Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний лагерь в Америке

Добрый день конфяне!

Моему сыну 9 лет, мы вместе чуть больше 2х месяцев и за это время переехали в США. Сын ходит в школу, учит английский, но пока еще не разговаривает. Из-за языка он себя не комфортно чувствует в разных ситуациях, а так же пока не готов заниматься каратэ, например, хоть и хочет... Лето еще не скоро, но надо бронировать место в лагере ото мы останемся без лагеря, а лагерь мне необходим чтобы я могла работать. И вот в чем дилемма, в какой лагерь отправить сына? Есть лагерь с 8:30 утра до 4:30 вечера, рекомендованный коллегой, с прекрасной программой (бассейн, еженедельные поездки в музеи, боулинг, занятия на муз. иснструменте, парк атракционов, итд), по приемлемой цене и по дороге на работу. Второй вариант это русский лагерь. Там программа менее разнообразна, он с 9 утра до 3:30 дня, намного дороже и намного дальше. Вот не знаю что делать... В первом лагере берут деньги за регестрацию и хотят чтобы ребенок ходил хотя бы 6 из 8 недель (если не придет, то деньги не вернут) и думаю что если я на этой недели не подам туда документы, то мест не останется. Но какой лагерь будет лучше для сына? Американский чтобы он учил язык и где лучше программа или русский, где ему будет более комфортно?

Спасибо!!
06.03.2011 15:25:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
В русском лагере 90% детей все равно будут говорить ТОЛЬКО по-английски, поверьте. :))
Более того, там может оказаться 50% китайцев и индусов, привлеченных, скажем, более сильной программой по математике и/или ценой.
К тому же к лету языковой барьер у сына окажется уже позади.
А навыки общения надо будет закреплять.
Так что выбор - однозначно американский лагерь.
Насчет каратэ добавлю: договоритесь с сэнсеем, чтобы вам разрешили ходить на занятия в качестве зрителей.
Если сын поймет, что там особого языка не требуется, он может решиться сам начать занятия.
06.03.2011 23:14:36, ПятиМамка
Corgik
Я за американский. И лагерь лучше (по вашим словам) и после лета будет знать прилично язык. А ещё к дому ближе. 07.03.2011 19:15:52, Corgik
А не поделитесь - как переехать в Америку??? :))
А по вопросу -конечно американский . Дети легко схватывают язык
06.03.2011 22:12:03, Юлия999
ПятиМамка
По выезду. :))
Самое надежное - найти работу в Штатах.
Второе по надежности - выиграть грин карту.
06.03.2011 23:16:10, ПятиМамка
OksanaL
1.Выйти замуж за американского деда какого нибудь
2. Иммигрировать в другую страну, а потом переехать в америку, скажем в канаду-если у вас есть высшее образование
3. Выиграть лотереею
4. Купить имущество, сейчас на флориде можно кондо купить за $30-50, 000, так это то что получше, можно купить векейшн дом и за 14-15 тыщ, если совсем уж хороший хотите, то за $100 тыщ виллу, для сравнения тут где я живу трейлеры по 300-400 тысяч
06.03.2011 22:21:59, OksanaL
И что толку от имущества во Флориде? право жить в Америке от этого не появится. 06.03.2011 22:39:56, Tulsa
OksanaL
ну можно приехать и векейшинить подолгу-все равно что живешь, русские все равно не любят конкретно переезжать и приспосабливаться, иммигрируют и месяц в канаде живут и 11 у себя в россии в нищете зато с мамиными вкусными оладьями банями и друзьями, сужу по заграничному форуму на еве исключительно гыгыгы 06.03.2011 22:46:59, OksanaL
Ненадежно это, в какой-то момент в визе могут и отказать. 06.03.2011 22:54:16, Tulsa
OksanaL
Ой, забыла, еще учиться можно поехать! 06.03.2011 23:12:02, OksanaL
OksanaL
ЗАЧЕМ ему русский лагерь? в русский лагерь хорошо бы моему кровному пойти , он по русски ни бум-бум; вам нужен английский сейчас 06.03.2011 21:18:08, OksanaL
Мне кажется, что американский. Во первых, как правильно тут сказали уже, что до лета еще 3 месяца, а дети быстро впитывают язык оказавшись за пределами России. Ну и остальные преимущества по поводу американского на лицо как мне кажется. И слушайте что вам Tulsa пишет, она в ОмЭрике живёт, и прошла эту дорожку )) 06.03.2011 21:00:15, Oleg43
Нас мимо лагерей пронесло:) 06.03.2011 22:40:22, Tulsa
Lada1966
Однозначно в американский, чтобы он учил язык и где лучше программа. Тем более ещё 3 месяца 06.03.2011 20:55:45, Lada1966
Конечно, американский. При любом раскладе. 06.03.2011 19:52:07, Tulsa
tЮлька
мне кажется первый. 06.03.2011 15:29:15, tЮлька
конечно, комфортней будет там где понимает речь %-) Но -всё-таки ещё почти 3месяца - может он подучит язык и будет полегче...Да и в лагере -недельку походит и начнёт понимать что происходит :-) Действительно, первый вариант звучит заманчиво... А как у вас с адаптацией?он так недавно дома, а тут ещё и куча людей,которых не понимаешь. А что он говорит по этому поводу? 06.03.2011 15:40:47, Марушка
Здравствуйте,

С адаптацией у нас ничего... Привыкаем друг к другу. Учимся общаться, учимся выражать свои мысли и эмоции. Я привыкаю к ответственности и постоянным мыслям о том, что делать, как делать, когда все успевать, как что лучше сделать итд... Сын привыкает ко мне (мы много времени проводим вместе и в России много времени проводили вместе), к дому привык, к школе тоже привыкает, к новой стране тоже потихоньку привыкает. Тяжело когда у него плохое настроение или когда он обижается, но обычно он сам со временем отходит и теперь когда успакаевается может даже объяснить почему был не в духе.

С сыном по поводу детского лагеря еще не разговаривала. Ему пока школы хватает и мы уже разговаривали о том, что ему со временем придется ходить на продленку, по-этому не хочу пока еще и этим его грузить. Если сейчас скажу, то он только будет переживать и возможно просить остаться с бабушкой.
06.03.2011 16:12:03, Anutochkaaa
До лета времени еще много,язык быстро подучит.Дети вобще всему учатся быстрее.Я бы выбрала тот,где ребенку будет интересней. 06.03.2011 15:51:54, Tinaest
Спасибо! Тоже хочеться верить что мы скоро освоим хотя бы разговорный английский! Если чесно то все говорят по разному у кого ушло пару месяцев для разговорного языка, у кого год... 06.03.2011 16:13:57, Anutochkaaa
MyKidsMom
а у кого и через год не очень успехи;) 08.03.2011 19:34:27, MyKidsMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!