Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 4 года! Показаться!

Всех форумчанок с праздником!
Решили показаться - на днях нам исполнилось 4 года, почти год как дома (через 2 недели будет).
Из достижений - рост был 89 см, вес 11 кг, сейчас рост 104, вес 17 кг (за года на 15 см выросла!:))) Начала хорошо говорить, от ЗРР нет и следа, начала плавать в бассейне(хотя первые 2 масяца мытье в ванной превращалось в ад), катается на велосипеде, отучилась сосать палец, ходит в детский сад, где хорошо занимается,усваивает программу, читает стихи и поет песни. Вот с характером сложнее:))) Адаптация у нас очень сложная, Поля сразу пыталась поставить всех окружающих в свое беспрекословное подчинение, все должны были понимать и исполнять пожелания по первому манку ее указательного пальца:))) Вскоре она поняла, что этот номер не пройдет, но периодически все равно пытается подчинить себе все и вся, несет себя по жизни под именем "мое высочество королева":))) Очень яркая индивидуальность у нее - где не побываем с ней, ее обязательно после этого долго вспоминают:)))))
Из неожиданных неприятностей - поставили СДВГ (кто с этим сталкивался - поймет меня, как сложно с таким ребенком), но тут спасибо моему психологическому образованию и поддержки моей мамы!
В общем - жизнь наполнена смыслом, каждый день это для меня экзамен, Полина расслабиться не дает:))) Но с другой стороны - каждый новый день у нас не похож на предыдущий, Полина выдает все новые и новые перлы.
Как мы изменились - можете посмотреть на наших фотках.
Еще раз всех с праздником и спасибо за поддержку!
08.03.2011 15:41:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже год прошел? Ну и ну! А Полину не узнать! 09.03.2011 09:04:56, Атася
Мама Душечки
Какая красавица-дочка!Я бы ее не узнала, если бы увидела просто фото, отдельно без вас! Очень похорошела и подросла! Славный, уверенный в себе ребенок! С весной ВАС!!! 09.03.2011 08:40:07, Мама Душечки
[пусто] 08.03.2011 22:40:18
:)))
А дело было так. Я как раз заканчивала ШПР, активно обзванивала разные близлежащие опеки (включая другие города) - нигде ничего. И вот когда я была на пути к отчаянию приснился мне сон. Снится комната как-будто в комунальной квартире, я вещи какие-то собираю, нервничаю, готовлюсь ехать за ребенком (но что-то все не получается, я очень из-за этого переживаю). И в какой-то момент вижу, что рядом со мной девочка лет 3-4х крутится "под ногами" практически, всячески пытается обратить на себя мое внимание. Я смотрю и спрашиваю - ты откуда. Она отвечает - я в ДР живу. Я не помню ничего такого, в ужасе начинаю думать как же я без разрешения ребенка-то взяла. Короче беру ребена за руку и мы оказываемся в ДР. Девочка стоит рядом и смотрит на меня, улыбается, а я вижу недалеко 2 женщины стоят, на меня глядят и понимаю, что это ее родственники. Я говорю девочке - как же я тебя возьму, у тебя столько много родственников. А она мне отвечает - не переживай, я им не нужна была никогда. Я спрашиваю - как тебя зовут, назови, что б найти смогла тебя, а девочка отвечает (с лукавой улыбкой) - ПОЛИНА.
Ну вот после этого на следующий день захожу я на на радио.рус.ру и вижу эту девочку с той же лукавой улыбкой и зовут ее Полина:))))) Позвонила в опеку, где мне сообщили, что за месяц уже 6-й раз интересуются этой девочкой, но никто так и не приехал. На следующий день я уже в Иркутске была. Спасибо сотрудницам опеки г. Слюдянка, без их моральной поддержки наверное не решилась в 38 мороза ехать в такую даль:)))))
Вот такая история. Кстати по поводу адаптации, думаю больше у меня эта самая адаптация. Полина сразу меня мамой начала называть, только спрашивает часто - "ты никуда не денешься, да?":)))))
Вот такая история. Думаю когда время придет Поле всю правду рассказать - с этой истрии и начну:)))))
09.03.2011 12:48:08, Рина10
Девчонка хороша!!! Прямо светится вся!!!
С праздником Вас и дочу такую замечательную!!!))))
ПыСы: я мама выросшего СДВГшки! Сочувствую, но главное утешение: детки быстро растут))))))
08.03.2011 21:48:32, Len_tochka
Спасибо за поддержку! 09.03.2011 12:48:50, Рина10
И Вас с праздникоми и много счастливых дней Вашей семье!Отличные результаты за год!Еще одно подтверждение,что детки дома расцветают! 08.03.2011 17:14:54, Tinaest
Журавлик
Одно с мамочкой лицо. Маменькина вся. Очень за вас рады. Нам тоже скоро 4, через месяц, так что все радости нам знакомы. Счастья вашей семье, любви, добра и тепла. 08.03.2011 16:51:11, Журавлик
Спасибо! Вам тоже удачи! 08.03.2011 16:54:13, Рина10
И правда -очень похожа!Как Вам это удалось? ;-) А как выросла за год! Потрясающе! 08.03.2011 16:02:41, Марушка
Спасибо! Специально друг друга не подбирали - нашлись с первой попытки:))) 08.03.2011 16:40:33, Рина10
Доченька вся мамина. Oчень а вас похожа!!!!!! И Bac с праздником! 08.03.2011 16:01:36, RITAF
Larisa
Потрясающее преображение: так похорошела и выросла :) 08.03.2011 15:58:01, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!