Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитываюсь

Всем,кто следит за моими метаниями. (последний пост мой [ссылка-1] )

НАПЬЮСЬ сегодня! :-(

Не знаю что сказать.
Посмотрели мы малыша. Малыш клёвый...Плюс- это первый малыш,который МОГ СТАТЬ НАШИМ -так что это особенно давит на психику. Сразу скажу -мы отказались :-( Практически по обоюдному согласию, в смысле- с мужем не спорили. Понравился обоим. НО - национальный...как бы сказать - не той национальности даже,которую мы уже предполагали... хотя что там -просто оправдываюсь. Я бы взяла. Не то что прям "умру если не возьму" но он правда клёвый, а самое главное -жалко, блин, его! Муж говорит: "их всех жалко! Подумай о себе!Ко всем прочим проблемам (ну болячки у него есть кое-какие) добавится ещё и национальная. Мы возьмём такого же -которого тоже жалко, но будет хоть немного похож на нас." ...вощем, где-то он прав.
Так что на душе паршиво. Не от того,что не заполучила этого ребёнка, а от того что отказ пришлось писать. Блин! Реально -это гадко.Не почувствуешь до конца пока сам не попробуешь. Плюс - врач в ДД реально гнала! (как мне кажется) и хотелось забрать ребёнка хотя бы чтобы её утереть!
Так что два ЗА - "жалко" и "на зло врачам"...первое выглядит как здравый смысл. Подумали с мужем -поняли,что если был вторым -к нашему родному -взяли бы без разговоров национального. Вот такие мы мелкие людишки.
Так что теперь я присоединяюсь к тем,кто пиарит детей,которых не смог взять. Чуть более раскованные люди будут рады такого сына получить. Со здоровьем проблем серьёзных нет (ну так НАМ показалось, хотя и пугали нас)
Такой вот денёк.
Наверное многие ТУТ проходили мысль "если ЧТО -возьмём его" ну вот и мы так подумали.Посмотри ещё, если не попрёт и ЭТОТ не будет давать покоя -возьмём его и всё! Если заберут другие - будем только рады,что нашёл семью.
:-((((
Фу прям! Чувство...мне кажется, если собаку переехать на дороге и не остановившись уехать...вот примерно так,мне кажется :-(
11.03.2011 21:20:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Марушка, жалко Вас. 14.03.2011 12:30:00, Милан_а
Растить детей должно быть в кайф, а когда не в кайф, то пусть хоть их симпотные мордахи не дают порвать их на тряпочки. Не казните себя. Ваш муж прав, возьмете того, которого тоже жалко, но он будет ваш. А этого возьмут его папы и мамы для которых эта масть, даже, если не в масть, будет в самую точку. Удачи! 12.03.2011 18:08:51, marina2
Спасибо!Надеюсь его действительно скоро заберут! 12.03.2011 21:16:07, Марушка
Я вообще не понимаю, как мы выбираем. Я сейчас с полной непоняткой вспоминаю, как отказалась от первой девочки, полугодовалой, славянской, без проблем со здоровьем. И взяла пятилетнюю,с кучей доводов против. Наверное, выбираем не мы, а где-то наверху. 12.03.2011 09:44:45, Лориса
Я тоже верю,что не мы выбираем...или не совсем мы.Я думаю -ТАМ всё решено и ещё -ребёнок выбирает.Ведь как часто пишут,что ребёнок повёл себя так-то и так-то (разулыбался или стал плакать когда "родители" уходить собрались) и мамочка с папочкой просто уже не смогли Не взять его...Ну -будем ждать! :-) 12.03.2011 21:18:30, Марушка
Харибда
Вот я Вам как на духу говорю: я бы не смогла воспитывать ребенка не своей масти.

У нас ребенок как раз национальный. Нам было все равно, какая будет национальность, но совершенно не все равно, какая будет внешность. Мы искали темноволосого-темноглазого европеоида. Желательно женского пола.
И в периоды адаптационных обострений я всякий раз благодарила Бога, что она приятна мне внешне. Будь она той масти, которую здесь принято именовать "славянским типажом", я бы, наверно, вообще повесилась. И без того идет физиологическое отторжение, а если еще и физиономия "не твоя", и кожа не того оттенка, и волосы не того цвета... это вообще трындец.

ИМХО, такие вещи нельзя списывать со счетов при подборе ребенка.
Хотя, конечно, не все так чувствительны к пресловутой масти.
12.03.2011 01:04:22, Харибда
Золотые слова! 12.03.2011 23:36:44, marina2
Харибда
Эхехе... это не золото. Это они моими слезами облитые, моооокрые - как солнышко на них упадет, так они блестят, блестят, переливаются! :-) 13.03.2011 00:00:11, Харибда
ой! так это правда?про физиологическое отторжение? Я подозревала что такое бывает,но надеялась что меня это минует...У меня с собакой-то,когда взяла щенка (сама, при том!) было так.Сама выбрала, притащила,а потом он меня тааааак раздражал своими щенячьими капризами :-))) 12.03.2011 21:23:06, Марушка
Харибда
Ну... как Вам сказать... по моему опыту, дети куда сильнее щенков раздражают :-)))))

Иных, говорят, минует.
12.03.2011 23:58:10, Харибда
Говорят, никого не минут, просто не все это замечают))) Я вот не видела, а мне говорят, нет, было, было, ты просто не знаешшшшшшшшшь... 13.03.2011 02:53:04, marina2
Харибда
Можно только позавидовать Вашему характеру. Ибо трудновато поверить, что Вам трижды повезло :-))) 13.03.2011 09:23:31, Харибда
Я такая нескромная))) Хотя, со старшей я отжигала по уходу за дитем, как сумасшедшая, средняя по-мурыжила меня с 3-хлетним кризисом, а младшая...может, в пубертате начнет отжигать? В природе все в равновесии.))) 13.03.2011 14:00:27, marina2
Голубушка
-" И без того идет физиологическое отторжение, а если еще и физиономия "не твоя", и кожа не того оттенка, и волосы не того цвета... это вообще трындец...
ИМХО, такие вещи нельзя списывать со счетов при подборе ребенка."
Ох как я присоединяюсь...
12.03.2011 01:24:27, Голубушка
Бывает как раз, что нравится масть не своя, а противоположная. У меня скорее так. Но факт, что она должна НРАВИТЬСЯ 12.03.2011 01:18:27, Овца не волк
Corgik
Это обязательно. 12.03.2011 01:21:19, Corgik
мда,есть в этом суровая правда жизни..... 12.03.2011 01:18:04, Лалик
Господи!спасибо ВАМ ВСЕМ большущее за поддержку и понимание! 11.03.2011 23:08:28, Марушка
FataMorgana
Не казните себя... Это - Ваше право. Мы уже с Вами говорили про СВОЕГО ребенка. Увидите его - сомнений не будет.
Знаете, мне просто повезло - я не знаю, что такое писать отказ. Моя была первой, которую мы смотрели...
Тяжелый день, трудные решения.... все еще впереди!:) Сил и терпения. Да поможет Бог Вам и Вашему супругу.
11.03.2011 22:29:37, FataMorgana
а я не присоединяюсь.На жалости,конечно,далеко не уедешь,но детям свойственно меняться.Тут описывали случаи,как национальная детка стала похожей на своих приемных родителей, и о том,как голубоглазые блондины вдруг годам к 6-7 превращались в темных потомков узбекистана и казахстана.Ну найдете вы себе подходящую по внешности ляльку.А если к школе полезет из всех щелей национальность?Мы вот просто забили с мужем на такие мелочи ,мы смотрим на здоровье и психологическое поведение ребенка.мне плевать,что он 100% национальный,причем далеко не самой красивой национальности.Но он ласковый,рассудительный,облада­ет качествами маленького мужичка,при чем это в 4 года!Да мне плевать на всех,кто косо взглянет.я им отвечать буду:"вы возьмете красивее....". 12.03.2011 02:03:30, maxerka
И Ваша правда тоже. Тут каждый по возможностям.Если Вам плевать -это прекрасно! Я могу говорить,что мне плевать, но до конца не уверена. Суть не в этом.Я готова уже была на национального. Но муж мой пока совсем не айс к этому относится.Может количество перейдёт в качество.
Я полностью согласна с Вами в вопросе непредсказуемости!Сама ему объясняю,что тут нельзя угадать -это всё равно чужой ребёнок и его физические данным могут явно отличаться от наших даже независимо от национальности -он может быть низким или толстым,к примеру -что сделает очевидным различия между нами. И что теперь!? Это же тоже не угадаешь.
Смешно было в опеке когда смотрели другие анкеты. Муж когда узнал имя ЭТОГО малыша -что узбекское напрочь -отказался его смотреть.Зато захотел посмотреть другого, которого звали чуть ли не ВаняИванов. ПРАВДА нашли этого Ваню на помойке! Я и говорю мужу -вот у нашего есть мама -узбечка.А у этого вообще ничего неизвестно!НИ-ЧЕ-ГО! И только потому что соц.работники назвали его как Бог на душу послал -он от этого сразу стал русским!?а пройдёт год и вырастет тот же узбек из этого Вани.

Ну пока так. Думаю дело ещё в том,что я больше времени и мыслей уделяю этому вопросу -читаю,просвещаюсь, советуюсь, перенимаю опыт других, кто прошёл через усыновление.Я уже морально больше готова ко многим вещам. А муж-то только с моих слов знает,что "верить работникам ДР нельзя", что "здоровых детей нет в ДР (по крайней мере по мед.карточкам ихним)", что "дети со временем становятся похожи на родителей" и т.д. А без поддержки мужа я уж точно не готова принять такое решение. Против его воли. Подождём, значит.
12.03.2011 23:15:37, Марушка
я надеюсь, что мне отказ больше не придётся писать...или хотя бы не много раз. Вам действительно очень повезло! Я,конечно, представляла по рассказам,что это неприятно, но чтобы ощутить -реально надо самому попробовать. На счёт СВОЕГО ребёнка -может и так, у меня не было жуткого желания его заполучить, зато было непреодолимое желание вырвать его из рук врачихи этой и надавать ей по башке чем-нить тяжёлым! 11.03.2011 23:12:38, Марушка
FataMorgana
Я когда ехала знакомиться со своей, уже знала, что в случае если муж скажет - НЕТ, стану самомамой:))) А когда увидела, я уже знала, что она будет со мной, причем пойду я для этого буквально на все. Это к вопросу своих. Так что лучше сейчас повыбирать, чтобы потом не проклинать свой порыв взять назло главврачу. 12.03.2011 09:21:42, FataMorgana
Corgik
Ето неправильная мотивация:) 11.03.2011 23:13:50, Corgik
но очень сильная! :-))) 11.03.2011 23:32:27, Марушка
Летучая Мышка
по крайней мере - вы не торопитесь. решение должно быть выношено.
Всё, что ни делается - для чего-то надо
11.03.2011 22:27:36, Летучая Мышка
Спасибо! Решение ведь и правда серьёзное...даже судьбоносное я бы сказала -для нас троих. Хотя и напоминает выбор машины :-( 11.03.2011 23:22:49, Марушка
Марушка,ну вы правильно сделали,что не стали обманывать сами себя,ИМХО. А малышок без особых проблем со здоровьем,думаю,найдет себе родителей.Не корите себя, переживите это и двигайтесь дальше в поисках сыночка или доченьки. Посмотрите питерских деток на этом сайте [ссылка-1] Опека оч.хорошая. 11.03.2011 22:26:03, Мэриэл
Мэриэл не знаете требуется ли ШПР в этой опеке??? 12.03.2011 19:11:51, Vanda 88
да,малышики славные! хотя я уже боюсь фотки смотреть :-) Тоже думаю,что хоть реально оценили свои моральные возможности. Ничего лестного о себе не узнали, но по крайней мере честно 11.03.2011 23:15:29, Марушка
Мы вот тоже ищем русскую и смотрели сегодня национальную... Понравилась! И вот теперь ДУМАЕМ.... Нужна ли нам нац проблема. Так что я вам сочувствую. Не корите себя. Это серьезный вопрос, увы, таковы реалии. Если не готовы брать, не ходите смотреть. 11.03.2011 22:11:12, Овца не волк
Да, я прочитала Ваш пост, как раз только дописав слова о том,что "если бы у нас уже был свой -мы бы национального запросто взяли вторым"...задумалась. Пока я по-прежнему так считаю -т.е. мне КАЖЕТСЯ -но на деле всё сложнее,конечно. Посмотрим как я заговорю на Вашем месте. Удачи нам обеим и правильного решения! 11.03.2011 23:17:44, Марушка
У нас первая тоже не своя, а приемная 12.03.2011 01:04:28, Овца не волк
Corgik
Ну ничего, не расстраивайтесь. День у вас был такой тяжёлый. Пиарьте здесь малыша, может, Вы для того с ним и познакомились, чтобы найти ему родителей. 11.03.2011 21:37:41, Corgik
Ну может и так.Конечно, все мои ":-(" погоды ему не сделают.Чувствую себя ничтожным человеком! Вот -есть возможность помочь малышику -дать ему семью!А мы тут о каких-то внешних данных думаем. Блин!Во кошмар! если мы никак не можем своего родить и решили -усыновить проще!?!?!? Сколько раз я уже успела подумать "проще самой родить!" %-( 11.03.2011 21:55:53, Марушка
Понимаю Вас. Но это скорее всего не ваш малыш. Лучше сразу правильно услышать своё сердце, чем ломать жизнь семье и ребёнку, если "не получится полюбить". Жалость в нашем деле не советчик. Я методично отслеживаю всех деток, к которым присматривалась во время поиска.Одну девочку уже удочерили, у 3 братиков родственники заграницей нашлись, а уж как радовалась когда увидела "Солнышки" у братьев на которых отказ написала! То что для Вас не желательно, для кого-то может быть первым условием.Так что мы предполагаем, а Бог располагает. Желаю Вам поскорее встретиться со своим ребёнком! 11.03.2011 22:14:23, Goroshki
да уж я теперь тоже буду отслеживать. Он славный малыш и его с руками и ногами должны оторвать! Но чуть-чуть более смелые чем мы. Надеюсь так и будет, да поскорей.Его там залечивают реально. Это напрягает ещё сильнее -страшно за детей ваще! 11.03.2011 23:19:30, Марушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!