Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

города,где искать ребёнка :-) Подскажите

Живём в Москве. В силу наличия работы,на которую надо ходить мы готовы пока поехать км за 400 от Мск. (максимум,учитывая ещё что возвращаться в тот же день надо) Смоленск, Тула, Иваново, Тверь и иже с ними.
ПОСОВЕТУЙТЕ! Во многих нужно вставать на очередь, т.е мы приедем только для того чтобы встать на учёт и уедем. А путь не близкий -хотелось бы кого-то и посмотреть успеть в тот же день -где на это больше шансов? Может кто что посоветовать?

Самое главное забыла: мы ищем малыша До 1 года :-)
06.03.2011 12:05:45,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из Подмосковья я бывала в Видном, Фрязино и Коломне. Сложилось впечатление, что направление надо брать у регоператора в Спасоналивнокском (правда я на грудничка не целилась, смотрела детей около года). Во Фрязино очень странная, чтобы не сказать больше, опека, а работники дома ребенка произвели положительное впечатление, в Видном - нейтральная опека и утверждающие, что все их дети - серьезно больны, работники др. Но новые младенцы туда поступают регулярно.
Во всех случаях с направлением от регоператора я чувствовала себя увереннее при разговоре с местной опекой - иначе начиналось - покажите весь комплект документов, а мы каждую запятую обнюхаем и подумаем, стоит ставить на учет или нет. Очень хотели почитать ВСЕ документы (хотя по закону достаточно и заключения) и в Коломне, и во Фрязино.
06.03.2011 23:05:19, Fanny9
ой,постойте! А зачем общаться с местной опекой если есть направление от рег.оператора?Я думала -с направлением чешешь уже в ДР минуя опеки...нет? а ещё -ой,у вас лички нет - хотела спросить: предстоит визит в ДР Видного. Я уже слышу много,что они отваживают как могут кандидатов.Верю. Просто если Вы недавно были -хотела перенять опыт.Есть советы? Как там ихняя главврач вообще не адекватная? Или что? Кстати, нам предстоит самим с ней договариваться о визите - как считаете -удасться ли нам пододвинуть визит на удобный нам день или там вообще навстречу не склонны идти? 06.03.2011 23:23:02, Марушка
Везде я бывала около года назад. В Видном нельзя сказать, что все неадекватны, напротив, вежливы, давали читать карту и на вопросы подробно отвечали (вот в одном из др в Москвы - да, на мой вопрос последовала тирада "а вы вообще что-нибудь о детях знаете? Этот ребенок крупный, а вы невысокая, вам не подходит"). В Видном ничего подобного. Главврач была любезна, но лично бесед со мной не вела, сразу отослала к врачу, наблюдающему ребенка. Никаких сложностей с проведением независимой экспертизы (разрешили везти любых своих специалистов), выносили ребенка в игровую - в общении не ограничивали (в пределах распорядка дня, конечно). Приятные психолог и особенно педагог. Одна из врачей - в общем тоже. Но например, подкидышу, которого я смотрела, после обследования в больнице была поставлена 1 группа здоровья, а в др через неделю - 3, органическое поражение ЦНС и еще куча всего (без всяких доп. исследований). Особенно психиатр с диагнозами "постаралась", уверенным тоном предрекала ребенку карьеру поломойки. Тон скорее "сочувствующий" - мол, да, что же делать, такие тяжелые патологии, все такие больные .. ищите лучше в другом месте. Да, в Видном в др бесполезно просить хоть намекнуть, на кого стоит еще попросить направление (а у них постоянные поступления младенцев). На других детей даже одним глазком взглянуть не получится. Про день визита - проблем не было, но в выходные - это вряд ли, в любом случае в первый раз в выходные не разрешат.

В др Фрязино и Коломны, если можно так сказать, нет этого пессимистического тона. Пишите, если будут вопросы.

В местной опеке я бывала потому, что, когда регоператор с ней связывался перед выпиской направления, трубку давали мне, я собственно надеялась услышать точный адрес др, а меня тут же просили перед тем, как ехать в др, явиться к ним с заключением и тем же направлением. Потребовать ВСЕ документы - были попытки, но я стояла на своем, возила только заключение и направление. Во Фрязино меня так на учет и не поставили. Но мне с направлением регоператора не больно на их учет и хотелось, ясно было, что толку от их учета не будет ("у нас детей нет, а если и будут, так они для усыновителей из Фрязино").
Но в принципе, наверное, можно было в этом случае в опеку и не ездить. В Коломне, куда я добиралась общественным транспортом, меня потом сотрудники опеки на своем автомобиле в др и подвезли, и в Видном со мной первый раз ездили (правда уже на моем автомобиле). Детей около года я смотрела где-то, если не путаю, после полудня то ли в 12.30 то ли в 13 - раньше они все равно спали и ели, а совсем к раннему утру я не успевала. Перед этим вполне можно было заскочить в опеку.
07.03.2011 08:53:05, Fanny9
Мы были в опеке в Видном. Совершенно адекватные все. И ничего не отговаривали. Поставили на учет. Показали кто есть.
А на Спасоналивковский попадают детки, которых не раздали по местным опекам.
Так что нужно и по области ездить.
Были в Питере. Встали на учет. У них там просто. Сегодня сюда, завтра туда, через пару дней подойдите. Как буд-то мне из Москвы к ним 5 минут пешком.
Но 10 собираюсь опять ехать.
07.03.2011 01:18:50, ИвОлга
:-))) Вы невнимательно читаете. Никто не говорит,что ОПЕКА в Видном неадекватная. Мы говорим про ДР и персонал в нём. Вы туда дошли? 07.03.2011 01:25:09, Марушка
Нет, внимательно. Я ответила Fanny9
**в Видном - нейтральная опека и утверждающие, что все их дети - серьезно больны**
А до больницы мы не дошли, детки нет, какую мы ищем.
Но буду иметь ввиду.
08.03.2011 14:42:04, ИвОлга
"в Видном - нейтральная опека и утверждающие, что все их дети - серьезно больны, РАБОТНИКИ ДР." :-) так что опеку никто не хает 08.03.2011 16:28:25, Марушка
Нет, опеку Вы все равно вряд ли минуете. 06.03.2011 23:39:24, ДраКошка (мама Галя)
почему?объясните технологию -на будущее. Взяла направление у рег.оператора и иду в ДР...может ПОТОМ в опеку- писать согласие или отказ. Или как? 06.03.2011 23:41:05, Марушка
Взяли направление, созвонились с главврачом ДР, пришли посмотрели. Затем идете в опеку и пишите согласие или отказ. На принятие решения у вас есть 10 дней. Согласие или отказ пишите и у РО, что бы они знали давать направление на ре другим кандидатам или нет. 07.03.2011 10:16:23, Эль74
Спасибо, Эль74 и Vanda 88! 07.03.2011 23:03:49, Марушка
Если взяли направление у РО в опеку идти нужно только в случае согласия. Отказ пишется у РО, или посылается им по факсу. 07.03.2011 10:56:43, Vanda 88
Прочитала ветку, человек просит о помощи - его начинают учить жизни - мило, весна наверное сказывается.
Так как при нашей опеке ДР не было,то мы были только в одной опеке -в Лобне- мне это посещение отбило желание искать ребенка в Мск и МО.
По совету одной "конфенянки" ( дай Бог ей здоровья) поехали в близлежащую область ( напишу в личку).
РО очень хороший, дочка была первая и последняя , которую посмотрели.
Тоже был ДР специализированный, тоже больше 10 отказов в деле, но все диагнозы соответствовали правде, нас не обманывали и ничего не приписывали, нам наверное повезло...
Удачи.
06.03.2011 20:06:20, EvEl
Пасиба! 06.03.2011 21:13:41, Марушка
Я нашла своего сынулю. Сейчас спит на балконе в коляске:)) Нам 2 месяца. К чему пишу эту информацию. Я из г. Краснодара.Город гораздо меньше Москвы. Но когда я пришла в Краснодарскую опеку и меня поставили в очередь, мы были 60-ые.Нам сказала раньше чем через 1 год звонка и не ждите. Я сначала расстроилась, пыталась искать через Интернет. Но потом мы решили поехать в край и везде в каждом поселке, городе встать на очередь. На работе взяла отпуск, но не пошла в него, а просто когда мне надо было уехать в очередную опеку, я расходовала свои дни не отгулянного отпуска:)) Так вот встали мы в 7 населенных пунктов. За 1 день объезжали 1-2 опеки:)) Предварительно созванивались и предупреждали, что мы приедем. Итого в декабре мы поездили, а уже в январе нам позвонили и сообщили , что родился мальчик абсолютно здоровый, ну тут и понеслось:))Мы сейчас дома с сыном, а нам уже поступило 3 звонка с краевых опек.(трех грудничков предлагали посмотреть).А сына мы своего нашли в станице, где население 15 тыс. человек. На учете в данной опеке не было вообще очереди.Поэтому при рождении сына мы были первые:)) К чему пишу, что может вы так же по небольшим населенным пунктам встанете на учет. Кандидатов на усыновление там мало, а детки там рождаются, и отказников много.Я желаю вам удачи:)))Уверена, что скоро вы будите счастливыми родителями вашего малыша:))) 06.03.2011 17:05:42, ykyk
Мы живём в Москве, но в отпуске будем у мамы в ваших краях (в Майкопе). Хотим мальчика от 1 до 3 -4 лет. Если будет какая-либо инф.-подскажите. 06.03.2011 18:36:02, НадеждаШ
Смотрите,близкие населенные пункты к Майкопу: Ну естественно Майкоп, Лабинск, Белореченск, Хадыженск. Вот туда вам возможно поехать и встать на учет. Обязательно возьмите с собой весь пакет документов, так как у нас некоторые представители опеки к заключению на усыновление требуют еще и полный пакет документов. Понимаю, что они не правы, но что делать.Да если вы будите прозванивать по телефонам, то иногда вы можете попадать в департамент по семейной политики.В этом случае просто просите их дать вам телефон местной опеки.САМА так делала:)))

[ссылка-1] - по этой ссылке вы найдите контакты Лабинской опеки
[ссылка-2] - по этой ссылке вы найдите телефон Майкопской опеки.

Я ВАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ:)))
07.03.2011 17:06:47, ykyk
спасибо большое за пожелания!Я тоже надеюсь,что скоро-скооооро!:-) Поздравляю Вас с пополнением! ;-) 06.03.2011 17:11:24, Марушка
FataMorgana
Написала на мыло. 06.03.2011 16:13:46, FataMorgana
Марушка я Вам на почту кое-что напишу сейчас, откройте. 06.03.2011 15:44:40, Vanda 88
жду с нетерпением! 06.03.2011 15:46:31, Марушка
И все-таки... Красота нереальная. Посмотрите.. ну год Василисе... Но красавица! [ссылка-1] 06.03.2011 13:56:48, Криптан
Это точно, потрясающая\ детка! 06.03.2011 14:17:24, silverheartcats
:-) да там вообще детишки славные! Конечно мы не ставим жёстких рамок по возрасту...если вдруг кто-то старше года понрааааавитсяяяя...... Питер,правда, пока далеко нам. Попробуем для начала поближе найти. Ну хоть первое время попытаемся 06.03.2011 14:10:05, Марушка
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
06.03.2011 13:33:03, Криптан
Пасибки! 06.03.2011 13:37:19, Марушка
Летучая Мышка
дети в Северное Тушино
[ссылка-1]

ищите для скачивания файлы формата *.doc под словами "Воспитанники организаций для детей-сирот, находящихся на территории Муниципалитета муниципального образования Cеверное Тушино"
например в 6м файле есть и девочкА, и мальчик
06.03.2011 13:00:51, Летучая Мышка
ого!Спасибо! девочка и правда симпатяшка! Да и мальчики милахи :-) Разобрали уж, наверное...но попробовать стоит! Спасибо! 06.03.2011 13:17:03, Марушка
Летучая Мышка
обычно информация достаточно актуальная 06.03.2011 13:22:27, Летучая Мышка
А в Москве уже нет детей в ДД, ДР? Сходите поближе для начала. 06.03.2011 12:10:10, -----
ну мы пока ходим.Действительно национальных большая часть...намноооого большая. Вообще пока были только в 2х опеках. Но энтузиазм успел поубавиться. Конечно пойдём ещё.Но строим планы запасные...и подмосковье рассматриваем.Но у нас в силу графика работы мужа не так часто получается ВДВОЁМ куда-то ехать, а тем более разъезжать туда-сюда. Поэтому хотим как-нибудь...короче где больше шансов -уже встать на учёт -так встааааать :-)))) .... НЕ ЗНАЮ Я! Пока всё невесело как-то, не складывается 06.03.2011 12:15:10, Марушка
на очередь ставят а иногда и знакомят даже одну. я ездила в 90% опек одна 06.03.2011 19:56:51, Ирина musik
девочку, наверное, ищите? здесь много детей пиарят, посмотрите повнимательнее. 06.03.2011 12:25:52, ------
да нет -всё равно -мальчик или девочка...Скорей даже на девочку не рассчитываем :-) Смотрю! Пиарят в основном либо уже старше, либо из далека..Владик и т.д. Пока это нам далеко :-)

Тем более есть намного ближе города.Вот и хотим знать куда имеет смысл ехать. Пример: звонила в железнодорожный (кто-то там брал ребёнка и так нахваливал опеку) а оказалось -у них нет ДР и роддома (т.е. дети оттуда к ним не попадают) -так у них только дети от 3х лет. Хорошо что позвонила, не поехали сразу. Но все города не обзвонишь.
А вот на днях поехали в московскую опеку Вешняки %-( позвонили сначала тоже -есть малыши?есть. Приехали -а там у них ДР для детей с поражениями ЦНС и ВСЕ кого нам показали были даунятами :-( А время потрачено :-(
06.03.2011 12:30:18, Марушка
У меня дочка лежала в Филатовской, так там отделение прямо называется: "Для детей с поражениями ЦНС". Мама моя при виде табличке на дверях, когда Марианку забирали, чуть в обморок не рухнула:))) 06.03.2011 14:36:24, Елена_Марианна
Да! Нам уже ПО ТЕЛЕФОНУ сказали.что с поражением ЦНС -но мы-то научены не обращать внимание на это.Так что поехали всё равно. Поражения-то эти могут быть разными. Но вот не повезло -в данное время у них только все с сильным поражением. Видным невооруженным глазом. 06.03.2011 14:39:53, Марушка
Позвоните еще в Русаковскую больницу и в больницу святого Владимира. туда тоже детей привозят. 06.03.2011 17:39:10, Елена_Марианна
А это не одно и тоже заведение? 06.03.2011 20:44:25, marina2
Точно, одно и то же. Русаковку переименовали, оказывается. 06.03.2011 20:51:38, Елена_Марианна
"А время потрачено :-(" Мило.
В Москве почти все ДР специализированные. У меня ребенок из ДР для детей с поражениями ЦНС, и на нее было 6 отказов, а по мне дивный ребенок.
06.03.2011 13:08:11, Rina
Ну чтобы Вы не иронизировали на тему потраченного времени - уточню: у нас с мужем ОДИН день в ДВЕ недели когда мы можем ОБА поехать куда-то.Даже по Мск. А вставать на учёт надо именно ВДВОЁМ. ДА!-можно отпроситься с работы. Но хотелось бы оставить эту возможность на случай уже личного знакомства с ребёнком. Иначе усыновить мы усыновим, а вот кушать будет уже не на что. 06.03.2011 13:14:58, Марушка
Муж может написать Вам доверенность и будете ездить одна 07.03.2011 01:33:19, ИвОлга
Да я иронизировала, потому как найти "здорового по бумагам" ребенка утопия ИМХО. Я год жахнула на снятие диагнозов с детки(. 06.03.2011 13:24:11, Rina
я знаю,что здорового не найти.Поэтому и не спрашиваю по телефону "есть ли здоровые?" и что "специализированный" ДР -тоже не обратила внимания, т.к. они все по ходу "специализированные". И вообще -я не знаю,что там у них -в Вешняках -творится на самом деле, но дети не "похожи были на даунов" а именно ими и являлись, без всяких сомнений -ВСЕ кого нам показали. А на такой диагноз мы не готовы. Так что уехали ни с чем. Конечно, они сказали,что бывают и нормальные попадают. Будут звонить если что. 06.03.2011 13:29:53, Марушка
FataMorgana
У них диагноз стоял "синдром Дауна"? Или Вы так, сами продиагностировали генетическое нарушение? 06.03.2011 16:15:37, FataMorgana
какая разница написано или показалось? Даже если показалось такое, будет ли желание идти проверять? 06.03.2011 17:11:08, Vanda 88
стоял-стоял. И потом там не новорожденные детки -а уже месяцев по 7-9 - так что видно. Но ваще Вы меня уже пугаете! У меня голова кругом -всю неделю опеки выслеживали, ездили, на детей насмотрелась (в том числе и в нэте) так что я после Ваших расспросов с пристрастием уже начинаю сомневаться в себе %-)))) и потом -пугают же -что приписывают диагнозы -дурят! На мою ослабшую психику может и хорошо лечь грамотное "обдуривание" %-)))) 06.03.2011 17:04:54, Марушка
FataMorgana
Ну синдром Дауна приписать нельзя. Там хромосома какая-то не такая или ее нет вообще. Анализ делают в роддоме. 06.03.2011 17:09:28, FataMorgana
Там бывают замечательные детки! Только по моему опыту, не верьте диагнозам в личном деле. Они совершенно не сходятся с диагнозами в карте малыша. 06.03.2011 13:59:07, marina2
и к этому готовы...кажется. Знаем, да -не верим. Но -согласитесь -дауна можно определить по фотографии.Мы,кстати, в диагнозы и не заглядывали там даже -к сожалению, всё было очевидно и так. И ДА -могут быть и замечательные -они тоже так сказали -что бывает -попадают к ним. Но на тот момент не было. К сожалению. Ну -подождём :-) 06.03.2011 14:12:59, Марушка
Тут и подмосковье много пиарят: Орехово-зуево, Электросталь …. А мальчиков и в Москве полно, разных. Поэтому не отчаивайтесь и поищите поближе. 06.03.2011 12:34:31, ------
Еще могу посоветовать – сходите в опеку Коньково, у них ДР №9. Мы там сына забирали. Хорошие люди работают. 06.03.2011 12:39:18, ------
о! спасибо! Коньково у нас было на примете, но ещё не добрались :-) 06.03.2011 12:40:41, Марушка
Сначала позвоните туда! Я им уже два месяца звоню, каждые три недели, никого нет. Правда мы чуть постарше, чем Вы спрашиваем. И еще. Ехать без звонка нельзя никуда, если время жалко конечно. 06.03.2011 12:46:38, Vanda 88
Конечно позвоним. Правда -как я написала выше -мы в Вешняки вот звонили, а чё-то никто ничего не сказал...сказали -дети есть %-) 06.03.2011 12:49:55, Марушка
По телефону по детям вам никто ничего не скажет. Надо ехать в опеку в приемные часы. 06.03.2011 12:51:35, -----
ну обычно говорят,что грудничков нет...или есть. Или что - "у нас только дети от 3х лет". Не по здоровью и т.д., а по наличию... А там уж кто знает...думаете,врут? Я вот поэтому и в растерянности -не знаю кому верить и куда бежать :-))))))) 06.03.2011 12:53:33, Марушка
Совсем новорожденных грудничков надо искать в опеках, где есть роддома. Из роддомов груднички обычно попадают в детские больницы, а лишь потом их отправляют в ДР. Мой сын отказник в ДР попал только в 3 месяца. И остальные также. 06.03.2011 12:57:32, ------
Странно, а куда вы звоните? В опеках определенные часы приема, как может быть, что там никого нет? 06.03.2011 12:49:50, -----
детей нет, имелось в виду. Нужного возраста 06.03.2011 12:50:44, Марушка
Смотря какого нужного. В ДР дети до 4 лет. После 4-х лет надо искать в дошкольных ДД, и просто ДД. 06.03.2011 12:53:43, ------

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!