Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разве не понятно, куда мы идем?

Я помню, тут жаркие дискуссии были. Вот как лишают прав на опекаемых детей (это будет и у нас, поверьте, особенно с помощью нас самих)
Www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1590110
Всем рекомендую почитать, это касается каждого. Если не откроется ссылка, найди на сайте www.Kommersant.ru статью "день разноуровневой дискриминации"
08.03.2011 02:40:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Я что-то не совсем понимаю, что это всё словоблудие делает тут? :((
Совершенно очевидно, что за относительной привязкой к теме усыновления идет толстый вброс анонимуса на совершенно левую тему.
И как обычно - поехало притягивание за уши жареных фактов ни о чём.
Если где-то существует организация, в которой состоит от 300 до 1000 человек, как это должно нас напугать?
Мы что, не знаем, что из каждых 300 000 людей найдется хотя бы один агрессивный с крышей на бок, неважно, в какую сторону - педофилии, религии, конца света, революции, наркомании, питания сырыми кирпичами?
По мне, так любая мелко-начальственная тётка с психологией лагерного вертухая и характером ржавой бензопилы для ребёнка в сто раз опаснее, и от нее гораздо труднее его уберечь. :((
09.03.2011 10:37:02, ПятиМамка
Koala2000
Мне как-раз понятно, куда мы идем. Обратно в мракобесие семимильными шагами. Всё, что завоевали наши предки - коту под хвост. Школа с церковью срослась, деньги всё определяют, образование и медицина загибаются. Вместе с народом. "Хотите поговорить об этом?" (с) 08.03.2011 18:06:05, Koala2000
Твоя вера может тебе диктовать отстреливать инвалидов и съедать их печень. Общество должно закрыть глаза на такое воспитание? Общество требует толерантности, не зависимо от того, кого она касается. А как быть со свободой веры, свободой семьи воспитывать детей так, как они хотят? В духе существующего в обществе настроения? А, если там секс.революция или гражд.война? В какой степени семья свободна в выборе вероисповедания при воспитании приемного, да и своерожденного ребенка? Имеем ли мы право , скажем, воспитывать ребенка в своей вере, если ее догмы отличны от порядков в обществе и насколько общество может в это вмешиваться? Как быть с религиозными меньшинствами? Их права не ущемят, если им на этом основании откажут в приемности, не ущемятся ли права общества, если их вера не позволяет им общаться с верующими других конфессий, или не ущемятся ли права приемных(просто детей) детей, если их волею случая занесет в семью сектантов-кастратов? Есть ли грань в какой степени общество может вмешиваться в процесс воспитания и в вопросах религиозного воспитания в частности? Пресловутое, если это не угрожает их жизни, но их воспитание может со временем угрожать обществу. Ждать, когда уже что-то случится, а потом карать или все-таки прогнозировать последствия и реагировать заранее? 08.03.2011 11:24:41, marina2
Koala2000
Религия и вегетарианство - это выбор человека. Иногда сознательный, иногда "привитый" воспитанием. Человек может передумать, перейти в другую веру, или начать кушать животный белок по медицинстким показаниям. Гомосексуализм - генетически предопределен. Ты таким РОДИШЬСЯ, а не становишься от распущенности или недостатка воспитания. Воспитывать из гомосексуалистов "натуралов" методом осуждения, душеспасительных бесед и наказаний так же бессмыслено, как наказывать ампутантов за то, что у них нет ног. Максимум, чего можно добиться, чтобы они с кресла не вставали и по полу не ползали, а делали вид, что ноги есть, под пледом:-(
Интересно, кстати, получается. Религия (любая), всегда преподносится как Добро и Любовь, а на деле оказывается Ненавистью и Злом и травит человека на ближнего непримиримо:-(
08.03.2011 11:48:57, Koala2000
Это не так. То, что вы говорите - это очень маленький пройент, буквально сототые доли процента, где такие особенности предрасположены морфологически (например, у них мозжечок гораздо меньше нормы и пр), и там уж действительно ничего не сделаешь. Все остальные, причисляющие себя к гомосексуалистам, жили бы спокойно, женились и рожали бы детей, если бы попросту не знали об этом, как, собственно, раньше и было.
Сейчас просто боятся говорить о влиянии общества - именно потому, что последуют депрессии, а общество влияет и очень сильно.
08.03.2011 17:31:09, Sad but true
Мой опыт общения с московскими гомосексуалистами заставляет с Вами согласиться: они стали таковыми потому, что сейчас это модно, и еще - чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Им нравится быть непохожими на других. 09.03.2011 01:37:14, MarinDa
Koala2000
Т.е. если это будет считаться нормой и не будет гонений, им надоест притворяться гомосексуалисами? Т.е. толерантность - благо?:-))) 09.03.2011 01:40:53, Koala2000
Koala2000
Как хорошо было, когда на Земле существовала всего одна книга - Библия. Ни кто ничего не знал и все жили праведно:-)))) Смешно читать. 08.03.2011 17:59:37, Koala2000
Вообще, религия, по крайней мере православная - это Любовь и Добро, но люди способны многие вещи трактовать в своих интересах, чтобы оправдывать религией свои поступки. Люди вырывают фразу из контекста и ей прикрывают свои негативные поступки. Например, часто особо одаренные мужья деспоты используют фразу из Библии "Да убоится жена мужа своего!", и забывают продолжение : "А муж будет относиться к жене своей как к хрустальному сосуду" (не помню точный текст, но смысл такой). Правильно сказал мне недавно священник - если вера (любая) накладывается на неразвитый интеллект и неумение правильно все анализировать, то порой возникают страшные вещи. Вот,видимо, Вы об этих случаях и говорите, но обобщать нелья, т.к. неправильная трактовка не самыми развитыми, ну или достаточно поверхостно знающими первоисточник людьми не является истиной в последней инстанции. Это просто люди, религия тут не при чем. 08.03.2011 17:20:08, Light1
+1000 10.03.2011 19:31:34, оленешка
Согласна по поводу выхватываения из контекста. Например, на вашей же конференции прочла, про то, как мать Моисея вынуждена была подбросить сына жене египетского фараона, и все осуждали - и никто не продолжил цитатату, а вынуждена она была это сделать из-за преследования евреев (попросту убивали детей).
Но насчет гомосексуализма - это однозначно осуждено (вспомните Соддом и Гоммору).
08.03.2011 17:34:55, Sad but true
FataMorgana
Дайте ссылку, плиз на эту тему. Хочу почитать :) Жутко интересно, кто же не знает эту библейскую историю? А то почитаешь - половина академиков:))) 08.03.2011 20:16:33, FataMorgana
Вторая книга Моисея. Исход (2)
"Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок...: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет...
Жена зачала и родила сына... и скрывала его три месяца, но не могши далее скрывать его, взяла корзинку из тростника и осмолила ее асфальтом и смолою и, положив в нее младенца, поставила в тростнике у берега реки, а сестра его стала вдали наблюдать, что с ним будет."
Далее корзинку увидела дочь фараона, а сестра Моисея предложила позвоть кормилицу для ребенка, кем, собственно и стала настоящая мать Моисея.
То есть для нее это стало единственной возможностью сохранить жизнь сыну, поэтому она и придумала такой вот план.
08.03.2011 22:46:28, Sad but true
FataMorgana
Не, я про тему на конфе, где никто не сказал, ПОЧЕМУ мать Моисея так поступила. Я, слава Богу, знаю. 09.03.2011 08:20:34, FataMorgana
Религия - не всегда свободный выбор человека, чаще за него выбирают. Заклядывается с младенчества и программирует на всю жизнь. Это ее цель: привить свои ценности, свою мораль, свой стиль поведения в обществе. И по поводу исключительно врожденной гомо-ти: я считаю, что вариант от распущенности существует.
Я бы вообще отошла от темы "пострадали от геев", меня больше интересует, до какого предела гос-во может вмешиваться в мою семью и каковы критерии, когда это - свобода твоего выбора, а когда перегибы в воспитании. Я собственно, об этом и писала.
08.03.2011 12:23:38, marina2
Что-то никого не запрогромировали за тысячу лет - в семнадцатом году народ дружно пошел грабить церкви.
А гей-пропаганда ведет к изменению образа жизни.
08.03.2011 17:46:51, Sad but true
Koala2000
К изменению образа жизни ведет любое обретённое знание.
А гомофобы, религиозные фанатики и кликуши - как раз те люди, которых нельзя подпускать к детям.
08.03.2011 18:01:34, Koala2000
Ну хорошо, я - "узколобый мракобес", "религиозный фанатик и кликуша".
А как насчет атеистов? Мои некрещенные и неверующие знакомые совершенно не сичтают гомосексуализм нормой - как это соотносится с религией?
08.03.2011 23:23:17, Sad but true
Koala2000
Вы гомосексуалист? У Вас родственники гомосексуалисты? Нет? Тогда какая разница Вам, Вашим верующим и неверующим знакомым до всех остальных? Расслабтесь уже, весна грядет, теплеет, солнышко яркое, а у Вас одни "Содомы с Гомморами" на уме:-))) 08.03.2011 23:57:48, Koala2000
Спасибо за заботу. Есть такие люди в моем окружении, и очень близкие, которых люблю и за которых переживаю. 09.03.2011 01:57:30, Sad but true
Koala2000
Если человек нашел себя, пусть даже так, с ним все будет хорошо. Если, конечно, близкие его не "потеряют". 09.03.2011 02:08:34, Koala2000
Приёмным родителям терпимость и толерантность нужна в большом количестве. Никто их за язык не тянул, если хотели продолжать своё дело. Опять же, не продлили регистрацию- это не означает, что остальных детей отобрали. Если применительно к нашей практике, то на каждого ребёнка заключается отдельный договор. Если в будущем кому-то откажут быть приёмной семьёй, то просто не дадут ещё детей. Но существующих не обязательно изымут. И потом, 18 приёмных детей- это уже можно остановиться. 08.03.2011 07:13:28, Офигения
Этих детей они с 90-х воспитывали, многие уже выросли. Им сейчас Не продлили опеку.
По поводу "за язык не тянул", вы серьезно? Если я считаю, что гомосексуализм это не норма, я должна скрывать это?
По поводу толерантности, я читала зарубежные статьи - они принимали любых детей, не выбирая. Разве это не толерантность?
Понимаете, все идет к тому, что в будущем могут запретить христианам и мусульманам быть опекунами. Разве это не дискриминация?
Геи - очень активная публика, они голосуют, ходят на митинги, отстаивают свои взгляды, за своего кандидата дерутся до последнего и именно поэтому политики на западе занимаются популизмом, понимая, какая это сила в отличие от обычных обывателей.
Кроме того, разрешение, например, гей-браков - это огромное количество денег в казну в виде налогов на семью.
А у нас это будет с небольшим отставанием во времени.
08.03.2011 07:49:38, Sad but true
Про "за язык" я совершенно определённо говорю. Если послушать, что некоторые опытные приёмные родители говорят в кулуарах, то их вообще надо отстранить и в пустыню сослать ))) Например, цитируют генерала Ермолова, про то, что некоторые "перевоспитанию не подлежат, а подлежат уничтожению." Гы-гы ))) Но они не столь дураки, чтобы в официальных собеседованиях с властью такие опусы на-гора выдавать. При этом они тоже принимают любых детей. Не столько из толерантности, сколько из других соображений. 08.03.2011 10:00:07, Офигения
Харибда
У Вас есть конкретные предложения? 08.03.2011 09:57:36, Харибда
Есть - не допустить такого в России. 08.03.2011 17:44:24, Sad but true
Правильно все сделали.
Эти люди учат своих детей ненависти.
08.03.2011 09:01:03, Дык
Тогда, по вашей логике, педофилам, например, надо грамоты давать - они учат детей любви. 08.03.2011 17:36:41, Sad but true
Не приписывайте мне логику мракобесов. Все нормальные люди знают разницу между геями и педофилами - она так же огромна, как разница между гетеросексуалами и зоофилами.
И в Библии не все так однозначно - иначе бы другие христианские религии так же яростно отвергали гомосексуальность, а это не так. Правильно здесь сказали про то, что православие очень хочет быть светом и добром, а вместо этого выходит, что в нашей стране его представляют самые злобные и узколобые личности. Видимо, потому, что думающие православные не орут на форумах про захват руси и могут в чем-то оспаривать политику партии.
08.03.2011 19:52:22, Дык
Как вы агрессивны в своей терпимости :-))
Нормальные люди, говорите?
Так вот гомосексуалисты активно борятся за права педофилов, потому что в большинстве своем считают это нормой. Странно, что вы этого не знаете, уваажаемый (ая) Дык.
Вот, например:
 

"педофилия статистически чаще связана с гомосексуальностью. Как только  гомосексуализм был признан нормальным, стали развиваться движения в защиту различных форм проявления сексуальности, и педофилии в том числе. Цель - снизить определенный законом возраст допустимости сексуальных отношений так, чтобы сделать педофилию абсолютно легальной.
 "Журнал для гомосексуалистов" ["The Journal of Homosexuality"] посвятил специальный номер исключительно "спорам о педофилии". (Редактор журнала Джон Де Секко является еще и членом редколлегии журнала педофилов "Педика" ["Paedika: The Journal of Paedophilia"], издающегося в Голландии. Этот журнал также ведет исследования педофилии с позиций ее защиты.)

Этот специальный номер отражает мнение существенной влиятельной и постоянно растущей части гомосексуального сообщества, которая не скрывает своей склонности к педофилии и не осуждает ее. Они, скорее, пытаются доказать, что педофилия - вполне приемлемый аспект сексуальности, особенно гомосексуальности. Действительно, в газете активистов гомосексуализма Западного побережья "San Francisco Sentinel" был опубликован очерк, доказывающий, что педофилия - один из центральных элементов жизни гомосексуалистов. Существует даже группа защитников педофилии, это NAMBLA, Североамериканская ассоциация любви между мужчинами и мальчиками [North American Man-Boy Love Association], которая активно выступает за легализацию гомосексуальной педофилии, как одной из приемлемых альтернативных форм половых отношений. Их заявления на предмет естественности, нормальности, неизбежности и повсеместности педофилии в точности повторяют аргументы, использованные для доказательства естественности и нормальности гомосексуализма, как и утверждение, что общественное осуждение педофилии предвзято и питается предрассудками. Так, один из авторов пишет:
Однако все корректно проведенные исследования показывают, что педофилия среди гомосексуалистов распространена гораздо шире, чем среди гетеросексуалов. Большее количество случаев гетеросексуального растления несовершеннолетних отражает просто тот факт, что число гетеросексуальных мужчин превышает число гомосексуальных примерно в тридцать один раз. Количество случаев гетеросексуального насилия над детьми превышает количество гомосексуального насилия всего в одиннадцать раз, из чего явствует, что среди гомосексуалистов педофилия наблюдается примерно в три раза чаще, чем в среде гетеросексуалов"
08.03.2011 23:18:05, Sad but true
Скопируйте еще чего-нибудь со своих сайтов, так занятно читать! 09.03.2011 10:18:47, Дык
Koala2000
И так бывает. Андерсен, Люьис Кэролл... 08.03.2011 17:56:35, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!