Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как начинается,,гостевой,,?

Писала я ,что есть желание брать девочку на гостевой.С директором ДД поговорили,одобрила решение.В опеку позвонила,подготовят письмо для ДД,что мы можем к себе ребенка приглашать.Осталось забрать эту бумагу и с ней в ДД.Что такое ,,гостевой,, мне понятно,но как все начинается?Предлагают ребенка,знакомимся,навещаем,пр­ивыкаем немного друг к другу.Если ребенок хочет поехать к нам в гости,пусть даже на день,посмотреть что и как,везем и знакомим .Так?Или все как-то иначе?Девочку хочу 9-12лет.
09.03.2011 21:41:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы один раз-познакомились,два раза- на выходные,потом забрали домой и больше уже в ДД не вернулись. 10.03.2011 19:02:28, Murma
Мы забрали в гости в день знакомства. 10.03.2011 12:44:14, КиндерМама(Пятикратная мама)
Вы всё правильно представляете. У нас тоже уже третьи выходные девочка гостила. Только мы познакомились и сразу её в гости взяли. Не волнуйтесь - познакомитесь с ребёнком и сразу многие вопросы сами собой решатся или совсем отпадут. Удачи Вам! 09.03.2011 22:33:11, Goroshki
Девочки, хочу у вас про гостевой спросить - вы детей не знали до этого? Забирать насовсем планируете? Для чего вообще гостевой устраивать, если не с тем расчетом чтобы забрать потом ребенка? Ну вот я себе разные варианты пытаюсь представить и не получается про гостевой ничего хорошего. Если стабильно, еженедельно ребенка забирать, то тогда проще опеку на него оформить, а если 2-3 раза взять потом перерывчик на лето сделать, потом опять 3-4 раза взять, то это как-то не хорошо получается по отношению к ребенку... 09.03.2011 22:42:25, думаю
У нас с расчетом забрать потом.Но взять сразу в ПС ,опять адаптация ,хватит ли сил .У нас с Марьяхой была ужас!Психолог говорит,что мы правильно делаем ,начиная с гостевого. 10.03.2011 16:54:35, Tinaest
Да, я знаю что с большими ребятами советуют именно с гостевого начинать. А ужас с почему был? Если б на гостевом был такой - не взяли бы насовсем? Спасибо. 10.03.2011 22:56:40, думаю
Мы планируем ПС на нашу оформлять, но ей уже 16 лет, в 9 классе. Вариантов только два - либо с нами по выходным гостевой + 5 дней в приюте и поступать в колледж, либо её отправят в какой-то ДД и соответственно новая школа со всеми не благоприятными для подростка последствиями. Мы не имеем возможности возить её в школу каждый день, поэтому только гостевой. Мы не знали девочку, нам рассказали её историю, мы посмотрели на фото и в ближайшую пятницу поехали за ней забирать "на гостевой". Она тоже как-то сразу согласилась. Знакомились мы уже дома. Чем и продолжаем заниматься :)) 10.03.2011 00:15:02, Goroshki
А почему в другой ДД? Там нет 10-11 класса в школе где она сейчас учится? И все таки у вас не гостевой, а ПС будет, просто жить она не с вами будет, а в интернате. А так можно кстати? Взять ребенка и определить его сразу в интернат куда-нибудь? У нас например рядом казачий кадетский корпус, а рядом 55 ДД-интернат.
Взять что ли ребенка постарше и перевести его просто в казаки ...
10.03.2011 03:45:37, думаю
Не просто в казаки перевести, а вывести его жизнь на совершенно другой уровень.Вы б очень ребенку этим помогли.Но нада и брать для такогой цели того ребенка, который действительно хочет перевестись в казачий кадетский корпус.Можно с воспитателями посоветоваться.Есть же такие ребята. 10.03.2011 08:22:53, миряночка
Посмотрела я у них на сайте - ну там и требования у этих казаков! Вряд ли ребята из ДД потянут такое - здоровье отличное надо иметь, начальную школу без троек закончить, да написано - только мальчики (хотя могу поспорить видела и девочек в парадной кадетской форме) Интересно, они так рядом эти интернаты находятся - ребята знают друг о друге? У них даже День открытых дверей в один день.. 10.03.2011 22:48:32, думаю
Она сейчас в приюте (реабилитационный центр) там детки могут находиться до полугода, потом их переводят в какой-нибудь ДД. Мы изначально задачу ставим помочь ребёнку не потеряться в трудной ситуации, которая сложилась у неё. То есть я её как дочь не воспринимаю даже, отношусь как к родственнице. Подросток в 16 лет считает себя взрослым и вполне способным к самостоятельной жизни, а нам необходимо, не разрушая уверенность в этом, постараться дать девочке реальную возможность получить образование и профессию. ПС оформляю как раз для того что-бы содержать её. В этом возрасте так много хотелок :). Жильём мы тоже не готовы её обеспечить, вот и будем поступать, туда где есть общежитие и вставать в очередь на жильё. 10.03.2011 10:44:49, Goroshki

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!