Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про оформление, ежегодное пособие и спальное место

здравствуйте. у меня один ребенок уже 4 года в приемной семье, сейчас я оформляю второго. так как с первым все было давно, то я уже ничего не помню как надо делать. я должна прийти в опеку с ребенком в тот же день, что его привезу или не обязательно? это первый вопрос. второй вопрос про ежегодное пособие. я уже получаю пособие 22 тысячи на ребенка, с появлением второго ребенка ежегодных пособий станет два или останется одно? и третий вопрос. у нас двухуровневая кровать в детской, ребенок всегда спал внизу, но скоро приедет второй ребенок, который младше него и я боюсь малыша сразу ложить наверх. хоть так и безопасно так как высокие бортики, но мало ли вдруг он испугается и станет слезать с кровати в темноте. как вы думаете когда старшего имеющегося ребенка лучше переселить наверх, сейчас чтобы привык или когда привезем маленького?
05.03.2011 23:48:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРостите а что такое ежегодные пособия? Мы получили только один раз когда взяли деток в семью. 06.03.2011 09:47:11, Mava Anya
сколько лет ребенку? на 2хярусную кровать раньше 6 лет не советуют. недавний случай на работе моего мужа (ребенок 4х лет упал с верхней ступеньки кроватки-сломал шейные позвонки - умер) меня начисто "Отговорил" от этого варианта. есть варианты выдвижные. если получится ссылка: [ссылка-1]. в Икее вроде тоже есть 06.03.2011 00:02:10, Ирина musik
Лучше такую: там сразу для двоих, а в перспективе - для третьего. И она подешевле немного))) 06.03.2011 03:03:24, Len_tochka
Летучая Мышка
трехъярусная кровать: мы купили подобную (фото в реге), но есть отличие - эта в тумбе, наша с крышкой, что сильно экономит место 06.03.2011 09:53:17, Летучая Мышка
Мне очень понравилась. Дельная у Вас кровать! 06.03.2011 22:25:49, otrif
я просто дала наводку на мысль, а уж выберут что им на душу ляжет:-)))))))) 06.03.2011 20:02:35, Ирина musik
ребенку весной будет 6 лет, кровать уже есть, теперь буду переживать :((( 06.03.2011 00:44:38, мамамама
Моя и в 7 лет еще летает, вообще, частенько спит так: половина на кровати, а вторая - на полу. Для себя я поняла, что мы на 2 этаже спать не можем, и в поезде на верхнюю полку не положу. Причем у меня все 3 на пол летают давольно регулярно. Кстати, выкатные не такие громоздкие. 06.03.2011 00:53:40, marina2
мой старший с рождением младших переехал на второй этаж двухъярусной кровати, говорил, что там жарко и душно, ему категорически не нравилось, вывезли ее на дачу 08.03.2011 15:08:14, Тюбик
Я своего в восемь лет ловила раза три, потом купила кресло-кровать с боковинами и не системой аккордеон, а просто выкатной механизм. Там два положения есть: для средних детей и полный размер. Намного спокойнее спать, да и всегда заправленная стоит. У двухярусной все же есть существенный недостаток - очень место свободное визуально уменьшается и у меня не получалось постоянно следить чтобы она была заправлена наверху. 06.03.2011 04:20:04, мамаИрка
Meile
[ссылка-1] Привет, а у нас вот такая и очень удобно.
-этажная но на троих.По длине и взрослый поместится. Высота 154 и это не высоко. там спит 9-летняя на 1 этаже 5 лет и в подвале-как они называют старшая.
06.03.2011 21:59:42, Meile
Я вообще боюсь этих двухярусных. Купила девченкам выкатную. Они не сильно высокие, даже, если упадет - точно не переломается. В тот же день с ребенком в опеку точно не надо. Думаю, что дня 3-5, точно не знаю, но можно протянуть, а потом уже нести документы. Предоставлять ли им воочую ребенка даже не знаю, а надо ли? По поводу пособий: выплачиваются на каждого ребенка, если вы в Москве. Если в другом городе, то не знаю. 05.03.2011 23:56:56, marina2
А я наоборот очень люблю двухярусные. У меня на них дети уже давно спят. Только маленькая спит не просыпаясь и писить никогда не встает, и не поднимается во сне никогда, поэтому спит на верхней, а старшая может встать, поэтому спит внизу. Ну и на верхней кровати муж очень высокие бортики сделал. А еще можно сделать перед лестничкой закрывающуюся дверцу, чтобы со сна просто так не выйти. Но стелить верхнюю кровать неудобно. 07.03.2011 08:20:09, silverheartcats
я вот тоже не помню, чтобы мы в тот же день как приехали в опеку ходили, а сейчас опека сказала как приедите сразу приходите, вот я и задумалась. нет мы не в москве, а в подмосковье. пару раз днем ребенок спал наверху без проблем, а теперь вот незнаю что и думать. 06.03.2011 00:50:00, мамамама
tolstaya_zgaba
Пособий будет 2, кровать двухярусную я бы не купила. но у меня личные тараканы. Дело в том, что я в детстве спала под книжной полкой, и каждый вечер я шла на казнь. Каждый вечер я представляла, что полка упадет и меня раздавит. Во взрослой жизни я не могу спать на нижней полке в поезде и над моей кроватью не висит даже фото на иголочке, только голые стены и потолок. Поэтому дети спят на отдельных кроватках, пусть у них игрового места будет меньше. Если у вас небольшая квартира, выкатная кровать будет хорошим вариантом. 06.03.2011 07:25:25, tolstaya_zgaba
Meile
[ссылка-1] а да и есть езще выкатные, для 2 детей-смотрятся классно и компактно. 06.03.2011 22:00:44, Meile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!