Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО объявилась.

Сегодня позвонили с опеки: приходила БИО Витина. Написала заявление с просьбой не давать на усыновление, хочет восстанавливаться в правах. Даже не знаю, что сказать просто сильно расстроилась. Подскажите, пожалуйста: сколько по времени она может тянуть кота за хвост. У нее не жилья, не работы. Явится через полгода, когда я совсем к нему прикиплю, или через год. Как по закону - подскажите. Тяжко....
11.03.2011 16:04:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваше беспокойство понятно, но в реальности сделать вы особо ничего не можете. Раз в НГ лишили прав 4 месяца у нее на восстановление еще есть. Эти месяцы придется потрястись, а потом усыновлять. Мне кажется все справедливо - полгода достаточный срок, чтобы мама, если она и правда исправится, восстановилась в правах. Беседовать я бы лично точно с ней не стала и способствовать как-то тоже. В рай насильно не втянешь, захочет - восстановится. 11.03.2011 22:09:27, Ni_ni
Если ни жилья, ни работы - что опека по этому поводу думает? В принципе, насколько я знаю, никакие писульки на тему "не отдавайте детку, я исправлюсь" не имеют юридической силы без пакета документов на восстановление прав. 11.03.2011 17:24:26, Утомлённое солнцА
Опеке ее жалко. Она не так давно пить начала. Года два как. И к сыну, говорят сильно привязана. 11.03.2011 17:51:15, марьяша
При таком раскладе жалко ее действительно. И, конечно, не усыновляйте пока. Он еще не настолько Ваш. Он довольно сильно ее. Хотя тяжело, понимаю и сочувствую и Вам. 11.03.2011 18:34:33, ДраКошка (мама Галя)
Я им сильно не верю. Настина мамашка тоже и из больницы выкрадывала, и бегала в окно от опеки. Но как мы забрали ни разу больше не вспомнила. Может эта другая. Мне тоже их иногда жаль становится. Ведь такие детки - мечта. 11.03.2011 18:43:54, марьяша
Я бы сказала, что сначала нужно определиться по человеческим понятиям: хотите ли вы бороться за ребёнка с его матерью. Я своим био сразу говорю- хочешь, забирай ребёнка, восстанавливайся в правах, я препятствовать не буду. Они успокаиваются и уходят. Вроде никто на их ребёнка не претендует, и при этом он хорошо пристроен, как если бы они его у родной бабушки оставили на неопределённое время. Но "наши" био уже отупевшие деградирующие тётки, а с молодыми поблядушками сложнее найти нужную тактику. 11.03.2011 17:07:25, Офигения
Не волнуйтесь.Наша био,придя на наш суд по опеке,убеждала всех,что исправится и заберет ребенка.Судья у нас спросила,как мы готовы вернуть ребенка если что.Сказали ,что если она (био)поменяет свой образ жизни воевать из-за девочки не будем.Она мать,ребенка отдадим.Горе-мамаша согласилась на опеку,говорит ,что это лучше чем в ДД и пропала.Это было в августе,про ребенка не вспоминает. 11.03.2011 20:40:07, Tinaest
О да, как только я сказала своим био "восстанавливайтесь, нивапрос, я других детей наберу в ПС" они резко исчезли почти на год. Так что с молодыми тоже прокатывает. 11.03.2011 17:23:01, Утомлённое солнцА
А через год что опять явилась? 11.03.2011 17:47:47, марьяша
Неа, позвонил био спросить как дела. И снова пропал. 11.03.2011 19:39:18, Утомлённое солнцА
Зашибись. Он отчета не попросил, сколько денег потрачено и как оно вообще? 11.03.2011 19:42:09, Oleg43
Нет :) Но летом был недоволен насчет того что дитя в лагере. Он бы в лагерь не отправил.
В общем у нас... высокие отношения.
11.03.2011 20:06:35, Утомлённое солнцА
ааАААААаааахренеть ))) 11.03.2011 20:09:40, Oleg43
А как давно ребенок в семье? До этого случая она не высказывала желания вернуть ребенка? 11.03.2011 16:52:20, \\\
Мальчика мы взяли два месяца назад. В ДД он был полгода по заявлению от нее. А перед Новым годом ее лишили. В ДД два раза приходила. 11.03.2011 17:46:49, марьяша
Если все-таки ходила и как вы пишете у нее сильная привязанность, может стоит дать ей шанс? Ваши чувства понятны, но и ее чувства тоже нельзя скидывать со счетов. Вы с ребенком всего 2 месяца, а она жила с ним 3 года. В жизни всякое бывает, может она и правда исправилась. 11.03.2011 18:27:36, \\\
Так кто ей мешает? Опека как раз и дает шанс. Ей всего-лищь надо завязать пить и найти работу.Марьяша ей в этом совсем не помеха. 11.03.2011 18:30:35, бабаЯга
Вы правы, я мешать не буду. Но это только в том случае, если сейчас. А через год я уже биться буду, и никаких адвокатов не надо! 11.03.2011 18:45:59, марьяша
Так вы поговорите с био с глазу на глаз, разведите ее на разговор по душам. Скажите, что хотите ребенку лишь добра, поэтому либо она очень быстро восстанавливается в правах, либо вы его усыновляете. 11.03.2011 18:51:42, \\\
Народ,да так она испугается всерьез и восстановится))). И так уже хороший направляющий пинок получила когда ребенка забрали.Вдобавок если поговорить с глазу на глаз она ж будет знать что за люди.И забодает потом визитами неожиданными. И еще неизветно что у нее за кавалеры))). 11.03.2011 19:27:19, бабаЯга
И очень хорошо что восстановится. В следующий раз умнее может быть будет. Надеюсь на это 11.03.2011 19:58:27, Oleg43
Олег,я тож считаю что пусть алкоголики и всякие другие сами и ростят своих детей.Раз они их рожают,почему другие должны отдуваться за них. И вообще я -полностью "за" биосемьи а не приемные семьи.Так что конечно хорошо бы было,чтоб и пить перестала и работать пошла,какой разговор. Но вот лично влезать в отношения с этими людьми я считаю большая глупость.И вообще опасно для жизни))) может быть. 11.03.2011 20:04:29, бабаЯга
Сложно это всё, дааааа... 11.03.2011 20:10:46, Oleg43
Вот этого вообще боюсь. Всё-таки деревня. Здесь люди совсем другие и понятия тоже не те. 11.03.2011 19:49:51, марьяша
Думайте не о себе, а о мальчике. У Вас та самая спорная ситуация, которую недавно обсуждали. Он ЕЕ СЫН. Она его по заявлению поместила в ДД, значит, адекватна, хоть и пьет. И обстоятельства, видимо, не из легких. Он у Вас всего два месяца. И в ДД недолго. Узнайте ВСЕ из первых рук, а не через опеку. И помогите ей, если она в этом нуждается. Детей полные детдома. И полных сирот и тех, за которыми уже не придут. Вам сложно, но представьте СЕБЯ НА ЕЕ МЕСТЕ! 11.03.2011 19:56:39, ДраКошка (мама Галя)
А это плохо,если восстановится? Может, она так напугалась, что на всю оставшуюся жизнь хватит? А сыночка любит. 11.03.2011 19:31:45, ДраКошка (мама Галя)
Нет,это даже хорошо я б сказала. Но сама подставляться бы не стала ради этого.В смысле-моя шкура и спокойствие мне все-таки дороже.От пьяниц предпочитаю подальше держаться)) 11.03.2011 19:46:43, бабаЯга
Кстати, да. Самый адекватный и справедливый вариант. 11.03.2011 19:14:40, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!