Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oika

Как вы успокаивали мужей?

Ситуация такая. Раньше муж на малейшее моё заикание об усыновлении говорил: "Что мы, своих не нарожаем?" Сейчас ждём третьего био, и он уже не так категоричен в отношении усыновления. Теперь он боится: "А вдруг что со мной случится? С одним ребёнком нам одни крёстные помогут, с другим - другие (две пары наших ближайших друзей). А с усыновляемым никто не поможет". Что самое интересное, про третьего био при этом речи нет :) Что можно на такое сказать? Какие вы "отходные варианты" предусматривали, как обеспечивали спокойствие на случай "если что случится"?
19.12.2004 12:35:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня никто не успокаивал. Друзей, которые "подняли" бы ребенка, просто нет. Крестные есть, но они не смогут. Наверное, надо идти сдавать обратно... 20.12.2004 10:12:51, Участник
Oika
:) Ну, у Вас, наверное, и вопроса такого не стояло? А мой муж без этого боится... И наследственности боится... И, наверное, ещё ответственности. 20.12.2004 11:17:00, Oika
Как эти мужики уже достали! Всего боятся. Привыкли, видишь-ли, свои силы расчитывать. Похоже, пора писать ФАК "Как убедить мужа".
Агргуметы многократно приводились в конфе за последние несколько недель. ИМХО один аргумент главный - даже если ты и не справишься, ТАМ ему все равно было бы хуже. Еще можно найти поиском по моему нику. Или просто поиском по слову "муж".
20.12.2004 11:22:54, Участник
Каролина
Действительно, я не пора ли написать ФАК на эту тему,
особенно требуется осветить следующее:
-почему мужики молчат как рыбы,как буд-то вообще ничего не происходит, все идеи исходят из уст женщин? хм... может мужики думают молча :-)
-как обьяснить поведение человека, который утверждает , что чужих детей не любит и никогла не полюбит, но в то же время ползарплаты тратит на рождественские подарки детям (племянникам) и ещё из магазина не вытащишь так в азарт вошел.
- или почему они ТАК не любят форумы...
20.12.2004 23:00:37, Каролина
Отвечаю по пунктам (за неимением возможности сейчас предложить для обсуждения более плный текст ФАК).

- почему мужики молчат как рыбы,как буд-то вообще ничего не происходит, все идеи исходят из уст женщин? хм... может мужики думают молча :-)

+Мой опыт показывает, что часто одно сказанное слово может приводить к очень печальным последствия. Например: в ответ на "а куда торопиться ?" можно услышать лекцию минут на 40 на темы "а ты всю жизнь..., потому что твоя мама..., да и вообще ты привык..., и всю жинь на мне..., вот и вчера..., у людей мужья как мужья..."
-как обьяснить поведение человека, который утверждает , что чужих детей не любит и никогла не полюбит, но в то же время ползарплаты тратит на рождественские подарки детям (племянникам) и ещё из магазина не вытащишь так в азарт вошел.

+ Покупать подарки и детские вещи приятно. Ответственность за детей тяжела. Хочется съесть крем, а остальное оставить.
- или почему они ТАК не любят форумы...

+ Они любят форумы. Зайдите на http://wwwboards.auto.ru - такой треп стоит, девушки отдыхают. Они не любят аргументы типа "у всех (других) так". Они считают, что сами решат, как у них должно быть.

PS: по-моему еще один железный аргумент - мне бы хотелось, чтобы ты свои деньги тратил на наших детей.
21.12.2004 11:19:23, Участник
Каролина
Любимая изречение моего мужа:

единственное верное, что мужчина может сделать на фразу своей женщины: "дорогой я беременна"(читай: хочу усыновить), это упасть на колени с рыданием от счастья "ты меня так осчастливила", ничего другое (типа: "А это точно, что ты беременна?") НЕ ПРИНИМАЕТСЯ :-)
21.12.2004 14:48:27, Каролина
Брайтон
Привет!Вопрос сложный, и однозначного ответа не предполагающий, наверное. Могу только рассказать, как это было у нас - скорее даже у меня, чем у мужа. Вообще, с "рождением" третьего ребенка у меня сильно поменялась психология. Если с 2-мя я работала и бросать не собиралась, то с тремя обнаружилось, что работать дальше в полную силу просто невозможно. И пришлось выбирать: либо ощущение того, что в случае чего я сама деьтей прокормлю, или наличие большего количества детей. Ну, и полная зависимость от мужа. Все в руках Божьих, вот и все, что я могу сказать. 20.12.2004 10:05:08, Брайтон
Oika
Спасибо! Что всё в руках Божьих, это мне понятно, а вот муж как кормилец и защитник семьи всё равно боится-опасается... 20.12.2004 11:18:11, Oika
Ольга Оводова
Берите некрещеного и тем же методом :-) 19.12.2004 19:05:23, Ольга Оводова
Oika
Дело не в том. У нас больше нет друзей, которые могут, если что, серьёзно помочь с ребёнком. И любые из этих двоих детей тоже не "потянут". С третьим тоже непонятно, кто "будет помогать, если что", даже не усыновлённым :) Так что тут просто нужны какие-то аргументы, наверное. Я так понимаю, муж просто боится, и пытается за такими фразами спрятаться, уйти от решения. Прогресс, конечно, уже огромный, но я не знаю, что ему на это отвечать. Вот и интересуюсь, кто как мужей уговаривал (в подобной ситуации или немного отличающейся). 19.12.2004 22:21:55, Oika
geli
А если сказать, что при опеке ответственность за четвертого ребенка будет разделена с государством - пособие, учеба, жилье. 20.12.2004 15:01:55, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!