Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не осталось уже запасов прочности

Ну не осталось уже запасов прочности!
Парню 15 лет, четвертый год дома. Проходили многое: курение, пиво, воровство, вранье как стандарт общения... Список можно продолжать долго, чего стоит одно исключение из школы на повестке (двойки и поведение), но! Вчера выяснилось совсем уж скотское: гадил в подъезде.
Слов нет, одни междометия.
Отношения, как ни странно, хорошие и доверительные, просто у человека два лица: дома с налетом интеллигентности, с друзьями - гопники-шариковы.
И что с ним делать, ума не приложу. Есть идеи?
06.03.2011 13:01:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
У меня такой же дома и лет нам столько же, только вот в семье в два раза дольше. Планирую в ПТУ отдавать после 7-го класса, т.к. в школе, похоже, ему не интересно учится и ЕГЭ мы точно не сдадим после 9-го.

Штудируйте список училищ в городе и выбирайте понравившийся. Я уже в процессе. Попытаюсь и про военные училища или войсковые части подумать, но мы национальные, нас вряд ли туда возьмут.

С друзьями мы не то что гопники-шариковы, а ГОПНИКИ-ШАРИКОВЫ. Еще и на драки и разборки ходим.

А дома тоже сюси-пуси со мной разводит, прокалывается только на младших - не может удержаться и строит их.

Но я тоже его воспитываю - за младших горой стою, фенибут тут пропил курсом три упаковки.

Стал получше немного, поспокойнее, хотя агрессия прет из него просто на ураган. Чем агрессию гасить - просто не знаю, спасает то, что его опекают две девочки-одноклассницы, носятся с ним как с писаною торбою - два его друга. Он с ними поспокойнее становится.
09.03.2011 14:41:34, елена волк
Лен,но после 7 это слишком,это еще совсем глупый. До 9 вполне можно доучится,а там есть училища уже нормальные.У него же льгота))),его возьмут. 09.03.2011 17:57:51, бабаЯга
елена волк
Какой же он глупый - ему 15 лет уже. В самый раз идти в училище. Он как раз и должен был в этом возрасте 9 классов закончить и продолжать дальше учиться в колледже. 10.03.2011 14:03:11, елена волк
A! Про 15 я как-то не поняла.Думала как обычно.Но разве есть ПТУ на базе 7 классов? Вот на базе 9 классов я уж смотрела если честно))).Вполне неплохие есть колледжи. После 7 классов стремно все же,неизвестно что за народ там будет учиться. 10.03.2011 14:14:01, бабаЯга
елена волк
Теперь - есть, именно после 7-го класса - токарь, фрезеровщик, по крайней мере в Москве.

А какой народ будет учится неважно. Мой всех переплюнет и построит.
10.03.2011 14:55:00, елена волк
Corgik
Потерпите ещё 4 года. Постарайтесь за это время не испортить отношения окончательно. Ему тоже нелегко жить на 2 фронта сейчас - Вы ему небось планку поставили высокую - не допрыгивает. После 18 должно стать полегче, если не оттолкнёте парня от себя насовсем.

Мама бывшего трудного подростка.
07.03.2011 20:29:38, Corgik
Сын моей подруги, мальчик 14 лет из интеллигентной семьи, успешный учащийся суперлицея, просто хороший мальчишка (знаю его с нежного возраста) на днях с тремя приятелями бегали без брюк по подъезду. В куртках, ботинках и трусах носились по лестницам с гиканьем. Напугали старушку.
парень получил от отца серьезное внушение, а с мамой его мы до сих пор покатываемся со смеху, представляя эту картинку. Бывают у подростков закидоны, не стоит делать из них трагедии.
06.03.2011 20:36:45, atusik31
Что делать? Да просто попытаться сохранить эти хорошие доверительные отношения и еще придумать какое-нибудь занятие по интересам, увлечь чем-нибудь, чтобы меньше с дружками шатался. 06.03.2011 18:59:00, Ветуня
Моему почти 14, дома пару лет. Ситуация точь-в-точь)) Дома - почти всегда лапочка и мамин помощник, вне дома - ужас!! Из школы не выгоняют - жалеют, но просят сидеть с ним на уроках(( В его записках - мат-перемат, а дома - ни слова не слышала. Ну хоть фильтровать умеет)). В общем, это, кажется, сейчас норма. А насчет пописать в подъезде - и я так пару раз делала в далекой молодости 06.03.2011 17:03:17, знакомо))
Как мам троих мальчиков подростков скажу: это далеко не самая серьезная проблема, вот честно. Я б высмеяла просто, но так, чтобы повторить желания не было. А разница в поведении в этом возрасте и правда норма. Ему надо вписываться в кампанию сверстников, а там вряд ли поймут манеры мальчика из интеллигентной семьи. 06.03.2011 16:38:20, яся 76
Автор, может, Вам будет легче от того, что я однажды в подростковом возрасте написала в подъезде?

при этом до общественного было рукой подать. Экстрим такой....

И вообще, Вы уверены, что Ваш колбаски вертел?
06.03.2011 13:21:28, Криптан
FataMorgana
А я писала в подъезде неоднократно. Потому что пила пиво/водку, а на улице было холодно.
З.Ы. Я из благополучной семьи, школу закончила без троек.
06.03.2011 16:31:47, FataMorgana
Koala2000
Я сейчас одну непопулярную вещь скажу. И получу привычно по морде тапочком.:-) Парни они ВСЕ такие, просто не все мамочки это знают. У меня КАМЕРА со звуком стоит в подъезде, а мониторчик на столе. В подъезде хотя бы 1 раз гадили ВСЕ мальчишки:-))) А однажды, я застала председателя правления соседнего кооператива - он отливал в мусопровод на 2 этаже, выйдя из нашего офиса (оборудованого санузлом!) покурить на лестницу.
" с друзьями - гопники-шариковы" - возрастная НОРМА.
06.03.2011 13:06:40, Koala2000
FataMorgana
Вы умница. +стописят. 06.03.2011 16:17:59, FataMorgana
Только не надо обобщать. Не все парни скоты, слава богу. Мой (не тематический, правда) точно ничего подобного никогда не делал. 06.03.2011 15:32:47, Почему?
Corgik
Он что, всё время с вами за ручку ходил?

Моя свекровь, святая простота, считала, что я, непутёвая девка, соблазнила её невинного сына. При том, что он у меня был первый мужчина, а у него в 24 года было уже достаточно связей. Но свекруха была полностью уверена, что её мальчик "не такой".
07.03.2011 20:41:32, Corgik
Koala2000
Они НЕ скоты. Даже те, кто точно так делал НЕ скот. Что значит ТОЧНО? Вы камеру сыну под кожу вживили?:-) 06.03.2011 15:37:50, Koala2000
+ Мульён! Сегодня услышала как мой интелегентнейший!!! старший сын! кисонька, лапочка, лучший мамин помощник!!! В разговоре с мужем выпустил пару матерных слов совершенно мимоходом, так как когда это для человека дело совершенно обыденное! Муж спокойно сделал замечание. Я в кулак хихикнула!Это у них мужское! 06.03.2011 14:45:37, otrif
Я тоже в подростковом возрасте ТАК ругалась матом))), хотя я не ругалась, я на нем разговаривала))). Один раз, случайно при маме, обмолвилась, она сделала вид, что не заметила))), а я со стыда чуть не сгорела!!! 06.03.2011 19:24:15, Nikush
tЮлька
+1 06.03.2011 13:14:16, tЮлька
А повесить объявление, что у Вас мониторчик на столе, может, по-стесняются хотя бы? еужели ни одного Преображенского? 06.03.2011 13:11:22, marina2
Koala2000
объявление, что подъезды оборудованы видеокамерами висят, и в интернете - тоже. Не верят, наверное. 06.03.2011 13:24:14, Koala2000
и на ютюб пригрозить выложить какальщиков. 06.03.2011 13:39:30, Криптан
OksanaL
вот уже кто то выложил 06.03.2011 22:38:04, OksanaL
Koala2000
:-))) 06.03.2011 13:41:07, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!