Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет: Званили из суда

Нужен совет, а может просто поддержка.
Подала документы в суд месяц назад. Вчера получила определение из суда, что опеке поручается сделать обследование жил усл и дать заключение. А сегодня звонят из суда и требуют прийти в суд. Зачем - не говорят. Говорят - узнаете когда прийдете.
Это нормально?
Есть среди вас мамочки/папочки такие, которых вызывали до суда на беседу?
Просто не могу понять, что это может означать
04.03.2011 11:36:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем- я успокоилась. То, за чем я обратилась ко всем Вам , я получила. Спасибо еще раз 04.03.2011 23:44:48, tatka313
Но ведь ООП там не будет завтра, я разговаривала с ними сегодня. Кокое же это предварительное слушание? 04.03.2011 22:14:13, tatka313
Я считала тоже, что в суд только с посесткой вызывают, а не телефонным звонком. Пойду, как теперь мне стало известно, только я. ООП не звали.
А что такое предварительное слушание? и как оно обычно проходит?
( какое счастье что Вы ВСЕ есть! А то лезет в голову только плохое )
04.03.2011 16:40:41, tatka313
Предварительное слушание - это "репетиция" перед самим судом. Идет как суд. Судья спрашивает, почему вы решили усыновить,удочерить, а вы рассказываете ему почему. На предварительном слушании должны быть представители прокуратуры и опеки вместе с вами. Там же могут возникнуть вопросы, которые необходимо будет решить до заседания суда. С нас, например, пропросили сертификат о прививках и результаты медицинского осмотра за 2010 год. Говорить нужно то, что писали в заявлении+какие-то подробности из жизни. По крайней мере, у нас заявление было толще, чем "Война и мир". Я сначала написала все по сути, а потом помощник судьи попросила переписать подробнее, и эмоциональнее, и с деталями... После прварительного слушания я думала, что на суде волноваться не буду. Но, увы... Когда судья прочла вслух наше заявление, не оставив мне ничего сказать, и предоставила слово, я думала, что с ума сойду и стала плести ТАКОЕ... Но, видимо, нормально наплела. 04.03.2011 18:36:21, божья коровка
Лена, спасибо большое за такой подробный расказ. Я как раз сегодня смотрела свое заявление и подумала, что оно слишком большое, что я слишком много написала почему я хочу усыновить и слишком эмоционально. Но теперь рада, что сделала так. 04.03.2011 22:04:09, tatka313
Может у Вас неправильно или с ошибками написано само заявление и его требуется просто переписать. Т.к. мы напрямую судье подавали доки, то она у нас в тот же день их не приняла, из-за существенных ошибок в заявлении, продиктовала как именно и где исправить.
Пришлось переписывать и принести на следующий день. А ребенкина опека клялась и божилась, что заявление в суд надо составлять по тому образцу, которое висит у них, что они-то знают, все время на суд ходЮт. То что они туда ходЮт, ни о чем не говорит. Заявление было составлено в корне неверно.
04.03.2011 12:06:40, Lussi01
Предварительное слушание))) Если дату еще не назначили - сегодня, мож назначат, повесток всяких и запросов надаю. Идите, делайте жалобный вид и просите отсудиться быстрее)))) 04.03.2011 11:44:31, Пугало огородное
Да нормально. предвариловку ни кто не отменял ))) 04.03.2011 11:37:04, Oleg43
Ну вообще-то так не делается - "придите прям сегодня и узнаете". В суд повесткой вызывают заранее.
Я про "предвариловку" вообще только тут, на конфе, узнала...
04.03.2011 16:23:10, Tulsa
Ну что не делается, согласен. Но у нас так же было ))) 04.03.2011 16:37:23, Oleg43
Олег! Раскажите хоть немножко как там у ВАС было. 04.03.2011 16:44:42, tatka313
Ооооо, у нас суд это сказка просто была. ))) Судья отжигала по полной начиная с самого начала (с приема доков) процесса. То так же помошник позвонил и сказал, что мол прийти. Но за несколько дней правда. 04.03.2011 16:55:31, Oleg43
[пусто] 04.03.2011 22:14:51
Где же такие судьи находятся?!
Те, которые прожили с реб приличный срок, идут в суд сознательно и знают что их ожидает, должны иметь именно такой суд. Зачем лишние дурацкие вопросы, если ребенок тебя уже называет мама-папа?
04.03.2011 23:39:15, tatka313
О у нас началось всё с того, что с меня потребовали кучу всего. Например оригинал св-ва о рождении Дашки, решение суда о лишении прав, медицину на ребёнка )))) в общем я пошел думать. Ну написал пару бумаг ))) На заседании судья сначала забыла объявить, что это закрытое заседание. Ой прикол на приколе был ))) 04.03.2011 22:58:32, Oleg43
Тебя хотя бы на доске объявлений в коридоре не вывешивали:) 05.03.2011 02:26:21, Tulsa
как это не вывешивали. И в коридоре и на весь интернет )))) Но не было написано что усыновление 05.03.2011 07:55:27, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!