Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.03.2011 11:35:43

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
А бедный форум при чем? Вы сами приняли решение. Мне вот щас усиленно предлагют купить квартиру в Мексике, даже ваучер дали на бесплатный массаж на 2 часа, купить, а потом дядьке в гластуке что продал высказывать (ага, и проклинать его гыгыгы) что я банкротом вдруг стала? Не надо с больной головы на здоровую перекладывать, вы сами знаете себя лучше чем любой форум. 08.03.2011 03:03:19, OksanaL
Может, Вам на время разойтись? Если вздохнете с облегчением - это одно, а начнете скучать и беспокоиться - другое. Всякие состояния бываю, разные люди. Попытайтесь не совершить ошибку. Может, у дочки кризис и вы банально на стенку прыгаете? Зря молчите. Здесь поругают - поругают, но дельного могут насоветовать. 08.03.2011 01:09:25, marina2
Здорово, что честно, тока почему инкогнито? Мож, помогли бы,если деть тяжелый, поддержали, ведь и правда не у всех складывается, не уходите в себя, не проклинайте, держитесь, хоть кому-то откройтесь, все наши проклятья к нам же и возвращаются.
Если взяли типа потому, что так надо, чтобы " было как у всех" - тогда результат понятен. Если деть тяжелый - сочувствую, полюбить такого трудно. Не вините себя и весь мир, поговорите о этом. Состояние у вас тяжелейшее, я была такая 1у зиму, думала, чокнусь или сопьюсь. Потом выпросила у Бога Любовь к сыну, и все сраслось, хоть и побаливает еще.
Если хотите, пишите в личку.
07.03.2011 23:16:49, smurfik
Про то, что каждый сам вершитель своей судьбы и никто Вас не заставлял принять ребёнка -писать не буду, тут и так много подобного Вам сказали. Скажу другое - можно найти ребёнку других родителей, при помощи всё того же усыновительского форума и это будет меньшей потерей, меньшей травмой для ребёнка (да и для Вас), чем сдавать его в гос. учреждение. Ведь и кровного не всякая мать может принять, а тематического полюбить труднее, поэтому не у всякого получается. И у Вас -не получилось... Если было усыновление -это, конечно, страшно. Потому что потом не будет возможности повторить попытку и взять ребёнка, которого, возможно, Вы смогли бы полюбить. Но если найдёте своему ребёнку новых родителей, обошлось бы относительно "малой кровью".
Вообще жаль и Вас, и малыша. И все мы в начале пути боялись именно этого сценария -"НЕ ПОЛЮБИТЬ"...Меня пронесло. А Вам -не повезло.
07.03.2011 20:44:10, Ptitza
Corgik
Как три года с Вами? Та девочка, что у Вас в реге? Ей три года только в августе будет. 07.03.2011 19:08:34, Corgik
Харибда
На войне как на войне: год за полтора.

Чего набросились на тетку. Правильно сделала, что написала. И что написала именно то, что чувствует, - тоже правильно. Хороший урок "идущим за нами". Я бы вообще в факе отдельную рубрику для таких тем создала.
07.03.2011 19:46:55, Харибда
Corgik
Да люди думают, что троллит она. Почему не пишет больше? И ник у ней стрёмный. 07.03.2011 20:01:01, Corgik
Харибда
Лена, я Вас умоляю. Меня саму тут в свое время троллем объявляли. Чтобы присутствующие подобное умозаключение сделали, даже много говорить не надо - достаточно появиться и брякнуть что ни то другим до того в голову не приходило :-)
Или даже просто что не нравится большинству.

[стерла лишнюю инфу]

Мне, чесскть, пофик, тролль это или джинн. Это НЕ ПЕРВЫЙ случай, когда форум обвиняют в подобном. Так или иначе косвенно проскальзывает довольно часто: наслушались-начитались, поверили-прониклись, а на практике вон оно что вышло.

Ну а автор, собственно, свое дело сделала: предупредила тех, кто идет за ней. Правильно сделала.
08.03.2011 09:35:54, Харибда
Corgik
Если честно, пока не сталкивалась с тем, что форум обвиняли в проблемах с ребёнком. Так что она убежала то? Не, ну вообще как то... Пришла, наругалась и ушла. 08.03.2011 18:25:33, Corgik
ну предупредила. А проклинать-то зачем? 08.03.2011 11:16:15, Ir_Ma
OksanaL
А есть такие люди проклинают постоянно все на свете каждый день, как моя мама была царство ей небесное-она у меня все проклинала- очереди, набитые троллейбусы, жару, крота что жрет морковку на даче, ссыкуна соседа что постоянно пудит за трубой возле мусоропровода, папашу алкаголика и его семейства, работу на которую надо идти, да все на свете, все "будь оно/они/он/она проклято" у нее было, такая же и бабушка была, на мне остановилось, жаль столько эмоций и психической энергии тратить на ерунду гыгыгыгыгыгыгыгы
И вообще мои негативные эмоции передаются бог знает куда,это опасно! одно время меня папаша раздражал что превратил квартиру в притон алкашей и наркоманов, как то получилось что пару месяцев я думала усиленно об этом, так у него рожа на лице появилась, и до этого прицеденты были гыгы
08.03.2011 20:12:59, OksanaL
Опасная Оксанка ))) Гы-гы-гы ))) Но вообще-то я верю в силу психической энергии. Чаще всего стараюсь не думать о людях плохо, что и называется "сглазить". 09.03.2011 05:42:23, Офигения
Но три года Вы как-то жили ? Терпели ? Мирились ? Почему именно сейчас ? Три года ненависти к себе - это очень большой срок. Что произошло такого , что Вы именно сейчас так пишете ? 07.03.2011 18:29:05, Олеша
Вот уж от такого ада можно избавиться. Легко, если уж так накрыло. Отдайте ребенка, не мучайте ее и себя. И все, что было и будет, только ВАШ выбор. Конфа не при чем. Мудрости Вам и сил! 07.03.2011 17:58:44, ДраКошка (мама Галя)
ага, легко только чужие беды решаются. Может, ребёнок усыновлён и люди не сво... какие-нибудь, чтобы ребёнка в детдом сдать. Просто с этим конкретным ребёнком у них не получается. А с другим может быть вполне благополучно было бы. Может совсем не быть иного выхода, кроме как изменить своё отношение к происходящему. 07.03.2011 18:06:33, Офигения
Все правильно. Все мы разные. И по разному все складывается. И что одному терпимо, для другого сущий ад. И как поступить, если разум говорит одно, а сердце/совесть - совсем другое.
Иногда невозможно найти решение, потому что что так, что эдак - не выход. Полный тупик.

Автору очень сочувствую...
07.03.2011 23:35:21, Lussi01
Можно предположить все, что угодно. И насчет сво__й тоже :) И насчет "не сложилось". Но если прямо АД дома, то возврат далеко не худший исход. А вообще автор не отвечает, так что может и правда тролль :) 07.03.2011 18:11:36, ДраКошка (мама Галя)
А что тут можно отвечать? Опять начнут убеждать и уговаривать. А человеку скорее всего нужна совершенно конкретная помощь. В зависимости от возраста- круглосуточный сад, интернат, деньги, другой мужчина, наконец ))) штоб самой слинять из дома ))) 07.03.2011 18:16:45, Офигения
Ну эту конкретную помощь автор себе сам может оказать. Мы уж точно вряд ли :) 07.03.2011 18:29:32, ДраКошка (мама Галя)
Хорошая история. Мораль сей басни такова: к чужим мнениям нужно относится со здоровым скептицизмом. Жизнь-то ваша, и она у вас одна. За то, что вы её себе испортили, никто вам орден не даст.
Я думаю, что 3 года- это очень большой срок, чтобы разобраться, что вас ждёт впереди, и принять соответствующие решения. Если до сих пор ничего не предприняли, значит на то есть веские причины.
07.03.2011 17:55:11, Офигения
Чего-то я усомнилась в правдивости темы.А может над нами кто-то просто потешается!?Развод это.Не стыкуется кое-что.,,Три года ребенок с нами...,,А по реге детю трех нет еще,дата рождения 8.8 2008г.автору предложили тему стереть,нее висит пока.Некто решил развеселиться вот таким путем.Веселись тролль,но за проклятье отвечать придется,таким не шутят. 07.03.2011 17:12:43, Tinaest
Вы бы написали по-подробнее о ребенке, сколько лет, пол, болезни, может, здесь и найдется ему мама. Все же уже не ддовский ребенок. 07.03.2011 16:39:55, Somnevayushayasya
Так отдайте ребёнка и живите счастливо.Если получится.Это будет честно.Через форум и верните,а мы поможем.Думаю,что все дружно найдём малышке мамочку.Ребёнок-то чем виноват в Ваших "тараканах".Вы освободившись и разберётесь в себе быстрее.А так......Дитё имеет право на счастье.Да и Вы на своё. 07.03.2011 16:30:38, monira
Ребенку всего 2.5 года, а с вами - три, или вы о другом ребенке? да и на форуме вы вроде всего год...
Но, коль не врете, форум тут совершенно не виноват. Это только ваш выбор и ваша проблема. Сваливать на других очень легко.
07.03.2011 16:23:09, Tulsa
Всякое я здесь читала, но что б такое? Мне сейчас очень тяжело, ноша из троих малышей не по плечам пока. Но я, слышите - я , буду с этим справляться. И виновата во всем только я. А конфа-помогать, или тапками под зад. А малыш, он и вовсе не при чем. 07.03.2011 15:53:57, марьяша
Честно слово, детский сад, получается, что за Вас кто-то (незнакомые тети с форума?) когда-то (три года назад) решил: брать или не брать ребенка????
Пойдите на форум собаководов, вам там расскажут, что без собаки жизнь пуста и скучна. Но ... не все ж заводят себе собаку? Есть прекрасные форумы child-free, если бы пошли туда, то Вам бы рассказали, что жизнь без детей сплошной праздник и счастье.
Но зачем то Вы три года назад пришли именно на эту конференцию или Вас на компьютере вирус, который блокирует все остальные форумы, кроме усыновительского?
07.03.2011 15:34:36, Svetikkk
FataMorgana
"Подумайте хорошенько, те, кто еще в пути" - подписываюсь. Автор не подумала и вот он - результат.
Автору (если вы не тролль): если действительно ад каждый день - верните ребенка. Ни ей ни вам от вашего совместного проживания не легче. А если вдруг накатило по какой-то причине - попейте успокоительного и удалите тему. Потому что потом вам будет стыдно даже вспоминать об этом.
07.03.2011 15:29:18, FataMorgana
"Три года ребенок с нами, три года я несчастна - ненавижу себя, ненавижу ребенка, ненавижу свою жизнь. Теперь вокруг меня кромешный ад КАЖДЫЙ день. Я проклинаю тот день, когда взяли ребенка."

с наМИ, взяЛИ. - вместе с мужем?
Но ненавидите и проклинаете в единственном чиле.

Значит того, с кем ребенка брали, деть устраивает?
07.03.2011 15:22:45, Криптан
Если Вы хоть на грамм верующий человек, сходите на исповедь к истинному священнику, он обязательно подскажет, как Вам дальше быть. Не проклинайте никого, это страшный грех. Крепитесь, верьте и Вам воздастся по вере Вашей. 07.03.2011 15:09:31, вразуми нас, Господи...
А как Вам вообще дали ребенка?
Читаю Вас и думаю: Вы хорошо думали перед тем как взять? Вы анализировали свое поведение? Вы знали что не умеете принимать решения?

Я в шоке. Вы взрослая женщина и обвиняете теперь всех что они виноваты, и Вас уговаривали? На любом этапе сбора документов можно остановиться. Для чего Вы сейчас выливаете грязь на всех а не на себя?

Жаль ребенка. Отдайте и не портите ему нервную ситстему. Может ребенок найдет себе еще МАМУ.
07.03.2011 14:43:58, Эллада
У вас истерика.
Но даже это не оправдывает эти слова - к вам же вернется ваше проклятие.
Решение принимали ВЫ.
Не сваливайте с больной головы на здоровую.
Найдите ребенку нормальную семью.
07.03.2011 13:32:20, держусь подальше от психов
Sheba77
Очень жаль, что взрослая женщина, взявшая на себя ответственность за ребёнка, не может найти в себе сил изменить что-то в себе и в своей жизни.
Не всегда приёмный ребёнок - априори залог счастливой жизни. Иногда путь к совместному счастью лежит через продолжительное время работы над собой. Если Вы настолько слабы и малодушны, что стенания и проклятия - единственный выход, Вам нужно найти ребёнку другую семью. Только счастья и после возврата не будет, хотя сейчас может казаться, что это всё кардинально изменит.
Как там говорится? Хочешь быть счастливым - будь им!
Вы, по-видимому, не хотите.
07.03.2011 13:29:47, Sheba77
FataMorgana
"Не всегда приёмный ребёнок - априори залог счастливой жизни". Ребенок вне зависимости от того самодельный он или приемный не может быть залогом счастливой жизни. Типичная ошибка - попытка обрести гармонию "заводя" ребенка. 07.03.2011 16:06:55, FataMorgana
Да уж, шебочка, человек сам кузнец своего счастья. 07.03.2011 13:40:01, bapka_f_kedax
Шо ж такое то,весна что ли резко наступила? 07.03.2011 13:28:57, bapka_f_kedax
Sheba77
Наверное, что-то в воздухе или в природе. Я буквально три дня назад вынашивала коварную мысль сбежать от семьи на пару дней и отключить телефон :-)) С ужасным стыдом призналась себе, что в последний месяц - НЕ СПРАВЛЯЮСЬ. Не с детьми, а вообще с ситуацией в целом. Потом взяла в себя в руки, забила на некоторые обязанности, и вот второй день опять летаю на крыльях :-)) А впору было идти на конфу и жаловаться, что ничего у меня не получается и я ужасно устала..
07.03.2011 13:34:16, Sheba77
А в чем конкретно причина: очень тяжелый характер, агрессия или чисто физическое неприятие ребенка, без объективных причин? 07.03.2011 13:11:24, интересно
Девочку верните,пожалуйста 07.03.2011 12:41:47, мамина дочка
Не по адресу все таки. Не форум здесь виноват.
Вы сами хотели видеть, то что пишите сейчас как упреки форуму.
Я могу за себя сказать - пока что, и на форуме и в ШПРе, я вижу больше трудных и предостерегающих моментов.
То есть скорее всего я сама не готова пока.
Хотя желание есть взять ребенка, и оно отстается, просто форум открывает некоторые неизвестные для меня моменты, за что ему спасибо.
Наоборот, приходится просить написать позитивчик.
И не надо все таки жить в ненависти...
07.03.2011 12:39:52, думаю
ПятиМамка
"А у вас ус отклеился." (с)
Попиарить ребёнка здесь не хотите - зачем же вам обеим так мучиться-то?
Неужели это вы про трёхлетнюю девочку так пишете? :((

Я лично никого никогда не уговариваю, даже когда пишу, как было у НАС, всегда подчеркиваю, что это НАШЕ решение, очень много лет вынашиваемое и заточенное исключительно под нашу семью.
И к нам пришли НАШИ дети, которые, возможно, никому больше так на душу не легли бы.
И не помню, что бы кого-то тут именно уговаривали, а не рассказывали о своем опыте или спорили о методах воспитания, преодолении трудностей, помощи ребенку и маме в адаптации.
Именно потому, что счастье у каждого своё - и голова на плечах тоже СВОЯ, чужую не приставишь.
А обвинить кого-то в своих ошибках проще всего, это общеизвестно. ;))

Вы не боитесь, Светлана, бумерангом назад получить - от целой конфы-то?
"Твои речи - тебе же в плечи!". :((
07.03.2011 12:34:34, ПятиМамка
+10000000 Не надо проклинать и истерить, не надо ни кого обвинять. Вам нужно искать выход. Мы сейчас к младшему присматриваем сестрёнку одногодку. Если в реге не врёте, то ваша девочка по возрасту нам подходит. Давайте в личке пообщаемся. 07.03.2011 14:26:49, Goroshki
Так верните. Что за вопрос. 07.03.2011 12:18:16, Караул
Господи,отдайте ребенка-у нее еще есть шанс.И вы станете счастливой?!(никогда бы этого не сказала в другой ситуации!)
Я в начале пути....Есть сомнения,как и у всех,наверное,они были,но полагаюсь НА СЕБЯ,а не на конфян.Я приму решение, я выберу малыша и я буду с ним-ней жить.Как бы тяжело не было...
А конфе спасибо только могу сказать!Сколько поддержки,полезных советов,добрых,понимающих людей!
07.03.2011 12:17:02, Dubrava
Бирута
детский сад, ей богу...
Найдите ребенку другую семью и будет Вам счастье.
07.03.2011 11:56:01, Бирута
PinkPiglet
Очень поучительный пример- сначала вас всем миром, видимо скрутив руки тащили собирать документы и брать ребенка, потом уговаривали полюбить, рассказывали как будет хорошо, а вы, видимо лежали связанная и с кляпом во рту, и теперь все вокруг, разумеется виноваты- ведь от вас, бедной, ничегошеньки не зависело и никак на свю жизнь и свои решения вы не влияете- только злобная конфа дергает за ниточки и ведет вам прямиком в ваш личный ад.
Странно даже читать такое от вроде бы взрослого и теоретически разумного человека. Сначала на себя посмотрите внимательнее, наверняка увиденное вам не нравится настолько, что вы готовы всех и вся обвинять.
07.03.2011 11:52:39, PinkPiglet
PinkPiglet
Кстати, решила добавить- пока вы обвиняете кого то в своих проблемах- вы лишаете себя возможности решить их. Почитайте по ссылке- Александр Свияш, может быть поможет взглянуть на ситуацию другими глазами. 07.03.2011 12:30:35, PinkPiglet
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
взрослого наверное взяли... 07.03.2011 11:50:58, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
PinkPiglet
в реге вроде 2008 год, значит брали младенца 07.03.2011 11:53:30, PinkPiglet
В реге регистрация август 2009. Извините какие три года в семье ребенок. 07.03.2011 12:08:49, rabat
PinkPiglet
ребенок 2008 года, а зарегистрирован участник в 2009. 07.03.2011 12:20:41, PinkPiglet
Да девочка еще малышка совсем(если верить реге).Можно ненавидеть,но проклинать...Ужас. 07.03.2011 12:35:08, Tinaest
ну зарегистрироваться по новой или удалить регистрацию можно вообще-то в любое время... 07.03.2011 12:20:00, Ata
Так заригистрироваться и я могу и имя поставить Иван Васльевич. У нее одна только тема сегодняшняя. До этого все было гут или троллит кто то перед 8 марта, плюс ник Донна мимоза. Завтра день мимозы. 07.03.2011 12:45:10, rabat
Да все равно кто эта Донна мимоза.Пусть и тролль.Проклинать,а потом бумерангом обратно получить свои проклятья.Ну это нужно совсем отупеть что ли. 07.03.2011 13:31:43, Tinaest
автору темы -не проклинайте никогда. все вернется к вам обратно. отдайте себе отчет, что ВЫ не справились- и отдайте ребенка, лучше сначала попробовав подобрать ему другую семью, а не возвращая просто в ДД. Ну пропиарьте ребенка тут или на других форумах- или через вашу опеку. Но даже возврат в Д лучше жизни в проклятьях... 07.03.2011 11:59:51, Ata
Ваши проклятия как бумеранг могут обратно вернуться,об этом подумали,прежде чем проклинать людей,которые пытались помочь.Верните ребенка!Пусть он обретет СВОЮ любящую семью.Аист ошибся.Жаль.Но не Вас ,а ребенка. 07.03.2011 11:48:52, Tinaest
Mary-Lea
Я, хоть и не местная, отвечу, можно?
Каждый выбирает для себя, не так ли? Ваш выбор - проклятия *-)
07.03.2011 11:46:31, Mary-Lea
Не нужно превращать свою жизнь и жизнь ребёнка в ежедневный ад. Она ещё такая маленькая! У неё вся жизнь впереди. Эта ноша оказалась для Вас тяжела. Верните ребёнка пока не поздно. 07.03.2011 11:59:01, ФотиниЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!