Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ничего у меня не получилось

Все вранье, ничего не вышло. Деть - неуправляемый гипер, не слушается, ничего делать не умеет, хотя силы и деньги вложены немалые уже.Огрызается, истерит, и это дошкольник... А что дальше? Страшно...
Нет у меня с ним и не было с самого начала никакого взаимопонимания. Читаю книги, сижу на форумах, вожу по спецам - все напрасно, чего-то главного между нами нет. Упрям до идиотизма. Демонстративен. Раздражает меня ужасно.
Устала и разочарована. Жизнь прошла напрасно.
10.03.2011 21:26:23,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок дома 2 года. Не привыкла, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что взяла. Считаю, что испортила жизнь и себе и своей семье. Как то буду тянуть..что поделаешь.Но счастья в жизни больше нет. 11.03.2011 15:21:53, (((
Не отчаивайтесь, всё в жизни меняется. Сходите к хорошему психологу, к взрослому. Даже не так. ПОХОДИТЕ к психологу. Поверьте, можно изменить отношение практически к любой ситуации, да и к человеку. Ко взрослому сложнее изменить отношение, хотя и это возможно при желании, а к ребенку легче, дети более подвижны эмоционально, более отзывчивы к изменениям. Главное, не ставьте крест ни на себе, ни на ребенке, ни на ваших отношениях. Тем более, что возврата Вы не предполагаете. Не сдавайтесь!
ПС: А муж есть? Что он думает обо все этом? Как он к ребенку относится? Какие у них отношения?
11.03.2011 15:30:56, Len_tochka
Моя дочка почти год как дома, только сейчас стало немного по легче. Как я Вас понимаю! Мне помогли несколько вещей (может Вам пригодится):
1. Здоровый пофигизм. В дет. саду постоянно жалуются: то все краны открыла, воды море налила, то детей налево - направо пихала, то игнарирует обращения к ней, и т.д и т.п. Я сначала переживала, а потом решила - это их проблема, не смотрят за ребенком, нечего мне жаловаться! Философски отношусь к подобным жалобам.
2. Наказания. Читать морали, а тем более кричать (на повышенном тоне говорить) - БЕСПОЛЕЗНО, у нас это не походит, т.к. Полина мыслями в этот момент в другом месте. Я делаю так. Держу подбородок дочери рукой и спокойно, гляда в глаза говорю то, что я прошу ее сделать, или что то-то делать не нужно, потому-что. После этого всегда спрашиваю Полину - ты поняла? Или пересправишаю - что тебе нужно сделать? Помогает. И еще постоянно слежу за активностью дочери - периодически делаем передышки (особенно когда беситься начинает, носится с "вытаращенными галзами:))) - сажаю дочь на стул на 5 минут. Нам этого хватает.
3. Наблюдаемся у навролога (периодически пьем курсы травок и микстур - спокойнее днем сильно не становится, но засыпает быстрее, сон спокойный более менее).
Одним словом - терпения, любви и понимания желаю Вам.
11.03.2011 14:04:01, Рина10
А нам в свое время с садом повезло, грамотная заведующая была, да и воспитатели тоже. Тех воспитателей, кто кричал на детей, увольняли сразу же. Наши воспитатели к моему сыну тогда подход нашли: он стал их правой рукой, помогал детей собирать на прогулку, тарелки ставить на обед, собирать их потом. Для занятий раскладывать карандаши, краски. Его всегда за это хвалили, он довольный в сад ходил. Не обошлось, правда, без приколов. Он однажды в тихий час, воспользовавшись тем, что воспитатель отвлеклась, убежал на кухню, спер там кастрюлю, надел ее на голову и в таком виде заявился....в кабинет заведующей ))))))) Попало воспитателям, конечно. Где они были, куда смотрели во время тихого часа??)))
Но зато память о сыне навсегда там осталась. Он потом долгое время ходил в садик навещать воспитателей. Они ему радовались, нормальные девчонки там работали.
А в школе только одна учительница(по английскому) говорила, что у нее претензий нет к сыну, она к нему тоже нашла подход, отвлекала его все время: то пойди намочи тряпочку, то доску протри, то цветы полей, то встань постой, то между рядами походи, хвалила его потом за это. И он ее любил и старался особо не пакостить на ее уроках. С остальными было намного сложнее. Я и за партой с ним сидела почти 3 недели(вот где ужас)! Но если на него сильно не реагировал учитель, то ему быстро надоедало привлекать внимание и он тогда занимался. По математике был такой эпизод, классе в 5. Я как раз сижу с ним за партой, вдруг он поднимает над головой портфель и бросает его на пол. Учительница посмотрела на него и говорит: "ВСЕ посмотрели на П.? Ну а теперь продолжим" И всё. Он сразу успокоился.
А вообще конечно школа с ее жуткими подходами к ученикам(точнее с полным отсутствием этих самых подходов)- просто страшное воспоминание, у меня прямо невроз остался от одной мысли о ней.
11.03.2011 14:30:18, Len_tochka
Да, моя в саду тоже отжигает. Самое неприятное, что гиперактивных детей мало кто понять и принять может, среди педагогического коллектива даже сложности бывают. Вот и жди - найдет подход педагог к тоему ребенку или нет...
Хотя в сад моя ходит с удовольствием - там часто безнадзорность, так что делает что хочет:)))
11.03.2011 16:35:44, Рина10
Моему гиперу с приличной неврологией 7,5 лет (дома без малого 6 лет). С такими детьми оооочень сложно, но жить можно. Самое страшное у нас началось с 1 сентября мы пошли в школу, через 1,5 мес мы ее сменили на другую.Сейчас он уже привык, а что было раньше это ужос, но мы с мужем были к этому готовы, да за первую четрверть мы потеряли 48 ручек, 32 карандаша, три линейки, кучу ластиков, 4 пары перчаток,футболки и т.д., поэтому еще в августе закупила упаковками дешевые ручки и карандаши. Сейчас уже лучше мы теряем только 2 ручки и один карандаш за неделю это великий прогресс для него, т.е. он пытается контролировать свои вещи. Год назад он тоже мог истерить на ровном месте, орать, разговаривать грубо со взрослыми(в порыве гнева), сейчас это тоже есть, но в меньшем количестве и в некоторых случаях он пытается себя сдержать, это видно, да плохо получается, но он старается.Так что мозг дозревает потихоньку, да медленнее, чем нам бы хотелось, но процесс есть. Так что ТЕРПЕНИЯ вам и еще раз ТЕРПЕНИЯ 11.03.2011 09:54:08, Лен5
У меня такой своерожденный. Все правильно пишите 12.03.2011 09:31:02, К+4
Узнаю брата Колю (с) :))) Вот за два дня в школе уже потерял носки, колготки, три ручки и гробанул 5 кружек в столовке. 11.03.2011 12:06:24, Утомлённое солнцА
А что так, завтра того, в ящик сыграете, раз "жизнь прожита"?

Это весна на Вас действует. витамины, что ли, попейте. Вкусное себе купите. вложите деньги в себя любимую.

я вот почти 3 года назад в ужасе от дочери была. СДВГшка, как в сад собирались - песТня. Я с ужасом думала, а что же к школе будет... Знаете, изрослось дитё. Научилось управлять эмоциями. можно договориться. Истерики крайне редки.
Осенью дочь идет в школу.
11.03.2011 08:06:22, Криптан
Вот осенью все проблемы и начнутся. Сад для гипера - фигня по сравнению со школой. Ищите учителя. 11.03.2011 08:40:06, Хм,хм
Чота рано она прошла-то. Ещё в школу же идти, вот там самое удовольствие с гиперами начинается. 11.03.2011 07:23:17, Утомлённое солнцА
OksanaL
Мой тоже гипер, ни к одной бебиситке нельзя его отвести, говорит забирайте после поервого же раза, все рисуют, а тот носится по этажам, мы привыкли, через 2 года сейчас он уже намного лучше контролирует себя чем поначалу, а мне нравится, дите в замедленном кине раздражал бы точно, мы сами гиперы, гыгыгыгыгы, да забыла добавить-жизнь у меня еще не прошла
Вам нужно изменить свое отношение и принимать ребенка естественным нормальным какой есть, а не какой-то там вы образ у себя в мыслях вывели;
11.03.2011 03:36:21, OksanaL
Харибда
Это потому что у Вас центр тяже... то есть тьху, смысл жизни сместился.
Вы, поди, как тот Савва Игнатьич, не для радости, а для совести живете ;-)
А живут, между прочим, не только ради детей.
10.03.2011 23:45:31, Харибда
Харибдочка, а разве по другому можно жить? Если не по совести... 11.03.2011 00:13:59, досада
Харибда
Как тут любят повторять, "все в нашей голове".
Это правда. Хотите быть счастливой - будьте.
Я всегда советую сместить крен в сторону самопознания. Это ведь не помешает Вам жить по совести, правда? :-)
Зато пользы - море.
11.03.2011 02:01:14, Харибда
Шиша
Можно. У меня старшая была гиперактивная и с серьезной неврологией. От нее в детстве все тихо вешались, никто с ней второй раз "посидеть" не соглашался. А я как-то привыкла, все на автомате, без надрыва. Мне казалось, что это абсолютно нормальный ребенок. Зато сейчас, усыновив Яника, я наконец почувствовала разницу между "нормально" и "гипер".
Вам, кстати, абсолютно правильно написали - побольше хвалить. Я еще посоветую - поменьше реагировать на "заскоки", спокойнее. Мне, конечно, было проще - мало того, сама такую родила, так еще и был риск, что она вообще не выживет или будет "растением". При таком раскладе ее "гипер" было просто джекпотом, подарком судьбы.
11.03.2011 00:27:26, Шиша
А я вот перестраиваюсь понемногу в пофигиста:)) Сегодня в школьном коридоре перед собеседованием сидели родители и шесть девочек и один мальчик.Все детки говорили с родителями и т.п.А моя прыгала на одной ножке через весь коридор и обратно,затем скакала галопом,затем скакала приставным шагом,затем и кружилась как волчок вокруг меня,затем прыгала через три клеточки кафельного пола.Родители смотрели с ужасом на все это движение на протяжении получаса.А я стояла пофигистически и думала: Ну бешеный гипер ребенок девочка и что:)) Живем:)) 10.03.2011 23:22:59, Косулечка с др.компа
о госсподи а чего с ужасом то??? или я тоже уже пререстроилась? 11.03.2011 19:09:54, maba
Моя всегда так себя ведет, а я ее даже гипером не считаю, и диагноза у нас такого нет. Ну активная, так у нас и племяшки такие же были. 11.03.2011 13:06:13, мину
Мои бы тоже просто так сидеть бы не стали, бегали бы по коридору. Как минимум им нужно во время ожидания книжку читать, и чтоб сильно интересная была. Мои никакие не гипер. Я бы и сама не добивалась бы, чтоб они на месте сидели, детям крайне трудно бессмысленно в неподвижности находиться. 11.03.2011 07:22:19, silverheartcats
нормальный активный ребенок 11.03.2011 05:15:38, химчанка
farfaraway
Ну ничего себе! Это считается "бешеным ребенком"??? Да это же нормально! Разве нет? 10.03.2011 23:45:48, farfaraway
OksanaL
самый обычный ребенок, а не бешенный; бешеный то если бы кинулась на тех родителей и давай их кусать гыгыгыгыгы 10.03.2011 23:40:12, OksanaL
Всего лишь дошкольник? И уже жизнь прошла? Да бросьте. Может, перестать вкладывать силы и деньги, а просто жить потихонечку день за днем, стараясь получать максимум удовольствия от жизни? Помогает. И не надо думать в негативном ключе о том, что будет дальше. Дальше будет только лучше. 10.03.2011 22:47:44, atusik31
Ярра
Моему шесть с половиной. С ним уже НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Нервная система созревает всё-таки. С возрастом "гиперы" становятся менее противными. И жизнь налаживается. 10.03.2011 22:34:10, Ярра
Моему почти 7. И что? Впереди ужас борьбы со школьными проблемами. 10.03.2011 22:43:05, досада
Душка моя!! не боись!! мы тока что дотрубливаем первый класс сложной гимназии. Вешаться хотелось только первую четверть. Потом стало легче Гиперы они умней - быстро схватывают. 11.03.2011 19:14:39, maba
Ага, схватывают. А потом так же быстро отпускают :) Сынуля - умнейший гипер, занимаемся уже полгода, словарный запас растет, кругозор расширился, научились отличать троллейбус от трамвая. Позавчера полностью забыл и перепутал, что называется временами года, что - днями недели. Учим. Десять лет сынуле :) 11.03.2011 19:22:51, ДраКошка (мама Галя)
Журавлик
Может у вас и плучается ужас, потомумчто вы настраиваетесь на ужас. Еще не пошли в школу, а уже пишете о школьных проблемах. А может у вас их не будет? Попробуйте сделать что-то не привычное для себя, знятся каким-то новым делом. Я, например, ничего не умея делать руками ( профессионально совершенно от этого далека) пошла на курсы по бисероплетению. Попадаю в иной для себя мир на три часа в неделю, и очень хорошо получается разрядится, отвлекаюсь на этот бисер и производственные проблемы и домашние как-то уходят далеко. 11.03.2011 10:56:01, Журавлик
Ой,точно!А я ребенкины пазлы собираю, новые покупаю,если картинка понравится.Ей потом пригодится.За 2мес.связала 2свитера,сшила(на нервной почве)3сарафана из ничего детю.Польза огромная,дет.вещи не дешевые.Моя дочка любит сидеть на горшке(пережиток ДР)и при этом делать дырки в колготах,вязаных вещах,а я зашиваю,оч.успокаивает и польза в доме. 11.03.2011 12:37:24, elenaksucha
Журавлик
Я еще советаю на валяние сухое сходить, вот помогает, сидишь тычешь эту шерсть ( можно и со злостью) и все проходит. Рада, что моя мысль полезная достучалась. 11.03.2011 16:30:00, Журавлик
Обожаю валять игрушки!!!))) 11.03.2011 17:52:59, Len_tochka
А еще антресоли перебрать... у меня на антресолях порядок больший, чем в шкафу :) 11.03.2011 14:04:45, Криптан
А я тоже подсела на вязание крючком и спицами,целую галерею вязанных шляп и шапок уже навязала,так успокаивает,да и как-то отвлекаешься. 11.03.2011 13:52:52, НИБР
PinkPiglet
Совсем офф, но для поднятия настроения- вяжу,в течении короткого времени по очереди-спицы выпадают, петли спускаются, счет рядов сбивается, запутывается нитка. Матерясь сквозь зубы вставляю, поднимаю, пересчитываю, на нитке психанула- а муж, наблюдающий зат всем этим безобразием и замечает- Говорят, вязание успокаивает? 11.03.2011 15:41:55, PinkPiglet
Харибда
Вот да, меня вязание выводит из себя невозможно.
Зато вышивание крестиком успокаивает, особенно по сложным схемам.
11.03.2011 16:37:59, Харибда
))))))))) 11.03.2011 15:57:25, Len_tochka
Со школой - да, ужас, но в школьные годы(если абстрагироваться от уроков) ребятенок золотой - и маме поможет и приласкает и пожалеет, как взрослый. Ищите в нем положительные черты, они есть, главное увидеть.
Я тоже с ума сходила от своего гипера. Никогда не думала, что меня, спокойного, как слон, человека, крохотный сын может довести до точки кипения за 3 секунды! Но научилась с собой справляться. А от ребенка надо обязательно периодически отдыхать: то он в садике, то с няней, то со мной. Я успевала отдыхать и соскучиться по нему - ЭТО главное. Ну и не забывать хвалить, за все, за что только можно, даже за всякую фигню. У моего сына просто крылья вырастали, когда его хвалили. Если ругали - он еще больше начинал заводиться. И главное: не забывайте, что гиперактивные детки не НЕ ХОТЯТ хорошо себя вести, а НЕ МОГУТ! Терпение и еще раз терпение.
И еще. Вы только на минуточку представьте такого ребеночка в ДД. Я всегда думала: какое счастье, что он не в ДД, там бы его просто сломали. Детки гиперактивные ВЕЗДЕ неудобные. Но их надо просто любить и принимать такими, какие они есть, впрочем, это касается и всех других детишек.)))
Удачи Вам!
10.03.2011 23:39:10, Len_tochka
В точку.Когда особенно трудно то представляю в какое растение Миша б в д доме превратился.Мало того что он гипер, так еще и очень большие проблемы с мышлением.Уже поспокойней смотришь на его проделки.А в школе главное найти учительницу начальных классов хорошую.Заранее обговорить особенности ребенка и быть с ней все время на связи.Никаких сложных программ.И обязательно найти доп образование то что получается у ребенка.Унас Миша как петь начился так и поет дома фоном.Я уже привыкла.Зато в разы меньше стал кричать и истерить.Пение его очень успокаивает.Хорошо б плаванье конечно.А уступаете вы ему зря.Если видите, что не сможете выдержать оборону лучше сами сразу ему уступите но на своих условиях.Как построить маму у таких деток соображалка работает отлично.Без задержек.Есть книга замечательная.Я сейчас читаю " Взрывной ребенок".Она есть в электронном виде в интернете.Очень коротко и емко как предотвратить "взрыв" у ребенка.Хотя вам наверняка от книг уже "тошнит" но эту попробуйте.По моему вам повезло.Ваш малыш и гипер и взрывоопасен.У нас гипер-Миша а взрывоопасен_Толя.А у вас видимо все в одном человечке собралось.Тяжеловатенько но попробуйте разрулить.Книга очень тоненькая но очень интересная.А санатории в Евпатории детские неврологические очень хорошие.Там и грязи в лечении.Курс примерно два месяца.Вам б здорово подошло. 11.03.2011 08:52:15, миряночка
Как вы лодку назовете так она и поплывет. 10.03.2011 23:39:04, миряночка
Зачем так трагично:,, Жизнь прошла напрасно,,.Почему прошла -то!?Трудно-это понятно,ну а кому здесь из форумчан легко?У многих возможно ситуация еще ,,хуже,,но тянут свою ношу.Устали,значит найдите возможность дать себе передышку,а попросту-отдохнуть.Сил Вам,терпения!Не ,,вешать носа,, все образуется. 10.03.2011 21:53:17, Tinaest
А общие может какие интересы есть? Ролики, коньки, лыжи, игральные карты, домино? Хоть что-нибудь? У меня тоже все как у вас, только не гипер и не раздражает(бывает из-за совсем тупости ребенка, но не показываю). 10.03.2011 21:47:52, Лучикчик
У гиперов демонстративность и упрямство идут в комплекте.Есть форум мама гипер акт детей.Нам пантогам очень помог.Завести такие дети умеют.Я спустя почти 6 лет и то поддаюсь иногда на его провокации.Эти дети очень тонко чувтвуют состояние взрослого рядом.Причем не в хорошем смысле.Если я устаю или куда то собираемся и немного нервничаю - то все.Ребенок неуправляем делается.Вам можно его в санаторий сейчас определить по профилю?Нли на обследование в хорошую клинику?Пока вы в напряжении он не успокоиться.Да и лечение ему надо пройти.Весна ведь.А потом ,когда вы отдохнете а дите подлечиться то и хорошее что нибудь всплывет.Обычно такие дети не злые.Они с радостью бегут выполнить какую то просьбу.Но вот заниматься им тяжело.Еще эти дети ласковые и заботливые.Но сами не увидят, где их помощь нужна.Попросите вам чай или водички принести.Поблагодарите его за это .Да повитьеватей.УЦвидите, как он расцветет.Есть книга чудо просто." Дети тюфяки и дети катастрофы". Автора не помню.Но она с такой любовью про этих деток написана.Первый год эта книга у меня настольной была.Растеньтесь на время.Отдохните сами и пролечите ребенка.Поищите в нем хорошее.Эти дети больше других на ласку отзывчивы.Но очень сильно " считывают" и зеркалят чужое раздражение. 10.03.2011 21:47:14, миряночка
Читаю Ваш ответ и плачу, пост а я вся в раздражении и унынии, форум гиперов знаю, все знаю, но не могу больше плавать, достало... Ничего у меня не получается,терплю, потом срываюсь и ору, так и прибила бы, до греха доводит.Хотя все верно и ласковый и хитрый и приспосоленец и упрям. ЗХнаете,ю есть такмие, которым легче дать, чем отказать, вот и этот ,если ему что надо, слов отказа не понимает, все кишки на руку намотает. Сил моих нет. А санаторий это мысль, тока где путевку взять? 10.03.2011 21:59:20, досада
Милан_а
В психоневрологическом диспансере психиатр даст путевку бесплатно. Вот у нас в классе так мальчик с СДВГ съездил. И учиться стал лучше. И мама отдохнула. А форум гиперов не бросайте, давайте туда к нам, там очень душевно! 11.03.2011 00:34:18, Милан_а
Смотря как он вас довел.Можно поискать бесплатную а можно найти по интернету санаторий по профилю и купить путевку за наличные.Наверное оно того стоит.Можно если совсем по другому никак. в больницу на обследование и лечение. 10.03.2011 22:10:21, миряночка
И вообще сами понимаете что пост начался.Куда ж без искушений.Самое им время.Сходите на исповедь, на Причастие.Уж как они могут довести я знаю очень хорошо.Ревела от бессилия и усталости не раз.Зато как он поет!Если захочет конечно.Третий год на хор ходит.Меня ругают вечно за его успеваемость.Терплю.И руками он много чего любит делать.Больше чем умный Толя.А если заплачу первый успокаивать подбежит.Но таблицу умножения два года учим и до 9 никак не дойдем.К 10 классу выучим.А еще мечтает дьяконом стать.А ваш какой? 10.03.2011 22:17:04, миряночка
OksanaL
О, вот и выход, дьяконам таблицу умножения знать не обязательно, главное чтобы голос был сильный, хотя нет, там же молитвы наизусть знать некоторые надо, не подойдет вам 10.03.2011 23:37:18, OksanaL
Нам все подойдет что Мише будет нравиться и на пользу ему будет.Аня говорит . что в Австралии электрики и сантехники неплохо зарабатывают.Да и у нас сантехник рядом живет .Не пьет и семья замечательная.А петь и на клиросе можно.Они уже поют там понемногу.Здорово так. 11.03.2011 08:57:36, миряночка
OksanaL
Насчет Австралии это правда, рабочий клас получает больше чем врачи и юристы 11.03.2011 20:09:52, OksanaL
Лена(миряночка)!!! Хорошо там,где нас нет.Мой хороший знакомый только что вернулся из Новой Зеландии.Прожил там год.Нигде не удалось устроиться на работу,работал на стройке рабочим.Там образ жизни и уклад---совершенно не наш.Знакомому моему 30 лет,не старый,но не прижился.Сказал--это не мое. 11.03.2011 10:57:45, Косулечка с др.компа
OksanaL
работа на стройке разнорабочим это не все равно что работать по специалльности там, скажем маляром или сантехником. Там на маляра учиться надо 4 года в колледже, вот брать и учиться как красить 4 года, почти то же самое что я на медсестру тут училась. У нас медсестра замуж вышла за австралийского маляра (познакомилась когда там была) привезла его сюда, да красит он конечно суперпрофессионально, но и цены лупит больше всех в городе.
Ваш знакомый видать за мизерную зарплату работал, не захотел учиться или тямы не хватило, вот где сила воли бы пригодилась о которой мы все время говорим.
11.03.2011 20:16:48, OksanaL
Зарплата была около 500 долларов.Он сказал,что зарплаты хватало,но перспектив он не видел. 11.03.2011 20:24:05, Косулечка с др.компа
OksanaL
Перспрктива это когда есть корочка ихняя, и английский; я так поняла у него не того ни другого; заметила что очень и очень многие русские делают такую ошибку, подавай все и сразу и много, и чтоб потом долго не работать; не хотят работать в определенном направлении и ждать,ждать ждать; мой муж приехал с нулевым английским и не переучивался, ему онадобилось 15 лет чтобы достичь того что сейчас имеет; зато сейчас он себя чувствует очень хорошо; перспектива всегда есть если хочешь ее видеть 11.03.2011 20:39:04, OksanaL
Нет, 500 в месяц.Английский здесь учил год на курсах(не с нуля учил,у него два высших и аспирантура),и там сразу пошел в школу
,где учат языку.
11.03.2011 20:56:30, Косулечка с др.компа
OksanaL
$500 в месяц там это шоп с голоду не помереть 11.03.2011 22:10:36, OksanaL
OksanaL
$500 в месяц или в неделю? 11.03.2011 20:35:12, OksanaL
Да нее.Я к тому что не получиться у него стать профессором, но жизнь то продолжается.У меня дочка умница. А с Мишей я перестраиваюсь на то , что ребенок не обязан быть успешным именно в учебе.Скорей всего и на дьякона не сможет с такой памятью.Сантехник так сантехник.Лишь б человек получился хороший. 11.03.2011 13:33:23, миряночка
farfaraway
У нас рейт у сантехника: $150 в час. 11.03.2011 10:53:05, farfaraway
Жизни напрасно не бывает. Вы по-подробнее. Народ встрехнется и что-нибудь присоветует. Одни эмоции не конструктивно и здесь, бывает, раздражает народ. Советуют, когда просят совета, а не когда сетуют в воздух. Не исчезайте! 10.03.2011 21:38:02, marina2
А сколько времени он с вами?
Как долго был в ДД?
Как много времени вы проводите вместе?
Что именно вы делаете чтобы между вами появилась привязанность?
Удается ли вам сохранять спокойствие и доброжелательность при общении с ребенком?
10.03.2011 21:33:12, Anutochkaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!