Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2011 10:17:16

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
можно просто найти знакомых в больнице, а не красть и подкладывать самим там что то; ищите знакомых, это надежней; скоро вообще будет все компьютеризировано и все анализы в компьютере, не наподкладываете 11.03.2011 20:06:43, OksanaL
OksanaL
где только ваши мужья цепляют гепатиты С? 11.03.2011 20:03:10, OksanaL
Гепатит С не является помехой в усыновлении. муж мой тоже носитель, двоих детей усыновили без проблем. Единственное -может помешать не закон, а незнание законов, то бишь человеческий фактор. У нас заморочка небольшая была из-за положительного анализа у кожвенеролога :в своей поликлинике он был на тот момент в отпуске, а в кожвендиспансере дохтур был откровенный алкаш, который мало что соображал, ссылок на закон не воспринимал, трясся, как осиновый лист и категорически отказывался ставить свою подпись "годен". Не убеждало его так же то, что мы уже усыновили на тот момент одного ребёнка, и сейчас усыновляем второго. Бодаться с ним не захотелось.Дождались выхода из отпуска венеролога из своей поликлиники и тот без проблем штамп поставил. 11.03.2011 19:15:28, Ptitza
Усыновляйте на себя. Вы имеете на это право данное Вам Конституцией РФ. От супруга требуется только согласие. А в случае не законных требований суда - обжалуете. Ребёнок же с Вами, спешить некуда. По поводу поездок - ну сделаете доверенность и будут они путешествовать вдвоём, Вам на радость. Конечно, такой диагноз лучше не афишировать, реакция окружающих не предсказуема. Вам желаю терпения, а мужу - здоровья. Помоги вам Бог! 11.03.2011 15:09:37, Goroshki
Lisenochka
мне рассказывали историю где у мужа не было пальца на левой руке и судья рогом уперлась нет и все, так ничего они развелись, жена удочерила, сразу после суда подали заявление в загс, еще в загсе принимать не хотели типа подождите пару месяцев для приличия, отметили свадьбу, потом купили квартиру в другом районе и муж доусыновил ребенка, живут и счастливы. попробуйте сами усыновить на себя, хотя ребенок же с вами живет уже сколько времени, не думаю что откажут 11.03.2011 14:10:19, Lisenochka
а когда муж доусыновлял на себя,суд запрашивал с него пакет документов,как если через опеку или там какие-то другие доки? 11.03.2011 15:39:58, Лалик
Мне варианты 1 и 3 кажутся стремными, поэтому я за максимальное сокрытие диагноза от всех. Даже из родной поликлиники я бы его забрала. Где и как мужу лечиться, это другой вопрос, который решите после усыновления.
Удачи!
11.03.2011 12:57:50, Lola_
+1
мы выкрали карту, завели новую и сдали новый хороший анализ....
Терапевт мужа во второй раз и не вспомнил...
11.03.2011 13:29:04, Нэцкэ
farfaraway
Я усыновляла на себя. Судья все равно запросила медицину мужа. 11.03.2011 10:48:22, farfaraway
я усыновляла на себя, медицину мужа не просили. 11.03.2011 12:56:22, химчанка
Я усыновляла на себя с согласия мужа. Медицину мужа не требовали. 11.03.2011 12:42:56, Буратынка
Вопрос всем - у кого было такое?
Т.е. отложили заседания, пока муж не прошел медицину?
11.03.2011 11:41:41, Tuvar
farfaraway
У нас было в определении (в том числе) - предоставить медицину мужа. Дату суда назначили, только когда все документы, упомянутые в определении, принесли. 11.03.2011 20:13:37, farfaraway
Да ну, это уж совсем за уши притянуто. Единичный случай, не бойтесь. 11.03.2011 13:06:19, ДраКошка (мама Галя)
Усыновляйте на себя, диагноз мужа ни где не озвучивайте. Обследуйте его и лечите. Все будет хорошо:;-) Удачи. 11.03.2011 10:24:36, Караул
Первый вариант очень опасный. ИМХО, не стоит. Второй вполне нормальный. Фамилия у Вас с мужем одна? Запишут с Ваших слов. В суде можно мотивировать чем угодно. Ваша версия тоже сойдет. Удачи! 11.03.2011 10:21:11, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!