Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Золотая девочка, Москва, 3 года

"Аурика" значит "золтая", она родилась в декабре 2008 года.
Находится в Москве, Северное Тушино

вот вам выдержка из "Значения имён": "Декабрьская" Аурика, чувствуя необходимость в поддержке, идет навстречу друзьям и помогает безвозмездно, сопереживая их трудностям. Они смелы, чрезвычайно деятельны, живут преимущественно в мире восприятия, легко устанавливают контакт с другими. У некоторых женщин существует особый дар действовать на собеседников располагающей манерой общения, чутко понимать их тончайшие оттенки чувств и настроения.

еще фотография [ссылка-1], ищите на странице файл 2.doc для скачивания
06.03.2011 13:12:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про имя здорого конечно написали! Мы ходили к этой девочке, статуса нет, девочку клали на обследование. В конце прошлого года гл врач рассказала, что приходили биомама и папа (!!!), обещали зарегистрироваться и забрать ребенка в семью. Мать прав не лишена, родители посещают ребенка. Может у Вас новая информация? 06.03.2011 14:04:54, Vanda 88
да они все так говорят, а делают единицы. 06.03.2011 14:09:15, Криптан
Речь не о том, как они сделают или не сделают. Посещать такого ребенка у которого мать не лишена прав, и оба биородителя посещают просто не разрешают. Да и глупо это по моему. 06.03.2011 14:28:01, Vanda 88
Летучая Мышка
вам опека сказала или главврач? а книгу регистрации посещений вы просили?
Если бы ребенок не подлежал устройству в семью, ее не было бы в федеральной базе. По правилам это значит, что полгода ее не забирают из ДР. А с каждым месяцем вероятность, что родители образумятся, падает
06.03.2011 18:46:05, Летучая Мышка
Главврач сказала и мне и опеке. А опека заинтересована вернуть ребенка биородителям, и если био просто позвонит и пообещает забрать ребенка, ее будут ждать очень долго, таких ситуаций очень много. Но я знаю, что это не ложь потому что когда мы посещали ребенка воспитатели нам рассказывали, что ребенку приносит вещи и продукты даже отец! Но мысль классная, после такого разговора приехать и попросить книгу регистрации посещений, т.е. проще сказать: главврач мы Вас приехали проверять, покажите нам эту самую книгу! Вы уверены, что в книгах фиксируют посещения, нас лично встречала охрана и спрашивала к кому идем. Что там фиксировали или нет неизвестно. Но понятно одно, что после такой проверки мы в этот дом уже никогда не придем за ребенком. Теперь еще раз скажу про ФБД. Вы давно не были в ФДБ или на Шаболовке? Я бываю там и вижу, и знаю, что более 30% детей, которые в базе уже давно дома!!! Причем на некоторых детей при мне подписывали согласие еще летом, а дети еще в ФБД. Есть дети которые устраивались в семью, еще в своей опеке, а доки на них ушли, и через месяц они попадают на Шаболовку, и как известно уж потом, не через пол года как Вы пишите, а через три месяца в ФБД. Я не утверждаю, что био заберет ребенка, но бороться с родными родителями, пусть неродивыми за ребенка желания не имею. 06.03.2011 22:01:12, Vanda 88
Летучая Мышка
я не предлагаю вам бороться. но вам бы опека просто не дала направление на девочку, которую та же опека собирается отдать родителям. А родители, если они действительно ходят к ребенку, не имею права пройти мимо опеки - потому что в ДР входят только с ее разрешения. А регоператор, прежде чем дать направление, звонит в опеку и уточняет - можно дать направление или нет. Так что инфа о посещающих родителях туда дошла бы, если вы брали направление через них.
в общем, не клеится история.
06.03.2011 22:20:12, Летучая Мышка
Ой ну зачем додумывать ситуацию, которая Вам не известна. Направление дали через месяц изъятия ребенка из семьи, мы пришли т.к. опека сказала, что будет лишать мать прав. Ходили пару раз, в это время отец носил вещи ребенку, мне было не безразлично это, если можно так выразиться в этой ситуации. Потом ребенка положили в больницу на обследование на месяц, а уж потом пришли родители, и выявили желание забрать ребенка. Опека в этом случае не может лишить прав мать, она явилась, она просила. Зачем в этой ситуации что-то доказывать. Не приятно, что Вы усомнились в правдивости моего рассказа. А мне в свою очередь не приятно бывает от такого, не проверенного пиара. 07.03.2011 00:01:20, Vanda 88
Мышечка, да дело вообще не в конкретной ситуации, а в том что часто здесь присутствует не проверенный пиар, который очень портит нервы людям надеющимся и ищущим. Вот пишут- посмотрите какой замечательный, улыбающийся, статусный малыш! Люди вглядываются в фото, мечтают, ждут очереди к оператору, отпрашиваются с работы, бегут с надеждой, что малыша еще не забрали, а тут бац алкогольный синдром у плода, дцп, или генетика. Нужно обязательно пиарить и проблемных деток, они очень нуждаются в семье. Но люди подготовленные, сильные пойдут на знакомство с таким малышом. А если человек не готов на алкогольный синдром, то после этого пиара, не соответствующего действительности, он получает депрессию... 07.03.2011 10:44:33, Vanda 88
Летучая Мышка
Ванда, мне кажется, что мы о разном с вами говорим.
Вы говорите: зачем рассказывать о ребенке , если не известно 100% информации о нем. Вдруг кто-то из кандидатов поверит и поведется, поедет, привыкнет.. а ему - бац по голове возвращающимися родителями!!.

А я говорю: зачем верить тому, что СКАЗАЛА опека в отношении трехлетней статусной девочки до документальной проверки этой информации при том, что у кандидата есть на это право?! При том, что сев тушино только так отдает детей на ИУ, надо только с доверчивых граждан собрать 3 отказа?

Вы про то, что вам не додали информацию. Я про то, что, вполне возможно, вам дали неверную информацию, которую вы не стали проверять.
Но это не повод, что другой российский кандидат не проверит инфу лично ДО отъезда Аурики в какую-нибудь Америку или Францию. И у Арики будет шанс на нормальную семью в родной стране.

просто два взгляда на одну и ту же историю.
А своего детеныша вы обязательно найдете!!
07.03.2011 19:54:57, Летучая Мышка
<а тут бац алкогольный синдром у плода, дцп, или генетика> а в чем такой пиар не соответствует действительности? Диагнозы не разглашают, в пиаре их, как правило, нет. При взятии направления анкету покажут - тогда и диагнозы станут известны. Другое дело, - если на ребенка согласие подписано, а он в пиаре. Тогда да. Несоответствие. 07.03.2011 11:11:36, Ir_Ma
В чем пиар не соответствует действительности? Когда пишут- абсолютно здоровый ребенок, а ребенок оказывается с алкогольным синдромом и тяжелыми проблемами по неврологии например. Этим пиар не соответствует! Или -посмотрите какой замечательный малыш, почему он до сих пор не дома, добрый, румяный и тыды. А ты прежде чем писать выясни почему же действительно ребенок задержался! Выясняешь, оказывается что ребенок помещен временно до освобождения био из тюрьмы. Мать огр. в правах и посещает ребенка и тд. А у ребенка есть статус- опека и он да в ФБД. ТОлько забрать такого ребенка во первых не всегда можно вообще, во вторых желающие либо с железными нервами, либо просто хотят заработать. Вот такой пиар не проверенный я считаю зло, т.к не знаю как у других, а я после выяснений долго очень переживаю. И конечно да, анкету покажут, только за это время ребенок полюбется, помечтается, потом на полдня с работы отпросишься и узнаешь, что абсолютно здоровый, не просто не очень здоровый, а простите абсолютно больной. И сколько таких проверок можно сделать? Я уже не мало напроверялась и сидела в растроенности не один день, поэтому призываю подходить к пиару более отвественно!!! 07.03.2011 13:18:48, Vanda 88
Марина (.)
Пейте валерьянку заранее, до того, как звонить по анкетам.
Ребенок с ДЦП или без статуса действительно может быть "добрым и румяным". Это только ваша неготовность к реальности. Абсолютно здоровых беспроблемных детей как правило нет необходимости размещать здесь в конфе, их и так быстро разбирают. Учтите, что пиар вообще делается для детей, а не для удобства кандидатов.
07.03.2011 14:22:15, Марина (.)
Вы вроде вообще не поняли смысл моих пожеланий. А вот что пиар на конференции оказывается для детей, это да, интересная мысль... 07.03.2011 16:05:21, Vanda 88
Конечно для детей! 07.03.2011 16:08:57, Ir_Ma
и где ж выдели в пиаре "абсолютно здоровый"? Бывает, что пишут, что есть пороблема, ну очень редко - серьезных проблем нет, но - очень редко. Если у ребенка статуса на усыновление нет, то его и не пишут в пиаре. Такое впечатление, что вам кто-то что-то должен, а кто и что - не понятно 07.03.2011 14:02:28, Ir_Ma
Вчера видела про мальчика у кот. алкогольный и неврология в тяжелой форме написали абсолютно здоровый, не скажу про какого, пусть народ едет проверяет. А так ну очень симпотичный малыш и с полным статусом. Конечно не лично мне кто-то должен, а всем для кого пиар этот предназначен, будущим родителям и хочется просить отвественно к этому относиться. 07.03.2011 15:34:10, Vanda 88
Sheba77
Ни разу не видела здесь на конфе ребёнка, про которого в пиаре было бы написано "абсолютно здоровый". Просто потому, что все знают, что в системе абсолютно здоровых детей нет. Да и на конфе как-то исторически принято делиться информацией о детях :-) Раскройте секрет, пожалуйста, о ком речь?... 07.03.2011 19:52:24, Sheba77
Написала выше про него. Аллопеция единственный его диагноз, это не дало возможности написать "абсолютно". Хотя для меня это именно так, но я тут борюсь за достоверную информацию. 07.03.2011 21:25:34, Vanda 88
Летучая Мышка
с кем? 09.03.2011 10:06:59, Летучая Мышка
Марина (.)
Пользуюсь поводом - я сегодня пересмотрела видеосюжет о девочке "абсолютно здоровой", по словам персонала. Не забирают вероятно из-за того, что их двое с братом.

Галина Шубина, воспитатель детской группы детдома п.Славянка: "Да зайка эта девочка, она такая самостоятельная, многие вот, на неё вот глядя, говорят: ну как вот это чудо могло оказаться вот в таких вот условиях, у неё ни физических отклонений нет, ни психических Ребёнок прекрасно развит, самостоятельная хорошая девчонка. Ну, как-то судьба повернула, что Ира с нами теперь живёт со своим братом Андреем".

О детях из видеосюжета
Сестра и брат Ира и Андрей:
Изображение Изображение
Ирина С.
№ 17r6q
Девочка родилась в июне 2007
Характер эмоционально уравновешенная, послушная
[ссылка-1]

Изображение
Андрей С.
№ 17xia
Мальчик родился в декабре 2002
Характер общительный, подвижный, легко входит в контакт с детьми
[ссылка-3]

Посмотреть видеосюжет -
[ссылка-5]
07.03.2011 20:13:26, Марина (.)
так вы что предлагаете? Вообще не пиарить детей с неврологией или тех, кто вам не подойдет? Или диагнозы в пиаре публиковать для экономии вашего времени? Публиковать нельзя - сразу скажу. 07.03.2011 16:11:43, Ir_Ma
Конечно пиарить всех, тем более не здоровых, они больше в этом нуждаются! Но не искажать информацию о ребенке, не болтать о чем не знаешь, не обманывать кандидатов! Сейчас понятно написала. 07.03.2011 16:37:50, Vanda 88
Марина (.)
В вашем случае скорее "я сам обманываться рад" (с). 07.03.2011 16:53:30, Марина (.)
А какой у меня случай? Что Вы обо мне знаете? Я пишу здесь не о себе, а о пиаре, какую медвежью услугу он может оказать людям. А Вы чего то меня все поддеть пытаетесь, зачем не понятно. 07.03.2011 17:37:30, Vanda 88
Марина (.)
Еще раз - это не услуга. 07.03.2011 17:55:30, Марина (.)
Летучая Мышка
простите за недопонимание, я не в вашем рассказе усомнилась, а в рассказе опеки. 07.03.2011 00:53:56, Летучая Мышка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!