Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сотый раз о равновесии.

....Ведь мы тут все ненормальные.Я ненормальный.Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная?-спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот. -Иначе бы ты сюда не попала.
----------------------------------------------------------------------------------
Обострения случаются весной, в том числе и у меня.Если до сих пор просто саднило на сердце, то сейчас прям до умопомрачения.Запала мне девонька в душу, еще в ноябре.С тех пор я спать спокойно не могу.Муж не согласен.Очень много НО.Есть и финансовыые и квартирные, а тут еще первые звоночки у меня со здоровьем....А я как умалишенная все думаю,думаю про эту девочку.Поделилась с подругой, так она от меня как от прокаженной шарахнулась, говорит, что меру знать надо.Больше ни с кем не делюсь.Вот опять к своим пришла за советом, то есть к Вам.Вразумите ужо меня.
07.03.2011 17:47:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Примерно раз в полгода я начинаю бегать кругами, увидев "своего" ребёнка (или детей).
Это уже как сезонное обострение (ничинаю относиться к этим обострениям философски). :((
Потом мой "поезд уходит" - дети выходят из доступного мне возраста, а я сижу и надеюсь, что их всё-таки заберут.
Какая сейчас в Краснодарском крае ТРОЙНЯ!!!
Ничего про них не известно, кстати?

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
08.03.2011 11:28:33, ПятиМамка
так они уже вышли из доступного тебе возраста... 08.03.2011 19:45:32, Tulsa
ПятиМамка
Угу... вот, типа, делюсь находкой - вдруг кто решится и поедет за этим комплектом.
Или напишут что они уже в семье. :((
09.03.2011 04:22:22, ПятиМамка
ну да, это бы хорошо 09.03.2011 20:22:46, Tulsa
Koala2000
[ссылка-1] 07.03.2011 21:58:41, Koala2000
Пиарьте девочку, пока не заберут, если всё против того, чтобы ей в вашей семье поселиться. Месяц назад болела тем же самым, когда увидела солнышки на месте фото, вздохнула с облегчением и пошла со своими проблемами бороться. ИМХО Не надо больше силы взваливать на себя. 07.03.2011 20:19:30, О-к-с-а-н-а
В Вашем случае нежелание мужа - решающий аргумент. И на сегодня - это так. Так бы оно и ничего, детки уже подросли, можно спланировать как-то, можно подлечиться, можно поправить дела, только сначала, а потом брать еще, почему бы и нет? Пусть все получится! А весна она на всех действует, пусть не притворяются))) 07.03.2011 20:13:59, marina2
У меня так же... запала в душу девушка, до сих пор не могу её страничку закрыть... девулька проблемная в плане статуса, из другого города, опека там мутная, моя опека тоже мне заключения не даст на второго ребенка, семья против. а я всё думаю про Сашу... 07.03.2011 19:49:00, Елена747
Эта девочка много кому запала... 07.03.2011 21:43:59, оленешка
Заболела и я.
Какая красотулька.
07.03.2011 20:56:45, Эллада
Какая...девочка!Есть от чего с ума сойти даже на расстоянии. 07.03.2011 19:51:56, bapka_f_kedax
Corgik
Очень хочу Вас отговорить. Эйфория пройдёт, нагрузка возрастёт в разы, а Вам надо заниматься своим здоровьем. Сейчас в семье всё стабильно и слава Богу. Лечитесь, чтобы никаких звоночков и в помине не было. А время покажет. Не поддавайтесь на провокацию своего сердца.

Я тоже регулярно умираю - хочу ещё ребёнка. Таких детей уже в моей личной базе данных несколько. Вот сейчас мечтаю о Серёженьке А. из Новокузнецка. Муж возвращает на землю - говорит разумные слова.
07.03.2011 19:20:37, Corgik
Да уж, про эйфорию и нагрузку и многое другое тоже думала.Голова-то вроде трезво мыслит, а душа вся извелась. 07.03.2011 19:54:12, bapka_f_kedax
оксан,лизке сейчас не нужна ревность,может случится откат.Пока все налаживается(ттт).Единственное,что ты пока реально можешь делать-это искать насте родителей,как нашла меня Вовке) 07.03.2011 19:32:34, maxerka
Машенька, ты знаешь,мне почему-то кажется, что Лизуня,наш разумный человечек, не будет сильно переживать, если и будет, то недолго.Она ведь очень тянется к деткам.А вот сын...Это да. 07.03.2011 19:56:27, bapka_f_kedax
Шиша
У меня такое было через год после усыновления Яника. Увидела девочку, сначала просто на нее смотрела, потом мужу показала... Муж говорит: "а поехали ее посмотрим" (за тыщу км, кстати). Бодренько так сказал. И тут я поняла, что, видимо, "здравый смысл" в нашей семье - это я. Сама себя и заткнула. Поняла, что _пока_ еще один маленький ребенок будет выше моих сил. Потом радовалась, что не "подорвалась" за той девочкой на волне эмоций, т.к. через несколько месяцев меня ка-а-ак скрутила одна болячка... Год выкарабкивалась. Если еще учесть, что я - финансовый оплот нашей семьи, то ... сами понимаете.
07.03.2011 18:19:13, Шиша
У нас "здравый смысл" это папа.За два с половиной года вот так вот в сильно в душу мне запал второй ребенок(это после Лизы).Первый был мальчик Олег, слава богу его забрали в семью.Хоть бы у этой девочки скорей нашлись родители.Я бы успокоилась. 07.03.2011 18:25:57, bapka_f_kedax
А по-пиарьте! Может, и дело решится! А! Вижу! Классная! Понимаю... 07.03.2011 20:15:11, marina2
Не, не вразумим, мы здесь сами такие же...с обострениями и межсезонными и всесезонными. 07.03.2011 18:15:10, марьяша
Грустное гы-гы-гы. 07.03.2011 18:28:20, bapka_f_kedax
У меня такое было. Недавно. Слава Богу, мальчик уже в семье. Для себя решила - еще долго НЕТ. В моем случае только потому, что физически еле-еле тяну имеющихся. Проблем немного, много всякого рода вопросов, которые нужно решать. Допзанятия, коррекция учебы, смена школ у старших, нравственное воспитание, здоровье (одному операцию, другой до сих пор проходит реабилитацию, у девочек зубки, на себя забила) и т.д. Надо учитывать ВСЕ факторы, насколько это возможно. И то, что ЗАПАЛА, надо очень хорошо обдумать. Вы в ответе за своих детей, тех, которые уже ВАШИ. Вам еще многое предстоит. Взвесьте все. И, на мой взгляд, нежелание мужа - весомый аргумент против. Пиарьте ее и живите дальше. ИМХО. 07.03.2011 17:54:34, ДраКошка (мама Галя)
Галь, так ведь и я головой понимаю-НЕТ,а душа вся изболелась.Лизуню тетешкаю, а вижу их двоих.Прям как наваждение какое-то. 07.03.2011 18:27:53, bapka_f_kedax
А надо брать, если уж так невмоготу. Как говорит народная мудрость: Бог даст деток, Бог даст и на деток. А с двумя в какой-то мере легче. А ревность только первое время сильная, потом проходит, если правильно к этому подходить. 08.03.2011 21:30:21, iirida
Ну как тут отговаривать, когда сама тем же болею.. Папа в вечном напряге, а мине ужо пилювать. Хочу дочку и точка. 07.03.2011 23:08:42, smurfik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!