Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Отношение к приемным. Можно ли к этому

Отношение к приемным. Можно ли к этому привыкнуть? Решила поделиться. Вчера были с Юрочкой (4 годика) в Психоневрологической больнице № 18 на обследовании. Проходим последовательно врачей, всё путем - осматривают ребенка, выступают по делу. Доходим до логопеда, спрашивает: "А как у Вас другие дети?" Я отвечаю, другие дети в расчет не идут, т.к. этот усыновленный. При слове усыновленный ее просто подшвырнуло, глаза выпучила и как начнет на меня орать: "Вы что? С ума сошли? Зачем вы усыновили????" Я аж поперхнулась, типа что значит "зачем усыновили"? Она видит, что я обалдела и ответить не могу и далее ее несет: "Да Вы знаете, что сейчас от детей нормальные люди не отказываются? Вот раньше в советские времена такого не было, а сейчас отказывают только наркоманы, алкоголики. Вы понимаете ЧТО ВЫ НАТВОРИЛИ? У Вас еще дети есть? Ах, двое своих! Неистовство нарастает с невероятной скоростью. Вы понимаете, ЧТО ВЫ УГОТОВИЛИ своим детям? Вы знаете, что Вы получите через 15 лет? Вы понимаете???!!!"

Поскольку я просто онемела от неожиданности, логопед всё далее и далее продолжала развивать свою мысль. - Вы ни к медицине, ни к педагогике отношения не имеете, как я понимаю? - Не имею, я просто родитель. На этом "просто родитель" она задохнулась от ярости и более, к счастью, ничего не смогла сказать - я своей непроходимой тупостью выбила ее из боевого настроя. Пошла она беседовать с ребенком.

Меня что поразило:

1. Совершенно запредельная злость - она смотрела такими злыми-злыми глазами - и ненависть. - Почему? Отчего? Что плохого ей сделали эти дети?

2. Как может специалист государственного медицинского учреждения позволять себе такое поведение? Причем работает она в диагностическом центре психоневрологической!!! больницы - значит видела она и похуже моего Юрочки и наверное далеко не приемных, а своих.

Да, забыла. Еще она мне твердо так и безаппеляционно сказала в середине своей тирады: "Мой Вам совет - как можно скорее верните его обратно в детский дом".

Очень тяжелое впечатление оставила эта логопед. Особенно обидно мне сделалось на этом ее "верните его обратно". У меня сразу глаза слезами наполнились - как она моего Юрочку смеет адресовать в детский дом. Мне было так больно.

Вот такая у нас отечественная медицина.

Второй раз я уже слышу совет медиков "вернуть ребенка обратно" вместо предложения лечения. Семь лет назад с Русланом, и вот сейчас.
04.03.2011 16:33:20,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как только должностное лицо начинает кричать, доставать мобильник, ставить на запись, произносить в микрофон "записывается беседа с таким-то", и записывать дальнейший крик, если он последует. Потом передавать это по инстанциям, если до этого дойдет.
Я пока так сама не делала, но в случае чего постараюсь.
09.03.2011 12:11:17, ЮлияФ
Возмущение не знает границ.....
Поэтому и не хочу, что бы кто-то знал на районе, что доча приемная.
Я бы не стала говорить, что деть приемный. Пусть медецина бьется над загадкой - почему все дети говорят, а он не хочет. Думаю, решение найдут намного быстрее.
05.03.2011 23:58:11, ЕкНик
NataO
Мне приходилось сталкиваться с похожим отношением в самых разных местах: перед тем как старшую забрать от одной знакомой нечто похожее выслушала (с тех пор с ней близко не общаюсь), потом от психиатра (когда Вика была уже у меня под опекой и ей нужно было пройти медкомиссию перед удочерением - причем все, что врач думает обо ВСЕХ детях их ДД и моем в т. ч., было мне сказано ДО осмотра конкретно моего ребенка, и, к счастью, не в его присутствии - поэтому я не отреагировала никак: ну явно же профдеформация у человека - так зачем попусту воздух сотрясать и что-то там ей доказывать - пускай болтает все, что хочет, и даже в справке своей пишет - мне ведь эта бумажка только для суда нужна была), а затем еще раз на суде - от судьи и прокурора хором. И вот в третий раз я уже не выдержала и спросила, откуда они, посторонние люди, вообще могут знать, какой у меня ребенок, - они ведь его даже не видели ни разу? Но им, разумеется, и не надо ничего и никого видеть - они, как и все вышеперечисленные лица, уже "ЗАРАНЕЕ все знают" про всех детей из ДД без исключения. Попыталась переубедить, рассказать о ребенке - ничего не услышали: словно через глухую стену. На все один ответ был: "Это сейчас, пока она маленькая, она вам КАЖЕТСЯ хорошей, а НА САМОМ ДЕЛЕ ничего хорошего из нее вырасти просто не может в принципе" и т. п. Не может просто потому, что не может - и все. Без комментариев. У меня, помню, тогда вообще нервы сдали - слова закончились, расплакалась в зале суда и так и уходила с первого заседания в слезах: от того что безумно БОЛЬНО вдруг стало за СВОЕГО ребенка - что про него вообще кто-то может такое говорить и думать... И грубость по отношению к ним себе не позволишь - положительный исход суда только от них и зависел. Но ребенок и этого, к счастью, не слышал. А вот что было бы со мной, если б В ПРИСУТСТВИИ ребенка кто-то позволил себе такое сказать, даже представить боюсь - уже не слезы, а зверскую ярость бы увидели, наверное. Так что лучше бы и Вам с этой неадекватной логопедшей разобраться - жалобу на ее неэтичное поведение как минимум написать стоит. А как максимум - и правда сделать ее фамилию и этот пост достоянием общественности. 05.03.2011 23:30:38, NataO
Лена, а Вы не сказали о такой "встрече" гавврачу? Таких горе-логопедов надо ставить на место! Она же чужую жизнь сломает - раз плюнуть! 05.03.2011 22:43:56, Len_tochka
у меня нет приемных детей, но я преклоняюсь перед вами. Тема взволновала, потому что таких врачей можно встретить везде. И их нужно ставить на место, причем через начальство. 05.03.2011 18:02:57, Динь1
+10000000!!!! 05.03.2011 22:43:46, Len_tochka
Лена, то, что ты позволила этому профнепригодному ... еще и осматривать твоего ребенка, объясняю только твоей глубокой растерянностью. Плакать, кстати, иногда тоже полезно, так как со слезами выводятся какие-то вредные вещества, которые образуются в организме от стресса (очень давно где-то это вычитала). Сходи к главврачу, попроси заменить вам врача даже на диагностику, так как при таком отношении диагностика не может быть корректной. 05.03.2011 14:14:30, IS
[-] 05.03.2011 11:20:07, tata66
Главное еще чужого мужика не приводить в свой дом. Живите одна. А то неизвестно какие у него болячки и какими он вас со временем наградит. 05.03.2011 15:03:00, -----
Лёнушкина мамка
!!! 05.03.2011 15:36:33, Лёнушкина мамка
Хотелось оскорбить, но я подумала и решила, что либо Вы умом скорбная и объяснять что либо бесполезно, длибо тролль, который ждет реакции. в одбоих случаях оскорблять - грех. 05.03.2011 14:59:12, Криптан
FataMorgana
Тролль? :) 05.03.2011 14:22:07, FataMorgana
Ой,ой, бедная какая! Породистые собачки как раз подвержены генетическими изменениям. К сожалению, многие породы не живут больше 6 -7 лет. Рак знаете ли у них. А помочь ребенку, это святое, но малодушным этого не понять. tata вам образования, возможно не хватает, чтобы понять что такое генетика. 05.03.2011 14:13:49, Лучикчик
ketspb
Да нет у вас собаки, и, возможно, семьи тоже. Может эта неудовлетворенность и одиночество вас и разъедает((((
Объясняю паспорт для собаки ПРИОБРЕТАЕтся (за деньги, он около 60рублей стоит) в том месте, годе ее регистрируют и прививают. Т.е. любые, самые беспородные и самые приблудные суки и кобели имеют этот паспорт, если владельцы их прививают. У меня паспорта имеют и собака, найденная у видеопроката 5,5 лет назад и три кота, найденные в разное время на помойке. Я всех ежегодно прививаю от всех болезней и у всех есть международные паспорта)).
Породистые щенки, что бы вы знали раньше продавались с РОДОСЛОВНОЙ, а после реформы служебного и любительского собаководства- с щенячьей карточкой, которую меняли после первой выводки (выставки для породистых щенков) на родословную. Так что у вас в голове "смешались в кучу кони-люди" или еще люблю поговорку:"слышал звон, да не знаешь, где он". Хоть тему в интернете изучите, для начала, прежде чем людей поучать начать. И еще, замечала, что суперпородистых собак-кошек, как правило заводят люди, которым не чем больше выделится. Вот и самоутверждается он за счет 4-х лапого друга. Или это заводчики и их работа- разводить и продавать.
Коротко о себе: я родилась в доме, годе были собаки, я выросла и всегда в моем доме жили и будут жить собаки, теперь и кошки.
05.03.2011 14:04:38, ketspb
Девушка, Вам времени не жалко писать такие тирады? У меня две ПОРОДИСТЫЕ собаки с чистейшими родословными. Так что такое паспорт и родословная я Вам могу еще рассказать. Просто смешно, как тут все бросились защищать чужих детей ) 05.03.2011 14:57:37, tata66
ketspb
Не жалко времени))) А вообще сижу на работе, корпоратив жду, вся в цветах, подарках и зацелованная))) Работу я сделала, в инете посидела, новости посмотрела, никуда на эти праздники не едим, так что сижу, развлекаюсь)))
А что такое "породистые собаки с чистейшими родословными" в нашей стране, после развала ДОСААФ и любителей, мне не рассказывайте. Была я коммерческим директором частной ветеринарной клиники при клубе собаководства. Видела, как рисовались родословные получались чемпионские титулы. Знаю как закрашивались бракованный окрас, как вставляли зубы "элитному производителю" и как из крипторхов делали - нормальных.
Так что, дорогая, не надо вешать людям лапшу на уши о "элитных" собаках. Но, сами, да, тешьте себя иллюзиями. Лишь бы в радость, да)))
05.03.2011 15:57:17, ketspb
Вообще, если просто представить себе "чистейшую" родослвную - то это пустой и чистый бланк, как-то так получается )))) 05.03.2011 16:00:23, Старикашка
мама Ирина
+10000! 06.03.2011 23:26:58, мама Ирина
А чего смешного? Вы читаете куда пришли? Ну вот я например в принципе не понимаю как можно в одной квартире с детьми содержать собак,это с моей точки зрения дикость.Тем более двух. Неужели ж я пойду сообщать об этом в конфу где народ увлеченно обсуждает братьев наших меньших? И как думаете какие ответы я в той конфе на такое заявление получу?
Не говоря уж мало ли чего люди в принципе не понимают.
05.03.2011 15:53:20, бабаЯга
FataMorgana
Да ладно, перестаньте. Деть и собака отлично уживаются в одной квартире. У нас всю жизнь собак держали. Дикость с моей точки зрения - это не знать понятия "канис-терапия". 05.03.2011 16:01:23, FataMorgana
Corgik
Канис-терапия - клёвая вещь. У нас дома бесплатно есть. 05.03.2011 18:10:41, Corgik
FataMorgana
Вот и у нас тоже:) 05.03.2011 18:37:57, FataMorgana
Как выяснянется у каждого свои понятия дикости)))(-) 05.03.2011 16:26:43, бабаЯга
FataMorgana
Ну да, ну да :) (-) 05.03.2011 16:37:16, FataMorgana
А что значит чистейшая родословная ? Я что-то новое в правилах РКФ пропустила?
Суть ведь не в этом. У вас свой мирок, у нас - свой, пообширнее. Своими собаками хвастайтесь в конфе о животных, нам все равно насколько у них чистая родослвная, почти у всех здесь есть и кошки и собаки, в т.ч. пордистые. Если не хотите усыновлять ребенка - вас лично никто не заставляет, но писать тут про то, что наши дети вроде как генетический мусор как миниум неуважительно, а на самом деле просто глупо, т.к. вы совершенно не в теме и, похоже, даже не понимаете о чем пишите.
Поэтому ступайте с Богом, и да будет вам счастье с вашим высокопородным окружением.
05.03.2011 15:30:17, Старикашка
Ксати, у меня есть и кровные и приемные дети, и они все мои ) И собака есть с "читейшей" как вы писали родословной, единственная особь у нас в регионе, и есть дворня безродная, коих очень много. Вас наверное это шокирует, но никакой разницы между ними нет: дети - как дети, собаки - как собаки ) 05.03.2011 15:33:34, Старикашка
FataMorgana
Ой, а расскажите мне, многоуважаемый тролль про паспорт собачий. А то живу и не знаю...:(
З.Ы. Если вы реальный человек с реальными мыслями, а не тролль, имею счастье сообщить - вы дуро :)
05.03.2011 15:02:19, FataMorgana
))))))))))))))))! 05.03.2011 19:01:02, Лалик
Ну все.... только сейчас поняла - не правильно я живу: и собака у меня с улицы приблудная, и к кровному ребенку братика усыновлять собираемся... пойду пожалуй, повешусь..... 05.03.2011 13:37:06, ElenaSW
не вешайтесь! кошечку подберите еще! 05.03.2011 15:00:22, Криптан
Да я собственно не особено и собиралась, просто жалко стало человека - нести на себе такой груз ответственности за генетическую чистоту 7 поколений, да еще и собаки с "пачпортом" - тоже не легко. 05.03.2011 15:22:36, ElenaSW
ой, мы тоже "по уши". И с собакой, и с детьми... Мож, не будем вешаться, а? Вон - скоро весна, говорят (напряженно вглядываясь в белую крошку за окном) 05.03.2011 13:47:31, Ir_Ma
А у мну три кота еще!!!!!)))) 05.03.2011 22:49:35, Len_tochka
Тут наверно много таких "убогиньких". Сейчас в стайку собьемся - и строем за веревками. 05.03.2011 14:03:44, ElenaSW
ketspb
Да ладно!))) 05.03.2011 14:09:41, ketspb
Я вам искренне сочувствую (((
Стремно не собаку без паспорта иметь, а уровень мышления как у вас (
05.03.2011 12:53:37, Старикашка
елена волк
А разве этот "чужой", как вы называете, ребенок - не мой? Это мой ребенок - в том-то и штука. Все мои приемные - это МОИ дети, только МОИ и ничьи больше. И кровные - мои и приемные - мои. Мои дети - все Волковы.

Поэтому выпад этой сумасшедшей более всего задел, когда она предложила МОЕГО ребенка отдать в детский дом. Это кощунство какое-то. Я - с крепкими нервами женщина получила полные слез глаза от этого.
05.03.2011 12:47:56, елена волк
мама Ирина
когда она предложила МОЕГО ребенка отдать в детский дом.
+10000000!
06.03.2011 23:29:53, мама Ирина
Corgik
Вы - молодец. Одна поправка - наши дети нам не чужие. Чужие они в учреждениях были. 05.03.2011 12:44:15, Corgik
А мне невропатолог оттуда же, из диагностического центра больницы, так, ни с того ни с сего, сказала: "А я бы не смогла взять чужого ребенка из ДД!" Благо, папа с нами был. Взял ребенка за руку и вышел «погулять». Дохтер же, получив ответ на свою дурацкую реплику: "Чужие дома с родителями сидят и Вам их никто не даст, а там ничьи", - заулыбалась и больше к этой теме не возвращалась, а только нахваливала нашего мальца да так расположилась, что даже два талончик на выбор из-за кормов притащила на РКТ и сказала, что нам страшно повезло. 05.03.2011 13:20:38, Мотюня
Чудачка вы, разве детей заводят ради того, что бы в рамку на стенку пришпилить , ярлычок подписать и самой любоваться… 05.03.2011 12:30:54, EvEl
Вы конференцией не ошиблись? 05.03.2011 11:29:21, Виолина
По моему, Вы напрасно расчитываете на тапки, лучше приготовьтесь уворачиваться от камней!!
Я первая!!!
05.03.2011 11:28:59, Nikush
tolstaya_zgaba
Вам и породистую собачку не надо. Может принести блох или глистов. 05.03.2011 11:27:33, tolstaya_zgaba
У меня две породистые собаки. Они у меня шикарные. Но это просто к слову. А про приемных детей останусь при своем мнении. Генетику еще никому не удавалось обмануть. Так что кидайте камни, уважаемые, сами в себя! 05.03.2011 11:33:50, tata66
мама Ирина
А зачем её обманывать? Следует грамотно распорядиться ресурсом.
Пр любимых живых существ не говорят "шикарные". Значит, основная цель обладания собаками - коррекция самооценки. Тоже неплохо. Только собак жалко.
06.03.2011 23:34:59, мама Ирина
Муж тоже породистый? 05.03.2011 15:01:50, Криптан
У вас дочка? Уверены на 200% что внуки будут?
С генами отличными?
А если не будет внуков?
05.03.2011 14:51:04, ну-ну
ой, вы знаете у нас в подъезде живет семейка. на ОЧЕНЬ корректное замечание одеть собаке (в породах не разбираюсь)намордник /поводок мне ответили: ЧТОБЫ МОЯ СОБАКА ГУЛЯЛА В наморднике/поводке, ДА ВЫ САМИ ПРОБОВАЛИ!!! 05.03.2011 14:17:30, Ирина musik
5 баллов!!!!))))))))))))) 05.03.2011 22:50:44, Len_tochka
tolstaya_zgaba
Я не представляю, как можно привести домой собаку. это же бестиарий какой-то дома устраивать! Псы должны жить в будке на цепи, двор охранять, а не паспорт иметь. От них можно подцепить неприятные заболевания, они могут покусать, как можно добровольно привести опасность в дом, где есть люди... Собакам собачью жизнь! Еще понимаю, если ты уже помрешь скоро, когда тебе лет 85, тогда и собаку можно домой привести, уже не страшно... 05.03.2011 11:53:58, tolstaya_zgaba
ketspb
Ольга, а что такое "бестиарий"?
И еще, по опыту, я подбирала разных собак, в том числе и истощенных, больных и гнойными ранами на голове. Все проблемы животного подобранного на улице ЛЕГко решить несколькими уколами. Не будет ни глистов, ни клещей п/кожных, ни грибков ("лишаев"), ни патогенной микрофлоры. Реально, проще, чем запущенный ребенок из ДД, тем более, многие болезни животных нам не передаются, а все почти детские напасти опасны для нас.
05.03.2011 14:15:57, ketspb
Sheba77
Я так поняла, это была Ольгина ирония, я не позиция :-)) 05.03.2011 15:43:28, Sheba77
tolstaya_zgaba
Кать, что вы, это аналогия на понятном примере. Просто люди разные. Даже не знаю, что я так совсем уж не приемлю. Ну, например, я не люблю классическую музыку, просто засыпаю автоматом от нее, и все. Но я и не хожу на форумы меломанов с заявлениями "как вы такую фигню слушаете".
От бездомных собак я болела и лишаями, и глистами, меня грязью не напугать, у меня нет фотографий до 7-го колена, потому что совсем от сохи (до 7-го я и не знаю, правда)
05.03.2011 15:42:09, tolstaya_zgaba
ketspb
Ну я, как-то не правильно поняла, простите)) Меня убила, что тема Лены, что ночная Кассандра, что эта владелица "эталонов". С праздником))). Все, ухожу на корпоратив))) 05.03.2011 16:12:31, ketspb
Sheba77
Я знаю своих предков примерно до 5-го колена :-)) Недавно отыскала фотку прабабушки в детстве (девочка на фото). :-)) Хвастаюсь фенотипом :-)

05.03.2011 16:08:12, Sheba77
А вы о своей собственной наследственности все-все знаете? До седьмого колена? И ни что не тревожит? 05.03.2011 11:36:16, Nikush
Конечно. А Вы - нет? До седьмого колена все просто обязаны знать про свою семью, иначе нарушаются кровные связи. И дочь моя, рассматривая еще дореволюционные фото знает кем ей приходятся все эти люди на старых фото. И муж знает свою историю очень хорошо. А ребенок из детдома не может быть по определению из благополучной семьи. Особенно, если от приезжих из Азии, там все 100% больны гепатитом, и так далее. И как это выстрелит, непонятно. Кидайте свои камни, но когда мы вторую собачку покупали, мы подбирали крови так, чтобы она не была злобной и не стала нашу старшую обижать. А тут - ребенок, свой, кровный, как ему потом, уже после нашего ухода с усыновленным жить? 05.03.2011 11:42:18, tata66
Улыбнуло. Ну, так представьте ситуацию, что я из рабоче-крестьянской семьи, фотографий дореволюционных нету, так как в это время мои прадеды землю пахали, а не по фотоателье бегали. Есть в моей родне и алкоголики, а дальней еще и те, кто в тюрьме побывал. Так что я с чистой совестью усыновила. Не элитного конечно, зато самого сампатично-талантливого :) Думаю, что у него даже лучше гены, чем мои. Дескать, вот так я свою родословную и поправлю :) 07.03.2011 12:43:50, Svetikkk
А Вы не усыновляйте. Тогда делить нечего будет.

второго ребенка заводить собираетесь?
05.03.2011 15:05:09, Криптан
Марина (.)
А вы точно уверены, что у вас не нарушены кровные связи? Может вы или кто-то из тех, кого вы считаете предками - из детдома или внебрачный ребенок? 05.03.2011 13:06:47, Марина (.)
Во-во!! По статистике- 60 % мужчин воспитывают не своих детей))). Представляете? 05.03.2011 13:23:22, Nikush
Я бы все же проверила ваших родственников, вкупе с вами, конечно, на предмет чистокровности расы. А вдруг затесался там кто- то менее достойный!!! Оч. смахивает на Евгенику, науку, на которую опирался нацизм. Всех не достойных- в печь!!! 05.03.2011 12:35:52, Nikush
А как ему "после вашего ухода" вообще жить? заводить друзей, замуж выходить или жениться? тоже будете у друзей детей родственников до 7-го колена проверять? 05.03.2011 12:23:03, ДжилЛ
Не,но Вы уверены что у автора вообще есть собственные дети? Прежде чем всякое писать незнакомыом людям следует ознакомиться с темой. Велком. Лет за 6 можно тут почитать. 05.03.2011 12:00:18, бабаЯга
нее. Где-то я на Материнстве подобное читала. ТОже что-то там доказывала чистокровная мадам. 05.03.2011 15:07:14, Криптан
tolstaya_zgaba
А зачем ему с ним жить? (!) 05.03.2011 11:49:49, tolstaya_zgaba
ЧИТАЕМ СО 139 ПОСТА!

[ссылка-1]
05.03.2011 15:25:09, Криптан
На счет 100% больны гепатитом- у вас данные статистики на руках? или стереотипы сказываются? так же как и про приемных детей?
А как жить вашему ребенку после вашего ухода одному на свете? или ему чистокровные собачки будут помогать по жизни?
"А ребенок из детдома не может быть по определению из благополучной семьи"- это тоже ваши стереотипы?
А представте себе, тттт, что с вами что- то случилось? Ну не стало вас на свете. А ребенок ваш - кровинушка попал в д/д. и ФСЕ!!! ОН ИЗГОЙ!! По тому, как нету там нормальных!!!
05.03.2011 11:48:38, Nikush
интересно еще а КАК семья пережила войну? когда "все смешалось"? может ещ глубже заглянуть в родословную и найти там выходцев периода татаро-монгольского ига? 05.03.2011 14:21:01, Ирина musik
Elen
Пошли бы к главврачу и написали жалобу на конкретную сотрудницу. Это нарушение этики поведения врача. Здесь поговорили - и все, а эта дама с фобиями будет и дальше свой негатив и комплексы на посетителей сливать. 05.03.2011 09:05:11, Elen
+1, Дураков надо наказывать, а то этот логопед еще не одну мамочку доведет своими рассуждениями 05.03.2011 11:02:53, Шуреночек
Я раньше шла одна через пустыню,

Искала райский сад за горизонтом.

Взяла себе ребенка из детдома,

Пустыня обернулась буреломом.
05.03.2011 07:28:04, Маёма
Адрес электронной почты: dpnb18@mosgorzdrav.ru
елена волк, если Вы позволите, но сами этим вопросом заниматься не будете, то могу просто отправить ссылку на пост с вашим рассказом по этому адресу, а там если гл.врач действительно так бдит честь своего учреждения, то разберутся и без вашего участия. Что скажете? Если нет, то Ваше решение не при каком раскладе не обсуждется. Тогда просто пожелаю скорей это пережить.
05.03.2011 01:43:30, Мотюня
эк, ежели там Сологубов остался, то тогда этому лагапёду не завидую. 05.03.2011 16:08:49, Криптан
в интернете информация, что ОН 06.03.2011 10:59:40, Мотюня
елена волк
Давайте я сама этот вопрос разрулю. 05.03.2011 09:49:18, елена волк
Как скажете, просто обЫдно за нас всех и детей наших, а еще за то, что те, которые когда-то не реализовались в том или ином направлении(я про эту нездоровую женщину), чувствуя себя несчастными, так проявляют свою нереализованнсть. 05.03.2011 10:47:58, Мотюня
елена волк
Может быть это она просто на меня так среагировала? С другими более адекватна?

Ведь и тут на конфе я часто являюсь объектов совершенно необъяснимой агрессии.
05.03.2011 12:53:59, елена волк
OksanaL
А я ни в каком ни шоке, там таких ограниченных туповатых и невоспитанныхтаких полно; за ребенка обидно, думаете так и оставить? 05.03.2011 01:23:10, OksanaL
Да я бы на вашем месте разнесла бы эту врачиху! В пух и прах! И накатала бы на неё в инстанции. В прокуратуру, милицию, гв больницы. И ни за что бы не позволила смотреть на моего ребенка злыми злыми глазами. И такие разговоры при ребенке не развивала бы вообще, не должен он такое слушать. Я сразу пресекаю нежелательные мне разговоры особенно если ребенок рядом. Помню проходили мы обходной в сад. Все прекрасно было. Все коротко, ясно, по делу. Поздравляли меня втихую, радовался почти весь мед.персонал. И тут мед.сестра у дерматолога (неприятная женщина раннее сталкивалась с ней) с ехидной на лице, и пренебрежением спрашивает у дочки: ну, что? вши есть? что так коротко пострижены? видно были вши? я как услышала её тон и язвительную морду...чуть на месте её не прибила. Тем более доня стесняется что как у мальчика волосы короткие. Неприятно ей все эти воспоминания. Доню свою вывела из кабинета и "поговорила" с ней так...что она шарахается когда видит нас. Да пусть кто-нибудь только посмеет не так посмотреть на дочь мою. Я за себя не отвечаю! И свои не далекие мнения держат при себе! 04.03.2011 23:43:18, el-la-la
Не расстраивайтесь, "логопед" скорее всего несчастная, усталая тетка, профессионально выгоревшая. Это, конечно, не дает ей право бестактно по хамски высказываться в адрес ребенка. Я думаю ей все равно усыновленный или нет, такие "логопеды" советуют родителям своерожденных детей-инвалидов сдавать в интернаты, не то, что тематических. 04.03.2011 23:36:45, Konst
Koala2000
А мне, вот, интересно. Чего мы хотим? Чтобы они перестали так ГОВОРИТЬ, или перестали ТАК ДУМАТЬ? Огромная разница, кстати. Лично мне не надо, чтобы меня называли "АФРОАМЕРИКАНЕЦ", вполне достаточно, чтобы в глубине души не считали "негром":-)))))) 04.03.2011 23:25:20, Koala2000
АннаО
А вот мне с точностью до наоборот. Безразлично, о чем думают, но чтобы вели себя корректно 05.03.2011 01:35:57, АннаО
Да, мне тоже важнее поведение. Пусть думают что хотят, я с этим вряд ли что-то поделать могу. Но если я не спрашиваю - предпочитаю не слышать мнение, которое мне не важно. Другое дело - мнение профессионала. Та дама, вполне возможно, профессионал-то неплохой и, может быть, даже и речь ребенку умеет поставить. Но терпеть мне ее непрошеные высказывания или нет, зависит от того, так ли это (профи ли она в своем деле) и если так, то насколько это так. То есть, что во что разменивать. 05.03.2011 10:45:46, Ir_Ma
Ну не может она быть хорошим профи, настоящий Врач не может быть невоспитанным идиотом, это несовместимые понятия. 05.03.2011 16:49:41, Vanda 88
идиотом - да, в любой профессии профессионалом трудно стать, но если говорить о врачах... есть такие врачебные специальности, в которых понятия об общепринятых нормах поведения несколько смещены в пользу чисто профессионального подхода. Особенно это характерно для представителей тех областей медицины, где требуется жесткость, характер, воля, самообладание, ну и где вообще имеют дело с не самыми, скажем, безоблачными ситуациями. Там не до вежливости. 05.03.2011 20:15:46, Ir_Ma
Да, про врачей вообщем согласна конечно, но в таких учреждениях, как психоневр. диспансер большой процент специалистов, нуждающихся в лечении по части неврологии. От такого "специалиста" больше вреда, чем пользы. Врач, даже не вежливый, должен владеть собой. 06.03.2011 12:37:16, Vanda 88
+1 Согласна абсолютно. От других людей - корректное поведение, соблюдение норм общежития - и мне вполне достаточно. А в головах копаться, что они там на самом деле считают - я не буду, у меня много других занятий есть ) 05.03.2011 09:58:20, EFS
Koala2000
Если это прохожий - крнечно. А если врач? В глаза улыбается, а лечит-то исходя из предпосылки, что место такому пациенту в "газовой камере". Вот что страшно. 05.03.2011 11:33:20, Koala2000
Если это профессиональный хороший врач, то он просто - лечит, не исходя не из каких предпосылок. Ставит диагноз и лечит. В этом профессионализм и заключается. В умении объективно оценить ситуацию. Если же врач назначения делает не на основе объективных показателей, а на основе своего субъективного мнения и предрассудков, то это все мешает ему, он - плохой профессионал, и лечиться у него не надо.
Задача родителя - разобраться в этом. Кроме него никто в этом не разберется.
05.03.2011 11:40:17, Ir_Ma
Я в шоке...
Почему некоторые люди так жестоки((((((,нет бы добрым словом поддержать,так они наоборот масла в огонь.Лен,забейте на эту "псевдоврача" ,нормальный компетентный врач в жизни бы не осмелился на эти изречения.
04.03.2011 23:19:53, qwerty123
Я фигею, надо же было так попасть! Мы были в этой больнице в конце декабря, верней как раз в диагностическом центре. Проходили в том числе и логопеда. В нашей карте на самой первой странице лежит выписка из ДР, верней её ксерокс. Ничего подобного не было. Ни один из специалистов не позволит себе ничего лишнего и негативного. Я не беру в рассчет физиотерапевта в маразме. Но у неё своя песня, не имеющая к приемности никакого отношения. Так вот, вероятно, с логопедом нам повезло, у нас была другая. Не спускали бы Вы это ей с рук. Почему себе такое позволяет человек и тем более сотрудник больницы. Вы же не спрашивали её мнения о вашем ребенке и инициативы "потрещать" с нею за жизнь тоже не проявляли. Она просто должна была выполнить поставленные перед ней, как логопедом, задачи. Вы знаете, нам как-то врач из этой же больницы сказал, что глав.врач этой больницы очень ревностно относится к работе своих сотрудников и репутации больницы. Чуть что, сразу "на ковер" и по полной разбор полетов. От этого же врача узнали, что на сайте этой больницы можно оставлять свои отзывы, включая пожелания и претензии. Главный врач всё это постоянно просматривает по несколько раз в день. А еще есть волшебный ящик около кабинета главного врача, куда можно в письменном виде складывать свои претензии для дальнейших разбирательств на ковре руководителя. 04.03.2011 22:31:29, Мотюня
Это ответ всем "почему не надо говорить об усыновлении". Нет... Если что-ни в жисть никто не узнает... Потому что Россия не доросла еще до этого и не дорастет никогда. 04.03.2011 21:46:38, елки...
OksanaL
и никогда не дорастет если скрывать все будут и всегда 05.03.2011 01:24:02, OksanaL
И скрывать будут, не дорастет. И скрывать не будут - не дорастет. Менталитет такой, однозначно. Все обо всех знать и всех поучать. 05.03.2011 08:29:32, silverheartcats
OksanaL
Уже дорастает, почитайте вверху Программа написала как уже сейчас меняется общественное мнение; 06.03.2011 21:46:13, OksanaL
То есть в подобном случае вы скажете "да, это я так запустила ребенка, что до 3-4-5 лет не водила его к врачам, не переживала что он не умеет говорить-ходить"? 04.03.2011 22:11:39, Tulsa
tolstaya_zgaba
Кстати, а почему все на этот счет так парятся? Мне, например, совершенно ровно так сказать, что я запустила ребенка, что я родила от киргиза, я даже спокойно послушаю, какая я (такая-сякая), я-то про себя все знаю и чужое мнение меня не колышет. 05.03.2011 11:23:07, tolstaya_zgaba
Родить от киргиза и мнре незазорно:) А вот признаваться, что я не занималась явно сильно нездоровым и остающим ребенком и притворяться необразованной дурой - не могу. Я бы так никогда не сделала. 05.03.2011 20:41:19, Tulsa
tolstaya_zgaba
Это вы в ПНО в Люберцах не лежали. После этого уже ничего не зазорно :( Я там на пару жизней вперед впечатлний хватило, 18 больница рай по сравнению с этой... 05.03.2011 20:47:50, tolstaya_zgaba

Показан 101 комментарий из 274


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!