Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.03.2011 22:01:15

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитайте.тут есть посты и про антитела.очень много полезной информации. 16.03.2011 22:57:00, maxerka
Лалик,хочу Вас поддержать, не бойтесь малого веса и то,что ребенок не выглядит на свои 5 месяцев, дома дите наверстает рост и вес,главное,чтобы вы поняли,что малышка эта -Ваша доченька 16.03.2011 20:37:02, Мэриэл
спасибо,мои дорогие ! я практически перестала паниковать,дюймовочку мы РЕШИЛИ БРАТЬ ! теперь предстоит эпопея с переделыванием заключения с опеки на усыновление, хочу усыновлять без мужа пока),а у нас такие тетки противные,правда, ну если не получится,то буду пытаться доставать иди*тскую справку о техническом состоянии дома, кот. требует ребенкина опека(это не сан.-эпид-кое заключение, а что-то другое, в москве такое не дают, а регионы требуют), может кто делал? в какой организации ? и хау матч ? 16.03.2011 15:39:43, Лалик
такая справка выдается организацией обслуживающей техслужбы дома.. (ну то есть откуда сантехника вызываете).
в Москве действительно такую никто не видел но если вы придете и попросите, объяснив ситуацию, или ,еще лучше, уговорите опеку выдать вам на руки запрос, легко получите такую справку.
я свою прям сама у них в офисе набирала.
текст примерно такой: дом такой-то по адресу такому-то находится на обслуживании у такой-то организации. технические службы дома исправны.Выдается на бланке организации с печатью и подписью гл. инженера.
ЗЫ: откуда ребеночек, из Тверской обл?
17.03.2011 12:22:50, Вампука
да,дитеныш из в. волочка. спасибо за ответ,сегодня в опеке волочковской специально взяла образец ответа кот. им нужен - сходно с вашим.:) 18.03.2011 22:36:37, Лалик
То, что "почти сама переворачивается, устойчиво упирается локтями на животике и держит при этом высоко головку"- это замечательно. Свою брали в 5.5 месяцев с ростом 55 см и весом около 5 кг, голову почти не держала, не переворачивалась, гулить начала только когда мы начали ее посещать. Антител к гепатиту, слава Богу, не было. Ну остальные диагнозы, как у большинства конференции.Я уже здесь писала, как мы в день появления дома побежали к участковому педиатору с нашей красавицей, т.к. были пизнаки ОРВИ. И как эта педиатр(моя хорошая знакомая) увидев наше "чудо" с выпиской из ДР и диагнозами почти на страницу, смотрела на нас с мужем и только качала головой. Но прошло время, и дочка стала садиться и пошла, и волосы отрасли- целая грива. И рост и вес, которые не давали мне весь прошлый год покоя, стали более, чем в норме. И на танцы ходим уже 7 мес. Правда про био-неизвестно ничего. Наверное, это и к лучшему, иначе эти знания не давали бы мне покоя. 16.03.2011 14:30:23, Львица ДС
Да и забыла добавить, родились мы на 31 неделе рос-42 см, вес-1800гр. сейчас нам 2 года, рост-93 см, вес-15 кг. Подумайте, девченка у вас не плохая. Найти без диагнозов, как и самой родить без диагнозов- практически не возможно. 16.03.2011 14:42:24, Львица ДС
Мы 9-месячного брали с ростом 63 см и соответствующим весом. Сейчас ребенок ВЫШЕ СРЕДНЕГО роста. Так что обследуйте, а на отставание пока можно не смотреть... Нам тогда сказали, что "похоже на карликовость", мелкий будет"...ню-ню :))) 16.03.2011 11:49:06, По поводу карликовости
девочки, рост сейчас у малышки 54 см., а вес 4540. маловато,конечно... огромное спасибо всем за советы,поддержку а кое-где и за тапки :) будем решать вопрос с обследованием. люблю вас всех ! 16.03.2011 10:46:47, Лалик
Мама Душечки
Да их там недокармливают, что вы хотите? С чего ей там расти-то особо? Мне вот говорили, наоборот, что дочка хорошо в весе у них прибавляет. Оказалось, что за 19 дней она набрала 300 грамм всего, в то время как забрали и за те же 19-20 дней 1килограмм дома прибавили.У нее аппетит отменный был и кушать она просила раз в 2 часа и по 200 миллилитров, а там кормили раз в 3-4 часа по 75 грамм. Реакции чудесные у нее, что бы вам не говорил пресонал,а что говорят врачи делите на 4, обследуйте сами малышку. А откормится и выровняется уже дома. Потом еще удивляться будете, когда сверстников перерастет))) 16.03.2011 13:48:10, Мама Душечки
Наш тоже в больнице за 2 месяца набрал 1 кг. всего, ручки и ножки как у новорожденного были тонюсенькие, а дома за месяц поправился на 1,6 кг, подрос на 4 см., он кушает когда захочет и сколько захочет - сейчас опережает сверстников и по росту и по весу, крепыш такой. 16.03.2011 20:14:44, Ветуня
Еще бы хорошо узнать окружность головы, груди. При рождении и сейчас. 16.03.2011 11:37:23, Rina
диагноз "карликовость" ставиться при рождении, если этого нет, то и не будет, а вот низкий рост - возможен, но это, на мой взгляд, особенно для девочки вообще не проблема. 16.03.2011 10:06:19, КиндерМама
Не всегда так. У нашего сына эпифизарная дисплазия. При ней возможна карликовость, вернее пишут так "рост граничащий с карликовостью", т.к. при карликовости еще есть непропорциональность в телосложении.
Ребенок может перестать расти после начала полового созревания. До скольки сантиметров дорастет к этому времени, таким и останется. Но опять же гарантий никто не дает. Это может произойти, но может и не произойти. Диагноз эпифизарная дисплазия поставили в 5 ребенкиных лет.
16.03.2011 10:30:39, Lussi01
Добавлю:
Существует еще гипофизарная карликовость, которую нельзя поставить при рождении.
"При эндокринологической задержке роста строение тела ребенка остается пропорциональным, но показатели роста значительно отстают от нормы: годовая прибавка менее 3 см или отсутствует вообще. Гипофизарная карликовость может развиться в период с 2 до 5 лет."
16.03.2011 10:58:54, Lussi01
Я имею в виду карликовость с нарушением пропорции тела, без нарушения, как Вы сами пишите - отстование в росте. Внешне это совсем по разному смотрится. 16.03.2011 15:17:09, КиндерМама
Внешне может и по разному смотрится. Но только это не отстование в росте. А например, гипофизарная карликовость, именно и называется карликовостью, а не отстованием в росте, хотя человек пропорционален. Это не мой термин "гипофизарная карликовость", это медицинский термин. И я не могу его назвать просто - отстованием в росте. 18.03.2011 09:13:28, Lussi01
при примодиальной карликовости нарушения пропорций нет, но ребенок реально крошечный, доношенные рождаются 1.5-2 кг весом, и черты лица у них специфические очень. 16.03.2011 18:24:59, Tulsa
Marketa
Если надумаете проводить независимое мед. обследование, могу посоветовать, где в Твери это можно сделать.
Специалистом по "проблемным" детям в Твери считается Дудкина Наталья Александровна, она главный тверской невролог-эпилептолог. Тетка она опытная и добродушная, но бестактная и склонная сгущать краски. Говорят, она поднимает очень тяжелых детей, но при этом может выписать пантогам совершенно здоровому годовасу, чтобы "врачей не боялся".
Принимает во 2-ой городской поликлинике, но выезжает по вызовам (800 руб.). Могу в личку написать ее мобильный и рабочий. В той же поликлинике рекомендуют делать ЭЭГ. Кажется, рублей за 400 лично врачу принимают всех. Телефон врача опять же могу в личку.
Еще есть поликлиника при детской областной больнице со всеми плюсами и минусами: много специалистов, можно сделать и УЗИ, и ЭЭГ, везде платный прием, но много народу, очереди, духота - не самое лучшее место для посещения с маленьким ребенком.
Рядом с обл.больницей - платный центр "Педиатр", там те же специалисты почти за те же деньги, только в более цивилизованных условиях. Мы, пока жили в Твери, ходили туда.
Телефоны-адреса скину в личку, сейчас нужно убегать. Удачи!
16.03.2011 09:54:35, Marketa
Еще Дудкина принимает в Семейном центре здоровья. Там все четко по записи, все специалисты, анализы, нет очередей. Контакты, если надо, скину. Удачи. 16.03.2011 14:17:32, тоже из Твери
Судя по форуму-у детей наркоманов карликовости нету))) И речь есть. Неврологические проблемы конечно могут быть не малые,это да.Но не карликовость. Ну и плюс если роды были проблемные-то отсюда еще могут быть разные проблемы.Таких детей надо неврологам хорошим показывать,не педиатрам. 16.03.2011 08:27:20, бабаЯга
сегодня позвоню в ДР и уточню рост и вес на данный момент и сообщу, может и правда там динамика нормальная, но вооще что бы я без вас,дорогие, делала - не знаю. :) 16.03.2011 06:18:28, Лалик
простите, но я не слышала, чтобы 2,5 месячные дети "почти сама переворачивается, устойчиво упирается локтями на животике и держит при этом высоко головку". физически ребенок развит нормально, а если еще и гулит... И если учесть анамнез, то ребенок здоров. 16.03.2011 05:36:34, Криптан
ээээ, у мну таких двое было :) еще и недоношенных на месяц :Р 16.03.2011 06:24:54, химчанка
у мну тоже:) и сидели в 5 месяцев. но оказывается это далеко не норма 16.03.2011 06:42:50, Tulsa
"но оказывается это далеко не норма", для ДОМАШНЕГО ребенка норма.
По КНИЖНЫМ нормам детка развита на 2,5 мес. [ссылка-1]
"Но без ухода взрослых он не в состоянии удовлетворить ни одной своей потребности. Только постоянный контакт с другими людьми является основой развития младенца".
Увы обычная ситуация для системы 5 мес на 2,5 мес, 1год на 6 мес, 2 года на 1год.
16.03.2011 10:59:39, Rina
У меня один домашний, один из системы. Развивались практически одинаково. И я сужу о "норме" по возрастной конференции, где 90% детей - самодельные, там постоянно жалуются, что ребенок не переворачивается в 4-5 месяцев, и очень удивляются, что ребенок садится сам в 5.
Про нормы для системы я в курсе.
16.03.2011 18:27:04, Tulsa
OksanaL
Нее, это не норма, это ты еще чем то кормишь специальным гыгыгыгыгыгы 16.03.2011 20:58:44, OksanaL
Я это написала исключительно потому, что ни один невролог не скажет, что эта детка развита по возрасту. У них в книжке написано должОн сидеть. 16.03.2011 19:24:50, Rina
да фиг его знает, что норма, а что нет. У подруги деть сел тока в 10 месяцев, а меньшая половина моей двойни уже бегала в таком возрасте :) Просто мои худые всегда были, а у нее деть перекормленный :) 16.03.2011 07:13:50, химчанка
вес тоже не всегда тут роль играет, кстати... мне кажется, больше - физическое развитие ребенка в целом. если его держать в кроватке лежа постоянно, где ему натренироваться-то. 16.03.2011 18:28:09, Tulsa
OksanaL
не знаю по какой причины вы собрались отказ писать, хороший ребенок, здоровый; антитела к сифилису и гепатиту всего лишь антитела, а не болезнь, то что наркоманка мать ничего не значит вообще и на дальнейшую жизнь никак не влияет, то что био курила тоже ерунда, патологические роды у всех бывают даже если не пить не курить и все делать правильно, какого рожна вам надо не знаю, все прогнозов каких то вам подавай 16.03.2011 01:23:57, OksanaL
воды при родах были с меконием,апгар 5/8. анализы придется делать в Твери, есть ли там наобходимое оборудование ? и можно ли присутствовать при осмотре ребенка специалистами ? кто делал,подскажите! ГВ сказала,что анализы делаются в один день,и еще за сколько-то времени готовится заключение. 15.03.2011 23:24:42, Лалик
OksanaL
с меконием примерно у каждой третьей ребенок, и что? у трети конференции у кого своерожденные дети был меконий, матери не всегда и знают об этом; по апгарам вообще никто никогда никаких прогнозов не делают, они отражают состояние ребенка на первых минутах жизни и все; потом deti развиваются по своему плану, а не по апгарам, у кого то с апгаром 10/10/10 будет такое же развитие , например, к году, как у кого нибудь с 0/4/8 16.03.2011 01:28:27, OksanaL
На ИВЛ был ребенок? если да - зрение нужно будет проверять, возможна ретинопатия. Пневмония была?
Это я так, для справки, потому что это все не ужас совсем.
15.03.2011 23:32:05, Tulsa
а что такое ИВЛ ? пневмонии вроде не было . 16.03.2011 10:47:41, Лалик
искусственная вентиляция легких 16.03.2011 11:06:22, Rina
да была ИВЛ, значит,надо будет зрение проверять. 16.03.2011 11:08:36, Лалик
что такое ЭГГ и ЭХОЭС ? и как проверяется эпилепсия ? 15.03.2011 23:28:20, Лалик
Эпилептическу активность можно выявить по ЭЭГ - электроэнцефалограмме. А можно и не выявить. И активность может не означать эпилепсии, как и отсуствие активности на ЭЭГ может не означать отсуствия эпилепсии. Толькое сли приступы есть - тогда понятно. 15.03.2011 23:33:37, Tulsa
Да Вы что. Отлично развитый ребенок.
Моя родилась в 37 недель 2 245 кг и 44 см роста. Забирала её в 5 месяцев, так она голову почти не держала. Была как китайский болванчик. Начала переворачиваться в 7 месяцев. В 8 села, в 8,5 поползла. Сейчас нам 1год и 3 месяца. Мы бегаем, весим 10,5 кг и рост 80 см.
15.03.2011 23:22:01, Anyusha
делали анализы сразу и лечили сифилис, потом делали в три месяца,антитела с сифилису и гепатиту тоже были, а про карликовость я наверное прогнала, но малышка очень маленькая просто по росту, и худенькая,говорят ест плохо,у нее ладошка с пальчиками сантиметра 4 всего. может, это нормально? у меня не было своих детей,не с чем сравнивать.( 15.03.2011 22:29:56, Лалик
Про сифилис можно забыть, а гепатит - без гарантий. Может мтеринские, может собственные. Если не делали колличественный, то вообще прогнозы строить нет смысла.
15.03.2011 23:05:35, Караул
Sheba77
+100 15.03.2011 23:42:46, Sheba77
Развитие на 5 мес, никакие не 2,5 15.03.2011 22:28:20, Овца не волк
Вот кстати тема про био наркоманок, почитайте [ссылка-1] 15.03.2011 22:26:09, --------
Жаль нет сейчас НатальиЛ,У НЕЕ НИК ТАКОЙ.оНА ВЗЯЛА ДВОЙНЯШЕК НЕДОНОШЕННЫХ В 32 НЕДЕЛИ. Двойняшки были маленького веса и тяжелые,очень.
У моей девочкм био наркоманка,героин.Только у моей не антитела,а сам вирус гепатита в крови.Хорошего мало,кто ж спорит.Но кто же должен брать и таких детей.У вашей девочки могут уйцти все антитела и кровь будет читстая после полутора лет.Но проверьте ее,девочку у невропатолога.Сделайте узи(или как-то еще это называется),делают пока не затянут родничок.Чтобы исключить эпилепсию и разные серьезные поражения мозга тоже.Короче,вам на консультацию к генетику(это касаемо карликовости) и к невропатологу--касаемо мозгов.
15.03.2011 22:25:46, Косулечка с др.компа
УЗИ эпилепсию уж точно не покажет. Грубые органические поражения - возможно.
Признаков карликовости никаких я лично не вижу. Автор вообще сделал такой вывод сама на основе отставания в развитии, связи абсолютнго никакой. Ребенок очень маленький при рождении - и все. Карликовость определяется совершенно по другим признакам.
15.03.2011 22:32:49, Tulsa
tolstaya_zgaba
И поражения не покажет все, у моей по УЗИ-просто песня была, а вот атрофия корки и подкорки осталась не выявленой. 16.03.2011 05:16:43, tolstaya_zgaba
Я про твою как раз и подумала, потому и написала - возможно. 16.03.2011 06:44:31, Tulsa
Ань,я забыла что делают малышам для определения эпиактивности.Я своей делала ЭГГ и ЭХОЭС еще дополнительно.
А к генетику пусть сходит,ребенка же берет автор на всю жизнь.
15.03.2011 23:03:21, Косулечка с др.компа
Так можно с каждым ребенком к генетику бегать. Не вижу смысла. Но если охота... 15.03.2011 23:35:02, Tulsa
Вроде это называется нейросонография. Или как-то так. 15.03.2011 23:09:46, Пелагея П.
Sheba77
НСГ - это УЗИ мозга, оно показывает только структуры, возможные кисты, лишнюю жидкость. Эпиактивность можно проверять на ЭЭГ. Но и это - без 100% гарантий. 15.03.2011 23:45:38, Sheba77
Ооооо! Мы сегодня тоже покатались -были во Владимире -тоже "ближний свет". У нас другая проблема -муж совсем не скакал и не радовался. Сказал-да, ребёнок хороший, но не зацепило. %-( Но мы тоже думаем.
Антитела к Гепатиту-это НЕ гепатит, а к сифилису -это НЕ сифилис. Вообще -надо знать какие анализы проводились и когда повторялись. Вам напишут тут знающие люди.
А сколько весила девочка при рождении? И другие показатель её при рождении Вам говорили? И какая патология была в 3х и 4х родах?
Отстают по развитию все дети в учреждениях для сирот.

Вообще, выглядит всё не так пессимистично.

Кстати -о "гуленьях" -наш тоже сегодня был крайне немногословен. Мы тоже напряглись.Хотя врач и говорит,что орёт дай Бог -только дай волю...Ну -может -постеснялись -и Ваша и наш :-)
15.03.2011 22:25:41, Марушка
да,будем надеяться. :) вам тоже сил и удачи ! 16.03.2011 06:23:10, Лалик
Судя по вашему описанию, ребенок вполне развит на свои 5 месяцев, рост при рождении вполне себе нормальный,а какой сейчас? Почему возникла мысль о карликовости? По поводу антител, вы можете сделать анализ ПЦР, который и определит материнские это антитела или всё же уже врожденный. Сифилис,скорее всего пролеченый в роддоме и если он не дал патологий при рождении, то и в будущем беспокоить не должен. Для исключения органики,можете сделать узи головного мозга. А развитие младенца с отягощенным анамнезом при рождение это лотерея,в любом случае. 15.03.2011 22:22:29, ---------
Обычные диагнозы. Делайте независимую, консультируйтесь с врачами и тогда принимайте решение. Не надо паниковать: отказ - не отказ... Пока нет ни для того, ни для другого никаких причин. Видели девочку. Как я поняла, понравилась. Грубой патологии, видимо, нет, раз все так хорошо на первый взгляд не медика. Обратитесь к специалисту. Свыкнитесь с мыслью, что у всех детей неблагополучные родители и есть диагнозы. Нужно понять для себя, насколько проблемы ребенка решаемы и решаемы ли они именно Вами. Делайте мед.обследование. Удачи! 15.03.2011 22:18:01, marina2
а у Вас других деток видимо нет? отсюда и страхи. Как бы мы Вас тут не утешали - решать то Вам.И гарантий Вам никто не даст потому что ребенок не телевизор, гарантийных мастерских не бывает... знаете сколько мамочек в поиске сейчас Вам позавидовало что Вы такого малышастика себе урвали! 15.03.2011 22:09:57, мухлик
а тут есть чему завидовать? напишите,я хоть сама порадуюсь :( 15.03.2011 22:12:36, Лалик
ну вы даете!!! Почитайте, с какими диагнозами и показателями деток смотрят. А у вас - ничего конкретного. Что, кстати, тоже ничего может не означать - есть бяки, которые проявляются позже, и никто никаких гарантий не даст. 16.03.2011 12:15:30, Ir_Ma
А, еще забыла, моя чуть-чуть ходила, но голову плохо держала! Только после 1,5 лет перестала болтаться. 15.03.2011 23:28:00, Гарпистка
А что ж не завидовать!
2кг при рождении - это не страшно. 32 недели - не глубокая недоношенность. Я такая родилась, это ни на что не повлияло, никак дополнительно не наблюдали/лечили и т.п. Сифилис страшен пороками развития, раз сейчас все органы на месте, можно забыть. Все эти диагнозы из серии "ПЭП", единственное значимое - гепатит, если он конечно есть. но по статистике чаще всего все же антитела материнские. Да и сам гепатит неприятно, но если не запускать терпимо.
Развитие по Вашему описанию примерно по возрасту: тянется, переворачивается, улыбается, СВОИХ отличает!! Что не ходит, не говорит и не читает - это не страшно, какие ее годы!
Мой умнейший ребенок в 16 (не 6, а 16!) месяцев никак не реагировал ни на какие голоса, не делал никакого различия между мной и нянечкой, вообще не обращал внимания на людей. а ваша - на знакомые голоса оборачивается, а! она поди и гулит только воспитателям, а не педиатру, которого раз в месяц видит.
15.03.2011 23:25:09, Гарпистка
Вообще 2 кг для 32 недель - это обалденный вес. 15.03.2011 23:35:45, Tulsa
Отдельная тема - насколько точно поставлены 32 недели.. Сомневаюсь что био встала на учет в ЖК до 12 недель.. 15.03.2011 23:38:38, Гарпистка
мои, конечно, двойня, но тем не менее, в 36 недель родились, один 2,4 кг, второй 1,9 кг. НИКАКИХ проблем. Ну, точнее, проблемы есть, но не критичные, а так умненькие, очень живенькие детки. 16.03.2011 07:28:23, химчанка
тоже возможно 16.03.2011 02:30:35, Tulsa
по-моему,мне становится лучше !:) 15.03.2011 23:30:16, Лалик
Вот и славно!
Думаю вы просто сильно переволновались, больно уж момент ответственный!
15.03.2011 23:32:22, Гарпистка
да, забыла сказать - она родилась 32 недели весом в 2000 гр. и ростом 43 см. 15.03.2011 22:05:48, Лалик
Мама Душечки
Ничего себе! Так с этого надо было и начинать! Какая карликовость? О чем вы??? Ребенок уж за 5 месяцев вырос на 10!!!!сантиметров! И более чем ужвоил вес! К году вес должен утроиться! У вас ЗДОРОВЫЙ ребенок! Чего тут еще думать?Если нет неприятия хватайте и тащите в норку!!! 16.03.2011 13:58:34, Мама Душечки
какое там неприятие! абсолютный пупсеныш! хоть вылизывай сног до головы! думаю,так и потащу к себе в норку. :) 16.03.2011 14:09:30, Лалик
Мама Душечки
И правильно сделаете! Тут и думать нечего! Удачи вам! 16.03.2011 14:38:16, Мама Душечки
OksanaL
как обычно у наркоманок, они не донашивают, плацента отслаивается преждевременно, но сейчас то ребенку не 32 недели? какое это имеет значение если недоношенность и все связанное с этим уже история? 16.03.2011 01:30:34, OksanaL
про карликовость забудьте, ее по-моему всем подряд ставят там.
и правильно - никто вам прогнозов не даст. что за антитела? когда были? было ли профилактическое лечение? когда? какие анализы сейчас?
15.03.2011 22:17:16, Tulsa
Неся
Не поняла, что Вас так в ребенке напугало. Хорошая девочка, серьезного ничего нет. Недоношенная, а так много уже всего умеет. Откуда Вы взяли про карликовость?! 15.03.2011 22:11:57, Неся
а это правда много? у меня сейчас мозг отсутствует :(. не знаю,откуда взяла про карликовость,наверное, потому что ровно впополам развитие :( 15.03.2011 22:15:31, Лалик
Чего тут напополам то? Свою забирала в 2 месяца. В 5 она переворачиваться не умела, даже после курса массажа. Перевернулась в 5,5, в 7 носом об пол ползает, без участия рук... или ходит за 2 ручки. Не садится, не встает на колени и четвереньки, не встает у опоры. И это нормально. Что по вашему должен ребенок делать в 5 месяцев? Тем более если он все эти 5 месяцев ничего не делал, только лежал.
Моя родилась доношенной 2500 47 см. У вас не вижу никаких задержек... и делайте скидку на пребывание в системе.
15.03.2011 22:27:12, Нэцкэ
Да, кстати.. у нас сейчас группа здоровья 1 и отставание в физическом развитии. Потому что сейчас 63 см и вес 6200 кг. Может ваш педиатр имел в виду под развитием рост-вес, а не навыки?
Тогда смотрите не на срот вес на на их динамику.
15.03.2011 22:37:30, Нэцкэ
Неся
Нормальный ребенок. А Вы что ожидали? Узнайте только, пролечена ли она от сифилиса (почти наверняка пролечена, в этом случае можно просто забыть об этом) и что за антитела к гепатиту С. Я свою брала с такими, не вполне даже была уверена, что это именно антитела, а не вирус. Гарантии никогда нет, но девочка по Вашему описанию просто прелесть. 15.03.2011 22:25:42, Неся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!