Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите! Не клеится пока

Как получили заключение на усыновление -я принялась засорять форум %-) То с документами с ума сходила и металась в поисках ШПР, а теперь понимаю "то были благословенные деньки" %-)))

Сегодня пришла за поддержкой.

Дело такое: ждали мы ждали когда же начнём сами поиски ребёнка.Дождались! В первый же день нашего обладания заветным заключением получили мы направление на знакомство с малышом.

В чём проблема?
Было это неделю назад. Направление дали -позвонили в ДР, а ребёнок, оказалось, болеет. И его отправили в больницу. Говорила с ДР опекская дама. Ей сказали,что у него отит. Пусть кандидаты звонят после праздников.
Звоню сегодня: он, значит, уже в ДР, "но ещё болен"-сказали мне по телефону. Сегодня мы уже не попадали туда, завтра муж никак не может. Говорю -можно мы приедем в пятницу? Отвечают "сначала позвоните -вдруг его опять в больницу отправят. Он у нас часто болеет!"
Что я хочу сказать...да ничего особо! Просто целая неделя у меня была чтобы подумать.Я бы рада не думать, но что ещё остаётся-то в ожидании?
И вот думается мне:
1.во-первых, ребёнок понравился по фотографии.Давно. И поэтому мы бросились сразу его смотреть. Тем временем читаю на форуме что по фотографии нельзя выбирать и что в реале он будет другим...Боюсь этого... хочу чтобы был тот самый %-)
2. Далее -думается мне про здоровье. ЗНАЮ,что здоровых нет. И отит меня не пугает (хотя может и зря?я не оч в курсе про эту болячку) потому что читаю мудрый форум,слушаю советы бывалых...да и в ШПР мы это дело проходили. А вот муж не так глубоко в это погрузился. И выдаёт порой "ой,ну зачем нам такой болезненный" :-(((( Допускаю,что он это говорит...просто так и на деле эти высказывания не отразятся...а вдруг!?
3. Боюсь что залечат моего ребёнка в этом ДР. Тем более он -ДР этот - славится своим нежелание отдавать детей и приписывать диагнозы (о чём я мужу тоже постоянно напоминаю, но... научили нас в СССР верить тому что в карте написано :-)) )
4. И ещё- кое-кому я уже жаловалась по этому поводу: оказалось -по фамилии и отчеству,что ребь национальный (по отчеству-так кошмар какой национальный!хотя кто это отчество придумывал -тоже неизвестно, т.к. в графе отец-прочерк,а мать сбежала из роддома) По фотке этого не скажешь. Ну посмотрим. Я -как вы уже поняли -люблю этого ребёнка -с фотографии -уже нет сил! И если он чуть-чуть национальный -готова и это принять -главное чтобы человека вырастить хорошего ;-) Но муж...опять же...Я прям жутко переживаю из-за этого...Муж -голубоглазый блондин -вот что тут делать! И ему как-то не в кайф, видимо, быть папой горца %-) ...наверное не хочет выглядеть рогоносцем %-) и его можно понять!!!! (хотя мы не думаем делать тайну из усыновления) Но вот возникают у него такие сомнения (с тех пор как мы узнали имя. Пока на фотке смотрели -ему нравился малыш. Но теперь думает -кто вырастет из него) Так что теперь я опасаюсь,что ребёнок мне будет нравиться как и прежде, а муж не захочет его... И ведь не могу не учитывать его мнения,ведь так! Я не хочу ценой мужа заполучить ребёнка...
Плюс, он -муж - говорит "не надо бросаться на первого встречного, давай ещё поищем"...и где-то он прав...и человек он на самом деле добрый и сентиментальный (на что я оч рассчитываю при реальной встрече с ребёнками :-) ) но ведь и мы не на рынке... ещё поищем или нет -найдём что "более подходящую модель"?! так что ли? светлого,сероглазого, смазливого...просто чтобы был похож на нас!? Остальное, значит, неважно? Мы же не шмотку выбираем!-"если украшает меня-возьму, если нет -перемеряю остальное"? :-(
Ведь ребёнок в детском доме -это беззащитное существо,которому нужна семья.Ты приходишь знакомиться с ним -и у него появляется шанс..Потом ты пишешь отказ и шанс...откладывается. Честно говоря, когда нам в опеке подсказывали причину нашего желания усыновить (надо было где-то её написать) то фраза "хочу дать ребёнку-сироте семью" звучала для меня как-то... ну в общем что там -я просто хочу ребёнка.И если бы он у меня был я вряд ли бы решилась "дать сироте семью". А теперь я правда хочу! Хочу забрать его оттуда -пока не залечили до смерти!...Скажите -это пройдёт? Это пока -от нечего делать и от нервов -такие "высокие" и пафосные мысли мелькают?
Короче- слишком много мыслей, но -опять же -а что ещё мне делать эту неделю,пока жду?! :-( не могу от них избавиться ...

Понимаю,что отказ писать -с вообще,в смысле -как это жутко,наверное...а тем более,когда столько времени провёл с этим ребёнком -пусть даже мысленно :-(

Простите меня,что загружаю. Правда прошу поддержки. Что вы думаете по этому поводу?
Конечно, сейчас я с улыбкой читаю сообщения бьющихся в истерике над документами, готовящихся в усыновители... переживающих за СЭС и за медицину :-) а пару недель назад сама была такая. А теперь мне забавны их переживания,ведь я знаю,что всё у них получится и всё будет хорошо.
Надеюсь, кто-то из вас сейчас и мой пост читает с такой же улыбкой и знает что всё у меня будет хорошо :-)

Спасибо тем,кто осилил мою тираду до конца :-)
09.03.2011 22:39:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марушка,держу за вас@@@@@­@@@@@ Напишите потом,как ваши дела складываются 11.03.2011 00:10:19, Мэриэл
Напишу обязательно! Завтра к вечеру, а то ведь после этого -на работу понесусь %-) Трясусь прям, -страшно...волнуюсь :-( Ну да ладно-мож втянусь,а мож и втягиваться не придётся ;-)
Спасибо за кулачки! Ждите ответа! :-)
11.03.2011 00:35:20, Марушка
Спасибо всем огромное за отклики! Едем смотреть уже завтра! Мама только что промыла мне мозг на тему того,что мужу моему будет не комфортно если у него -такого РУССКОГО будет национальный ребёнок расти. Типа -не развали брак :-( Хотя вообще мама поддерживает идею усыновления и ЕЙ ТОЖЕ этот ребёнок на фотке понравился...короче, он всем нравился пока имя не узнали %-(
Просто у нас нет своих детей. И если бы мы брали к своим ЕЩЁ И национального -это одно...как мне кажется. А если единственный ребёнок и всем объясняй... Объяснить может всё человек,который сам верит в идею. И что если я поверю, а муж -нет? Будет напрягать его... НЕ ЗНАЮ!!!

В общем -взрыв мозга на ровном месте! Так что я уповаю теперь только на то,что всё решится само собой так КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! и всё! Посмотрим и всё поймём -вот на что я надеюсь :-)
10.03.2011 21:53:20, Марушка
Мама Душечки
Марушка, держитесь!!! Малыша обязательно посмотрите. Кто бы что не говорил. Отит, конечно, неприятная болячка. У меня в детстве была, картина с отитом намного хуже чем у вашего малыша.А теперь вот даже не вспоминаю.Хотя уши берегу по инерции всю жизнь. А по поводу национальности: посмотрите на мою куклу в момент какой мы ее забирали и теперь.И вы поймете, что они так меняются, что заранее не угадаешь каким же малыш вырастет. ФОто в реге и наши вам кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.03.2011 16:31:12, Мама Душечки
FataMorgana
1.Я в свою тоже по фотке влюбилась. Причем давно, хотя документы собирала не "для нее".
2. Здоровых действительно нет. А что за болячка-то? Отит????
А муж у меня до последнего момента упирался всеми конечностями.
3. Если Ваш - не успеют залечить:))))) Заберете))
4. Про национальность решать Вам. Не помню кто писал, что не каждая семья может принять национального ребенка. У нас это даже не обсуждалось - муж был категорически против. Будь я - самомама - приняла бы без проблем.

Удачи. У Вас обязательно все получится!:))
10.03.2011 15:34:11, FataMorgana
Марушка, понимаю очень хорошо, сами сначала ждали окончания карантина, а потом девочку из больницы, сегодня делаем уже второе продление направления. У девчушки была бронхолегочная дисплазия, отсюда бронхиты, меня это вроде тоже не пугает (хотя тоже может зря :-) ). Вы все таки подождите личной встречи и все поймете. 10.03.2011 15:26:29, жена Василия
елена волк
Мне что-то кажется, что к концу этой недели Вам уже не нужно будет думать об этом мальчике - он благополучно "уйдет" к другим усыновителям, более настойчивым.

Нельзя же так "вестись" на уловки персонала ДР- отит, гастрит и т.д., что еще они завтра придумают? Какая разница - в больнице деть или в ДР - посмотреть вы его можете как в ДР, так и в больнице. А детей просто так не раздают - из вырывать зубами надо - да при том еще и крепкие зубки должны быть у усыновителей.
10.03.2011 12:53:11, елена волк
смотрите, и решайтесь. А мальчишку как зовут, и возраст? Я просто знаю одного, в Москве, частоболеющего отитами, может это он??? 10.03.2011 10:19:02, ЛёлёКК
У меня были подобные терзания и советы со стороны покопаться, поискать, повыбирать, посравнивать, в случае чего, вернуть, если не понравится... Я не ждала эдакого ёкания от первой встречи. Его и не было. Была усталость и желание поскорей со всем этим покончить... Но я знала заранее, еще до того, как были готовы документы, что если я поддамся на уговоры посмотреть деток более доступных (мой находился очень далеко) и близких территориально, то я буду локти кусать, что именно этого не посмотрела... А вот писать отказы - это испытание я не пожелаю никому. Конечно, можно вернуться "к третьему беленькому", но не факт, что пока будете выбирать, его не заберут...
Я считаю, что надо набраться терпения и этого обязательно посмотреть! Что касается болячек: дети сейчас почти все болеют. И отит - не самое страшное заболевание, если его не запускать. Удачи Вам!
10.03.2011 07:30:19, kramara
Да я тоже думаю,что не спать мне спокойно до конца жизни если не посмотрю его хотя бы. Спасибо за поддержку и что решились прочитать мою писанину :-) 10.03.2011 09:31:29, Марушка
Кстати, мой ребь очень даже национальный с труднопроизносимыми фамилией и отчеством. От этого тоже отговаривали... Но сейчас те, кто нас видят вместе, говорят, что если бы не знали, что он приемный - ни за что бы не догадались, потому что этот национальный восточный ребенок похож на меня, на русскую. Вот так вот! Я даже не удивляюсь: МОЁ! Даже у тех, кто берет совсем крошек до 3-х месяцев, когда внешность еще не понятна, отмечают, что ребенок со временем становится похож внешне на приемных родителей, даже если брали национального. Поэтому этот страх должен вас отпустить!... ;))) 10.03.2011 12:56:09, kramara
Всё у Вас получится!!! Удачи!!! @@@@@ 10.03.2011 00:51:17, Len_tochka
:-) СПАСИБО! 10.03.2011 09:36:46, Марушка
milli-tilli
Давно читаю про Ваши метания. Прямо жду - когда же всё у Вас сложится... Для человека эмоционального и открытого(коим, как мне кажется Вы являетесь) такое долгое ожидание и вправду крышу поднимает. И ещё. Может у нас опека что-то нарушала, но усыновляли мы вдвоём, направление ессно на двоих дали, но муж работал по сменам, и первый и второй раз к девочке приезжали мы с дочкой. Может Вам когда и без мужа съездить, раз так сложно выбраться вдвоём? Девочка у нас тоже похоже, что национальная, хотя имя, отчество и фамилия были уж очень русские, но если посмотреть на фото... Муж после службы в армии терпеть не может южных братьев,(уж очень досталось в своё время), но как-то я на этом не акцентировала, а на дочу смотрит с обожанием. Имя поменяете, да и отчество тоже. Не спешите, не суетитесь, попросите того, кто свыше, чтобы дал Вам то дитя, что в Вас нуждается, и всё будет хорошо!!! 10.03.2011 00:24:34, milli-tilli
:-))) Вы-мой постоянный читатель? :-))) Да уж-крышу рвёт-не то слово. На счёт "вдвоём" -посмотреть ребёнка можно и одной, но...короче -я захочу его взять, размечтаюсь,а вдруг муж потом в позу встанет? так что я не рискую без него. А вообще -вдвоём надо подавать доки на вставание на учёт, т.е. первый раз приезжать в опеку ну и уже потом-в суд тоже вдвоём.А в остальных случаях можно,конечно, и по одному...Спасибо за понимание!Я тоже надеюсь,что муж не так категоричен будет на счёт национальности,когда увидит лично эту кроху...НАДЕЮСЬ...надеюсь...надеюсь,что и мне он так же будет нравится....Боже!Снова начинается у меня %-))))
Всё!Сегодня звоню и в бой!

Я тоже уже жду когда у нас всё сложитсяяяяяяяяяяяя! :-)

Спасибо!
10.03.2011 09:36:22, Марушка
И правда много накатала. Мало кто осилил %-) Спасибо тем кто решился! :-) Сами понимаете -мне надо выговориться, а всех родных я по этому поводу за неделю уже достала :-)))) 09.03.2011 23:34:12, Марушка
Много слов, до конца не дочитала. Главврач дома ребенка имеет право дать вам направление на посещение ребенка в больнице. Требуйте!!! Если у вас есть основное направление. 09.03.2011 23:12:28, Лучикчик
Правда? не знала,спасибо.Хотя есть чувство,что донимать больного человечка в больнице как-то...Но если он там будет месяц лежать!? Пора его забирать оттуда! Вы уверены -так точно можно,да? 09.03.2011 23:16:41, Марушка
Точно, точно! Ленятся они! Главврач должен написать новое направление и сделать копию с вашего. Представляете, ребенок месяц в больнице? и никому не нужен... грустно 10.03.2011 00:23:51, Лучикчик
Ну всё!Сегодня звоню,если он в больнице-требую туда направление!Спасибо,что подсказали! :-) 10.03.2011 09:29:50, Марушка
я своих смотрела в больнице(болели ветрянкой) 10.03.2011 11:46:24, рио-рита
ну для начала попить афабазольчик/новопассит :-), а во вторых почему пока ждете не попробовать другого ребеночка посмотреть? вдруг Вы влюбитесь не по фото, а в реального "дитеныша"?
УДАЧИ ВАМ!!!!!!
09.03.2011 23:07:49, Ирина musik
и в продолжение...Вы вроде были готовы выехать за пределы МО? : [ссылка-1] - извините не получается ссылкой кинуть 09.03.2011 23:14:58, Ирина musik
да-да!я готова.Мы строим планы действий как посмотрим этого ребёнка.Всё-таки давно смотрим на него -хочется уже довести это дело до логического завершения. Уже посмотреть наконец и ...по результатам -поедем дальше, если не сложится с ним. Я и сейчас собираюсь за пределы.Обзваниваю операторов - уточняю дни приёма.Всё в силе. Сейчас не едем ещё -т.к. по работе не получается ВМЕСТЕ с мужем выбрать будний день-когда оба сможем.На след.неделе поедем уже :-) Успокоительные попью,спасибо :-) 09.03.2011 23:19:38, Марушка
[пусто] 09.03.2011 23:04:54
Спасибо за поддержку! В этом ДР вряд ли шепнут -слышу постоянно,что не отдают ни в какую.Ну да это уже неважно.Мне бы моего хоть увидеть :-) 09.03.2011 23:21:44, Марушка
А какой ДР? Уж не 13-й ли ?
Ехать смотреть надо вместе с мужем, это обязательно! А то вам понравится, а мужу потом покажется, что вы давите! А если вместе, то скорей всего будет все ок!
А насчет национальности - это знаете ли непредсказуемо. Мы свою брали крохой 3,5 месяца, славянской и сероглазой. И никаких кавказских отчеств. А сейчас ей 3,5 года. Глаза темно-карие, и проступает явное среднеазиатское что-то, хотя и не очень сильно выраженное, но становится сильнее. Так что с малышами не всегда поймешь. Смотрите живого ребенка, и только тогда станет понятно.
10.03.2011 12:12:38, Овца не волк
я тоже считаю -сейчас этого не возьмём по национальной причине, потом возьмём кого-нить совсем маленького (у нас указано до 1 года в заяве) а что вырастет из новорожденного!?кто скажет наверняка?! И киргизскую маму могут звать "Машей", не говоря уж о том,что назваться точно она может как угодно на словах.А вырастет из сына этой Маши СаддамХусейн и что?тыкать ему в нос свидетельство о рождении, мол -нам обещали,что ты русский!?!?!? %-( 11.03.2011 00:40:58, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!