Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к российским усыновителям, проживающим с детьми за рубежем

Во многих публикациях на тему ЮЮ речь идет о том, что это - западное поветрие. Я вынашиваю планы, пока скорее прожекты, перебраться со временем куда-нить в немецкоязычный сектор. Подскажите, есть ли чего опасаться с точки зрения детей (отбирают, ограничивают в общении и т.п.) Слышала "кровавые" истории из Франции, но вот про Австрию/Германию/Швейцарию ничего не попадалось... Буду признательна за любую информацию.
04.03.2011 15:02:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Вы знаете, на форуме "привет" я начинала читать эпопею со службой защиты детей.
[ссылка-1]
Но не дочитала её, каюсь. :((
Еще несколько лет назад там же была изложена кратко история семьи, у которой школьная медсестра аллергию ребенка агрессивно определяла как следы насилия, избиения и ожогов.
В результате был назначен суд... и люди решили не рисковать, у них была возможность уехать в Канаду, что они и сделали.
Ребенок аллергию перерос.
А Штаты они с тех пор не въезжали (на всякий случай)
Лично я и множество наших знакомых с этим, к счастью, не сталкивались.
Хотя я однажды видела, как к оставленной на 2 минуты у магазина машине с ребенком сразу подъехали 2 машины полиции, и папе (ну, может и не папе), который сразу выбежал, сделали грозный внуш (и по-моему дали штраф).
05.03.2011 10:24:22, ПятиМамка
anlaug
Истории отдельные и перекосы бывают я думаю во всех странах. Но говорить о том, что это система в западных странах - неправильно. Вот мы живём, никто в нашу жизнь не вмешивается. Все вокруг лояльны и тактичны. 04.03.2011 16:52:51, anlaug
Спасибо большое за информацию:) 04.03.2011 17:24:34, kukarjamba
Ну, в Австрии следует опасаться, что ребенок в государственной школе не получит адекватного образования, в государственной больнице адекватного лечения.Особенно если у него гражданство не австрийское. А так все ничего. 04.03.2011 16:28:11, еж, птица гордая
Natalya(LB) d'Etretat
а зачем , перебравшись, кому то говорить, что он усыновленный? свидетельство о рождении у него будет такое же, как у всех.
Ну и про кровавые истории интересно стало, я в системе работаю ( с детьми, которых "отобрали"), знаю, кого почему отбирают, а кого - неы, никаких кровавых историй не слушала.
04.03.2011 15:27:49, Natalya(LB) d'Etretat
ну, тогда он будет уже не усыновленный, а просто ребенок эмигрантки. Мою подругу во Франции с тремя детьми и мужем-французом периодически навещает "опека", которая весьма престрастна, спрашивала ее уже пару раз, не думает ли она, что ее детям было бы лучше в семье состоятельных французов....
а кровавые были в наших СМИ...
04.03.2011 15:34:48, kukarjamba
Natalya(LB) d'Etretat
"спрашивала ее уже пару раз, не думает ли она, что ее детям было бы лучше в семье состоятельных французов" - я не поняла, она детей усыновила или нет? если усыновила, то что то ваша подруга выдумывает - забрать их в другую семью просто невозможно. У нас законы, при которых у ребенка не может быть 2х фамилий/2х семей, усыновлению подлежат только те, от кого мать отказалась при рождении, а если мать была, если в свидетельсве о рождении есть запись, всё, это твоя семья на всю жизнь. Родителей могут отстранить от воспитания ребенка до его совершеннолетия, но они остаются его родителями. у нас ( в ДД) есть и такие, у кого родители в тюрьме ( и будут там до конца жизни), и у кого в психушке, например ( и будут там до конца жизни), и у кого умерли, но детей усыновить нельзя - это их фамилия/семья/история. Ребенок так и будет " Ивановым, чья мать в психушке", жить будет или в ДД или в семье, которой платят за то, чтоб они его растили ( не помню, как в россии это называется). Но никакой "семьи состоятельных французов" им не светит. 04.03.2011 15:53:10, Natalya(LB) d'Etretat
Natalya(LB) d'Etretat
ну да, почему ТАК не хотите?
навещают - наверно, я не в теме, но отбирать то с чего их? отбирают за "недостаточный уход", "жестокое обращение" и т п, если вы всего этого не планируете, чего бояться то?
кровавые истории из российских СМИ читать не хочу, там, наверняка, всё подано в духе " мы были идеальными родителями а его ни с того нис с сего забрали".
но я знаю, что " ни с того ни с сего" не забирают, мест во французких ДД ограниченное кол-во, , на реально проблемных детей не хватает, забирать "просто так" никому не надо, поверте.
04.03.2011 15:42:48, Natalya(LB) d'Etretat
А как же эта актриса, кажется Захарова? Разлучили с дочкой злые французы, а сейчас выманили во Францию и вовсе в тюрьму посадили? 04.03.2011 17:26:05, Fanny9
Изначально ребенок был оставлен с матерью. Она препятствовала встречам с отцом. Потом сдала в проявку фото избитого ребенка (3 лет) в синяках. Когда полиция нагрянула утверждала, что отец девочку вернул в синяках.(Почему она не заявила сразу?) Его арестовали, были у него свидетели, что он вернул без синяков. Типа она сама избила, чтобы ограничить его права. Т.к. не удалось установить КТО избил. Изъяли у обоих, т.к. ребенок стал предметом шантажа и орудием в разборках двух взрослых. а это опасно. Что нужно было делать ЮЮ в этом случае? Бедные дети... 06.03.2011 02:15:29, там все сложно
anlaug
С Захаровой там не так всё просто и однозначно. Она сама дама с большим приветом. В западных странах у матерей нет приоритета перед отцами на оставление детей с ними при разводе как де юре, так и де факто. И российские гражданки, выходящие за муж за иностранцев, должны себе в этом отдавать отчёт. 04.03.2011 17:41:00, anlaug
ну то есть страшилки про ЮЮ - это все неправда? нет ни произвола, ни предвзятости по потношению к иностранцам? 04.03.2011 15:46:36, kukarjamba
anlaug
Проблема в том, что российские граждане, проживающие за границей, зачастую не хотят соблюдать законы той страны, в которой они проживают. Тогда у них стопроцентно возникают проблемы. Например, если вы начнёте в Норвегии использовать такие методы воспитания, как поджопники и подзатыльники, которые напрямую запрещены норвежским законом, то проблемы гарантированно возникгут. Но это тогда не проблемы ЮЮ, а проблемы того человека, который нарушает закон. И не чего тогда пенять на зеркало.... 04.03.2011 16:57:36, anlaug
Natalya(LB) d'Etretat
есть плохое отношение к нелегальным эмигрантам, есть плохое отношение к тем, кто не соблюдает законы, а "просто иностранцев" ( в первом поколении) у нас 20% от всего населения (то есть 12 миллионов, вы как реально предстваляете себе произвол по отношению к 1/5 популяции?)
а если считать и " во 2м поколении", то, наверно, около половины будет
04.03.2011 15:56:19, Natalya(LB) d'Etretat
Кровавые по-моему как раз про Германию были. И еще тут Наталья оттуда писала что у них жесткая очень система образования.То есть если у вас ребенок приемный,то есть вероятность что в школе он будет не очень успевать.Как я поняла в немецких школах с такими не церемонятся,отправляют в спецшколы сразу. 04.03.2011 15:38:04, бабаЯга
Natalya(LB) d'Etretat
и что плохого в спецшколах? 04.03.2011 15:46:46, Natalya(LB) d'Etretat
Хз.Это не я писала,я не там.Если Наталья появится она может расскажет. 04.03.2011 16:51:07, бабаЯга
вот-вот, я как раз хотела узнать поподробнее, из первых рук, что-ли 04.03.2011 15:45:31, kukarjamba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!