Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про медзаключение

Опека утверждает, что медкомиссию на усыновление нужно проходить по месту постоянной регистрации. На данный момент в связи с работой мужа мы живем в другом регионе по временной регистрации и у меня ближайшая возможность появится поехать домой только летом. Я не могу понять, какая разница, где проходить медкомиссию, главное, чтобы это было госучреждение, и медкомиссия на то она комиссия, чтобы она тщательно смотрела кандитатов, а не просто приносили справку, что я не состою нигде на учете. Сегодня попыталась записаться на прием к психиатру и объясняю ситуацию, что не местные, а в регистратуре мне ответили, прежде чем приходить-принесите справку, что вы у себя ТАМ не стоите на учете. Не могу понять, а что ВРАЧ не может определить, больной человек или здоров, наверно, существуют какие-то определенные симптомы или поведение человека, или анализы какие-то нужно сдать или им важна эта справка? Никакой логики, и незнаю, что делать, ждать лета и пройти у себя медкомиссию или попытаться доказывать? Прошу помощи у вас!
15.03.2011 12:45:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все прошла по временной регистрации, никто вопросов не задавал, кроме бабушки в регистратуре психоневрологического диспансера - просили принести справку, что я не стаю на учете по месту постоянной регистрации, я пошла к заведующей, пять минут не прошло, как поставили печать. Прошла все за два дня без финансовых потерь(правда накануне все анализы сдала). Удачи! 16.03.2011 21:37:37, riso
Спасибо всем вам за информацию! 16.03.2011 12:22:19, Almaz921
Мы проходили мед. обследование в государственной поликлинике аппарата президента РФ. Платно(10 тыс руб с человека). Все обследования в одном месте, там есть все врачи, так что по диспансерам мы не ездили. У поликлиники есть лицензия на осуществление обследования потенциальных усыновителей. Вся диспанцеризация заняла у нас три часа. Опека без проблем приняла наши мед. документы (Ф 164/у-96). 15.03.2011 19:46:27, 1Arina1
Мне в этой же конфе говорили, что медзаключение можно получить в платной государственной поликлинике, обойдя ВСЕХ врачей у них
[ссылка-1]
15.03.2011 17:09:59, Токката
Всех, но не диспансеры. 15.03.2011 19:12:16, Елена_Марианна
я проходила все обследование (за исключением психо-неврологического диспансера) в поликлинике по месту врем.регистрации (МО). Ни где на учете я не стояла. Но из города, где зарегистрирована постоянно, получила почтой справку из псих.диспансера, что к ним никогда не обращалась (моя мама, там проживающая получала за меня эту справку, думаю, что можно сделать запрос почтой и договориться по телефону, чтобы ответили срочно). Справки все выдали и заключение в поликлинике оформили. 15.03.2011 14:44:56, кисяпка
Увы, да, но диспансеры нужно проходить по месту регистрации. Вы можете стоять на учете там, о чем другие диспансеры не в курсе. И дело не в видимых врачу признаках заболевания, есть диагнозы, даже после излечения которых человек некоторое время стоит на учете в диспансере. 15.03.2011 12:56:39, Елена_Марианна
Елена, я правильно понимаю, что основную медкомиссию можно пройти где угодно. в частности платно на Грохольском, а вот диспансеры ТОЛЬКО по месту жительства. И сколько занимает время проведения обследования на Грохольском переулке. 15.03.2011 20:02:41, Будущая мамочка
Программа
Ни в одном законе не сказано, что каких-то врачей надо проходить только в диспансерах. Да и сами диспансеры в разных местах разные. Где-то нет онкологического, где-то противотуберкулезного. 16.03.2011 13:56:25, Программа
kethis
К сожалению, все диспансеры только по месту постоянной регистрации
А вот всех остальных врачей можно пройти в любом гос учереждении
4 диспансера насколько я помню: кожвен, психоневрологический, наркодиспансер и онкологический - их все можно за 1 день пройти, но только по месту прописки, да
15.03.2011 13:10:10, kethis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!