Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Все тоже о жилье....

Сходили в министерство образования, там хорошие люди, доброжелательные. Сказали во всем разберутся. Разобрались....
Мы им оставили наш договор аренды на квартиру и куплю продажу...
Они посоветовались со своим юристом минестерства образования и прокуратуры, они сказали что на основании Жилищного кодекса ст 76-79 мы являемся поднанимателями жилого помещения, поэтому не имеем права пользования этим помещением..... Значит и ребенка не можем взять.
То есть и там отказ. есть ли все же смысл собирать документы как прорватся, ведь здесь не только опека? Может действительно мы совсем не можем ни че?
09.03.2011 15:35:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
То есть вы в регионе спрашивали?
От минобразования РФ ответ:
[ссылка-1]

Еще на эту тему:
[ссылка-2]
Из опыта конфы: [ссылка-3]

Мы тоже в съемную ребенка брали.
09.03.2011 16:25:42, Марина (.)
Кукумбер
мы им говорили про постоянную регистрацию, они сказали что это еще ни чего не значит. когда сказала что семьи нормально берут детей в съемном жилье, ответили такого не может быть...ну что я вру???? 11.03.2011 07:27:55, Кукумбер
Марина (.)
Да почему же врете.
Да, существуют чиновники, которые законы сочиняют в ту сторону, в которой им можно не шевелиться.
Можете взять от них письменный отказ и подать в суд.
11.03.2011 07:32:50, Марина (.)
Кукумбер
Вот и думаю собрать документы и отдать им. но только в мае получится, муж на сессию уезжает(((
А у вас есть где нибудь собственное жилье, или доля в недвижимости? А то они говорят хоть что то было бы уже все хорошо было бы))))
Вообще какие вы им документы о жилье предоставляли?
11.03.2011 11:41:00, Кукумбер
Марина (.)
Да, у нас были доли в квартире родителей (у меня в другом городе). Просто туда ребенка брать не хотелось, и согласие родителей просить. 11.03.2011 12:04:04, Марина (.)
Кукумбер
Ну вот, им достаточно было бы чтоб где то доля была. А остальное они делают по фактическому месту жительства) 15.03.2011 04:11:46, Кукумбер
У меня ничего нет в собственности, только прописка у родителей. 15.03.2011 23:00:41, Гарпистка
Марина (.)
Но по закону не требуется жилье в собственности, только постоянная регистрация где-либо. Поэтому усыновляют и в муниципальное жилье, и военные без собственности тоже детей берут. 15.03.2011 05:59:24, Марина (.)
то есть, как я поняла. в сьемное жилье ребенка не дают? 09.03.2011 15:57:54, Аня П
Кукумбер
ну у нас как бы не съемное, а в собственности у организации в которой работаем. получается мы не снимаем, а живем просто... они в ступоре, нашли что то в жилищном кодексе о том что мы ваще тут ни при чем.... ни че не понимаю... 11.03.2011 07:23:05, Кукумбер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!