Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите полностью исследовать вопрос и заранее предупредить трудности. Очень важно

Всем здравствуйте. В сентябре мне будет 20 лет и есть цель взять под опеку определенного малыша (в сентябре будет 4 года)
Собственного жилья нет, не замужем. Есть прописка в области и, закончив в июне учиться, с июля устраиваюсь на работу
Договор аренды на квартиру не заключен, т.к. это дополнительные расходы и хозяева квартиры против заключения договора. Условия проживания устраивают, и оплата, и расположение квартиры. Что делать в таком случае? Мало кто сейчас сдает за приемлемую цену квартиры с договором
Какие вообще особые трудности могут возникнуть у меня? И на что следует обратить внимание в первую очередь? Может что-то следует начать делать уже сейчас?
В решении взять ребенка твердо уверена, с данным малышом общаюсь постоянно в качество волонтера
09.03.2011 22:49:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зарплата должна составлять как минимум один прожиточный минимум на одного человека. Но вам этого ребёнка могут не дать усыновить, так как разница в возрасте у вас 15 лет, а по закону надо не менее 16.
Я думаю, что вариант с опекой более предпочтительнее, усыновить можно потом и из под опеки, и тем более вы только начнёте работать и доход будет не так велик, а опека, это всё таки дополнительные деньги.
09.03.2011 23:05:46, Oleg43
Извиняюсь, дада, в конце исправила - взять под опеку
О разнице в возрасте знаю, что не менее 16 лет
Срок работы имеет при этом значение?
09.03.2011 23:12:48, Кислотная_язва
Для опеки надо предоставить справку с работы за последние 12 месяцев. 09.03.2011 23:20:09, Oleg43
То есть я смогу взять ребенка под опеку только отработав после учебы год?((( 09.03.2011 23:26:03, Кислотная_язва
Нуууууууу, есть разные способы подтвердить доход.....

Даже того, которого не было )))
09.03.2011 23:38:30, Oleg43
спасибо) будем значит действовать обходными путями))) 09.03.2011 23:40:27, Кислотная_язва
А договор аренды можно заключить с друзьями, к примеру...точнее не аренды,а безвозмездного пользования на длительный срок. Ну что-то в этом духе. Короче-выходы есть. Правда придётся именно ТУ квартиру показывать опеке и сэс и какое-то время прикинуться что там живёте. Есть такие друзья?с пустыми квартирами? ;-) 09.03.2011 22:53:18, Марушка
Mожно заключить договор аренды безвозмездного пользования на длительный срок с хояином кватиры где проживаете. Договор регулирует взаимоотношения сторон, но не упоминает о получаемом доходе, не облагается налогом. Риск для хозяина. Можно сделать договор с родителями или друзьями,но придётся показывать именно ЭТУ квартиру. 09.03.2011 23:10:49, RITAF
Есть брат со снохой, маме скажу, она поговорит с ним)
Я живу с мамой и бабушкой. Маме не дадут по инвалидности, бабушка - сами понимаете
Но все за то, чтобы забрать наше солнышко домой

А сколько примерно должна составлять моя зарплата на меня и ребенка? Ну чтобы вопросов не возникало
И имеет ли значение то, сколько я отработаю к тому моменту?
09.03.2011 22:57:52, Кислотная_язва
з/п - прожиточный минимум Вашего региона 09.03.2011 23:17:04, Ирина musik
ээээ...
в Питере, например, при любой форме устройства прожиточный минимум на себя+на будущего ребенка...
09.03.2011 23:36:44, Lana_sa
у нас в регионе прожиточный 7.Я принесла ндфл,что получаю стабильно 15 .Сказали,для опеки мало(иждивенцев нет,дети совершеннолетние).Оформляю опеку на себя.но принесла ндфл мужа и справку о летной пенсии,все сложилось. 10.03.2011 00:50:27, maxerka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!