Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это не проходит?

Смотрели сегодня младенца, уже второе посещение. В первое вроде понравился. И объективно хороший, симпатичный. Но... Беру на руки - не нравится запах! Не вкусный запах младенчика, а какой-то терпкий запах, чужой для меня. Словом, ребенок вроде и нравится, точно не неприятен, но и кайфа от него нет...
Не знаю что делать. Муж мой очень сложный... Ему вроде этот ребенок нравится, хотя он тут на днях заявил, что вообще еще не созрел никого брать. Но на предложение от этого все же отказаться - не хочет. Откажемся - еще неизвестно, с его тараканами и непредскзуемостью - захочет ли он вообще кого-то смотреть. Но смогу ли я адаптироваться к этому ребенку? Ведь такие вещи, как запах и вообще телесные ощущения - не врут? И никогда не меняются, я имею в виду отношение к этим вещам? Или было у ког-то, что менялось?
15.03.2011 18:09:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня опыт двойной. Один удачный, а второй -не удачный. Навещали сына, я его запах, плач чуствовала каждой своей клеточкой. он мое счастье, гордость и смысл жизни - ему уже 10. Дочь брали в 3 года, запах сразу резко отталкивал, я не придала значения, думала тараканы мои, у меня вообще с нюхом обострение :). В итоге через год расстались, не сложилось (не стану долго объяснять, но причины объектвные).
Хочу сказать - не надо недооценивать свои чувства, пусть даже такая малость как запах.
16.03.2011 18:13:41, 56
Мама Душечки
Запах поменятся. Мы свою когда забирали я вообще не знала как она пахнет, потому что видела до этого 1 раз запеленутой с ног до головы.Домой привезли, а запах ужас-ужас,совсем не такой вкусно-малышковый какой был у кровного сына. А потом до меня дошло, что так пахнут все младенцы кто не знает материнского молока. Дочка-то искуственницей была. Спросите чем его кормят и попробуйте дома перевести на другую смесь. Когда подрастет и будет кушать с общего стола вы про этот запах забудете. У нас так и произошло! 16.03.2011 14:06:57, Мама Душечки
Еще посоветую. Поменяется точно. Отмоете, подлечите, все как писали ниже. Еще делают пеленку из своей старой ночнушки. Запах поменяется быстрее, и будет ваш, и ребенок быстрее привыкает. 16.03.2011 09:07:59, Лориса
Запах не только от младенчиков, но и от подрощенных меняется, как только они дома оказываются. Если не болезнь, конечно. Но тогда, тем более поменяется, после лечения. Удачи! 16.03.2011 08:00:41, ДраКошка (мама Галя)
еще одна, как я.
Запах ткой помойный, да? А по отдельности части тела пахнут нормально, но вместе - жуткая вонь.

поменяется запах. Я серьезно. поменяется. У моей недели три ушло на это
16.03.2011 05:37:51, Криптан
fainadormidontovna
наша девочка недели через две стала пахнуть нашим домом)вкусно вкусно!!! а до этого был ужас! в д.р. было очень жарко, а уход так себе(( 15.03.2011 23:47:09, fainadormidontovna
Вот еще какую инфу нашла: "люди способны выделять не только аттрактанты (притягивающие ароматизированные вещества), но и репеленты (вещества отталкивающие). Известно, что аттрактанты выделяются по большей части тогда, когда человек находится в хорошем настроении, в то время как репеленты - чаще в моменты, когда человеку тревожно, дискомфортно, страшно, просто плохо." 15.03.2011 22:51:31, Картина
Ну вы меня прям утешили!!! Вот уж думала, что все напишут - раз не нравится, то это на всю жизнь ... 15.03.2011 20:16:06, Юлия999
Его просто дома вымыть надо как следует. В больнице их не моют, обтирают только спиртом. Мой был такой грязный, что мамадарагая. Кулачки разжали - а там мусор и кровавые язвы. Откуда хороший запах-то возьмется. 15.03.2011 20:02:09, Tulsa
Дома дети уже пахнут по-другому.Отмытые,одетые в новую одежку.Мне казалось,что наша цветами запахла,когда дома намыли и переодели. 15.03.2011 20:45:15, Tinaest
tolstaya_zgaba
У нашей Карины был прегадкий запах и дома, долго, мы реально на камано скидывались с мужем, кто пойдет подмывать. А потом сменили смесь, и то ли у нее запах изменился, то ли у нас вкусы, но теперь ловим и нюхаем! Хотя кто-то говорил из родных, что и сейчас запах не очень, а нам стал приятным. 15.03.2011 19:13:49, tolstaya_zgaba
Это больнично-ДРовский запах. Дома меняется на домашний, детей ведь в больнице и ДР особо не купают, моют только под краном, одежду стирают в определенных средствах, не очень хорошо пахнущих, памперсы меняют по графику, а не по мере требования. 15.03.2011 19:06:10, Елена_Марианна
FataMorgana
В нашем ДР детей и мыли, и подмывали, и одежда пахла нормально и всегда была чистая. Писанные памперсы - да, по графику. А вы после одного пописа меняете? Каканые - как положено, сразу после покака. Так что не надо всех под одну гребенку грести. Мне стало жутко неприятно, читать такое про людей, которые, кстати, сохранили в целости и сохранности наших с вами детей.
Ну что за люди...:(
16.03.2011 14:48:09, FataMorgana
Большое значение имеет человеческий фактор, смотря кто ухаживает за малышами. Навещала ребенка в больнице, пришла вечером неожиданно, а сын лежит замотанный в кучу пеленок и весь мокрый, а памперсы мною купленные лежат спокойненько, та же медсестра в свою смену ребенка не переодевала за день ни разу, а он срыгивал очень часто. Не знаю, не знаю, но я ни скажу, что уход в больницах за детьми хороший, понятно, что мало платят, работа тяжелая, персонала не хватает и все-такое, но реально в нашей больнице детей моют только под краном, в памперсах могут лежать по 12 часов, переодевают детей только чтобы смену сдать, меняют положение им очень редко, у всех кривошея почти, да и голову не держат, потому что их на живот их редко переворачивают, питание в карточке написано одно, а дают другое - причем какой-то особой загруженности я у них не заметила, у одной медсестры максимум 4 отказника и 4 домашних ребенка и чай они гоняют постоянно, как ни приду - нет ее на посту, зато стол стоит в холле накрытый. Поэтому, очень старались ребенка побыстрее забрать из больницы. Ну я думаю, что в ДР за детьми лучший уход, хотя вспомнила сейчас случай как нянька уронила малыша с пеленального столика, подняла и продолжила пеленание, вместо того, чтобы сразу помощь оказать, а ребенок потом умер. К чему все? Да просто есть в этой системе люди неравнодушные к детишкам, им низкий поклон и спасибо! А есть и другие, вот они-то и создают плохое впечатление. 16.03.2011 21:05:30, Ветуня
Sheba77
В разных учреждениях всё по-разному. Я вот не могу сказать, что мой ребёнок после пребывания, правда, в больнице - был в целости и сохранности. Залечили её там за 9 месяцев так, что мы до сих пор расхлёбываем последствия. И в больнице она лежала с кровавыми пролежнями (мне потом рассказали волонтёры и мама, которая забирала нашего соседа по палате), у неё вся промежность в шрамах, и кожа там - как у взрослого мужика на пятках, сплошные рубцы. Уже не говоря о том, что вся попа сплошь в шрамах от уколов, ни единого живого места...
После больницы в ДР - просто рай был, хоть попа и не заживала до конца.
16.03.2011 17:09:55, Sheba77
ну вот зачем так говорить???????? купают детей в больнице, и памперсы меняют по мере необходимости, за опрелости, не дай Бог,по шапке получают. И одежду, удвитесь, меняют иногда до 10 раз в день, особенно если реб срыгивает. Обидно прямо, чесслово....как будто в больнице не люди работают 15.03.2011 21:56:11, обидно за медиков
Нечего обижаться, это сплошь и рядом! У нас старшенькая три недели в больнице была, родовая смазка не отмыта! Грубо говоря воняла ужасно. Отмыли! И младший из другой больницы с такими опрелостями до ран. А вы говорите... Я сама медик , за профессию обидно- очерствели, где сестры милосердия? И не надо говорить, что некогда и платят мало! 16.03.2011 15:02:30, Levyshka
FataMorgana
Я свою забрала розовенькую, гладенькую, чистенькую... Дома по первости и что-то на попе появилось, и гадкие Либеро натерли красные полосы. Ну неопытная я мамаша была:)) 16.03.2011 14:50:21, FataMorgana
tolstaya_zgaba
Правильно, справедливости ради гадкий запах Карины - только ее особенность, в Подольске, откуда мы ее брали, дети ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ухоженыые, чистенькие. 16.03.2011 07:11:02, tolstaya_zgaba
fainadormidontovna
мы лечили опрелости после д.р(( 15.03.2011 23:49:54, fainadormidontovna
ну опрелости это такое дело.... у моей дома! замечу дома, появились опрелости , за одну ночь, хотя я ее только что языком не вылизывала, просто памперс не подошел. Потом лечились... А у своерожденной такая кожа, что если меня не знать, можно подумать, что я над дитем измываюсь. А памперсы мы каждые 2 часа меняем... 16.03.2011 11:13:24, ЛёлёКК
Sheba77
И у Мани моей вся промежность и попа были в опрелостях и язвах. Только когда забирали её - смотрю, "заботливо" присыпкой обработали.. Хотя ДР (МО) не самый плохой... 16.03.2011 09:04:00, Sheba77
Далеко не везде, обижайтесь-не обижайтесь. И памперсы не меняют (даже если они есть), и дети 2-3 лет в ссаных, простите, колготках ходят, потому что персонал пытается их так "научить" не писать в штаны. И вместо одежды - пеленки столетней давности в пятнах. 15.03.2011 22:19:35, Tulsa
Ни разу такого не видела, ни в столицах, ни на периферии. 16.03.2011 07:14:48, Эль74
Это Вам повезло. Или тем деткам,в ДР которых Вы были. 16.03.2011 07:59:37, ДраКошка (мама Галя)
Запах конечно поменяет, даже не сомневайтесь в этом. Мы из больницы своего забирали, так там им только попку под краном моют, в ванночке естественно не купают, пеленку, которая под головой тоже часто не меняют, а детки срыгивают, а потом лежат на этом - вот и резкий запах не совсем приятный. 15.03.2011 18:43:05, Ветуня
PinkPiglet
Мне у старшего ( 8 месяцев) запах нравился сразу, хотя согласны на него были с первого взгляда,причем пах он маленьким мужчиной, а не молоком :)) А вот младшего специально еще при встрече понюхала- обычно пах, ребенком, а домой повезли- так пах, что ужас и кошмар. Кислятиной какой то и мускусным ,хоть и человеческим, ажно дышала в другую сторону первое время. Ничего, месяца не прошло- нормально пахнет, вкусно :)
Во первых запах действительно для вас пока чужой, во вторых он может по объективным причинам быть неприятным- корочки на голове, например, не очень приятно пахнут и у домашних, сама атмосфера больницы в которой живет ребенок- ей тоже пропитываешься, насморк или болезни ушек тоже могут неприятный запах дать. Пролечитесь, отмоетесь, принюхаетесь и будет вкусно :)
А кайф от детей как то сильно преувеличен, должна вам сказать :)) Дети замечательные создания, но особое удовольствие от их наличия можно ощутить только когда они мирно спят :))))
15.03.2011 18:39:51, PinkPiglet
mamaMia
Ой, моя старшая тоже пахла кислятиной и мускусом, сперва постоянно, потом когда вспотеет, года 3-4 привыкала к запаху, но это мой реб 100%, а младшую тоже специально нюхала и запах таким родным показался, но есть какое-то но, а мож просто мало времени прошло. Просто на сегодняшний день такие ощущения, что для старшей я - мама, а для младшей - воспитатель. Или все дело в том, что мы слишком одинаковые - два скорпиона и день рождения у обеих 20 число. 16.03.2011 01:48:02, mamaMia
Да-да.. была пролема с запахом...волосы так неприятно пахли. Ни корочек ничего такого... просто волосы пахни... не так как то... чужой запах. Купай-не купай... все равно недели 2 так пахло.... потом перестала замечать... видимо запах поменялся или принюхалась... или и то и другое.
Отдавала как то недавно маме моей ребенка с ночевкой.... Мама на меня наехала, что я ее не мою. Говорит " я ее хоть выкупала хорошенько".... Я обиделась, мою казюлю из ванны вылавливать нужно... Потом только до меня дошло, что маме моей тоже запах показался чужим....
В общем в качестве резюме: проблема с запахом пройдет.
15.03.2011 18:45:52, Нэцкэ
Шиша
Я очень чувствительна к запахам. Самое смешное, что и Яник такой же оказался. Над нами наши семейные ржут: мы с Яном теперь вместе ходим и нюхаем.
Так вот, как "нюхач" скажу, что у каждого человека есть свой собственный запах. Мне запах Яника сначала совершенно не понравился. Зато теперь я этот запах обожаю. Вот буквально пятнадцать минут назад "отловила" свое сокровище, уткнулась ему в шейку. Такой родной и приятный запах, просто съела бы или хотя бы "пиднадкусывала":-).
15.03.2011 18:27:03, Шиша
О, как я Вас понимаю, мы с дочерью такие Нюхачи. Когда мне устало или тяжко, я так шейку старшему, 75-килограммовому занюхиваю. Подпитаюсь- и дальше в рутину быта, радостно и с оптимизмом. Для меня запахи много значат. 16.03.2011 10:54:45, caba4ok
Проходит.Я помню все время мальчишек норовила до блеска отдраить, так мне их запах не нравился.А сейчас что чистые, что грязные-для меня они одинаково приятно благоухают.Честно-честно.И у девочек запах был резко-чужой.Но я уже не парилась.Знала, что привыкну.Но может у кого то и не прошло.Я не знаю. 15.03.2011 18:22:49, миряночка
Запах обязательно поменяется - будет в чистенькой душистой одежке, купаться в душистом шампуне, кушать хорошее дорогое питание, да еще и подлечите дизбактериоз, так совсем другой запах будет. 15.03.2011 18:21:35, silverheartcats
а вас в группу пускают? вы видите других малышей, возьмите понюхайте любого, а лучше несколько. если будет хоть один который понравится, значит этот первый скорее всего не ваш, а если все будут неприятны по запаху, то берите малыха, он поменяет запах))) с государственного на домашний.

но мне мои дети оба понравились сразу, правда надю я не нюхала и в руки не взяла даже, издалека посмотрела и согласие подписала, а уже понюхала и на руки взяла через 2 недели, когда домой пришла забирать
15.03.2011 18:21:27, Лиса-Олеся
FataMorgana
Мне понравилось. Я представила, как девушка зайдет в группу и давай детей ловить и нюхать:))))))) 16.03.2011 14:52:37, FataMorgana
Как раз наоборот, меняются, и чаще всего. Если провести опрос местных мамочек, нравился ли им запах ребенка изначально, думаю, не меньше половины ответит "нет". А со временем и запах, и восприятие его меняются. 15.03.2011 18:17:21, Картина
У нашего малыша тоже был не наш запах. И на это обратил внимание старший сын. Он "пахнул" по - другому какое-то время, а потом - после ежедневного мытья, стирки и глажки одежды - к нему "прилип" запах нашей семьи. 15.03.2011 19:44:19, божья коровка
Не знаю как запах конечно, но об отношении напишу. У меня нет приемных детей, пока, но историю сейчас расскажу. Была у меня знакомая, ну просто тетка с соседней улицы, работала в доме малютки,потом ее уволили, знаете за что? Она ребенка посадила на горячую плиту, наказала, специально.Главврач при осмотре заметил ожог и ее уволили, даже не по статье, вот так то. Вот такой уход был в этом доме малютки. Недавно я была там по работе, к главврачу заходила,бумажку заносила, так вот, то что это детское учреждение понятно только из вывески, никаких игрушек, картинок, ну хоть чего-нибудь, на детской площадке даже песочницы нет, а детки там до 4 лет. Вот так. Прошла по зданию, плач слышно из разных комнат и все, аж жить не хочется после такого. 17.03.2011 09:48:39, nastya_eko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!