Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеем четыре месяца ((

В ноябре усыновились.Все счастливы,сЫна любимый и зацелованный.Забрала сразу после суда,села на самолет и -в Питер.Домой из аэропорта приехали уже с температурой.И фсе....Четыре месяца мы "играем в больничку". Были и отиты с рецидивами, и обструктивные бронхиты,ОРВИ,ОРЗ...При первой возможности стараемся дышать свежим воздухом,дома увлажнители, "пожиратели пыли",ковров нет, книги "замурованы".У кого-нибудь такое было?
07.03.2011 22:39:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С каждым из новых деток это проходим.Примерно по пол года у нас такое безоброазие творилось.Причем дети по кругу друг друга заражали.Может вам иммунитетподнять? Нам циклоферон очень помогает.Там есть схема как принимать.Только от возраста еще зависит.Двое перестали болеть только после удаления аденоид и гланд. 08.03.2011 21:51:15, миряночка
Иммунитет-то точно поднимать надо.А вот к удалению всяческих фрагментов организЬма отношусь настороженно.Непросто так все придумано.Верю в гомеопатию,но пока прошло мало времени,а процесс,как правило,длительный.Жаль,что вместо прогулок-гулянок приходится сидеть дома (( Со старшеньким-то в это время вовсю на развивалки ходили. 08.03.2011 23:42:04, Savelishna
PinkPiglet
Старший у нас болел стабильно каждый месяц-полтора- с высокой температурой( под 40), с кашлем, отит был- с мая 2009, когда домой приехали и практически год, за второе лето поокреп. Но мы изначально были очень болезненные и слабенькие.
Теперь болеет как все- за зиму всего два раза. Младший изначально намного крепче- за пол-года жизни раз болел еще в ДР простудой, дома розеолой детской и сейчас с соплями,в эпидемию.
Сын знакомой болел в год- полтора очень часто- сначала каждый меяц, потом через три, две, одну неделю- сдавали кучу анализов, имунограмму, выяснилось, что у него цитомегаловирус- пролечились- теперь тоже болеют среднестатистически. Сын, к слову, кровный и у мамы этого вируса нет.
Не знаю, сколько вашему ребеночку и чем он успел переболеть еще в ДР, но в Питере очень тяжелый климат для легочников- если легкие еще не до конца восстановлись после перенесенной болезни- того же бронхита, то любая зараза с большей вероятностью прицепится.
Ждите лета- на море съездить неплохо, моя постоянно болеющая младшая сестра после отдыха у моря начинала болеть только с середины зимы, а не с начала, как обычно. Еще для укрепления имуннитета можно гимнастику для ушек делать- прижимаете ушки сзаду наперед и отпускаете, что бы бдзынькнули :))) По пять раз не меньше, каждый день- стимулируются активные точки. И еще из семейного опыта- настойка прополиса спиртовая- по капле на год жизни- каждое утро натощак.
Удачи!
08.03.2011 15:44:53, PinkPiglet
Спасибо за совет,попробуем. Сыну 10 месяцев. Из ДР отдавали в пол-года,как практически неболеющего...Там только ОРЗ один раз,и вот этот злополучный гнойный отит.И вот на тебе (( Рецидивов было дома 5 штук! Причем один плавно перетекал в другой. Потом два обструктивных бронхита,а теперь температура 40 второй день и сопЕли по колено. Может,действительно, наш болотистый климат так действует? Он мальчишка южный,видимо это "не его". 08.03.2011 17:39:02, Savelishna
PinkPiglet
Тоже вариант- на адаптацию к домашнему микроклимату наложилась адаптация к климату города. В любом случае привыкнет постепенно, главное начало пережить. Мы при отитах спасались отипаксом и антибиотиками,очень неприятная бяка, сочувствую! 08.03.2011 17:48:27, PinkPiglet
Мы,оказалось, перепили весь арсенал имеющихся антибиотиков,подходящих нам по возрасту. Врачи в последний раз гадали,чем же нас лечить.Вот так и заедаем антибиотики горошками гомеопатии и бифидопрепаратами )Ухи уже хронически оранжевые от "Отофы". Даже песню про него поем: "Король-оранжевое ухо" )) 08.03.2011 23:48:26, Savelishna
мои кровные очень болет затяжно, помогает только гомеопатия, попробуйте, для нас - удивительный результат, лечились 2 месяца от кашля всеми возможными способами, потом крупинки - и нормально 08.03.2011 14:04:10, Тюбик
Сквозняки исключены? 08.03.2011 13:52:41, Elina
Квартира очень теплая,даже в морозы выключены батареи,поэтому проветриваю часто.Но сквозняков,как таковых нет.Не кутаю,но и не голышом. 08.03.2011 14:48:35, Savelishna
Ребенок мог привыкнуть в ДД к большему и постоянному теплу и поэтому ему холодновато у вас при выключенных в мороз батареях и частом проветривании. 08.03.2011 22:47:04, Elina
У меня младшая после приезда сразу схватила резиновй насморк и это тянулось целый год с перерывами на пару дней. За год не сделали ни одной прививки, сейчас догоняем. Стресс, я полагаю, да ослабленное здоровье. Наладится. 08.03.2011 11:26:31, marina2
У нас так было с младшей - бронхиты, сопли зеленющие, дизбактериоз лечили несколько месяцев. Потом ттт деточка перестала часто болеть. А вот средний был здоров-здоров, а как в школу пошел - так за год 4 обструкции, постоянные сопли/кашли и так весь 1 класс. Может они так затейливо адаптируются? 08.03.2011 06:32:33, Утомлённое солнцА
сиротство выходит, все обиды и разочарования. Знаете, когда вроде и болеть нельзя - некогда и нет возможности. а нашел гавань, - всё! разболелся.Тем более, есть, кому пожалеть.

я так думаю.
08.03.2011 03:19:59, Криптан
Было такое и до сих пор продолжается. Второй месяц дома и до конца не вылечились. Первые две недели температура периодически зашкаливала, хрипы, сипы, храп по ночам, насморк... Сейчас вот хрипы остались, температуры нет. Я слышала - это обычное явление при перемене климата и обстановки. Не переживайте: все придет в норму! 07.03.2011 23:54:25, kramara
Было.Как домой приехали, вылечили пневмонию, пару ОРВИ, ротавирус.Тоже сейчас гуляем много, закаливаем,нагоняем рост-вес.Потерпите, детка наберется местных микробов ))), проверьтесь на скрытые инфекции,полечите микрофлору кишечника после антибиотиков, посоветуйтесь с иммунологом,адаптируйтесь,держ­итесь. Здоровья сЫне)) и сил родителям. 07.03.2011 22:57:15, caba4ok
Спасибо огромное за поддержку. И микрофлору поддерживаем, и у гомеопатов были,горошки кушаем.Эх....Сама пойду теперь провериться,может у меня "микроб" какой сидит,на который мелкий реагирует? 07.03.2011 23:04:16, Savelishna
Да, мы все проверились до кучи( старшие роптали, но я-монстр). Но нам и инфекционист рекомендовал, полезно. 07.03.2011 23:48:49, caba4ok
Нам доктор для формирования иммунитета назначал линекс (так как в кишечнике все проблемы), деринат и аквамарис (постоянно) 07.03.2011 22:55:11, божья коровка
Ага. И мы пьем Примадофилус и Аквамарис капаем. Но,увы. 07.03.2011 22:58:16, Savelishna
У нас так было, лечила ,помог интерферон в свечах. 07.03.2011 22:55:07, smurfik
А нам доктор прописала Генферон лайт.Мы уже и в больничке успели полежать.Благо,что сынуля - позитивчик маленький и все переносит стойко. 07.03.2011 23:01:16, Savelishna
Meile
привет-это нормально, он сменил обстановку. У меня было со своерожденными-пошла в садик и началось. А малявка болела не переставая лет до 3. Потом легче стало. Наберитесь терпения-бедный, конечно малыш и еще советик-настраивайте что все хорошо и он здоровый и болеть станет меньше)))ЯИ ковры нам не помогали ни капли-ну в смысле их отсутствие и мытье полов каждый день и езда на море закаливание и прочее и прочее. Ягоды витамины и все остальное.Средняя доабструктировалась до астмы и 3 года тяжелейше белела теперь(т-т-т) уже ничего. 07.03.2011 22:46:43, Meile
Спасибо.Конечно настрой позитивный,но иногда страшновато становится.С садиком оно и понятно,там деток много, а тут дома я и старшенький...откуда хватает боляки - не понятно (( Хочу в апреле вывезти на море,на солнышко,на три - четыре месяца.Но у нас нет прививок. И не сделать - болеем постоянно. 07.03.2011 22:56:30, Savelishna
На море - это хорошая идея... Мы около года кисли вот так... То понос, то золотуха... И постоянный насморк - сопли до нижней губы. Съездили в Анапу этим летом и тьфу - тьфу - тьфу. В разгар инфекции поем, конечно. арбидол. Но пока болячки обходят нас стороной. И у вас, уверена, все нормализуется. 07.03.2011 23:05:40, божья коровка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!