Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала тему про москвичей и льготы

Прочитала. Это вопрос, в котором никогда не будет понимания между жителями столицы и жителями окраины. Поэтому его нет смысла обсуждать. Есть смысл обсуждать другой вопрос. Немосквичам есть смысл обсуждать. Москвичам желательно помочь нам. Чем больше я тут нахожусь, чем больше погружаюсь в тему, тем явственнее понимаю, "усыновительское" законодательство не должно быть региональным. Только федеральным! Ответ типа "а зачем вы вообще брали" - это тоже не ответ (к теме ниже). Я посмотрела сведения по нашей области. Очень мало берут детей, практически не усыновляют. У меня есть знакомые, имеющие детей кровных, которые хотели бы взять приемных. Приятельница очень даже хочет. Но! Материальный вопрос решает все. Я вот тоже очень хочу вторую, но не вытянуть мне с такими доходами. Поэтому обвинения в том, что кто-то хочет нажиться, считаю бредом. Мы хотим иметь детей, но растить их в более-менее нормальных условиях. И это естественное желание матери. Мы тоже хотели бы усыновлять и удочерять, но при нищете здешней жизни это невозможно. Но обвинять друг друга в наших проблемах смешно и глупо. А если попробовать что-то сделать? Если попробовать выйти с инициативой сделать наше "усыновительское" законодательство федеральным. Ведь это ненормально, когда в нашей области опекунские ниже детского прожиточного уровня. Вы помните, я писала, что моей дочери отказали в ежемесячном пособии, т.к. она получает опекунское. И в результате сумма стала меньше, чем в прошлом году. А как выросли цены, вы знаете сами. Я получила ответ из Администрации Президента. Мое письмо переслали сюда же. Вот и замкнулся кружок. Только единое законодательство заставит относится к таким, как мы, по-человечески. В теме ниже поднялся вопрос о ценах в регионах. Я живу на Дальнем Востоке, у нас все сюда привозит транспорт, за что делаются бешеные накрутки (и это еще не Сахалин или Камчатка). Со знакомым москвичем мы иногда сравниваем цены. Он тоже поначалу рассуждал, как везде все дешево. Так вот у нас дешевле только городской транспорт, но зато за пределы области выехать нереально, цены астрономические (и это не Сахалин или Камчатка). Я не хочу, чтобы москвичи жили плохо, я хочу, чтобы все жили хорошо. Давайте сделаем сводную таблицу, в которой будут присутствовать самые разные графы, предложенные вами. Молоко, хлеб, автобус, одежда, обувь, поездка на море, врачи, книги. Ну все, что составляет нашу жизнь. А мы все ее заполним, вписав цены в наших регионах. И туда же включим различные льготы и выплаты. А еще цифры, сколько детей принято в семьи, сколько из них усыновлено и т.д. И тогда уже не на словах, а на деле можно будет доказать, что все мы платим пресловутые 13 процентов, но все изначально поставлены в разные условия. И пусть те, кто обязан соблюдать права детей, подумают, как решить эту проблему. Я не знаю, куда обратиться дальше. Может быть, к Астахову, может, кто-то предложит лучшие варианты. Может быть, Лена, Ваше издание сможет нам помочь. Ну вот как-то так. Не просто обвинения, а предложение. Попытка что-то изменить.
04.03.2011 03:17:07,

297 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня замечательные дети!!!!!!!
Дайте и мне пособие- я рожу еще парочку и буду их воспитывать и не работать.
08.03.2011 22:15:27, Хочу пособие
Живу в провинции(Украина). 2-е детей.
ЗП небольшие- маленькие.
особо никуда не ездим-пока нет возможности.
Я считаю что дети что рожденные что усыновленные проблемы родителей.
У нас на усыновленных платят мало.
08.03.2011 21:52:02, Провинциалка1111
У вас приемные дети или кровные? Как уже писалось, приемные дети обычно с изначальной психологической травмой и соответственно с проблемами по здоровью. Государство не имеет право умывать руки в этих случаях. Кроме того, государство уже имеет много экономии из-за того, что дети забраны из системы, где на них перечисляется намного больше, чем платится приемным родителям (или не платится) 09.03.2011 05:32:30, silverheartcats
Владина
У нас на усыновлённых не платят вообще, за исключением единоразового пособия (и то на любого как на первого). 09.03.2011 00:11:20, Владина
Анжела, да все правильно вы говорите:) Продукты по всей стране приблизительно одинаковые. Недвижимость и услуги в Москве гораздо дороже. За счет этого создается иллюзия, что в Москве жизнь дорогая.
Конечно, должно быть федеральное законодательство по отношению к приемным детям, это разумное предложение. Но государству это не выгодно. Зачем тратить на детей в семьях, если можно нет тратить? Лучше тратить на финансирование госмашины.
Да, москвичи в гораздо лучших условиях, это очевидно. Но я повторю, это политика государства, и поменять ее нереально, увы.
05.03.2011 10:13:12, Roccy
Ну почему нереально.У нас нынче новый мэр.Вполне может сделать чтоб как у всех плохо. Как у всех плохо-вполне реально сделать во всей стране. 05.03.2011 13:17:11, бабаЯга
Вы слишком близко мэра к сердцу принимаете:) У нас что есть мэр, что его нет - разницы никакой. А дети везде одинаковые, тем более сироты. 05.03.2011 20:58:24, Roccy
так а Вам не кажется что и так уже становится НЕлучше? пробки не исчезли, а увеличились. улицы хуже чищены (особенно во дворах). муж получает з/п от правительства Москвы. пока Лужкова не сняли говорили с нового года поднимем з/п, а сейчас говорят снимем выплаты по ... статьям 05.03.2011 14:30:10, Ирина musik
Koala2000
Старый мэр любил голубей и пчел. Разводить. А новый - любит животных. Убивать. Отсюда - разница:-) 05.03.2011 18:27:30, Koala2000
Ага. Одно хорошо-населения от такого мэра в городе резко убавится.Это плюс. С другой стороны сиротам он фиг конечно квартиры будет давать-это минус. А с третьей стороны-ну и ладно))))))Будем учиться жить с новым мэром 05.03.2011 18:33:23, бабаЯга
Пока заметила только улицы))) Но поглядим дальше. 05.03.2011 18:26:47, бабаЯга
Владина
У нас (Украина) сейчас именно так. Любой ребенок без родительского попечения в любой области получает одинаковое пособие - два прожиточных минимума (программа "Деньги ходят за ребёнком"). Было время, когда финансирование приёмных семей и детских домов семейного типа шло из областного бюджета. Их просто не открывали-не создавали. Передали в государственный бюджет - процесс пошёл, детей стали разбирать реально больше. 05.03.2011 02:04:06, Владина
Спасибо. Вы поняли, почему я об этом говорю. 05.03.2011 02:13:32, Анжелика амурчанка
Харибда
Анжелик, средние московские цены можно посмотреть вот здесь:
[ссылка-1]

В целом они соответствуют многократно помянутым Ашановским.
04.03.2011 22:18:51, Харибда
Marisha
Посмотрела цены на молоко У нас молоко "Ясный луг", наше самое любимое, стОит 42 р (2,5%), в Москве 32. А вот всякие Простоквашино, Домик в деревне и т.п. стОят точно так же, как у нас, от 45 до 60, в зависимости от жирности. Но это молоко мало кто покупает, оно порошковое все.
Мы покупаем красноярское молоко, оно тоже в районе 42-48 р, но на него всегда скидка, по 37 р покупаем.

Кстати, у нас продукты натуральнее, чем в Москве, если судить по ссылке:) Это радует. Посмотрела еще сгущенку, которую у нас дети любят, в Утконосе ее нет, там все какая-то гадость.
В общем, спасибо за ссылку, у нас не так все и плохо:) Хотя цены почти одинаковые, но продукты вкуснее и натуральнее.
Может, и жизнь со временем наладится:)
05.03.2011 03:51:01, Marisha
А мне, честно сказать, вообще трудно в этом ценнике разобраться. У нас очень мало из него есть, продукты больше местные. Вероятно, более натуральные. Я даже не знаю, как составить таблицу. Надо что-то усредненное. Типа молоко цельное 2,5 процента. У меня подруга жила в Москве (до Лондона)))), она покупала только финское все. Мол, качественное. Я у нас купила масло финское. Наверное, обман какой-то, потому что с нашим сливочным маслом не сравнить. Знаю, что у нас намного дороже всякие Растишки и Даниссимо. Сейчас дочь их уже не хочет, а раньше я покупала их горами. А вообще цены вполне сопоставимы с московскими. 05.03.2011 03:57:44, Анжелика амурчанка
[пусто] 04.03.2011 21:11:05
Правильно пишут, что поликлинка поликлинике рознь. Наша по адресу - что могу сказать, чисто, в то лето стены покрасили... Поликлиника не ужас, но как была лет 30-40 назад, такая и есть. Кровь из вены не сдать. Очередь на два месяца вперед. Выдают 5 (!) пробирок в неделю, соответственно могут кровь взять только у пятерых за неделю. Нам надо было срочно для госпиталлизации, так они бы и рады и мы льготники, но и я понимаю, что из-за нас не выкинут же кого-то из очереди! Сделала платно.
Не попали к рентгенологу - уволилась. Направили в другую поликлинику. Доехали на двух автобусах. Здание построенно в прошлом году. Все компьютеризированное, современное, Рентгенкабинет оборудован всем новым, везде пластиковые окна, двери супер, сидения - скорее кресла, приятно сесть... В общем другой мир и другая планета.
Поэтому как сравнивать...? Я не знаю.
05.03.2011 18:03:34, Lussi01
Corgik
Не верю, что Вам понравилось бы в нашей поликлинике. Как раз сегодня были. Вздутый линолеум и вообще бардак. 04.03.2011 23:28:06, Corgik
Поликлиники поликлиникам рознь. У нас, в одной из поликлиник центрального округа Москвы, обстановка совершенно не изменилась по сравнению с той, что я помню с детства. Какие сенсорные комнаты и песочные терапии? Запись к специалистам недели за три (как оказалось, даже записаться можно не каждый день, а в тот день, когда откроют запись), логопед - два раза в неделю по полдня - живая очередь, стоматолог вообще отсутствует, перевели по другому адресу. Стоят очереди к окружным педиатрам. Возможно, новостройки оснащены лучше, не бывала, не знаю, но у нас полное убожество. 04.03.2011 22:41:50, Fanny9
Если бы Вашу энергию да на зарабатывание денег, а не на письма президенту... Почему президент должен от своих детей отнять и вашим отдать? 04.03.2011 17:31:54, golub
Кто Вам сказал, что я деньги не зарабатываю? Ну если с позиции "от своего не оторвать"... 04.03.2011 17:33:48, Анжелика амурчанка
Анжела, у Вас в реге фото вязанных вещей, скажите а на заказ Вы вяжете? или пересылка будет дороже работы? 05.03.2011 14:32:26, Ирина musik
Вяжу, вот как раз двум девочкам с конференции вяжу. Только головные уборы. Пересылать одну вещь бессмысленно. Чтобы цена бандероли не так сильно отразилась на цене вещи, надо заказывать несколько. Цена - 400 (кепки, панамы, береты), 500 и 600 за большие шляпы с украшениями (без пересылки). 05.03.2011 15:50:57, Анжелика амурчанка
Господа-усыновители, опекуны, приемные родители! Вам не стыдно? Вы готовы воспитывать ребенка, но за деньги. Для этого позавидовшие амурчанки готовы даже письмо написать, чтоб было как в Москве. Чтобы не работать, а спокойненько жить за счет приемных детей? Потому что обычные мамаы с кровными детьми не могут себе позволить. Например, муж не платит алиментов уже больше года и пособия нет, надо идти и работать.
А не хотите безвозмездно порастить приемных детей? Слабо?
04.03.2011 16:36:36, C.C.
SS, ну так кто Вам мешает взять пару-тройку деток из ДД! берите и будете получать на них кучу денег и не работать. не надо будет выходить на работу. И алименты не нужны будут. Обогатиииитееесь!

SS, а у меня муж с 1998 г. алименты не платит на ребенка инвалида и продолжает скрываться, так как платить ему и платить не дееспособного. Так, дайте мне медаль! Из сала! :)И хрена, горчицы и лука фиолетового плоского!

Дак рОстили бы "безвозмбездно, то есть даром" (с) приемных. Да воть гос-во не даеть. Говорить, што нада иметь стока прожиточных минимумов на семью, скока в семье людёв + ребенок. Но у государства принцип - чтобы ребенку из ДД не было хуже дома, чем в ДД.
05.03.2011 14:33:36, Криптан
А че лицо то тряпочкой прикрыли??? 05.03.2011 08:17:02, Эллада
Ллеша
Вау, пафосу-то скоко! 04.03.2011 21:24:34, Ллеша
Да, в нашем государстве слабО! при нашей медицине и нашем образовании. И нашей возможности заработать на жилье. Кроме того, не вредно помнить, что государство, отдавая детей в семьи, приличный гешефт имеет, т.к. в системе на детей гораздо больше денег тратится, чем приемным родителям\опекунам платится. Кроме этого, приемные дети часто менее здоровые и требуют больше внимания и средств, чем кровные. Разве не так? 04.03.2011 19:08:50, silverheartcats
silverheartcats, я вот читала, что на ре в ДД тратится в год от 500 тыс до 700 руб/год. Это с учетом земли, на которой ДД стоит, зарпалты песоналу, инвентарь разный и проч.

А тут иди-о-ты, которые согласны за гораздо меньшую сумму иметь гемор на свою пятую точку
05.03.2011 14:37:12, Криптан
У нас на ДВ полтора миллиона в год. Астахов сказал. 05.03.2011 15:52:47, Анжелика амурчанка
Вот и я про то же. А то на конфе появились любители на "слабо" брать. Так что Родина должна приемных родителей\опекунов, а особо усыновителей в пису-попу цаловать и нормальные средства на детей отчислять. Чтобы не приходилось жилы рвать, чтобы детям с тяжелым прошлым нормальное будущее обеспечить. Вне зависимости от места проживания. 05.03.2011 14:58:54, silverheartcats
Почему слабо? Нормально. Так и живем.Не надо сердиться. 04.03.2011 18:42:36, божья коровка
Шиша
Ну я, к примеру, совершенно бесплатно воспитываю. Ни копейки денег не получила и не собираюсь получать. Льготами тоже не собираюсь пользоваться. Но мне и в голову не придет упрекать тех, кто льготами пользуется. Не понимаю, что за манера считать чужие деньги. Про "жить за счет приемных детей" - это совсем смешно. Сразу видно, что лично ВЫ не воспитывали приемного ребенка. 04.03.2011 17:11:37, Шиша
Лично я воспитываю усыновленного ребенка, в этом вы неправы.
Почему же смешно? Лариса К, Толстая Жаба и та же Амурчанка не работает, хватает, значит. Ну пусть не шикарно, но не голодают, но на прожитие однозначно хватит.
04.03.2011 17:15:56, С.С.111
Яхонтовая
Воспитываете одного усыновленного ребенка, а причем тут муж с алиментами? 05.03.2011 06:47:34, Яхонтовая
И я не работа. И до приемного не работала. Да, хватает:-) Так и раньше хватало. 04.03.2011 17:37:44, Караул
[-] 04.03.2011 17:41:58, СС
Как бы так потактичнее сказать:-) Не завидно ей. И прочее тоже глупости.:-)
Я апример тоже считаю, что некие выплты государству не грех делать на все детей, принятых в семьи. Все же , экономия для государства от устройства сирот огромная. А некотором категориям принимающих семей, выплаты должны быть значительными и действительно регулироваться не местным бюджетом. Но, это конечно ля-ля:-) наше государство, оно наше:-):-(
04.03.2011 17:55:46, Караул
[-] 04.03.2011 17:45:30, Анжелика амурчанка
Значит, плохо работаете или много тратите. Здесь полно матерей одиночек из регионов, не с одним ребенком.
А про анонимность и шавок , вам самой не смешно?
04.03.2011 17:52:46, СС
"Значит, плохо работаете или много тратите". О - я одна из ЭТИХ.
Работаю хреново - тысяч 16 всего на 1,75 ставки и детей в Китай на лечение вожу.
05.03.2011 14:43:38, Криптан
OksanaL
ага, у вас в россии заработаешь 05.03.2011 03:34:49, OksanaL
А что здесь смешного? Полно матерей. И что дальше? И эти матери согласны со мной, что законодательство должно быть федеральным. Это звучит на конфе очень часто. Просто сытый голодного не разумеет. Плохо живете в регионах, и фиг с вами. Лишь бы нам хорошо жилось. Нормально. А когда кто-то попытался призвать что-то изменить, ах ты такой сякой. На наш кусок покусился. Слов нет. Как я работаю, знает мое руководство, и это уж никак не дело посторонних людей. Я же не обсуждаю, как и где вы работает. Да и мне и дела нет. 04.03.2011 17:59:09, Анжелика амурчанка
tolstaya_zgaba
Это правда, хватает. И мне совсем не стыдно, не знаю почему. Бесплатно растить слабо, от этого тоже почему-то не стыдно, без выплат ограничились бы одним ребенком. Не стыдно, наверное, потому, что всю жизнь работала на государство, теперь оно на меня работает.
Почему стыдно должно быть, раскройте тему.
04.03.2011 17:29:40, tolstaya_zgaba
Но вы же и не разводите тут, что вам мало, надо повысить. 04.03.2011 17:31:58, СС
tolstaya_zgaba
В МО и так много дают. 04.03.2011 17:43:35, tolstaya_zgaba
Шиша
А с чего вы взяли, что люди не работают именно потому, что живут на пособия? Основная масса женщин не работают потому, что на жизнь хватает зарплаты мужа. 04.03.2011 17:28:09, Шиша
tolstaya_zgaba
Ну правды ради скажу, что зарплата у мужа небольшая. На нее мы покупаем еду, одежду и то, что выходит из строя (к появлению детей у нас все было, что нужно для жизни, в виде квартир-машин-ремонтов-мебели-техники). А отпуск-детская одежда-книжки-игрушки - за счет пособий и зарплаты приемного родителя, она в Московской области реально большая и ее на все это хватает. не будь пособий-зарплаты я бы уже вышла на работу при таком составе семьи, факт. 04.03.2011 17:43:13, tolstaya_zgaba
Corgik
И только так. 04.03.2011 17:31:20, Corgik
Мы безвозмездно рОстили кровных. Ни одной копейки пособий и ?
Хотя, доля правды есть.
04.03.2011 17:03:59, Караул
А имя написать слабо, когда людей оскорбляете? 04.03.2011 16:40:01, Анжелика амурчанка
Corgik
Неприятно было, когда Читалка ловко поставила народ на уши, написав откровенно провокационный пост. Теперь Вы зачем то холивар устроили... Очень обидно, когда рядовых москвичей, которые живут честно, работают, растят детей, в том числе и из регионов, приравнивают к распильщикам денег налогоплательщиков. И удивительно думать, что люди откажутся от доплат на детей. Анжелика, вы бы отказались? И пошли бы на баррикады за светлое будущее всех? Мы тут живём тихо, решаем свои проблемы, которых хватает. 04.03.2011 16:23:13, Corgik
Да где же Вы все это прочитали??? Перечитайте, что написано в моем первом сообщении. А мне вот теперь тоже очень неприятно, что те, кого я считала порядочными людьми, заняли такую позицию: да, мы имеем, а вы в своих регионах-сортирах молчите и не рыпайтесь, чтобы у нас не забрали. 04.03.2011 16:27:22, Анжелика амурчанка
Corgik
Прочитала посты в теме. Вы напрасно считаете, что москвичи что-то там думают про регионы-сортиры (Ваше выражение). Ничего они не думают. Живут. И не так, чтобы легко и беззаботно. Я тут в Минске летом была - такой город приятный, чистенький. Велодорожка через весь Минск отличная. Девушка-минчанка, у которой мы брали велосипеды в прокат, говорит: "Я, конечно, понимаю, что наша велодорожка не идёт ни в какое сравнение с вашими, московскими. И вообще, Москва красивый зелёный город, куда там Минску". Мы с мужем спрашиваем, бывала ли она в Москве. Оказалось, не была. Телевизор, открытки. А Москва наша большая, довольно бестолково устроенная и гораздо скромнее Минска выглядит. Велодорожек, ессно, нет и в помине:) Это Про "везде хорошо, где нас нет". Дорого, нервно и опасно у нас жить. 04.03.2011 16:41:45, Corgik
В Москве я бывала не раз и о ней речь вообще не веду. Хорошо у вас или плохо, дорого или дешево. Не надо видеть то, что Вы хотите видеть. С таким же успехом могу любому сказать приезжайте поживите. Понравится ли? Речь шла о другом. Пока не будет федерального законодательства, никогда власти регионов, подобных нашему, не станут добровольно ничего делать. И это не только выплаты. Это льгота в сад, это льгота на проезд, да билет на елку в конце концов. У нас ВООБЩЕ НЕТ ЛЬГОТ. Нельзя видеть только себя. Хотя я об этом не говорила! Это москвичи переполошились. У них льготы забираем себе. Ужас. Обвинили в зависти, во всех грехах. Это как же надо за свой карман держаться, чтобы от страха разум потерять. Что касается сортиров, почитайте внимательно. Не мое это. Тут прозвучало. Вот так честно человек свое мнение высказал. 04.03.2011 16:53:19, Анжелика амурчанка
Corgik
"Не надо видеть то, что Вы хотите видеть"

Что я хочу видеть? Что дорого, нервно и опасно? Что утром, провожая мужа-детей из дома, я боюсь не увидеть их вечером? ТТТЧНС. Когда, в Тушине в 2003 прогремело два взрыва, оба моих ребёнка были в 50-100м от эпицентров. А в переполненном метро-автобусе в пробках по два часа в один конец на работу 30 лет добираться - нормально? Я не хочу ЭТО видеть. Просто я тут живу с рождения.
04.03.2011 17:11:27, Corgik
Corgik
Что Вы хотите от москвичей-усыновителей? Конкретно? 04.03.2011 17:03:16, Corgik
Ну разве я писала, что что-то от них хочу? НИ-ЧЕ-ГО!!! Я предложила ВСЕМ составить сводную таблицу, чтобы реально отразить картину по стране. Именно такая таблица покажет, как количество детей, принятых в семьи, зависит от материального положения населения. И тогда уже пытаться пробиться к депутатам или кому там, чтобы до них донести, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТА ЧАСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОТДАНА НА ОТКУП РЕГИОНАМ. Если бы не было минимальных федеральных законов, то тут забрали бы все до копейки. Я видела в интернете таблицы по приему в семьи. Конкретно наша область на одном из последних мест. Ну реально очень плохо живут люди. Работы нет, цены высоченные. Тут о квартирах писали. Так вот у нас цены на жилье запредельные (покупка). Все приезжие удивляются, почему, что у вас хорошего. Но факт. Якуты много покупают, может быть, китайцы. И наша семья тоже никогда не сможет купить ребенку жилье, если не занимается бизнесом. В смысле, амурская. Тут меня пытались уколоть, что не знают, что такое ежемесячное пособие. Я бы тоже не знала. Но я оформляла пособие до полутора лет, все документы были собраны, и мне предложили написать заявления на все пособия, какие можно. А с нового года я все равно его уже вот-вот бы перестала получать. И из-за 200 р. не пошла бы справки собирать. Но сам факт! Что можно сказать о нашем правительстве, которое ПЕРВЫМ постановлением в 2011 году лишает детей этого пособия. Да это позор. И невероятная глупость советовать добиваться чего-то от этих же людей. Глубоко безнравственных. Иначе просто быть не может. Только федеральное законодательство может изменить положение вещей. А чтобы его изменить, надо что-то делать. Хотя бы пытаться. Но тут выясняется, что москвичи не хотят рисковать тем, что они имеют. И на сортиры им плевать. И это для меня шок. 04.03.2011 17:15:55, Анжелика амурчанка
+++ 05.03.2011 08:14:18, Маёма
Corgik
Ну хорошо, по-Вашему, в Москве люди жируют. Опекунам-усыновителям хорошо платят. Почему же у нас даже московских детей разбирают плохо? ДР и ДД заполнены, детей что-то не больно разбирают за такие деньги. Среди моих знакомых ни одного человека.

Наша семья тоже никогда не сможет купить жилье, увы.

"И невероятная глупость советовать добиваться чего-то от этих же людей. Глубоко безнравственных. Иначе просто быть не может. Только федеральное законодательство может изменить положение вещей". - так К КОМУ же обращаться, чтобы изменить положение вещей? Федеральное законодательство не человек, к нему не обратишься.
04.03.2011 17:30:06, Corgik
К нему не обратишься, но его надо изменить. Обязательно. И опять. Ну где Вы прочитали про жируют москвичи? Похоже, москвичей самих это в тайне так волнует, что они видят этот тайный смысл везде, где его в помине нет. 04.03.2011 17:32:43, Анжелика амурчанка
Marisha
Угу. Заводятся на пустом месте. Волнует, видимо, сильно. 04.03.2011 18:26:15, Marisha
Харибда
Магнитные бури третий день кряду.
И завтра еще будет крутить.
04.03.2011 22:06:47, Харибда
Corgik
Не, не видят. Просто Вы написали:

"Но тут выясняется, что москвичи не хотят рисковать тем, что они имеют"

Вынесите отдельной темой про сводную таблицу. Напишите основные цены Вашего региона. Мы тоже напишем. Если это чему-то поможет.
04.03.2011 17:42:46, Corgik
Marisha
Куда еще выделять, если в первом посте Анжелики все написано? И про таблицу, и про все остальное, москвичей просто просили помочь или что-то подсказать. Но вы как-то читаете выборочно или текст плохо понимаете, извините. 04.03.2011 18:27:58, Marisha
Не надо в отдельную. Мне за себя не стыдно. Пусть будет стыдно тем, кому должно быть. В первом моем посте все очень четко прописано. Отдельную тему загадят точно так же. А разве я не права? Ведь открытым тексотм пишут люди: вам не дадут, а у нас заберут. 04.03.2011 17:48:44, Анжелика амурчанка
Ну писец. А работать не пробовали? Няню нанять и на работу. На все будет хватать с оставшимся пособием. Здесь не одна вы из региона, все работают и не жужжат. А если б вы кровного родили, на какое пособие б рассчитывали? 04.03.2011 17:21:38, Местная
у меня на работе за 2009-2010 5 девочек родили, на работу пока не вышла только одна (потому что в ноябре родила), а остальные максимум полгода посидели, дальше малышей бабушкам, а сами работать. От хорошей московской жизни, наверное. 04.03.2011 17:27:25, Авдотьюшка
мама Ирина
да не от тяжелой московской жизни они на работу рванули, а дома "сидеть" тяжело с ребенком. Этот труд НЕПРЕСТИЖНЫЙ, а девочкам хочется социальной значимости и денежку собственную, что бы от мужа не зависеть. Почитайте конференции до года, да и нашу. Не успеют ребенком обзаветись и ныть немедленно начинают, что тяжело, отупели. хочу на работу и т.д. Я могу понять самомаму, у которой ребенок незапланированный - тогда да, ребенка куда-нибудь, а сама обеспечивать жизнь. Но если ребенок планируется. то уж на год-то можно скопить, чтобы не устраивать у себя дома дом ребенка. приглашая чужих теть с ним заниматься. А уж если дома муж в наличии и он не лежачий инвалид с деменцией, то стыд и срам такому мужику, если жена бросает дитя, чтобы на еду заработать. 05.03.2011 05:42:46, мама Ирина
Извините, а как это, скопить на год? И уж поверьте, что девочки идут на работу потому что, тяжело жить только на з/п мужа. Мы все можем говорить что угодно, не признаваясь в том, что не хватает денег.
Многие погрязли в платежах по ипотеке, кто-то просто брал строящееся жилье, кто-то влез в "Молодую семью". Только платить надо от 40000 до 60000 в месяц, а если один муж работает, то это нереально! Да и хочется все же своему ребенку все самое лучшее, только вот сейфы на голову не падают.
05.03.2011 11:07:50, Авдотьюшка
Местная, я работаю и подрабатываю с первого дня приезда моего ребенка. Хотя ей было 8 месяцев. То, что все не жужжат, как Вы говорите, ничего хорошего нет. Да и я бы не сказала, что все не жужжат. Ну и даже Ваших двух строк достаточно, чтобы понять, что Вы абсолютно ничего не знаете о жизни в регионе. Какая няня? Например, продавец или молодой врач только на няню и заработает. 04.03.2011 17:25:38, Анжелика амурчанка
ага, а у нас в Москве у молодого врача и продавца няня дневная и няня ночная есть!!! Они же у нас миллионы получают 04.03.2011 17:30:25, Авдотьюшка
Это вы бросьте, я живу и работаю в регионе и детей приемных у меня трое. Но я не молодой врач и точно не продавец. Как то же люди выкручиваются. А кто вам обещал, что беря приемного, вы в сказку попадете? Это еще у вас здоровый ребенок, а у меня глубоко больной. 04.03.2011 17:30:23, Местная
Послушайте, Вам нравится так жить, живите, я же Вас на веревке не веду подписывать воззвание. Прежде чем что-то писать, читайте, что человек пишет, иначе Ваши сообщения пальцем в небо попадают. Вы сами пишете что-то, сами от моего лица выдаете идеи, сами спорите. Пардон, я в таких играх не участвую. 04.03.2011 17:38:09, Анжелика амурчанка
[-] 04.03.2011 17:45:51, Местная
[-] 04.03.2011 17:50:41, Анжелика амурчанка
[-] 04.03.2011 17:57:13, Местная
??? 05.03.2011 08:16:35, Маёма
Marisha
Как раз наоборот:))) Уж поверьте, со стороны виднее. 04.03.2011 18:30:16, Marisha
Это Ваше субъективное мнение. А мое мнение, что Вы не блещете. 04.03.2011 18:00:47, Анжелика амурчанка
Даааа, ну и тема развернулась, до конца не дочитала, простите, если повторюсь. Я поддерживаю автора в том, что если денег мало выделяют, а детей взять хочется, но это нереально, то надо решать вопрос на государственном уровне, но также я полностью поддерживаю тех, кто правильно сказал, что не надо сравнивать Москву с регионами. Я думаю, что могу об этом объективно рассуждать, т.к. сама я больше половины жизни жила в Москве и на несколько лет уехала в регион в командировку. Люди, поверьте, это вообще несравнимые вещи: элементарно, если говорить о жилье, то в Москве ты либо снимаешь квартиру (с детьми это должна быть двушка минимум, т.е. около 40 тыс руб в мес), либо у тебя квартира в кредите (это те же 40 тыс в месяц), в регионах даже близко такого нет, т.е. даже только если с этой т.з. смотреть, сравнивать нельзя, в Москве доходы и должны быть больше, т.к. цены существенно выше на транспорт и , главное, на жилье. Такси в Москве стоит 600 руб, в Екатеринбурге 140 руб, расстояние то же, каково? Поэтому я думаю, что вопрос поднимать надо, но не сравнивая с Москвой. Мне нравится идея сделать таблицу с ценами, с итогом по минимуму, который надо иметь, также сформулировать текст обращения, а далее провести переговоры с уполномоченным по делам ребенка, записаться на встречу (уверяю Вас, Вас примут, т.к. есть такое правило, я лично в свое время ходила к Генеральному директору Газпрома и меня приняли, его Зам, но это было неважно, вопрос решили отлично), но главное, к этой встрече хорошо подготовиться со всеми аргументами. Составьте текст обращения, выложите тут, а мы советы дадим, дополним, с радостью поможем, чем можем :) 04.03.2011 15:37:29, Light1
Сравнивать можно и нужно всех, но именно аргументированно сравнивать. Цены на транспорт, на съемную квартиру. Пусть будет отражено максимальное количество позиций. И сразу будет видно, у кого какие расходы. Если расходы высоки, и это очевидно, то почему нужно бояться, что отнимут льготы? Слов и не нужно будет. Все скажет сама таблица. Я не смогу все позиции вспомнить сама, нужна ваша помощь. Я сейчас взяла просто тупо чеки за 3 последние месяца и переписала. Но много чего и нет. Например, мяса нет российского, только на рынке. Надо цены узнать. Квитанции нет за квартиру, надо тоже дождаться. Часть чеков выбросила. Надо взять основные пункты. Предлагайте. Составим список и заполним уже по регионам.
Цены сети дискаунтеров, а значит, самые низкие по городу.
Хлеб черный 14 р.
Хлеб белый 16.0 р.
Молоко 2.5% 1 л, тетрапак
Сметана 15% ½ л тетрапак 40.2 р
Кефир 1% 1 л тетрапак
Ряженка 0.5 л 21.5 р.
Коктейль молочный Чудо 0,27 л 21.3 р.
Масса творожная 200 г. 31.80 р.
Йогурт питьевой Растишка 4х155 93.2 р.
Йогурт Эрманн Экстра 13.6 р.
Йогурт Альпенгурт 7.5% 9.3 р.
Йогурт фруктовый 1/2 л тетрапак 21.4 р.
Йогурт Простоквашино 2.5% 480 г 61.4 р.
Сливки сгущенные Сгустена 360г 44.5 р.
Творожок Даниссимо 135 г 36.8 р.
Десерт творожный Растишка 6х45г 75.6 р.
Пюре Фруто-няня 250 г 34.8 р.
Сок Фруто-няня 0,5 л. 26.2 р.
Сок Добрый 2л. 76.6 р.
Сок Здрайверы 0,5 л. 27.3 р.
Напиток Спрайт 2л. 56 р.
Сыр охотничий 1 кг. 327 р.
Сыр Король Артур 1 кг 311 р.
Сыр Маасдам 1 кг 309 р.
Сыр Тильзитер 1 кг 295.6 р.
Сыр Сливочный 1 кг 274 р.
Сыр Хохланд 140 г. 41.00 р.
Яйцо отборное 1 дес. 52.5 р.
Голень кур 1 кг 199.5 р.
Филе грудки 1 кг 199.5 р.
Цыпленок 1 категории 1 кг 124.2 р.
Желудки 1 кг 106 р.
Сервелат коньячный 308 р.
Сосиски молочные 1 кг 250 р.
Грудинка 1 кг 342 р.
Колбаса Останкинская 1 кг 237.1 р.
Огурцы маринованные Главпродукт 680 г 51.7 р.
Огурцы маринованные Балтимор 680 г 62.1 р.
Мука Алтай 1 кг 20 р.
Макароны Макфа вермишель 400 г. 19.7 р.
Кетчуп Хайнц 1 кг 99.60 р.
Шоколад Российский 100 г 36.0 р.
Кофе Максим 300 г. 272.3 р.
Миф для посуды 500 мл 25.8 р.
Зубная паста Бленд-а мед 100 мл 31.3 р.
Зубная паста Клубничная сказка 75 мл 55 р.
Мыло Камэй 100 г 23.4 р.
Памперс Pampers Макси Джайнт 7-18 кг 82 шт. 909.3 р.
Памперс Pampers Макси 7-18 кг 20 шт. 256.9 р.
Капли Иммунал 208 р.
Мазь Пульмекс бэби 259 р.
Диск DVD 4.7 г 21 р.
Бананы 1 кг 67 р
Детский сад 1600 р.
04.03.2011 16:25:00, Анжелика амурчанка
Анжелика, не кипятитесь Вы, сравнение в данном случае - вещь некостркутивная, проблему не решит. Эдак я могу себя сравнить с премьер министром, который за дикие деньги дачу построил, а я как на одном окладе живу??? Несправедливо! Я работаю также порой по 18 часов в сутки, стараюсь не меньше его и что, почему между нами настоящая ПРОПАСТЬ? Пойду ругаться в аппарат президента, ну смешно же...Сконцентрируйтесь на конструктиве - как решить проблему и с чем пойти к уполномоченному, с какими аргументами. То, что у кого-то денег больше - не аргумент, а просто возмущение социальным неравенством. А вот анализ чеков и вывод - это может быть аргументом, но надо, конечно, существенно больше аргументов... 04.03.2011 16:58:40, Light1
Я вообще не понимаю, где все читают, между какими строками, что я кипячусь и завидую москвичам. Мне вообще чувство зависти, слава Богу, не знакомо. Мало того, лично я материально живу нормально, когда работа идет в полном объеме. Ну нельзя же все одеяла сразу на себя тащить. Да мне вообще нет дела до чужих денег. Я хочу, чтобы дети в нашем государстве получали то, что государство в состоянии дать. Но надо его к этому подвести. И не мне одной. Один в поле не воин. 04.03.2011 17:30:15, Анжелика амурчанка
Marisha
Девушки завелись на предыдущей теме и не могут остыть никак, все в кучу смешали. 04.03.2011 18:31:58, Marisha
А я предыдущую тему и не читала. Не читаю анонимов. 04.03.2011 22:32:43, Lussi01
Крохозябр
Вот кстати хорошая идея со сводной табличкой, чтоб реальная картина была, а не выдумки росстата. Я ещё сравнила сведения об очереди в садике и цены на жилье, и о количестве загруза на поликлиники. 04.03.2011 13:35:41, Крохозябр
Такие сведения трудно взять. Но вот цену на прием у платного врача вполне реально. Я думаю, к бесплатному не попасть в любом регионе. Хотя когда я рассказывала своей подруге, которая жила в ..., что у нас врач и лечение обходится настолько дорого, что я все деньги туда уношу, она сказала, что такую же проблему ей прекрасно лечили бесплатно. Увы. 04.03.2011 13:45:41, Анжелика амурчанка
Если в бюджете Вашего города или региона нет средств, чтобы платить усыновителям больше - Астахов-то как поможет? Много ли Вы и люди, работающие в регионах платят реальных налогов? Много ли людей живет в регионе?
Москва - многомиллионный город с хорошим уровнем белых доходов - вот и результат. Я, хоть и не москвичка, но очень рада, что хоть в Моквсе усыновителям более-менее платят и есть реальные льготы.
04.03.2011 13:16:11, Старикашка
В нашем городе есть несколько крупных предприятий, таких как нефтеперерабатывающий завод и т.д., так вот все налоги по этим предприятиям уходят в Москву (и не только прибыль, НДС, но и включая зарплатные налоги, такие как НДФЛ) , т.к. юр.адреса у них в Москве. Т.е. по факту практически все наши крупные предприятия зарегистрированы в Москве. Соответственно бюджет нашего города вечно пуст, а мы подолжаеи дышать выбрасами с этих заводов. Вот где не справедливость.
И, кстати, такая ситуация во многих регионах - фирмы зарегистрированы в Москве. Как вы понимаете речь иде о крупных предприятиях и все делается с одобрения властей.
04.03.2011 15:31:26, pingvini
Ну если не знаете куда идут налоги, то не надо говорить, а.... 04.03.2011 20:35:32, Oleg43
Это тоже связано конечно. Тут один только подоходный налог который удерживают с человека и составляет это самое опекунское пособие. А ведь еще есть выплаты в фонды организации,а не самого человека,и тоже немаленькие. И ведь основная масса москвичей никакими льготами не пользуется.У нас даже медстрахование на фирме все платное,то есть не пользуемся бесплатным давно,компания платит деньги. 04.03.2011 13:22:19, бабаЯга
Уважаемые москвичи, испугавшиеся за свои выплаты, обвинившие регионы в зависти и т.д и т.п. Я обращалась к ДРУГИМ москвичам. Мыслящим и видящим дальше своего кармана. А к вам у меня вопросов нет. 04.03.2011 11:45:37, Анжелика амурчанка
Ну, если я отношусь к ДРУГИМ москвичам, т.к. выплат не получаю, то так же считаю, что негоже считать деньги в чужих карманах.

Одно дело - добиваться в своем регионе своих доплат, льгот, пособий, независимо от того, что творится в других регионах. И другое дело кивать на соседей и кричать, что у них мед слаще и суп гуще, поэтому ХОТИМ.
Разный подход, извините, к проблеме. В одном случае можно говорить о заботе о детях, в другом случае можно говорить о зависти.
Я люблю вещи называть своими именами. И не считаю правильным, прикрываться заботой о помощи принимающим семьям тем, чтобы заглядывать в чужой карман.
04.03.2011 12:16:54, Lussi01
Чтобы называть вещи своими именами, надо быть в этом вопросе компетентным. И у меня никогда бы язык не повернулся поучать деревенских жителей, к примеру, как им надо жить. Потому что я слишком хорошо понимаю, что их условия сильно отличаются от наших. Вы простите, но глупо давать советы требовать чего-то от местных властей. Вы ситуацию в регионах знаете? Вы здесь были, жили, работали? Власти убирают ежемесячное пособие 270 р., потому что ребенок получает опекунское, которое ниже прожиточного уровня. Вы к ним советуете сходить? Далее. Чем беднее регион, тем меньше там приемных семей в принципе. После долгих поисков в интернете на местном форуме я нашла еще две!!! семьи. Нам на троих соображать в своих требованиях? Тут говорили о дотационных районах. Именно в таком я живу. Но что делать, если при дележе жирного куска СССР одни господа (явно не местные) положили в карманы наши золотые прииски, а другие две наших построенных и строящихся ГЭС. То есть самые важные и богатые наши объекты. Может быть, Вы подскажете устроить революцию? Планчик накидайте. Оттого, что Вы конкретно не получаете льгот, Вы к ДРУГИМ никоим образом не причисляетесь. Я говорила о мыслящих и видящих дальше своего кармана.
И, кстати, мы жители не только СВОЕГО региона, но и СВОЕЙ страны.
04.03.2011 12:29:48, Анжелика амурчанка
В Москве тоже снимают детские. У сестры умер муж, осталось двое детей. Положили пенсию по потере кормильца, а вот детские сняли. Много денег говорят получается! 04.03.2011 13:11:35, Авдотьюшка
И это нормально? Опять молчать? Ну хотя бы дернуться, чтобы за себя не стыдно было. Народ безмолвствует... 04.03.2011 13:19:44, Анжелика амурчанка
Хочу заметить что к этой пенсии по потере кормильца Москва доплачивает 50%. Судя по моей книжке)) Двумя примерно равными частями идет пенсия.
Что такое детские в Москве правда не знаю.
04.03.2011 13:23:59, бабаЯга
Детские - это те 750руб. в месяц, которые начисляют с рождения. 04.03.2011 14:49:06, Авдотьюшка
Marisha
Ни разу не получала пособие на детей, ни на старшего, ни на младшую, губернатор отменил давно уже тем, у кого доход выше прожиточного минимума. 05.03.2011 08:13:50, Marisha
а кто и как начисляет эти 750руб? мы из МО на ребенка с моей работы после полутора лет платят 50!!!рублей в месяц 05.03.2011 01:11:04, Ирина musik
Ежемесячное пособие было 266 р. в месяц, с нового года больше. не 50. 05.03.2011 03:52:28, Анжелика амурчанка
Вы полагаете, что прибыль от золотых приисков и ГЭС москвичи получают? 04.03.2011 13:06:15, Elina
Яхонтовая
Если предприятие зарегино в М., то налог на прибыль идет в М.бюджет, а значит, да, на моск. льготы. 04.03.2011 13:20:11, Яхонтовая
Ну это так и есть, да. Вот только в чем москвичи виноваты...? В том, что все козлы, имеющие золотодобычу в Якутии, окопались здесь? Да они нас задолбали уже. Пусть регионы их забирают. Ну хоть губернаторов, что ли. А то президент Якутии в чеховском районе дачу имеет, тверской - на Рублевке проживает.
Забирайте всех, ребята, вместе с золотом, гастарбайтерами и налогами. Вот я лично буду только рада, чесслово. Потому что не может нормально существовать страна, где 1/6 населения живет в одном регионе. Это противоестественно.
04.03.2011 21:38:51, Малина
Я не осилила всю тему, прошу прощения. А что, кто-то обвиняет в чем-то москвичей? Те, кого я, например, поддерживала, вроде нет - ни в чем не обвиняют... Это вообще странно - людей исходя из их места жительства обвинять в чем-то 04.03.2011 21:45:19, Ir_Ma
Как бухгалтер, еще раз- налог на прибыль платиться в федеральный бюджет чуть-чуть и в региональный бюджет львиная доля ( по месту фактического нахождения ). Не может быть прииск зарегистрирован в москве, потому что он находится в магадане.. 04.03.2011 13:36:01, EvEl
Да только, в этом случае федеральный бюджет - это и есть нлоговая г.Москвы, там где зарегино предприятие. И такого по стране много, то предпритие в регионе, а юр.адрес в Москве. 04.03.2011 15:36:48, pingvini
Не, у Москвы свой бюджет, но по сути вы правы. Федеральная часть действительно тоже в Москве остается и распределяется 04.03.2011 15:43:01, Ir_Ma
регинальная часть в этом слкчае тоже оседает в Москве, т.к. где юр.адрес туда и платится. Ради этого предприятия в Москву и переводятся 04.03.2011 15:47:05, pingvini
Предприятия в Москву не из-за этого переводятся. 04.03.2011 20:46:26, Oleg43
да-да именно так, я это тоже пыталась объяснить... (правда, похоже, безуспешно).
Офисы головные в Москве. И очень большая часть рабочих мест - тоже. Я уж не говорю о счетах в банках. И налоги все, кроме местной части налога прибыль, вообще можно платить по месту нахождения головной организации. Но считать эту местную часть налога можно очень по-разному. Плюс ВСЕ посредники находятся в Москве или заграницей. Посредники есть всегда, особенно между крупными неместными фирмами и госструктурами, которые тратят все те же бюджетные средства и отдают уже ВСЮ маржу с этого посредникам. А посредники уже ВСЕ налоги в Москве платят. И по-настоящему крупные потоки без посредников вообще не обходятся, особенно, повторяю, если о госструктурах речь.
04.03.2011 16:00:31, Ir_Ma
усе, я здаюсь... бедный московский усыновитель... 04.03.2011 15:53:51, EvEl
Corgik
Ага. Кругом виноват. 04.03.2011 16:55:42, Corgik
Гы, гы. Не-а, мы не бедные. Мы богатые! Теперь я знаю, что у нас в Москве зарегестрированы предприятия из регионов и где-то здесь они платят куда-то тут налоги. Я теперь богата знаниями об этом. Очень богата.
Дала бы мульен взаймы, да мелочи нет-у!

Обсуждаем на конфе "усыновление" - налоги у предприятий и где они зарегестрированы. Пора переименовывать конфу...
04.03.2011 16:08:36, Lussi01
ну просто вопрос был - почему есть разница в соцобеспечении (в т.ч. в части приемных семей, опекунов и усыновителей) между центром и регионами?
Ответ: потому что пособиями и льготами обеспечивают местное население местные бюджеты за свой счет.

Следующий вопрос: а почему меньше, чем в Москве?
Ответ: потому что в Москве бюджет больше. Ну он и впрямь больше, т.к. поступления в Москву идут в т.ч. и с доходов региональных предприятий, я уж не говорю о федеральном подчинении.
04.03.2011 16:14:18, Ir_Ma
Marisha
Почему - как раз понятно. Вопрос совсем другой был - как помочь брошенным детям из ВСЕХ регионов попасть в семью. Вы перечитайте топик Анжелики. Детей во многих регионах усыновляют крайне неохотно, ибо и своих детей прокормить проблематично. Если бы пособия были федеральными, и а не регональными, детей в семьи брали бы охотнее.
А москвичи все свели к обычной склоке между москвичами и немосквичами:)
А дети тем временем парятся в детдомах регионов, и будущего у них нет вообще.
04.03.2011 16:26:12, Marisha
Corgik
А москвичи этих детей не берут? Нет? 04.03.2011 17:15:28, Corgik
Marisha
Из наших регионов нет, за редким исключением. 04.03.2011 18:38:04, Marisha
Вы видимо пропустили как сам заголовок топика Анжелики, так и самое его начало: "Это вопрос, в котором никогда не будет понимания между жителями столицы и жителями окраины....Немосквичам есть смысл обсуждать. Москвичам желательно помочь нам"
Т.е. разделение на тех и не тех, начался в самом топике Анжелике, а не то, что Вы решили, что москвичи свели все к склоке.
04.03.2011 16:55:10, Lussi01
Добавлю. Анжелика сначала обвинила москвичей в том, что они боятся лишится своих пособий. А стоило мне написать (мы пособия не получаем, хоть и в Москве). То меня она обвинила в зависти, что мы не получаем ничего, и в этом моя якобы обида.
В общем кто бы ни был, я так поняла, что если это москвич, то он уже виноват. Не важно получает он что-то или нет. Так что вопрос очень спорный - кто кого привел к склоке.
04.03.2011 17:02:03, Lussi01
Анжелика обвинила москвичей в этом не сначала, а когда москвичи стали об этом открыто говорить. Чем Анжелику шокировали. Если вы начнете требовать, у нас отберут, а вам не дадут. Позорище. 05.03.2011 02:19:14, Анжелика амурчанка
Мне кажется все намного проще, с усыновительскими деньгами в Москве. Не в бюджете дело. ИМХО. Дело, как ни странно, в деньгах. В Москве, опекаемому сироте, должны выдать квартиру. Сколько она стоит, лучше даже не думать. Дешевле заплатить московским усыновителям (по 10 ил 12 тыс, не помню сколько, в месяц), чтобы они усыновили, чем потом отдавать квартиру опекаемому за безумные деньги. 04.03.2011 16:19:10, Lussi01
А причем здесь усыновитель? Я вам про налоговое законодательство пишу, а оно у нас одно другого пока не придумали. 04.03.2011 16:00:00, pingvini
Надо же какое совпадение, я вам тоже про НК пишу, только вы не слышите... 04.03.2011 17:07:39, EvEl
Прииск не может, а его офис головной может быть зарегистрирован в Москве. И счет расчетный они могут иметь в Москве. И - по месту нахождения прииска - структурное подразделение . Долю налога на прибыль, причитающуюся в местный бюджет по месту нахождения прииска, можно очень по-разному рассчитать. Особенно если офис в Москве большой, а на прииске работают люди не по трудовым контрактам например. И - все налоги в Москву. Да так и происходит на самом деле, и не только с приисками! С газом и нефтью тоже 04.03.2011 13:59:06, Ir_Ma
Ага, может быть зарегистрирован в Москве, но в оффшоре лучше.
Или Вы считаете, что владельцы шахт и приисков таким образом о бюджете города Москвы пекуться..
А прибыль в московском представительстве можно вообще не платить, т.к. расходы всегда могут превысить расходы, нужно только постараться. Так как крупнейшие налогоплательщики стоят на учете в отдельной налоговой, то как мне кажеться уход от налогов в регионах легче обеспечить.. Но это вопросы к прокуратуре ...
04.03.2011 14:12:57, EvEl
Они не о бюджете города пекутся конечно, просто они сами живут в Москве, семьи их живут в Москве и, соответственно, деньги они свои тоже тратят в Москве. Вся власть - в Москве. И денег, и государства. Перекос очевиден, а как уж там потоки устроены, не самое важное. Но думаю, что какой-нибудь ГазПром получает и тратит все деньги в Москве, а не в регионах. И львиную долю выручки своей они здесь оставляют.
Не нужно им никакой уход от налогов обеспечивать, им это ни к чему. Они просто - платят налоги в Москве, и все. А по месту нахождения прииска (или скважины) - небольшую часть, рассчитанную особым способом. Они все платят, им все равно куда платить, собственно. Я вообще не об уходе от налогов. Но есть еще такое сладкое слово - откаааты. Это когда все цивилизованно: по пять-шесть посредников между, к примеру, госзакупщиком и иностранным продавцом. Куда посреднички налоги платят? Правильно. Те, что за границей (тоже нашими согражданами учрежденные) - еще там, но есть же парочка посредников российских - и... вы удивитесь! Все - в Москве! А покупают что-нибудь для... не скажу какого региона и какой отрасли, но много покупают. За счет госструктур, федерального, так сказать, бюджета. Схем много. Но зачем их подробно изучать - невоооруженным глазом видно, что московский бюджет богаче бюджетов регионов в разы. И денег здесь крутится очень много, уже на сервисе и торговле, т.к. тратят деньги с тех же откатных схем чиновники и их семьи из регионов - здесь, а не в регионах своих. Развивается торговля и сервис. И - по нарастающей.
04.03.2011 14:40:57, Ir_Ma
"Они просто - платят налоги в Москве, и все". Вы рекламы насмотрелись - "Заплати налоги и спи спокойно"?
Вот объясните мне, зачем им платить налоги в Москве? То что они тут живут и их семьи? Так они не на общественном траспорте на работу добираются, их дети не ходят в муниципальные школы, и в поликлиниках по месту жительства их не видели ну не разу. А шопингом они предпочитают заниматься за границей.
Я в Москве родилась, мне не нравиться какая она стала за последние 10-20 лет, заберите к себе столицу и будет у вас праздник.
04.03.2011 15:04:21, EvEl
я знаю, о чем говорю. И знаю очень хорошо и очень сильно изнутри. Вы, судя по краткому изложению общей схемы исчисления налогов, почерпнутой из НК, знаете практику весьма приблизительно или на относительно общедоступном уровне.
Метали эти ребята весь налоговый кодекс с его положениями очень далеко. Они сами себя проверяют, их проверять больше некому. Так что не надо мне тут... про рекламу и "зачем кому налоги платить".

А "насчет забрать Москву к себе" - мысль очень здравая, правда, мне ее забирать некуда - я в Москве живу и работаю.
Но здравой эта мысль является потому, что - совершенно верно - госвласть не должна быть рядом с бизнесом - это "дважды-два" нормального существования государства.
И пока в России это "дважды-два" будет "пять", а не "четыре" (власть, бизнес и деньги не просто рядом - они в одних руках), - будут перекосы и по регионам, и по бюджетам, и по соцобеспечению, да еще какие перекосы! Не до пособий тут. И не до справедливости по географическому признаку.
04.03.2011 15:17:25, Ir_Ma
Вот тут я перестала улавливать суть,пардон.
Видимо в силу своих поверхностных знаний НК...

Когда нечего сказать обычно переходят на личности, так мы с вами вроде не знакомы...

П.С. А вы в ГазПроме работаете главбухом?

2П.С. "Метали эти ребята весь налоговый кодекс с его положениями очень далеко" - это видимо объяснения тому, почему прииск налоги платит именно в Москве, а ни как ни в регионе.
04.03.2011 15:28:25, EvEl
2ПС - это объяснение, конечно.

Ну правда я знаю практику. Многие положения НК у нас работают для внутренних разборок ну и ... для тех остальных, которые в разборках не участвуют. Принципиально вопросы распределения потоков решаются в кабинетах и не при помощи положений законодательства, а по понятиям.
04.03.2011 15:35:05, Ir_Ma
Таки получается вопрос к местным чиновникам.Которые на местах жить не желают. 04.03.2011 14:47:10, бабаЯга
конечно к ним. И вообще - к властям! Только они могут быть москвичами на самом деле, а не местными. А уж члены их семей и подавно. И те, которые региональные, - тоже москвичи (ну в крайнем случае лондончане). А... это что-то меняет? Перекос денпотоков в стране имеет место быть, и это нездоровое явление. Характерное для сильно коррумпированной страны 04.03.2011 14:58:51, Ir_Ma
Почему в крайнем случае лондончане?))) По-моему вполне распространенный случай. Кто-то говорит разве чnо нет коррупции вековой?Никто такого в здравом уме не скажет. Поэтому и пишу-весьма странное желание писать петиции батюшке-царю.То есть писать коненчно можно,почему нет,дело не новое. 04.03.2011 15:03:44, бабаЯга
Лондончане - это случай видимой верхушки, а есть среднее звено. Оно живет в Москве. На всех лондОнов не хватает (точнее, лондОнов - на всех не-). Но все, кто может, - да!- лечат, учат и рожают там. Кто может. Кто не может - в Москве. А уж кто в Москве не может те - в регионах. Но региональные власти - в Москве. Или Лондоне. То есть, не там, не у себя в регионах.
Такая арифметика у наших властей, которые, собственно, и обеспечивают нам лечение, обучение и рожание "на местах". Сами этим пользоваться - ни-ни.
Про петиции я ничего не поняла, - это, видимо, не мне. Я их писать не собираюсь.
04.03.2011 15:20:59, Ir_Ma
И я их понимаю. У людей есть деньги и есть дети.Поэтому разумно потратить часть денег на любимых чад. Зачем их учить в "регионах" и тем более лечить,если сделать это можно в Лондоне например. Сначала тогда надо в этих регионах обзавестись нормальными клиниками и школами. Но ведь клиники и школы стоит гораздо дороже,чем отправить своего собственного единичного ребенка в тот же Лондон.Опять же вопрос к властям регионов. Хотя не знаю уж что у нас будет при Собянине))) Как бы не стало так же плохо как и везде. 04.03.2011 15:31:19, бабаЯга
Мне по фиг, к которым властям этот вопрос, региональным или московским - они неразделимы, т.к. давно уже слились в экстазе объединения бизнес и административной столицы в одну.
Я их тоже понимаю, но не я отвечаю за обеспечение регионов клиниками и школами. И не я обещаю избирателям их этим обеспечить и не получаю за это зарплату, должности в госструктурах и депутатские полномочия. А так да - все в принципе понятно. Не рожать же там, за что отвечаешь, в самом деле. Кому, как не им, понятно, что там это делать опасно для жизни.
04.03.2011 15:41:02, Ir_Ma
Но разве это не к местному руководству вопрос? Зачем предприятие Н-ска регистрировать в Москве. Мы ж вроде не офшорная зона. 04.03.2011 13:26:06, бабаЯга
Яхонтовая
О, последние годы это не так. Предприятия из Н-ска либо покупаются москвичами, либо захватываются рейдерством. И т.о. юр.лицо и прибыль в М., дешевая рабсила и скудный бюджет в регионе. И местная власть НИЧЕГО сделать не может, даже если захочет. У нас земельные паи сельхозземель скупаются московскими компаниями тысячами га. На этот процесс повлиять никак нельзя - рынок, типа. Копеечный земельный налог, установленный субъектов для поддержки метного сельхозпоизводителя платится в местный бюджет, а все остальное идет в М. 05.03.2011 10:23:13, Яхонтовая
Marisha
Да, так и есть, Новосибирск сильно страдает от этого. И не только он. И местные влсти действительно ничего не могут сделать, их никто и не спрашивает. 05.03.2011 10:57:37, Marisha
Их так власть попросила, а они не смогли отказать власти. Да много таких предприятий. Вот где обидно. У нас в городе все крупные предпрятия. 04.03.2011 15:40:01, pingvini
ну как же. Владельцу предприятия Н-ска хочется жить в Москве и быть, например, депутатом. 04.03.2011 14:03:48, Ir_Ma
Прииски и ГЭС, о которых Анжелика говорит, зарегистрированы в Москве? 04.03.2011 13:23:19, Elina
Да что ж вы сразу про москвичей. Даже смешно. Речь не о вас любимых, а о том, что дети - везде дети. 04.03.2011 13:09:46, Анжелика амурчанка
Вы, простите, но Ваши призывы выглядят примерно так - отнять и поделить. И такое уже проходила наша страна. Может для начала разобраться в своем регионе (в своих клазетах), а потом Вам уже замахиваться на всю страну?!
Прям породие на "Собачье сердце" получается у Вас, уж опять - простите.
04.03.2011 12:42:19, Lussi01
А что например разбираться? У нас усыновленным не платят, льгот не предоставляют. Все.
Детям иных форм устройства платят пособие выше прожиточного минимума, значит льгот им больше не положено. Дже на детский сад льготу сняли, но это опять же региональное решение, местное. Одна музыкальная школа осталась, туда можно бесплатно.
Контроль есть, не каждая опека вам запросто опекунские деньги выплатит. У меня знакомые, с ребенком инвалидом, помаялись, да и усыновили. Оперировали на днях ребенка в Германии, за свои деньги.
Если вам сегодня нечего кушать, имеете право попросить в отделе соцзащиты экстренную помощь - 500 рублей. Просто под роспись. ИЛи 3000 по заявлению, с объяснением цели использования помощи.
Все. Больше разбираться не с чем и просить нечего.
Мне не кажется, что москвичи получают очень много и московские дети как-то лучше. Нет совершенно смысла нападать друг на друга.
04.03.2011 13:24:09, Караул
Удалила и написала - Согласна. 04.03.2011 13:30:47, Lussi01
Зря удалили:-) Это вообще такая тема, от которой не может быть пользы.
А пример я привела, это у нас на род.собрании в школе выступал местный чиновник, отвечающий за соц. часть. Вот этот чиновник многодетным мамам все расписал:-) Все, что может предоставить им муниципалитете. Речь вообще не шла о приемных.
04.03.2011 13:39:31, Караул
Я удалила потому, что не сразу поняла, что этот ответ мне. Так как с написанным я согласнаЯ. Потом перечитала и поняла, что адресовано мне.
Мне тоже кажется, что разговор бесполезный.
Я б вышла на улицы в качестве протеста. Уж очень много получается против чего я бы хотела протестовать и за что хотела бы бороться. Но получается как у Высоцкого "Сумасшедших буйных мало, вот и нету вожаков" :)
04.03.2011 13:46:20, Lussi01
:-) 04.03.2011 13:58:31, Караул
Нет, это Вы это советуете, потому что добиваться чего-то иным путем здесь просто невозможно. Но Вас, безусловно, клозеты за МКАДом мало интересуют. Но тогда и советы давайте тоже внутри кольцевой дороги. 04.03.2011 12:47:03, Анжелика амурчанка
я вообще Вас не понимаю. у нас родственники живут почти рядом с вами - 500км. ВЕЩИ ПОКУПАТЬ ЕДУТ К ВАМ потому что у вас дешевле получается чем в Китае!!!конечно я понимаю что одежду есть не будешь, но все же, вывод получается такой что НЕ ВСЕ У ВАС БЕЗУМНО ДОРОГО как Вы пишете. и как сказала одна моя знакомая" пока в Москву не приедешь на заработки все кажется деньги на деревьях растут или под ногами валяются - ходи и собирай". а в реале половина "понаехавших" не выдерживает темп Москвы и уезжают обратно 05.03.2011 01:19:24, Ирина musik
А Вы сами спешите покупать у себя китайские вещи? Из которых завтра полезут нитки. А если качественные китайские вещи, то ИХ ВЕЗУТ ЧЕРЕЗ МОСКВУ! И цена получается высокая, как и на все остальное. И разве об одежде вообще речь? Я своему ребенку китайское покупаю только для домашнего пользования, как правило. А если крупные вещи, типа комбинезонов, то, может это и китайское, но через москву. 2000 весенний, 3500 летний на ребенка 2 лет. 05.03.2011 02:24:27, Анжелика амурчанка
Анжелика, у Вас, похоже, какой-то кризис... Несладко жить в такой дыре, как ДВФО, но москвичи с этой конференции в наших бедах не виноваты. Поменьше агрессии, ИМХО.

Мой муж получает 23 тыр, у сестры - 12 тыр. Каково мужчинам с семьями? Подрабатывают как могут. Кроме как на себя - больше рассчитывать не на кого. Это главное правило современной жизни: рассчитывать только на себя. А Вы верите, что письма чиновникам изменят что-то...
04.03.2011 12:59:51, Камчатка
Да не в кризисе дело, и где Вы видели, чтобы я ОБВИНЯЛА МОСКВИЧЕЙ? Я как раз написала, что не собираюсь их обвинять, я хочу, чтобы в других регионах люди, а главное, дети тоже жили, а не существовали. Я попросила москвичей поучаствовать в опросе, но они так рьяно кинулись остаивать свои карманы в страхе, что у них что-то отберут, что мне стало бесконечно противно. Но я все равно знаю, что не все москвичи такие. Стопроцентно. 04.03.2011 13:05:16, Анжелика амурчанка
кстати про зарплаты. мы оба бюджетники! и доплат московских нет потому что на федеральном бюджете 05.03.2011 01:20:32, Ирина musik
Не,но просто мысль непонятная. Хотеть чтоб все люди в стране жили одинаково конечно можно.Но требовать этого от нынешнего руководства страны странно.Поэтому и реакция такая.Эт идея только счерез повторную революцию продвинется.Ну будут ли практически жить люди одинаково даже после революции.это большой вопрос.В конце концов самих сирот в детдомах не такое и большое количество.Можно сказать единицы там детей.если сравнивть с общим количеством детей в стране.Может их пиарить активно? Заберут их оттуда в более благополучные регионы.И даж еболее благополучные страны. 04.03.2011 13:14:37, бабаЯга
Да здравствует коммунизм! Кстати, в 2017 году должно быть его торжество! 04.03.2011 13:23:30, Старикашка
А где Вы видели слова про ВСЕ ЖИВУТ ОДИНАКОВО? Надо читать, а не видеть то, что хочешь видеть. Я вообще слово ОДИНАКОВО не произносила. Хотя действительно хочу, чтобы все дети для государства были одинаково детьми, которым нужна забота государства. По поводу заберут в другие регионы и страны. А что ж не забирают? Сотни и тысячи по детдомам. 04.03.2011 13:23:04, Анжелика амурчанка
А эти сотни и тысячи точно видны всем? Мож действительно пиарить детей?
У Вас же наверное не очень большая плотность населения,и нет массы приезжих.Не должны по идее сотни и тысячи детей кидать там каждый год. Значит реально быстрее разбирать чем будут бросать.
04.03.2011 13:38:47, бабаЯга
Marisha
Они в базе все есть, и очень хорошо видны. 04.03.2011 14:05:01, Marisha
Наши дети нужны только нам. Во многих РАЗВИТЫХ странах на детей, в т.ч. усыновленных, нет вообще никаких выплат и пособий, и даже нет гос.поддержки многодетным семьям! и это НОРМАЛЬНО, т.к. родители должны сами обеспечивать своих детей, а не требовать это от кого-то другого, в т.ч. государства. 04.03.2011 13:26:14, Старикашка
"Нет, это Вы это советуете"
Очень желательно увидеть ссылку на мой текст, где я советую "отнять и поделить".
Чушь-то чего всякую писать?
04.03.2011 12:57:57, Lussi01
Вот и мне интересно, зачем писать чушь, то есть советовать выбивать что-либо на местном уровне, если местная власть первым постановлением в этом году забирает пособие в 200 р. у того, кому платит 5800 опекунских. Ну самому глупому человеку стало бы понятно, что власть роководствуется остаточным принципом и ни за что не даст ничего, если это не будет регламентировано федеральным законом. Я смотрю, Вас это так тревожит, вероятно, что Вы в любом случае ничего не получите? Сочувствую) 04.03.2011 13:01:46, Анжелика амурчанка
Спасибо за сочувствие! Но я в нем не нуждаюсь. Меня не тревожит, что я ничего не получаю. Я живу в реальном мире, и не фантазирую, и не заглядываю в чужие кошельки, а надеюсь только на себя. 04.03.2011 13:08:12, Lussi01
А почему эти прииски ВАШИ?, они находятся ведь на территории страны. И ГЭС по-моему строили всем СССР, или река Амур тоже Ваша?
А мыслящие и видящие дальше своего кармана - этих в России тяжело найти, они как мамонты вымерли . Во всем остальном мире капитализм уже давно, там не до этих материй. Так что с этими вопросами только на Луну...
04.03.2011 12:40:41, EvEl
Владина
На территории страны? Так получается логично, чтобы страна платила пособие на всех своих детей. То, о чем пытается сказать Анжелика. 05.03.2011 02:15:32, Владина
Они наши, потому что для региона это были источники финансирования когда-то. И как можно сегодня пенять на регион, что он дотационный, если его попросту разворовали извне. И я думаю, таких регионов масса.
Но мы-то тут! И хотя бы попытаться можем. Я встречала порядочных москвичей.
04.03.2011 12:44:53, Анжелика амурчанка
Воруют везде одинаково, если не больше...
И почему вы уверены что приватизировали ваши предприятия именно москвичи, кто "истинный" владелец предприятий вам не когда не скажут...
04.03.2011 12:50:23, EvEl
где юр.адрес предприятия можно узнать за пять минут, т.к. это не является закрытой информацией. Узнать можно как на сайте этих предприяий так и из ЕГРЮЛ.
В стране действительно есть несколько регинов, куда по велению власти регистрируются предприятия. Это не только Москва (хотя конечно туда в основном), но к примеру еще Казань.
05.03.2011 13:04:30, pin
Я не сказала, что москвичи. Но слишком высока вероятность, что не жители Амурской области) Иначе где эти миллионеры. Смысла быть Корейками сегодня нет. Дворцовых построек у нас днем с огнем... 04.03.2011 12:58:21, Анжелика амурчанка
Красивых, благоприятных для проживания и обжитых мест, где можно особняки приобрести, в мире немало. 04.03.2011 13:21:37, Elina
Главное найти врага из вне! Проверенная тактика. Я знаю кто там все разворовал - это ж американцы в купе с москвичами! 04.03.2011 12:55:53, Lussi01

Показано 175 комментариев из 297



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!