Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Как я мужа уговорила

Муж не соглашался категорически, очень разумно отказывался, типа уже есть дите, хватит и т.д. Я все время соглашалась, конечно, хватит, да я и сама знаю, что труднее будет, это я просто так. И дальше ныла потихонечку. А на днях смотрели передачу про приемные семьи, он говорит, какой мальчик хороший, уже рассуждает как взрослый, такого бы и я взял. А вчера приходит домой и сам говорит, иду, а там мальчик с мамой, маленький, а такой быстрый, толковый, нам бы такого. Остались мелочи, найти умного, красивого, (дальше список из 10 пунктов или из 110, еще не считала) Вот интересно, кому идеальные дети попадались, вдруг и я в вашу компанию попаду?
12.03.2011 13:56:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какого ребенка Вы считаете идеальным. ОДной нравятся шустрики-холерики, другой - тюфячки рассудительные. Одна считает идеальным ребенка, который ничего не ломает, другая полагает, что мальчик, который ничего не раздомал или не разобрал психически ненормальный. 13.03.2011 02:39:09, Криптан
Да. Поэтому из моего опыта - напишите себе список тех черт характера, которые Вам нравятся. По возможности, большой. Потом оставьте те пункты, которые для Вас самые важные. Ну а потом вычеркнете все, кроме того, что САМОЕ-САМОЕ и что можно увидеть невооруженным глазом. Я так не делала в первый раз, и разница в темпераментах была, и адаптация и притирка шли тяжелее. Во второй раз я, собственно, список тоже не составляла (это вообще рекомендация психолога), но решила твердо (с помощью мужа :)), что мне нужен СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ЖИВЧИК. Все остальное было неважно. Ну мы и нашли такого :) И старший кровный у меня такой :) И это очень облегчает нам всем общение и любовь появилась быстрее :) 13.03.2011 10:53:01, ДраКошка (мама Галя)
Летучая Мышка
у нас быстрый и толковый %---)) но адаптация была не самая легкая , в том числе и у кровного. тут главное верить, что все проходили это! 12.03.2011 18:29:53, Летучая Мышка
А какой он - идеальный ребенок? Умный, послушный будущий академик или резвый веселый непоседа, тонкая изящная балеринка, что как ромашка на лугу или вождь-краснокожих в юПочке? Мама дорогая, да идеальный ребенок - это Ваш ребенок! 12.03.2011 18:28:58, marina2
FataMorgana
Присоединяюсь. Моя - идеальный ребенок :)) Потому что моя:))) 13.03.2011 11:19:10, FataMorgana
Психолог про нашу говорит,что она-удивительный ребенок.В садике только хвалят.Она и правда очень изменилась ,конечно в лучшую сторону.Но совсем идеальных детей наверно и быть не может,они же не роботы.У них тоже случается ,,плохое настроение,, и всякое бывает.И у нашей бывает,упертость такая...,на многое теперь просто не обращаем внимания.Ну хочется ребенку позлиться,да пожалуйста.Игнор быстро ,,вылечивает,,.Удачи Вам в поисках идеального ребенка!Пусть все у Вас получится как задумали! 12.03.2011 18:19:04, Tinaest
mika58
Поздравляю Вас!!! Нам идальные попались. Две. Про младшую сразу поняла, а со старшей через год с хвостиком. Но сейчас уже точно знаю - обе дочи идеал для нас. Вам желаю идеального сына. 12.03.2011 17:51:18, mika58
Рубикон перейден, теперь дело за "малым")))) - найти своего ребятенка!
Удачи в поисках!@@@@@
12.03.2011 16:43:13, Len_tochka
мне попадались) правда девочка. 12.03.2011 16:35:40, Ni_ni
Поздравляю Вас :) Я недавно была в приюте, видела очень милого мальчика 7 лет, ходит в 1й класс,мальчик очень симпатичный, миленький и про него воспитательница рассказывала, что на редкость умненький ребенок,стремящийся к знаниям:поехали в поликлинику, он взял с собой книгу и в очереди читал ее, хотя никто не заставлял (эх, нам бы так, завидовала белой завистью :)),утром проснулся и пока все дети собирались в школу, он тихо взял свои учебники и сидит задачи решает, воспитатель спрашивает: "Дима, разве мы вчера с тобой уроки не сделали?" Он отвечает:"Сделали, но я просто хочу наперед порешать задачки". В общем, меня поймут только конф-ки, у которых такая же красавица дочка, как у меня, которую только из-под палки можно заставить учиться :) Я не могла налюбоваться на ребенка.Воспитатель сказала, что его она очень хотела бы, чтобы забрали, т.к. ребенок неиспорченный, по ее словам, и стремящийся к обучению, а если его не заберут, то он испортится.Так что если интересно, пишите.Я сама его не знаю, просто видела, это со слов воспитателя, но по крайней мере можно познакомиться, узнать, о других детях она такого не говорила. г.Екатеринбург. 12.03.2011 14:37:40, Light1
Здесь бывают волонтеры из Нижнего Новгорода: Татьяна(Temza) и еще одна Татьяна.Они пиарили мальчиков из Нижнего:отличники и умники/разумники.Напишите им,если хотите мальчика такого. 12.03.2011 14:22:18, Косулечка с др.компа
Да-да, один из наших идеальных мальчиков - именно оттуда :) 12.03.2011 23:26:58, Фортунка
Ставлю вам ссылку с ее адресом,она мне очень помогала.
tansy@mail.ru
12.03.2011 14:32:29, Косулечка с компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!