужие и т.д. Но всё-таки -кто знакомился с такими крохами -у вас как было? кто-то пишет что уже месячный киндер им сразу улыбнулся как они только появились...

А ещёёёё -за всё время произнёс от силы два звука -скорей скрипа. Значит ли это что-то? Т.е. нам в шпр говорили,что ребёнок должен выдавать много звуков, иначе подозревайте немоту %-( Что не глухой -это проверили -всё слышит,реагирует. Персонал говорит,что ребёнок -ну помимо его мелких проблем -в общем здоров.

Так что - успокойте меня!Скорее всего же для первой встречи мы много от него требуем,ведь да? Или всё-таки должен он был "звучать" и если не заулыбался -значит наши кандидатуры его не устраивают? :-)))

Ну и про ёканье - не ёкнуло ничего. Внешне -вообще "не мой тип мужчины".Но я не хочу ориентироваться на внешность -ведь дети так сильно меняются и предсказать невозможно ничего."Гадкий утёнок" всё-таки не зря актуален во все времена. Так что я собственно и красавчиков тоже побаиваюсь :-) Но пока что -особо на что ещё глядеть - медицина да внешность -то что на поверхности...

Короче-расскажите у кого как было?
15.03.2011 22:10:52,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда первый раз увидела - не было ничего. Нервная система моя была в клочья после сбора документов, бессонных ночей и дальней дороги. Когда увидела было больше разочарования... Потому как другим его представляла. Не улыбался, потому как улыбаться там не особо умеют. И молчал. Ставили задержку речевого развития. Было одно желание: поскорей с этим покончить. Я оценила его здоровье (потяну или не потяну) и через 15 минут подписала согласие. Накрыло уже позже. На следующий день посещения мой малыш "рассказал" мне всю свою жизнь и ЗПРР сняли сразу же (ему было 6,5 месяцев), скупо улыбался. А дома научился и улыбаться, и смеяться, и всякие дядя-мамамама-бабабаба выдавать!...

Сейчас сопит себе в кроватке - МОЁ!!!! ;)))
16.03.2011 23:11:00, kramara
kramara, а хорошенький-то какой!!!!))))) 16.03.2011 23:55:23, Len_tochka
:-)))) а вообще-странно что ничего не было в первый раз- такой очаровашка! 16.03.2011 23:47:29, Марушка
Ничего странного. Просто очень эмоционально была вымотана за 3 месяца от начала сборов документов до поездки. В голове рисовала, какой он. Ведь у меня была фотография, когда ему было 3,5 месяца. Совсем кроха. Вот я и нарисовала совсем другого малыша у себя в голове. А этот оказался совсем другим внешне. Не хуже и не лучше. Просто другой. А еще если наложить бессонную ночь до полета, потом вторая ночь в полете, утром в опеку, потом на знакомство с ребенком. У меня просто сил не было что-то чувствовать. Поэтому прислушивалась скорее к тому, нет ли у меня к нему чего-то отрицательного? Не смущает ли меня чего в нем? В общем, ничего с самого начала не смутило. Поэтому сразу подписала согласие. А потом уже накрыло обожанием... ;)))) 17.03.2011 11:36:05, kramara
Марушка, нам дите 10-месячное совсем не улыбалось и говорить тоже не хотело)))) Только подержал в ручках игруху,посидел на коленях у меня и мужа, попукал немного))), а вначале,когда его принесли,хотел пустить слезу,но потом быстро успокоился. Не сравнивайте (пока) домашних деток и детей из системы,ИМХО. Cлушайте больше ГВ про здоровье малыша, просите медкарту посмотреть, ну а за 10 дней вы сможете уже принять решение сами. 16.03.2011 20:58:28, Мэриэл
:-) Спасибо! а нам не попукал :-)))) сдержанный парень! 16.03.2011 23:49:12, Марушка
Опять сейчас говорила с мужем -приводила доводы с форума -что может и не нравится особо по началу и т.д. и т.п. Он не категоричен,конечно, но всё-таки хочет чтобы ему понравился ребёнок. Мой мозг почти взорвался! У нас ещё 9 законных дней на раздумья, но мне стыдно перед этим ребёнком. Если уж отказываться -то не пудрить мозги и сразу. Мне стыдно -вот так уехали и ничего не сказали -а вы там ждите.Хочется прям позвонить в ДР...просто так -должна же мать объявляться!А то что я за мать -уехала и ни слуху ни духу %-) Мать-перемать! 16.03.2011 15:41:57, Марушка
Я думаю, что вам с мужем надо бы еще разок сходить, наверняка у него будут уже другие ощущения. 16.03.2011 16:48:21, Len_tochka
Спешка нужна только при ловле, сами знаете чего. Вы сейчас на эмоциях, когда смотрели ребенка, тоже были на эмоциях .Поедте еще раз, а может и не раз. Почему говорю так вам, затем ,что бы потом не думать, а может мы поторопились, а может быть он наш был и так далее. Лучше быть уверенной в своем решении .За вами никто не гониться и у вас еще 9 дней. 16.03.2011 16:17:19, rabat
Да вы не нервничайте так и походите к ребенку. Потому что может быть это и просто страх, который в самом начале у многих бывает. Походите вместе с мужем хотя бы раза 3. И скажите себе что только после этого решаете. А после еще 3 посещений вам будет уже ясно- либо был первоначальный страх и шок- а потом захочется ребеночка взять- либо уж точно поймете что не ваш- но тогда и поймете яснее почему. Тогда потом проще будет найти. Не жалейте еще 3 раз на дальнейшие посещения. Попробуйте! 16.03.2011 16:14:33, Ata
Ata, rabat, вы правы. Но с другой стороны -не жестоко ли ходить так, ходить, а потом не взять в итоге? %-( Да плюс -"ходить" далеко - 200км. Я,конечно ,поеду всё равно. А уточняю так просто :-))) ходить-то прям не получится -я бы с радостью -каждый день.
Ну да ладно. Это я не столько отвечаю -сколько рассуждаю -сама пытаюсь разобраться в себе. Я рада ВСЕМ мнениям и КАЖДОМУ! Надеюсь, с вашей помощью пойму сама себя.
16.03.2011 16:28:37, Марушка
принимая решения на всю жизнь- можно и съездить например с ночевкой хоть на 2 дня- и посетить за эти 2 дня 3 раза. Но конечно решать только вам с мужем. 16.03.2011 16:45:53, Ata
да и это верно! 16.03.2011 16:47:19, Марушка
Знаете на Еве читала топик, Вспоминаете вы не взятых деток ,так вспоминают и следят. Просто едте и смотрите еще раз ,что потом не мучаться угрезениями совести .Ваши метания нам понятны, но все же надо быть уверенной в предстояшем шаге. Решать брать или не брать будете вы с мужем. Если решите не брать ,то никто вас не осудит можете попиарить малыша. Здорого ребенка заберут. Сейчас речь идет о вашем дальнейшем душевном равновесии .Что касаеться ребенка, то какая жестокость, он еще не понимает, вокруг него и так много постоянно меняющихся лиц .А вообще сядте с мужем выпйте немного коньячку или что любите, и поговорите, и сьездейте еще раз. Если твердо решите не ваш, продолжайте поиски . 16.03.2011 17:00:24, rabat
мы винца вчера выпили :-) В полной тишине, правда. На разговоры не пёрло после всего этого. Понимаю,что приоритеты у нас перекосились. Муж может взять неделю отпуска, но я хотела,чтобы это было когда мы будем забирать ребёнка -чтобы первые дни дома я не сошла с ума. А теперь всё явственнее кажется -сейчас надо брать отпуск -когда выбираем ребёнка -чтобы принять решение осознанно!а не чтобы потом последствия разгребать. 16.03.2011 17:08:04, Марушка
Здесь вам никто не скажет ваш или не ваш ребенок. Но я бы сьездила все таки. Для этого и даеться 10 дней. Может муж может взять отпуск за свой счет или больничный. 16.03.2011 17:15:24, rabat
Я поеду обязательно.В пятницу собираюсь. На счёт мужа -решим ещё. Конечно я не прошу чтобы мне ТУТ сказали -мой или не мой. Просто... "в споре рождается истина"-ну в данном случае -в беседе. Вот и беседую ТУТ. Спасибо,кстати, что уделяете мне внимание. :-) 16.03.2011 17:20:15, Марушка
Поедте посмотрите еще раз. Ведь чуствуете душевное неравновесие. Может после второго раза, что то решите. 16.03.2011 17:48:34, rabat
неравновесие -не то слово %-) 16.03.2011 17:59:52, Марушка
у нас получилось так: малышке было почти месяц и весила она 1.5 кг, мы даже глаз ее не видели в первую встречу, так как она спала... ее история нам не показалась страшной что ли. а так как ее еще вообще не обследовали то мы ждали почти месяц и очень боялись что у нее что-нибудь найдут из-за чего мы ее взять не сможем...
не могу сказать что с первого взгляда влюбились, мы даже когда забирали делали это по инерции что ли,но уже дома поняли, что доча наша - влюбились сразу и вместе с мужем... как то так... сейчас малышка растет и меняется на глазах.
16.03.2011 15:28:44, Ютана
Мама Душечки
Мы со своей в ее 4 дня познакомились. Вынесли кроооошечный сверточек 51 см, увенчанный такой же крошечной черноволосой головкой. Доча посмотрела на нас своими огромными глазами, не издала не звука, только зевнула от скуки, как бы спрашивая нас зачем пожаловали!? ВОт эти огромные глазищи и полное отсутствие лобика и запомнились. Согласие подписали сразу,больше нам ее не показывали до момента пока домой не поехали, на 19день ее жизни. Первый день молчала и с любопытством смотрела на нас, а вот с утра следующего дня такого жару мне задала...никогда не забуду ее крики))))Она у нас ужас-ужас громогласная девушка, но об этом мы узнали потом)))А улыбаться начала с 3 мес. Кровный сын с рождения улыбался одной половинкой губ и почти никогда не плакал. Все детки разные, у наших обоих с рождения умные глаза,такие, будто они не новорожденные детки, а умудренные опытом старцы. 16.03.2011 13:37:09, Мама Душечки
Ну что же-спасибо всем за поддержку! Я прям с утра открыла фотку ребёнка -смотрю...привыкаю,думаю, перечитываю ваши все посты...внушаю себе. :-) 16.03.2011 13:11:21, Марушка
Нам когда вынесли ребенка первый раз, он спал и не хотел даже открывать глаза. Первые чувства были: умиление. Никакого еканья и что это такое я не знаю. В этот же день подписали согласие. Потом при посещении малыш все время смотрел на меня с открытым ртом огромными глазами и никаких улыбочек, как я не старалась, зато другим при мне улыбался.
Первая улыбка адресованная мне была тогда, когда пришли уже забирать сына и потом когда приехал домой тоже разулыбался, как будто все понял, хотя ему было 2 месяца.
16.03.2011 12:51:49, Ветуня
FataMorgana
Моя мне улыбнулась на третий день. Во время знакомства отсутствующим взглядом смотрела на дверь. На второй день устроила такой ор, что нас обеих отвели в группу, чтобы мы "устанавливали контакт" в знакомой ей обстановке. Контакт я установила со всей группой включая персонал, кроме нее. Она меня продолжала игнорировать.
На третий день я пришла, а она засмеялась, поползла навстречу и протянула руки:)
И, кстати, молчала первые два дня. Если не считать обиженного крика. Я уж ей и над ухом щелкала и хлопала... Слышит, но ни звука. Потом уже похвасталась знаниями слов "бах", "дай" и "на". День на пятый, кажется.

По поводу внешности - считаю, что внешность должна быть приятна. И точка. Адаптация - нелегкая штука, иногда выбешивают некоторые моменты. Зачем лишний стресс?
16.03.2011 12:43:18, FataMorgana
Я знакомилась с дочерью в неполный ее месяц. Вынесли стрррашно сердитого, надутого, взъерошенного и нахохленного младенчика, понуро-безнадежно лежавшего на руках у нянечки. И посещала я ее потом еще больше месяца до отъезда домой. И хотя персоналу она улыбалась с 17 дней по их словам, мне ни разу не улыбнулась до того момента, как я взяла ее на руки и понесла к воротам больницы. ну и была она при знакомстве, откровенно говоря, по внешности не очень, плюс дерматит на лице и руках. Сердито так всегда смотрела. И не лепетала ничего, поворчит чего-нибудь и все.
Зато сейчас ржет в голос и мордочки строит. Я больше на здоровье ориентировалась.
16.03.2011 11:37:12, Елена_Марианна
Господи, Лен, как же вырос тигренок))))))))) И расцвела необыкновенно!!! 16.03.2011 16:32:13, Len_tochka
kethis
Как вы подросли! Ну просто красоткой становится. Моя тоже никаких признаков восторга не издавала в нашу первую неделю общения. Уже дома, вторая неделя, а эмоции только начинают появляться 16.03.2011 11:46:32, kethis
С дочей познакомились в ее 7 месяцев, улыбаться начала где-то через 5-6 месяцев. так что ничего страшного нет, не переживайте. 16.03.2011 11:05:51, Та-Танечка
Это хороший признак, если 10-мес.-ный не улыбается чужим. На руках держите, прикасаетесь к щечке- хорошо Вам? Поговорите с нянями, тоже расскажут о малыше, неофициальные особенности. Не требуйте многого, смотрите медицину, прислушивайтесь к себе. 16.03.2011 10:38:47, caba4ok
PinkPiglet
Наш старший в 8 месяцев был улыбаха и смеяха еще тот, в первую встречу не улыбался, только за нос меня ухватил, а вот пока навещали- обожал на коленях скакать и хохотать. Но он вобще от природы вертун с "положительным эмоциональным тонусом". Зато из звуков слышали только ААА и ЭЭЭ. Дома орать начал :)Лепета было очень мало, ЗРР у нас стоит, но, думаю в садике подтянемся, уже последние месяцы есть огромный прогресс.
А младший в 3,5 не улыбался. И вобще был пельмень-пельменем :)Мы перед ним всей семьей скакали, так он только и сказал- ГЫ! Третий месяц дома- ожил, любознательный, но все равно не такой улыбчивый как старший. К слову, только Степа и может Пашу рассмешить до визга ) Говорливей, но тоже красноречием не блистает.
Так что и ДР накладывает свой отпечаток и характер- есть люди от природы смешливые, есть серьезные.
16.03.2011 10:06:19, PinkPiglet
Corgik
"Или всё-таки должен он был "звучать" и если не заулыбался -значит наши кандидатуры его не устраивают?"

Улыбнуло. Про "кандидатуры не устраивают".
16.03.2011 09:35:36, Corgik
Another heather
Наша дочка в три месяца на первой встрече улыбалась нам и строила глазки :) Причем прицельно именно нам, сестры, нянечки заходят, главврач сидит - им ничего, а в нас так глазками и стреляла :) До сих пор это умение сохранила, и если новый человек нравится, то подвергается обстрелу глазами и улыбками :) 16.03.2011 09:09:08, Another heather
ко мне Дочь отнеслась спокойно, зато мужа и сына жутко испугалась, и дома примерно неделю просто от взгляда на них дико орала (ей было 1 год). Зато потом (и до сих пор) они-ее главная любовь. Уже через неделю папа был-ПАПА, Саша-Сяся, даже кошку называла по имени-Ася, а меня мамой стала звать месяца через 3. А лепета как такового у нас не было-сразу слова. 16.03.2011 07:17:36, lapchik
Еще хочу сказать, что внешне она мне не понравилась. Зато сейчас кажется-красавица. Хотя кардинально не изменилась. Ну а от запаха хорошо помогли шампунь и детский крем. 16.03.2011 07:20:07, lapchik
а вы не до фига хотите от младенца? Ну так, чиста интересно 16.03.2011 06:25:58, химчанка
Ыыы! :)
ЛОвите тапок!

малышу 10 месяцев. Он и не будет Вам улыбаться. Вполне возможно, что он не умеет и смеяться по-настоящему. И улыбаться искренне.
убивайте первого таракана!

Пушкина не читает, маршака не шпарит наизусть - ну и забейте этого таракана тапком. развитие речи у детей из ДД отстает в разы. Хорошо, если у него есть лепетная речь.

Третьего таракана я прибью... Это я по поводу того, что вы не понравились. пока для него ваша семья никто. А вот станете самыми родными людьми - понравитесь.
Мой таракан-то. я ж вроде его убила. Как он до ЦРС дополз-то? И ведь три года, гад рыжий, полз. я тоже переживала, что я дочке не понравлюсь. Ничего - потом понравилась :)
16.03.2011 05:34:34, Криптан
:-))) Да я не жду РЕЧИ, я звуков хочу -визгов или хоть что-нибудь. Впрочем -не столько жду Я,сколько НАПИСАНО - что должны быть :-) 16.03.2011 12:37:48, Марушка
Corgik
Не верьте написанному высоколобыми теоретиками. Жизнь гораздо разнообразнее. Если б я всему верила и слушала врачей (не обследовавших ребёнка, а просто - желающих высказать "компетентное" мнение о моей дочери), когда росла моя кровная дочка, с ума бы сошла. Моя своерождённая дочка, вполне доношенная, переворачиваться начала в 6 месяцев, а садиться в 10. 16.03.2011 12:41:38, Corgik
да что там! Я сама -уже где-то тут писала - у меня зубы до года не росли вообще.Полезли ровно в год. Так что когда моя мама услышала,что у этого ребёнка в 10месяцев уже два зуба (а то и больше-мы сильно в рот не лазили :-))) ) она сразу сказала -берите! :-)))) 16.03.2011 12:54:39, Марушка
FataMorgana
Интересно, все мамы такие?:))) Моя первым делом потребовала сосчитать зубы. Получив ответ - дала добро:))))) 16.03.2011 18:02:09, FataMorgana
:-)))) моей ещё по гороскопу понравился %-) так что не только "лошадиный" критерий оценивала %-))) 16.03.2011 18:38:58, Марушка
FataMorgana
Мы с Вами не сёстры?:))))))))) 16.03.2011 18:46:21, FataMorgana
:-)))) так вот -ищешь ребёнка, а найдёшь сестру! :-))) тоже неплохо :-) 16.03.2011 18:49:13, Марушка
FataMorgana
:) Перехожу на "ты":) Пиши, если чо, сестра:) 16.03.2011 22:19:52, FataMorgana
:-))) Ок!Спасибо! У нас семейный совет сегодня...коллективный разум подключили %-) 16.03.2011 23:50:09, Марушка
Может, ребенок сдержанный. 16.03.2011 12:38:46, ДраКошка (мама Галя)
было бы неплохо :-))) 16.03.2011 12:53:17, Марушка
Малышка, которую мы посещаем, только и делает, что смеётся (9 месяцев), я даже не уверена плачет ли она вообще. На фото и при встрече именно улыбка и покорила, но .... не ёкнуло ничего.Читала, что у многих неприятие запаха малыша, так вот, я её всю обнюхала- не пахнет она вообще ничем, так меня зам ГВ и застукала, с носом в памперсе )))))))). 16.03.2011 02:26:03, жена Василия
ЧуднО! Я тоже "жена Василия", и мы тоже сейчас присматриваемся к девчушке, год и 4, и то же, один в один - улыбчивая, славненькая, и обнюхала я ее всю... но вот не ёкает! и гл.врач как-то осторожно настроена - ее смущает, что мать ее носила и рожала с температурой (по записи в карточке), и у малышки первые дни была температура, а еще ППЦНС... Вот, тоже в великих раздумьях.... 16.03.2011 11:27:09, елка зеленая
FataMorgana
Год и четыре - видно же все, нет? ППЦНС практически у всех. Нас носили в состоянии глубокого алкогольного опьянения и рожали в таком же. В машине скорой помощи. И ничего, при таком некачественном инкубаторе - отличный ребенок:))) Удачи! 16.03.2011 12:48:59, FataMorgana
Меня даже в группу в ДД запустили - я с ребятишками больше часа возилась, всех перетискала, на руках носила, принюхивалась, присматривалась... наблюдала, конечно, за той девчушкой, к которой пришла. Что поразило - ВСЕ детки хорошенькие, ухоженные, никаких рваных колготок или соплей до пояса, все ходят, все сами кушают (там ребятишки от года до 1,5). С виду - обычная ясельная группа... а "наша" малышка, говорит воспитатель, и сама колготки натянуть может, и носки, и сандалики, и умыться может, и учится всему вроде как в рамках возраста... 16.03.2011 16:08:26, елка зеленая
У меня какие-то комплексы! Я даже не могу попросить чтобы показали других детей, пока смотрю кого-то одного :-( Конечно я не права, но язык не поворачивается :-( У меня плохо с головой,наверное -вот в чём моя проблема на самом деле %-( А то многие пишут "а вы поговорите с персоналом ДР -может вам кого ещё покажут или посоветуют" -я прям не знаю как это возможно...надо было мужу эту идею подкинуть -он у меня попроще в этом плане 16.03.2011 16:31:44, Марушка
а как можно поговорить? ну с глазу на глаз понятно, а вот если ребенка принесли в каб.к заведующей, да и понабежала куча персонала, т.сказать присутствовать при знакомстве. Как тогда поговорить? С кем? Нянечек я вообще ни разу не видела, только все суровые тетки из старшего персонала. 17.03.2011 10:16:00, кисяпка
mamaMia
Ребенок скорей всего с рождения в ДР и улыбаться просто не умеет.
Про ёканье: пройдя этой дорогой дважды, мне кажется что это миф, типа "городские легенды".
А внешность - очень быстро меняется (и характер!!!)
В общем, как говорится: "Сперва учим ходить и говорить, а потом сидеть и молчать"
16.03.2011 01:16:03, mamaMia
:-)) Улыбается -врачу-мы видели сами. Так что умеет. Но на счёт изменчивости внешности и характера я ТАК себя уговариваю, ТААААК уговариваю -ведь ЗНАЮ -ВИДЕЛА! как это всё меняется. Часто тут фотки конфян смотрю - кого забирали из ДД и в кто потом вырастал и диву даюсь -как это они так угадали,как разглядели-то!? Так что всё это ДА!-ЗНАЮ... ну и собственно -за подтверждением и обратилась сюда :-) Спасибо! 16.03.2011 12:43:16, Марушка
У меня не ёкнуло.Просто понравилась сразу.Она была(и сейчас также:))миниатюрная,симпатична­я малышка.Когда ее внесли в кабинет,она заулыбалась всем присутствующим.Она и сейчас очень позитивная девочка.Вот уж про звуки я не помню,даже внимания не обратила.Кажется,не было никаких звуков.Потому что я подумала,ах какой спокойный ребенок.Ага-"спокойный"!Зато дома перед едой в 8мес!!!орала "дай"так,что я окно закрывала.А через некоторое время были проблемы с едой типа" это ем,а это не ем".Помню,когда муж ее поцеловал в щечку в первый раз,Геля аж застыла-не поняла,что это было.Сейчас зацелована,затискана от любви так,что пищит. 15.03.2011 23:34:14, лиля +геля
milli-tilli
В нашу первую встречу демонстративно ушла от нас. Ничего не ёкало, да я и не ждала, внешность совсем не привычная. Первую неделю была ответственность и жалость, а теперь любим и обцеловываем с макушки до пяточек. 15.03.2011 23:28:47, milli-tilli
У меня, когда мне в родзале показали моего самодельного сына, появилась мысль:" Надо же, совершенно чужой человек". А тут на незнакомого ждёте какого-то "ёканья". Не знаю, у меня сроду нигде не ёкало, может другие иначе устроены? По мне, не противный ребёнок, и ладно. Я знаю детей, которые мне категорически не нравятся, вот таких, наверно, не надо брать. А моя Маша при первом знакомстве и все последующие встречи орала как резаная, знать меня не хотела, из рук вырывалась и норовила смыться в группу. Ничего, всё прошло. Через 5 лет мы имеем самого ласкового и любящего ребёнка на свете. Возможно, мне повезло. Но мы почти не выбирали, только отказались от девочки с тяжёлой психиатрией, а так подписали согласие практически по анкете. 15.03.2011 23:24:39, Машина мамаша
И у меня не екает. Но знаю, что некоторые дети мне неприятны, даже не хочется прикоснуться. Так что изначально ребенок должен просто нравится, через силу нельзя, имхо. 16.03.2011 14:13:20, caba4ok
Такая же ситуация - при первой и последующих 4-х встречах деть плакала и рыдала (жутко противно), убегала и прочее и прочее. Не могу сказать, что ёкало, просто как-то осознала, что надо брать. согласие подписала практически на второй встрече (хотя были сомнения по поводу национальности). За все встречи деточка сказала пару слов (слово "да" и слово "кока = кошка"). И это в почти 3 года. Забрала и уехала домой с дочей. На следующее утро (!) первым словом было: "МАМА!" я думала, что ослышалась, но нет, дочь уверенно так повторила. ЗРР у нас всё ещё имеется (боремся с ней), но речь прямо стремительно стала появляться дома с первых минут. 16.03.2011 06:15:11, svelti
О, наша орала как резанная все наши посещения, но мы особо не навязывались, сидели в сторонке - наблюдали. Если мы делали к ней движение она бросалась к ближайшему "белому халату" и вцеплялась в него намертво. Да, мы ей не нравились. А она нам ОЧЕНЬ! Именно этим и нравилась, что не бросилась к нам, и что недоверчивая. Теперь любим друг друга НЕЖНО-НЕЖНО!
Вот забыла, дома она тихо плакала почти 2 недели. Слезки текли и текли. А мамой стала меня называть через 4 месяца))).
15.03.2011 23:06:31, Эль74
тарабашка
Про "ёканье"... у меня с первой "екнуло". А со вторым нет:)А результат принятия полностью противоположный. Кто то здесь хорошо говорил..что если вам к ребенку будет желание вернуться,(после 2, 3 свидашки) значит это ваш ребенок, а если нет..то и суда нет. Хотя опять же все индивидуально...у кого то срабатывает.."стерпется-слюбится". 15.03.2011 22:53:42, тарабашка
Ярра
У нас старшой две недели не улыбался вообще, хотя мы с ним по пять часов в день проводили.
А дочка больше месяца не издавала никаких звуков. Вообще. Зато сейчас громче иерихонской трубы.
15.03.2011 22:37:02, Ярра
ДРовский ребенок имеет право вообще не улыбаться, даже дома первый месяц или два. Потом начнет.
Еканье не обязательно. А так вам только решать, причем конечно не с первого раза. Мы свою первую, точно помню, на четвёртую встречу уже любили сильно. Но у всех наверное по-разному все.
15.03.2011 22:33:22, Овца не волк
У нас сразу улыбнулся и мы сразу почувствовали что НАШ (брали в 9 месяцев, познакомились в 5), но у всех по разному!!! Что касается "немоты", наш малыш тоже не отличался говорливостью, но попав домой и освоившись - болтает без умолку (по своему правда) 15.03.2011 22:31:05, мамАлёна
FataMorgana
Во-во. У меня временами уже голова пухнет. Болтает без умолку - со мной, с игрушками, с собакой, сама с собой...))))) 16.03.2011 12:50:44, FataMorgana
Неся
Я услышала звуки и увидела улыбку только через две недели дома (9 месяцев ей было, очень боялась, видимо, и была "застывшая"). 15.03.2011 22:28:49, Неся
Это обнадёживает :-) а то мы и так и эдак -цирк устроили, а он всё никак.Чувствовали себя идиотами :-))) он,видимо, это тоже почувствовал :-) 15.03.2011 22:31:26, Марушка
Это замечательно, если ребенок боится чужих и не улыбается всем подряд. Для ребенка из учреждения это достижение.
Месячный младенец улыбается любому человеческому лицу.
Про развитие речи за один визит я бы не судила.
15.03.2011 22:14:51, Tulsa
Спасибо! 15.03.2011 22:17:08, Марушка
kethis
Я свою увидела 1 марта, 6-го прилетели из Владивостока в МСК.
Ничего не ёкнуло при первой встрече. Искала здоровую, славянской внешности девочку от года до двух, нашла трехнедельную
Первое, что почувствовала - хорошенькая, почему бы и нет....Еще неделю назад улыбалась только когда засыпала при кормлении, сейчас когда разговариваешь смеется периодически, реагировать начинает
А про ёканье, скажу я Вам, это зависит от эмоциональности и мнительности взрослых (!!!), не детей.
Это как если Вы в любовь с первого взгляда верите, то ищите наверное, а если это к Вам не применимо, то подключайте голову и свои реальные возможности оценивайте
Когда у меня мама спросила как мне девочка, после первой с ней встречи, я так и сказала: "Ну что можно сказать о трехнедельном ребенке? Волосы рыжие, глаза - серые, ну симпотичная вроде...."
А вот девушка, которая брала ребенка вместе со мной (их там двое отказных было), так сразу начала "доченька- доченька..." А я вот только начинаю привыкать к тому, что я- мама, а Кирюшка- моя дочь. С каждым днем все роднее мне становится, но постепенно, не сразу.....
16.03.2011 08:51:12, kethis
Что касается любви с первого взгляда - я в неё не верю -потому что почти всегда ошибаюсь в людях. У меня первое впечатление всегда неверное -сколько за собой наблюдаю. А вот можно ли это применить к маленькому ребёнку -ведь поговорить по душам не получится -понять что у него на уме %-)))))) Вот я вся и в сомнениях -привыкла по жизни -если мне человек сразу не нравится -то это,скорей всего,самый замечательный человек %-) А вот если понравится -быстро меня разочарует. 16.03.2011 12:51:52, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!