Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.03.2011 13:14:29

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
И у нас. Уже больше года, достаточно, чтобы не впадать в панику. Поддержу про аллергию. Мы тоже шли по пути удаления аденоидов, из-за которых снижался слух, только когда появилась астма, поняла, что и ренит был аллергического происхождения. И что из-за удаления аденоидов началась астма, не осталось преграды. Поэтому поищите еще аллергены, бывает, что они не сразу находятся, надо сделать пару-тройку тестов. Я приучилась жить с базисной терапией, небулайзером, пульмикортом и беродуалом. Дома это всегда есть. У нас ремиссия 2 месяца. До этого кашлял (удушья нет) по 3-4 мес даже на препаратах. Понятно, что препараты - тупиковый путь. Какой выход - пока не придумала 10.03.2011 06:23:30, Яхонтовая
Я соглашусь с мамой Галей. Астма,в подавляющем большинстве - это психосоматика. Дети не чувствуют себя любимыми. Уверена, что Вы-то их любите, но может не выражаете свои чувства? У дочки тематической астма с года - как попала в ДД. довольно тяжелая форма, часто лежала в больнице с приступами. У нас с 3,5 лет. За 10 месяцев ни одного случая обострения, анализы на аллергены полностью отрицательные. Как только пошла в сад - понеслось. Кашель периодами, курсы Вентолина-Бекотида. просто уверена, что это психологическое. Она боялась, что ее там оставят, в голове еще свежи воспоминания о ДД. Еще заметила: обострения часто случаются после того, как она понервничает. Ребенок гиперактивный, с частыми истериками. Вот после истерик и начинается болезнь. Свели их к минимуму - все отлично опять.
удачи и терпения1
10.03.2011 16:47:51, marusya2007
Не всегда недолюбленность. Аллергия - часто в ответ на раздражающую ситуацию в семье, на которую иначе реагировать не разрешается. У меня была такая ситуация (только, конечно, я об этом пятнадцать лет не догадывалась :)). И излечилась я, один год используя флексоназе (один сезон) и ПЕРЕЕХАВ далеко от фактора раздражения :) 11.03.2011 10:17:17, ДраКошка (мама Галя)
Я прислушаюсь к Вашему совету и подумаю, что может быть раздражающим фактором в моей семье.
Но и сразу валитть ситуацию с сыном и дочерью в одну кучу- тоже остерегаюсь. А именно потому, что у сына, отказника в прошлом (первый год в ДР)- непереносимость молочного белка-и еще некоторых веществ- ну а кормили его там как всех. И как мне сказали врачи- еще спасибо что она этом там выжил и развивался. И многие аллергические реакции -уже последствия этого неправильного кормленияв первый год жизни (ну и конечно того одиночества...). И с того времени как он сидит на стогой диете (по списку составляющих имею ввиду, их того, что ему можно, я уже научилась всякие вкусности готовить)- и живет дома- становиться гораздо лучше- и кожа, и пищеварение, и самочувствие. Т.е. на вид нормальный ребенок- а не в корках и красных пятнах и с неработающим пищеварением- как когда забирали. То, что если он вдруг сильно нервничает, высыпания на коже могут появиться на короткое время опять- но не так сильно- я заметила, и стараюсь тогда сразу найти, убрать или смягчить причину. Но в целом живем с хорошей ремиссией.
Про дочку-там было все очень сложно и плохо в биосемье в ее первый год - уже второй год у нас пошел, как болячки из нее все лезут и лезут. И я не могу взять всю ответственость за это на себя. Хотя обещаю прислушаться к Вашему совету и подумать, что может быть раздражающим фактором у нас в семье. Да, она очень истеричный ребенок. И да, меня это иногда раздражает. Но в принципе ее в семье принимают и любят и свои положительные чувства и я- и еще более того муж- выражают и она это видит. Но конечно видит и то, что я иногда раздражаюсь. Но я не Бог, к сожалению... И да, у нее есть чувство- с которым она приехала домой- что ей всего не хватает и что ее всем обделили- и чувство это родилось от несчастной жизни в биосемье. И с этим чувством уже тоже становиться лучше, но совсем оно не пропало. Поэтому орать и требовать всего и сразу- наше все. Но я при всем том, что у нас многое можно и в семье в принципе-ттт- достаток, не могу избавить ее от необходимости научиться понимать, что все и сразу и только ей- по мановению волшебной палочки- в жизни не бывает...
16.03.2011 05:08:39, Ata
Яхонтовая
Знаете, я понимаю, что психология - это наука, что там очень много зравого. Но также я помню, что у психики физиологическая основа, не наоборот. И еще вспоминаю слова подруги-психолога: "Если болезни от нелюбви. объясните мне почему моя крыса умерла от рака?" 11.03.2011 06:41:09, Яхонтовая
Марина (.)
Так значит крысу мало любили? %-) 11.03.2011 07:17:57, Марина (.)
Ничего смешного, кстати. Крысы, как и другие домашние животные, очень часто берут на себя болезни хозяев. Иногда даже потенциальные болезни. Я раньше в это не очень верила, но когда у моей подруги собака отца умерла от КРАЙНЕ РЕДКОЙ, неинфекционной, разумеется, формы онкологии, а отец ее БОЛЕЕТ ТЕМ ЖЕ САМЫМ! (диагноз такой, что не выговоришь, а у собаки и человека он ОДИН), поверила. И сейчас у меня любимая крыска умирает от того, от чего приемный сыночек был прооперирован. Так что не смейтесь, девочки. 11.03.2011 10:13:40, ДраКошка (мама Галя)
Яхонтовая
Судя по всему, депривированная, наверное крыса)) 11.03.2011 08:58:31, Яхонтовая
Не,но там ниже человек пишет что у них астма в 3-х поколениях.По женской линии))). 10.03.2011 16:55:45, бабаЯга
Яхонтовая
Недолюбленные женщины) 11.03.2011 06:38:29, Яхонтовая
я астматик с большим стажем.Вот уже 2 года живу без приступов,так ка мне подобрали препарат фликсоназе(он бывает разный,я пользуюсь только тем,который спреем в нос).Не знаю,можно ли малюсеньким детям,но вы же ничего не теряете,если просто проконсультируетесь у врача.У меня теперь 3 кошки и никакой реакции.Стоит около 700 рублей:пузырек-курс на месяц,мне прописали пожизненно,но ,когда в аптеках пропадает,месяц-полтора живу спокойно уже и без него. 09.03.2011 22:19:03, maxerka
Есть назарел, он почти в два раза дешевле, а действующее вещество то же.

У моей дочки тоже астма проявилась, пролечились флексотидом (эту форму вроде можно с 1 года применять) около полугода, сейчас ремиссия стойкая. Нам врач сказала так: сейчас пришли к тому, что можно долго копаться,искать причины, устранять их и тд., а реально терапия в это время поисков и копаний строится на двух препаратах - интал (и ему подобные) и вот этот флутиказон в подходящей форме. Мы были в хорошей клинике у доктора наук. Нам интал совсем не подошел, лечились флексотидом. У дочери была астма на тот момент средней тяжести.
10.03.2011 08:27:17, Малгося
Да, еще хочу сказать, что я дочку показала остеопату, он сказал, что есть сильные проблемы в грудном отделе позвоночника, лечим и с этой стороны. Насчет гомеопатии - ооочень негативный опыт у нескольких близких людей. Лично я вот как раз гомеопатии перестала доверять. Так что у кого какие тараканы... 10.03.2011 08:33:51, Малгося
У меня с помощью этого препарата аллергия прошла. Были тяжелые сезонные приступы. Прошли :) Так что проконсультируйтесь, да. 10.03.2011 00:43:06, ДраКошка (мама Галя)
спасибо, но именно этот препарат только после 4 лет- дочь еще не доросла 10.03.2011 01:47:08, Ata
FataMorgana
Не ищите ребенку целителей. В том числе гомеопатов. Найдите лучше хорошего пульмонолога со специализацией по астме. В мои 16 лет гомеопат с широко известным именем чуть не свел меня в могилу. К счастью попала к хорошим врачам.
Живу с астмой в 2-х лет. В 16 было очень сильное обострение, прогрессирующее за отсутствием адекватного лечения. После назначенного лечения грамотными врачами - ремиссия 12 лет.
09.03.2011 18:18:06, FataMorgana
Dnnn
неприятно конечно, но не смертельно. от простуд могут быть в дальнейшем приступы, надо поберечься. Ингалятор с собой носите на всякий случай. На море бы хорошо поехать. А вообще перерастают дети (и не дети тоже), аллергены как ни странно меняются или перестают плохо действовать. 09.03.2011 17:30:17, Dnnn
Ищите, на что аллергия. Лучше кожные тесты - у детей более информативны. И потом всю жизнь диета и избегание аллергенов. 09.03.2011 16:49:10, Американ
У меня есть уже один аллергик- сын, протестированный вдоль и поперек и сидящий на строгой диете. Это меня не пугает. Но- у дочки не находят аллергии- только на 1 лекарство и на клубнику. У усе. А ни то, ни другое не даем. Тем более клубнику зимой... проблема у нас похоже- так говорят врачи- и мне это понятно- в том, что асоциальные био ей во время беременности и особенно в ее первый год жизни так испортили здоровье (проживали в ужасных условиях и не смотрели за ребенком), что мы теперь только проблемы пожинаем и пожинаем- и конца этому не видно.... 09.03.2011 17:07:27, Ata
Если аллергики оба дети, ищите причину в семейном климате. Аллергия и астма ОЧЕНЬ часто - психосоматика. 10.03.2011 10:22:33, ДраКошка (мама Галя)
Dnnn
нервы, мороз, чрезмерная влажность, пыль - в тч домашний клещ от подушек, ковров, книг, табачный дым, выхлопные газы, краска... - от этого всего тоже может быть ухудшение. 10.03.2011 09:52:14, Dnnn
А на клубнику - на саму ягоду или на красный пигмент? Пигмент добавляют много куда. На какое лекарство - если на пеницилин, то может быть реакция на любую плесень, а она в домах есть всегда. Пылевые клещи? птицы? Пшеница? Часто врачи тестируют только самые распространенные аллергены, а реакция может быть на что-то менее тривиальное.
А вообще - закаливание и спорт. Как мама двух астматиков говорю. А сначала было все тоже самое - лекарства, гормоны, операции на уши.
09.03.2011 18:23:32, Американ
У меня два астматика и один ребёнок с альвеолитом. При грамотном лечении проблемы можно свести практически к нулю. Насколько я поняла, сейчас детей-астматиков очень много и большинство перерастает это состояние. 09.03.2011 14:07:13, Утомлённое солнцА
Не делайте из астмы трагедии!!! Это уже давно не смертельное, и не инвалидизирующее заболевание. В нашей семье астматик каждый второй и я могу сказать что современные методы лечения астмы и прогнозы значительно отличаются от тех, что были 20 лет назад. У тематической дочери тоже поставили астму в 3 года, лечимся комплексно - отдых на климатическом курорте, иммунотерапия аллергии, базисная терапия ингаляционными глюкокортикостероидами, дыхательная гимнастика, соляные пещеры, плавание и.т.д. Приступов уже нет более 2-х лет, ограничений по физической нагрузке нет, ребенок ничем не отличается от окружающих. Проконсультируйтесь с хорошим аллергологом, например, в институте иммунологии и будем вам счастье. 09.03.2011 13:55:53, хочу поддержать
Москва-река
У меня астма с 4х лет, астматик мама, мамина сестра и дед был астматиком. Неприятно, но не ужас-ужас. Я лично научилась купировать приступы и рассматриваю это, как некоторую жизненную неприятность, не более того. Главное не подсаживайте ребенка на гормональные инголяторы, сейчас есть очень хорошие не гормональные. Если что, пишите в личку, спрашивайте, мы на этом деле "съели ни одну собаку". 09.03.2011 14:08:36, Москва-река
Москва-река
Не туда отправила, это автору 09.03.2011 14:09:26, Москва-река
У меня была астма в детстве.Спасались Крымом.У подруги деть с астмой,ездили 5 лет подряд на 21день в Египет.Реб перестал болеть.Астма ушла. 09.03.2011 13:55:19, elenaksucha
@@@@@­@@@@@ 09.03.2011 13:44:16, Атася
Поищите ребенку толкового гомеопата - они с астмой часто умеют хорошо справляться, особенно в ее начальных стадиях 09.03.2011 13:20:45, lenaes
+1000. Вот никогда не верила в гомеопатию. Но ребенок чах на глазах, подбирал все болячки. От астмы уже был посажен на постоянные гормональные препараты и все-равно раз в месяц -- с приступом в больницу. От уже полного отчаяния обратились к гомеопату. Она его протестировала и сказала, что у ребенка несколько застарелых вирусных заболеваний и совсем не работает иммунитет. Через пол-года приема гомеопатических капель перестали давать постоянные гормональные. Еще через пол-года об астме забыли, да и от обычных простуд практически избавились. Чем еще меня поразила гомеопат, тем что стала досконально выспрашивать как проходила беременность и роды. Обьяснила свое любопытсво тем, что это большая редкость, что бы у ребенка так вела себя иммунная система, значит, что-то очень травматичное произошло на совсем ранних стадиях (сын -- отказник с рождения, факт усыновления не афишируем). 09.03.2011 15:04:38, Rookie
Поделитесь глмеопатом плиз 09.03.2011 15:59:05, К+4
Мы живем в Великобритании. Новых пациентов гомеопат записывает сейчас на конец ноября. 09.03.2011 17:02:28, Rookie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!